Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 ... 9 10 11 12 13 
Печать
Современные коммунистические движения и партии РФ. Кто они? (Прочитано 65812 раз)
Vitalij
Обозреватель

Re: Современные коммунистические движения и партии РФ. Кто они?
Ответ #200 - 13.09.2013 :: 13:02:30

Шаман писал(а) 13.09.2013 :: 03:46:14:
18 августа 1991 разве мы знали, что завтра будет ГКЧП? а 19 августа могли мы знать, что через два дня почти всё ГКЧП будет в тюрьме, а Пуго убьют?
Это такие вещи, которые мы, мелкие людишки, можем знать только постфактум.

Это понятно. Но, я же не зря спросил про смелость какой-то части Кремля. Откуда она взялась, да еще с такими туманными перспективами? По-Вашему идет война, но ее не видно. Точно также и с ГКЧП, мы до сих пор не знаем, на чьей стороне всё-таки был ГКЧП. Точно также не знаем, а были ли группировки в центральном аппарате КПСС, которые боролись друг против друга.

Цитата:
Навальный — это простой авантюрист, претендовавший на вождизм среди мелкой буржуазии, но прикармливаемый теперь и крупной. Читайте Аншакова, он выбалтывает очень замечательные вещи.

Мы должны думать диалектически. Нам не важна личность Навального. Нам важно откуда у него ноги растут. Аншаков, рассказывая про замечательные вещи, но он тоже не знает до конца какая карта разыгравается.
Я же буду утверждать, что ни один крупной бизнесмен, ни один интеллигент не пойдет за оппозицией просто так, пока у него не будет гарантий, что его не тронут. Тут тогда встает вопрос, что действительно Навальный имеет поддержку с мощного крыла Кремля. Но, если есть мощная недовольная часть Кремля, то зачем она делает ставку на малоперспективного игрока..... Для начала своей борьбы, наверное, надо было бы убрать сильную фигуру. Пример Кеннеди должен быть на уме....
Нет, мне видится все проще. Навальный нужен именно для укрепления действующего режима, Вы посмотрите, как взбударажались горе-патриоты и повелись на удачку "оранжизм", проклятые "янки" и т.д. Очки симулякра стремительно пошли вверх. Фактически легализуется и идея, что воровать можно, главное, чтобы ты не был за "оранжевую сволочь". Мысль о том, так он же вор, полностью деморализуется другой мыслью, так что ли лучше этот наймит запада, он ведь точно погубит россиюшку.

Цитата:
Я считаю, не надо сейчас бороться. Надо собрать хоть сколько-нибудь нормальных людей и образовать их, но не распылять на бесполезную борьбу за интересы деградировавшей спившейся массы. Ибо "лягушка сварилась" и участвовать в этой борьбе не будет. Но когда эрэфия совсем посыплется, тут будет слабый шанс перехватить инициативу, если будут образованные кадры.

Согласен. Но, проблема еще состоит и в том, а как консолидировать собрать хоть каких-то более менее нормальных людей. В статье "Рабочего пути", как раз указывается, что марксистов-ленинистов как раз единицы и о существовании друг друга фактически они и не знают.

Цитата:
Я не согласен с тезисом, что класс буржуазии уже сформировался к 1985. Это подгонка очень сложной реальности под упрощённую схему. И ведь Гагина — лучший красный публицист. Печально это.

Да. Там также весьма печальное суждение о том, что в целом удалось врастить людей будущего, ну и общее состояние сегодняшних людей в положительных моментах явно преувеличенно.
Наверх

IP записан

Шаман
Ответственный редактор

Ответ #201 - 13.09.2013 :: 15:23:13

Позанудствую. У нас в теме и так 200 сообщений, и мы плавно съехали в офтоп. Статью Гагиной стоило бы обсудить отдельно, и лучше — когда выйдет продолжение. Обсуждение "Навальный-Путин" ближе к теме, но к  компартиям всё-таки не относится, лучше бы тоже вытащить отдельно, а то получается наподобие форума Кара-Мурзы — без начала и конца, обо всём и ни о чём.
Наверх

IP записан

Шаман
Ответственный редактор

Ответ #202 - 13.09.2013 :: 18:32:12

Написал Батову в джаббер. Он проигнорировал. Орлы мух не ловят, ага. Улыбка
Наверх

IP записан

Vitalij
Обозреватель

Ответ #203 - 15.09.2013 :: 02:08:23

Шаман писал(а) 13.09.2013 :: 15:23:13:
Позанудствую. У нас в теме и так 200 сообщений, и мы плавно съехали в офтоп. Статью Гагиной стоило бы обсудить отдельно, и лучше — когда выйдет продолжение.

Продолжение вышло, но будет и еще.
Пока 2-ая и 3-ья часть.
http://work-way.com/krizis-kommunisticheskogo-dvizheniya-i-kak-iz-nego-vybratsya...
http://work-way.com/krizis-kommunisticheskogo-dvizheniya-i-kak-iz-nego-vybratsya...

В принципе о многом, мы с Вами уже успели поговорить. В кой-то век, можно объединять с темой "Прекрасная статья Пихоровича".
Про класс буржуазии, всё-таки не так уж и плохо расписано. Если Вы смотрели фильм "Допрос", о котором я писал, то понять что из себя представлял этот класс в Советское время вполне можно.
Радует, что есть попытка чуток углубить знания от формулы, лучшие коммунисты погибли в ВОВ, поэтому некому было защищать Советскую власть.

Наверх

IP записан

Шаман
Ответственный редактор

Ответ #204 - 15.09.2013 :: 02:48:02

В комментариях первой и второй части статьи резвлюсь я. Ох, забанит меня и Гагина тоже...
Наверх

IP записан

Vitalij
Обозреватель

Ответ #205 - 15.09.2013 :: 04:26:34

Шаман писал(а) 15.09.2013 :: 02:48:02:
В комментариях первой и второй части статьи резвлюсь я. Ох, забанит меня и Гагина тоже...

Ой, ну, с Вашими компьютерными знаниями, обойти бан не такая уж и проблема.  Подмигивание
Отвечу насчет того, что владельцем "Норникеля" является не Долгих. Так мы порой и сами не знаем до конца тех, кто является реальным собственником  завода или другого лакомого объекта, всё скрыто в оффшорах.
Мы не знаем, они сами не знают.
Цитата:
Федеральную службу безопасности РФ предлагается наделить правом проведения оперативно-розыскных мероприятий, направленных на выявление реальных собственников (бенефициаров) аэропортов, железнодорожных вокзалов, морских и речных портов.
http://www.morvesti.ru/news/index.php?news=20886

Те же собственники, что мелькают на экранах, точно такие же, как Путин независимая фигура. Обилие еврейских граждан в числе олигархов - успешный проект по тому, чтобы граждане ударились в теорию жидовласти и кто виноват на Руси.  Улыбка
Опять же  если взять какого-нибудь Ходарковского, то свой первый капитал он сделал в Перестройку. Мог ли простой смертный сколотить такой капитал, какой получился у Ходарковского. Или  у Ходарковского и впрямь был божий талант?
Вот, обидели, вы товарища Гагину, мол, засмеют буржуазные критики с таким подходом. Но, вот, что пишет самый настоящий буржуазный учёный-социолог. Да, еще вот с такой замечательной мыслью в голове Цитата:
«Вот лежала я у голубого бассейна лучшего отеля 5 зв. на Кипре и думала: «блиииин! Ну могла ли я, простая русская женщина, представить себе, что буду в такой красоте госпожой и барыней отдыхать? И что прислуживать мне станут наши эмигранты — горничные, шоферы, официанты? Мы, оставшиеся в России, приезжаем теперь в разные страны состоятельными туристами. А они — эмигрировавшие за лучшей долей — убирают за нами, возят нас, подают нам…»

Анатомия российской элиты.
http://www.uhlib.ru/politika/anatomija_rossiiskoi_yelity/p7.php

Если взять закавказские и азиатские республики, то невооруженным глазом видно, что господа коммунисты хорошо поднялись, им и в оффшорах ничего прятать не надо.

Вот так обсудили вновь статью. Уехали плавно в оффтоп.
Наверх

IP записан

Шаман
Ответственный редактор

Ответ #206 - 15.09.2013 :: 04:43:29

А мы по статье потом тему откроем. Я, кстати, и в третьей части уже отметился.
Наверх

IP записан

Vitalij
Обозреватель

Ответ #207 - 23.09.2013 :: 02:10:11

Да.
4-ая часть.
И окончание.

Окончание меня совсем расстроило. Судя, что Ваших комментариев под "окончанием" не было, и Вам сказать особо нечего....

А вот, М.В.Попову похоже уже ответили. http://krasnoetv.ru/node/19358
Наверх

IP записан

Vitalij
Обозреватель

Ответ #208 - 23.09.2013 :: 02:14:51

Вот, о чем мы тут с Вами неоднократно говорили, подытожили.
Цитата:
Любое информационно-психологическое оружие (а к нему относятся: масс-культура, буржуазные СМИ, мозаичное образование, все компьютерные игры, бульварное чтиво, наркотики и многочисленные экстрасенсы) направлено на уничтожение человеческого сознания и высвобождение вследствие этого глубинных биологических инстинктов. «Обработанный» психологическим оружием человек неминуемо превращается либо в животное, либо в биоробота и перестает представлять опасность как классовый противник.

Во времена Маркса как было? Рабочий люд был, в основном, неграмотен, а единственным институтом, помогающим власть имущим держать его в узде, была церковь. В каждом рабочем поселке, на каждом предприятии в свой срок появлялся марксист, который объяснял рабочим: что к чему, а некоторых из них и грамоте обучал, и человеческая мысль начинала работать в правильном направлении.

Сейчас – всё не так. Марксист приходит к рабочим – они, вроде бы, и грамотные, а все – как под гипнозом: кто — от телевизора, кто — от компьютерных игр, кто — от водки, кто — от «желтой» прессы, кто — от попсы или рока, а кто вообще не понятно от чего. Но при этом всём им кажется, что они шибко умные (чем обширнее разрушение сознания, тем больше человек кажется самому себе умным). Так вот, сейчас приходит марксист к рабочим, а они, как зомби: ни одной собственной мысли. Сами от голода шатаются, но, как живые телевизоры о «голодоморе 1932-33 гг.» с умным видом вещают…

В чём была сила легендарного Чапаева? Он мыслил, и неграмотность ему в этом деле не очень-то мешала. Буржуазия это учла. И теперь современных потенциальных Чапаевых сызмальства отучают мыслить – все детские книжки, игрушки, телепередачи направлены на это, поэтому наша пропаганда будет иметь успех только после того, как мы вернем людям способность мыслить. Против телевидения, компьютерных игр, примитивной и психопатической музыки сейчас нужно выступать как против пьянства и наркомании потому что вызываемые и теми и другими изменения в личности часто необратимы и в сути своей идентичны. И при этом нам самим не худо было бы помнить, что мы такие же люди и точно так же подвержены воздействию современного классового оружия буржуазии. И, судя по некоторым нашим ошибкам и просчетам, многие из нас в той или иной степени поражены этим оружием. Вот им и кажется, что мир стал каким-то, совершенно иным, чем во времена Маркса. А на самом деле, в нём лишь заменили публичные казни заказными убийствами, церковные проклятия в адрес революционеров – сфабрикованными в их же адрес помоями, льющимися на головы людей с телевизионных экранов, а отсутствие грамотности – отсутствием желанием и умением мыслить. Не Маркс устарел, а классовое оружие буржуазии многократно усовершенствовалось. Научимся противостоять ему – и сами победим, и мир в очередной раз спасем. Не научимся – и сами погибнем и миру шансов не оставим.

http://south-worker.com/vremena-marksa-proshli/
Наверх

IP записан

Шаман
Ответственный редактор

Ответ #209 - 23.09.2013 :: 04:13:34

Vitalij писал(а) 23.09.2013 :: 02:10:11:
Окончание меня совсем расстроило. Судя, что Ваших комментариев под "окончанием" не было, и Вам сказать особо нечего....

Я просто туда не заходил. До сих пор. У меня плохое психологическое состояние, я не могу сейчас читать ответы на то, что написал, если они там есть.
Наверх

IP записан

Шаман
Ответственный редактор

Ответ #210 - 23.09.2013 :: 04:27:43

Vitalij писал(а) 23.09.2013 :: 02:14:51:
Вот, о чем мы тут с Вами неоднократно говорили, подытожили.
http://south-worker.com/vremena-marksa-proshli/

Да, неплохо. Придраться, как всегда, могу, но не нужно. Принципиальных ошибок нет.
Наверх

IP записан

Шаман
Ответственный редактор

Ответ #211 - 23.09.2013 :: 17:09:14

Посмотрел четвёртую часть и комментарии. Печально всё.
Наверх

IP записан

ТТ
Колумнист

СПб
Ответ #212 - 27.09.2013 :: 18:23:16

Извиняюсь за несвоевременный ответ, но считаю, что нужно продолжить:

Шаман писал(а) 25.08.2013 :: 22:22:10:
Но новейшие научные достижения не были своевременно истолкованы именно в философском марксистском плане. К их числу относится вопрос об информации.

Это означало бы, что необходимо сосредоточить внимание марксистской философии на этом вопросе,а не довольствоваться научной фантастикой.

Цитата:

Собственно, нерусскому слову «информация» есть вполне точный русский аналог «сведения»  — некие знания, который один человек может рассказать (поведать) другому.

И тут встает вопрос, а что такое «сведения»? То есть в данном случае это просто игра словами и замена понятий.

Цитата:

Но с развитием науки и инженерии вообще, вычислительной математики и техники в частности — стало ясно, что информация есть нечто большее, чем то, что один человек ведает другому. Поэтому авторы БСЭ и затруднились дать точное определение.

Видимо потому, что среди авторов БСЭ не было СВБ Подмигивание

Цитата:

В результате дискуссий наметилось понимание…

Каких дискуссий и где понимание, если ещё несколько сообщений назад СВБ кивал на БСЭ мол «чёрт знает, что такое информация»?

Цитата:

информации как универсального свойства материи: любой материальный объект, от нейтрино до скоплений галактик, может быть изучен, в процессе изучения будут получены различные данные, они и есть информация.

Вы подменяете познаваемостью информацию. Более того, любой объект может быть изучен кем? Правильно, человечеством (даже не одним человеком). В результате будет сформирована в человеческом сознании более целостная картина окружающего мира. Но всё это не где-то вне, не в природе, не в компьютерах, а в общественном сознании людей. Поэтому информация обусловлена историческим общественным развитием человечества. Именно в этом смысле я говорю,что информация субъективна: она находится в общественном сознании, плод деятельности человечества,и в природе её не существует.
Поясним.
Цитата:

Разумеется, остаётся ещё поле для «субъективного восприятия». Но что это такое, субъективное восприятие?

Возьмем коэффициенты Гука и сообщим их аборигенам. Для них здесь не будет и капли информации, хотя в природном, биологическом плане это такие же люди, как и мы — человек разумный, но не то, чтобы автомобиль проектировать, как вы говорите, а даже законом Гука пользоваться не могут. более того, если мы сообщим их людям, которые выражают связь между напряжентем и деформацией другим образом нежели закон Гука, то им эти сведения тоже ничего не дадут. А вот нами с вами они позволят сформировать в своем сознании количественное отношение между напряженностью и деформацией определенных материалов.

Цитата:

Казалось бы, вот он, субъективный подход: способность к освоению информации упирается в особенности конкретного субъекта — участника информационных отношений. Но в реальности определяющим является вполне материальный фактор — развитие центральной нервной системы. У лягушки мало мозгов, у человека — много.

Я как марксист скажу вам, метафизику, что всё упирается не в мозги, а в общественно-историческое развитие. Дети современного человека, выросшие в джунглях, имеют такие же мозги, как мы с вами. Но не то, чтобы философствовать га форуме, обмениваться информацией об электроне, а столовыми приборами не умеют пользоваться! Хотя биологически равнозначные нам с вами люди, тот же набор хромосом.

Цитата:

Есть ещё проблема «кодирования», когда информация непонятна то ли в силу недостаточности образовательного уровня (например, средний житель РФ не умеет читать по-английски), то ли в силу утраты ключа (иероглифы Критского диска). Но это проблема, вызывающая у метафизика панику, на самом деле чисто техническая.

Это вы уводите вопрос в сторону.
Цитата:
Информация — если она сохранена на материальном носителе! — никуда не исчезает и может быть со временем освоена. Никакой мистики, никакой «абсолютной идеи».

Дело не только в кодировании, что представляет собой просто сопоставление информации по определенным правилам.
дело в сознании, воспринимающих информацию людей, которое в первую очередь зависит от общественно-исторического развития. Пример выше я приводил.
Более того, умер один из ведущих специалистов в определенной области в России, осталось после него куча бумаг, но связных записей он, а из обрывок записей, случайных помет, чисел, невозможно понять, что он мыслил, что имел в виду. Для этого необходимо обладать его сознанием, психологией. Где его знания, где информация? Они ушли с ним в могилу.

Цитата:

Да, про идею... Как известно, одним из источников и составных частей марксизма является немецкая классическая философия. И именно из неё перекочевало в марксизм представление о «материальном» и «идеальном». На самом деле чисто идеальных вещей в мире не существует, чистая идея — это такая же научная абстракция, как евклидова точка без длины и ширины. Никаких «нематериальных мыслей» и «чистых идей» в природе нет.
Идеи либо запечатлены на вполне осязаемых материальных носителях (книгах, флэшках, заборах), либо, по крайней мере, находятся в материальных же головах, в виде физико-химических связей в мозгу. Например, чтобы Ваши мысли достигли нас, надо, чтоб в сосудах Вашего организма не плескался героин или ЛСД, чтобы шевелились Ваши пальцы,  чтоб работал компьютер, был протянут провод к провайдеру или работала радиосвязь, и т. д.

Евклидова точка существует?!
То, что идея точки находится в совершенно разных головах на протяжении тысяч лет, говорит о том, что она не привязана к бумаге, процессам в мозгу и имеет более объективный и сложный общественный характер.

Цитата:

И, разумеется, мышление и познание вполне подчиняется физическим законам —  так как на производство действий по добыче информации и её сохранению тратится энергия. Уже сейчас создана файловая система ZFS, о которой её создатель заявил: «заполнение 128-битных файловых систем превысит квантовые возможности хранения данных на Земле. Вы не сможете заполнить и хранить 128-битный объём, не вскипятив при этом океан.»

совершенно понятно, что вы ограничены сугубо профессиональными рамками. Но и в них я вам поясню: компьютеру всё равно что записывать и обрабатывать: действительно информацию или случайный набор байтов. Поэтому затраты на то, чтобы «заполнить 128 битный объём» книгами классиков литературы или простыми единицами будет таким же!
Поэтому тут нет затрат на информацию, есть только затраты на электронно--механические операции.

Цитата:

Как видим, практика не подтверждает, что мысль существует без материи. Практика — критерий истины!

Практика пока не знает вообще, где существует мысль. Но существование объективных общественных идей практика подтверждает. Здесь всё диалектически двояко: общественное сознание создается частными сознаниями, которые формируются общественным сознанием.

Цитата:

А то, что представление в голове о некоем материальном предмете может отличаться от собственно предмета, является обыкновенной проблемой точности представления — программисты это изучают если не на первом курсе, то на втором.

Вы, видимо, не до конца понимаете проблему. Такого объекта как точка в природе вообще не существует, у неё нет исходного объекта, это виртуальная идея.

Цитата:

Вот сколько пришлось написать  только на две метафизические глупости: что «мысль нематериальна» и «информации не существует».

написали вы много, но так и не показали ни материальность мыслей, ни существование в природе оторваной отдельной от человечества информации

Цитата:
Больше не хочу. Детский сад...

То вы говорите, что вопрос зачах, в марксизме не развивается,а когда надо развивать — сразу «всё ясно, детский сад».
Конечно, вы же пошли дальше авторов БСЭ и всё для себя решили, дальше обсуждать, дискутировать, объяснять другим ничего не нужно. Осталось зафиксировать догмат истины от гуру в учебнике типа Куусиненского.
Наверх

IP записан

Vitalij
Обозреватель

Ответ #213 - 27.09.2013 :: 20:01:33

У меня убедительная просьба к svb, чуток почистить тему, перенести некоторые сообщения, так как отклонения от темы очевидны.
Спасибо.
Наверх

IP записан

Vitalij
Обозреватель

Ответ #214 - 27.09.2013 :: 23:07:36

Мда.... Куда уносит Попова. http://krasnoetv.ru/node/19451
Наверх

IP записан

Шаман
Ответственный редактор

Ответ #215 - 27.09.2013 :: 23:50:37

Зачем чистить? ТТ старательно превращается в "городского сумасшедшего", не надо ему мешать. Когда Д. Иванов сошёл с ума, мы увидели только результат и обомлели от такого сюрприза. А теперь мы наблюдаем процесс в разгаре, в динамике. Потом можно будет изучать, делать выводы, ссылаться.
Наверх

IP записан

Kompan
Колумнист

Ответ #216 - 28.09.2013 :: 00:00:48

Vitalij писал(а) 27.09.2013 :: 23:07:36:
Мда.... Куда уносит Попова. http://krasnoetv.ru/node/19451

Посмотрел видео по ссылке. И... Что не так? Решительно не понял, в чем тов. Попов глубоко не прав и куда его "унесло". Был бы весьма признателен за более подробные комментарии.
Наверх

IP записан

Kompan
Колумнист

Ответ #217 - 28.09.2013 :: 00:51:53

ТТ писал(а) 27.09.2013 :: 18:23:16:
[quote]
... более того, если мы сообщим их людям, которые выражают связь между напряжентем и деформацией другим образом нежели закон Гука, то им эти сведения тоже ничего не дадут.

Ой, а расскажите, плз, за людей, которые "выражают связь между напряжением и деформацией другим образом нежели закон Гука". С превеликим удовольствием расширю свой кругозор.
Цитата:
Я как марксист скажу вам, метафизику, что всё упирается не в мозги, а в общественно-историческое развитие. Дети современного человека, выросшие в джунглях, имеют такие же мозги, как мы с вами. Но не то, чтобы философствовать га форуме, обмениваться информацией об электроне, а столовыми приборами не умеют пользоваться! Хотя биологически равнозначные нам с вами люди, тот же набор хромосом.

Грубая ошибка! Ваш пример про то, что человеческий мозг, не получивший должного развития в процессе обучения, и потому не способный к решению сложных задач, не показателен. Ибо "развитие центральной нервной системы" есть не только природно заложенный "набор хромосом", но и развитие в процессе обучения. При этом способность развития, безусловно, связана с исходным "базисом",т. е. "набором хромосом". Так что ежели приведете пример лягушки, которая умеет решать квадратные уравнения, тогда я с вами соглашусь. А так извЕните.

Цитата:

Более того, умер один из ведущих специалистов в определенной области в России, осталось после него куча бумаг, но связных записей он, а из обрывок записей, случайных помет, чисел, невозможно понять, что он мыслил, что имел в виду. Для этого необходимо обладать его сознанием, психологией. Где его знания, где информация? Они ушли с ним в могилу.

Опять грубая ошибка. Почему мы считаем, что товарищ "крупный специалист"? Врядли потому, что он всем на каждом углу твердил об этом. Скорее всего потому, что он после себя оставил некое кол-во информации ("закодированных символов"), которые его последователи смогли понять и использовать с большой для себя (для человечества) пользой. Если бы некий гражданин оставил после себя только непонятный ни для кого набор символов, очень сильно сомневаюсь, что его записали бы в "большие специалисты".
Цитата:
Евклидова точка существует?!
То, что идея точки находится в совершенно разных головах на протяжении тысяч лет, говорит о том, что она не привязана к бумаге, процессам в мозгу и имеет более объективный и сложный общественный характер.

Евклидова точка - это модель. Абсолютно вся современная физика построена на моделях - неких допущениях и упрощениях, при помощи которых мы пытаемся описать мир вокруг нас. Хрен с ней, евклидовой точкой, давайте возьмем более жизненный пример - электрон. Что это такое? Да х. з.! Может, и нет никаких электронов! Его видел кто? Нюхал? Трогал? Вы видели в своей жизни хоть один электрон? А ваш отец? Сосед? Я вот тоже не видел... Электрон носит "сложный общественный характер"?

Цитата:
Поэтому тут нет затрат на информацию, есть только затраты на электронно--механические операции.

без которых хранение информации просто невозможно. По большому счету, любой набор единичек и ноликов в памяти какого устройства есть информация - другое дело, сможете ли вы как-то ее понять и использовать. И если для вас это некий случайный набор символов, то для кого-то это ценная информация о том, как работает некий генератор случайных чисел.

Наверх

IP записан

Vitalij
Обозреватель

Ответ #218 - 28.09.2013 :: 02:54:23

Kompan писал(а) 28.09.2013 :: 00:00:48:
Посмотрел видео по ссылке. И... Что не так? Решительно не понял, в чем тов. Попов глубоко не прав и куда его "унесло". Был бы весьма признателен за более подробные комментарии.

После этой лекции, у меня сразу в образе появился образ старообрядца с рассказом о том, что свастика это никакая не фашистская символика, ведь свастику использовали еще руны в каком-то там веке. .
Как можно утверждать, что фашизм не связан с национализмом, если  путь фашистов возможен только через промывку мозгов о том, что твоя нация самая великая. На этом и держатся, и держались все фашистские режимы. По-моему это очевидно. Также и очевидно и то, что профессор говорит не правду, когда перечисляет фашистские режимы, которые якобы не связаны с национализмом.
А что такое буржуазный национализм? Это, ведь и есть скрытая форма фашизма, которая может просто не так очевидна при легкой форме капитализма. А когда капитализму надо мобилизовать свои силы и преобразиться в открытую диктатуру, то и буржуазный национализм преобразится.
Затем профессор  говорит, мол, многие неправильно утверждают, что наши националисты это фашисты. При это сам, им так четкое определение и не дал, кто они и за кого и чего борются.
И в конце, опять про ельцинский фашизм, но если он говорит про ельцинский фашизм, то тогда надо утверждать, что и сейчас мы живем при фашизме, во всяком случае, фашистскую-ельцинскую конституцию никто не отменял. А профессор и во все утверждают, что мы не идем к более жесткой диктатуре капитала....
У меня, кстати, вопрос. Можно ли вспомнить агитацию у большевиков, в которой говорилось, что может быть хуже царского режима?
Наверх

IP записан

Vitalij
Обозреватель

Ответ #219 - 28.09.2013 :: 02:58:21

Шаман писал(а) 27.09.2013 :: 23:50:37:
Зачем чистить? ТТ старательно превращается в "городского сумасшедшего", не надо ему мешать. Когда Д. Иванов сошёл с ума, мы увидели только результат и обомлели от такого сюрприза. А теперь мы наблюдаем процесс в разгаре, в динамике. Потом можно будет изучать, делать выводы, ссылаться.

Вот, а потом опять обвинят большевиков, в безжалостных экспериментах.
Ну, а так, Вам же самому будет легче искать сообщения, если Вы их поместите в отдельную тему. А тут что-то затеряется. Впрочем, смотрите сами.
Наверх

IP записан

Страниц: 1 ... 9 10 11 12 13 
Печать