Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Печать
Сталинграда не будет (Прочитано 1528 раз)
Шаман
Ответственный редактор

Сталинграда не будет
07.02.2013 :: 09:41:33

После нелепого решения волгоградских депутатов о переименовании города на шесть дней  в году, кремляне закрывают тему:
Цитата:
Пресс-секретарь президента РФ Владимира Путина заявил "Известиям", что в окружении главы государства не рассматривают всерьез предложение о переименовании Волгограда в Сталинград. "Вопрос об этом не обсуждался и в планах не стоит", - отметил Дмитрий Песков.

http://top.rbc.ru/society/07/02/2013/844000.shtml
Наверх

IP записан

Kompan
Колумнист

Re: Сталинграда не будет
Ответ #1 - 07.02.2013 :: 11:38:06

Ну на самом деле и слава богу, потому что если бы это переименование прокатило, я бы пошел требовать, чтобы в конце января (прорыв блокады - снятие блокады) Питер переименовывали в Ленинград, поскольку считаю, что Блокада Ленинграда символ войны нифига не меньший, чем Сталинградская битва и подвиг ленинградцев и его защитников заслуживает не меньшего почитания. Там, глядишь, Калининград/Кенигсберг бы подключился, и пошло-поехало...
Наверх

IP записан

Шаман
Ответственный редактор

Ответ #2 - 07.02.2013 :: 14:45:18

Судя по тексту по ссылке, путиноеды об этом догадываются (т.е., что народ пойдёт требовать дальнейших переименований).
Наверх

IP записан

Esposit
Читатель
*

Ответ #3 - 29.06.2017 :: 17:25:30

Конечно это история и фактов из нее не выбросишь, но мне кажется города и улицы вообще в честь каких либо деятелей не стоит так как время идет и хрен знает что его завтра будет, а очередное переименование это только проблемы для людей с переоформлением документов, бюрократия, коррупция и отмывание денег
Наверх

IP записан

Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Печать