Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Печать
О сборе средств (Прочитано 9038 раз)
Шаман
Ответственный редактор

О сборе средств
22.01.2013 :: 19:22:41

Некоторые товарищи начали спрашивать, не пора ли платить деньги за хостинг сайтов, куда перечислять средства, сколько.

Во-первых, сумма (восемьсот долларов, примерно 24-25 тыс. руб. по курсу) и реквизиты карточки те же, что в прошлом году. Оплата мною делается через пейпел, поэтому использованный ранее способ удобнее всего.

Во-вторых. После громких заявлений вышло так, что я весь год нисколько не занимался stalinism.info, а попеременно болел и тащил занятия городского марксистского кружка. Несмотря на неуёмных любителей скандалов и расколов, в минимальном размере нам удалось кружок сохранить, библиотеку его (классическую, "бумажную") — удвоить. Сам я безусловно вырос в плане теории, надеюсь, что и молодёжь кое-чему научилась. Но сайт — практически остался на месте. Лишь один из местных товарищей помог и снабдил ряд статей иллюстрациями.

И сейчас я опять очень болен и не знаю, когда мне изыскать время, чтобы серьёзно заняться сайтом. Даже на форум уже некоторое время не выкладывал новости, как можно заметить.

Поэтому, если нам не удастся набрать денег, туда ему и дорога. Лично я могу предоставить только 3000 руб. Извините, что так плохо всё получилось.  Если можете.
Наверх

IP записан

shakh
Рабочий корреспондент
*

Re: О сборе средств
Ответ #1 - 23.01.2013 :: 17:09:07

Напрямую с пейпэла на пейпэл можно? Или там комиссия?
Наверх

Navigare necesse est, vivere non est necesse

IP записан

Шаман
Ответственный редактор

Ответ #2 - 23.01.2013 :: 21:30:24

Насколько помню, обязательно берётся комиссия либо с отправителя, либо с получателя (по желанию отправителя), причём какая-то не очень маленькая. Поэтому прошлогодний способ, хотя несколько громоздкий, но самый выгодный.
Наверх

IP записан

Шаман
Ответственный редактор

Ответ #3 - 28.01.2013 :: 22:16:49

Пришло десять тысяч рублей.
Наверх

IP записан

Шаман
Ответственный редактор

Ответ #4 - 05.02.2013 :: 18:48:50

Итак, из 25000 имеется 13000, с некоторым скрипом могу набрать ещё около 2000. Два человека, которые ещё изъявляли желание, теперь молчат. Срок платежа — послезавтра. Ждать или возвращать 10000?
Наверх

IP записан

Шаман
Ответственный редактор

Ответ #5 - 06.02.2013 :: 20:34:07

Нашёлся ещё спонсор, но он сам сейчас небогат и поможет небольшою суммой.

Поскольку мне чертовски жаль созданную с огромным трудом сложную инфраструктуру сервера, и поскольку сайт — это моя мечта и большая цель, то я принял решение взять деньги взаймы у банка на размер недостающей суммы и всё-таки заплатить ещё за год. И заняться наконец вплотную сайтом, пусть даже в ущерб кружку, коль пока не получается это совместить.

Ежели товарищи, которые давно собирались, но пока не решились, добавят денег и помогут мне справиться с долгом, то это будет хорошо. Нет — так нет.
Наверх

IP записан

Шаман
Ответственный редактор

Ответ #6 - 07.02.2013 :: 19:48:31

Хорошая новость: я заплатил пока с кредитки, и мы живём.

Замечательная новость: как постоянным клиентам, канадцы теперь предоставляют нам кредит (на не известных мне условиях — чтоб узнать процент, надо заказать), поэтому, в случае всяких трудностей, наш тыл крепок. Надеюсь, что всё-таки, с помощью Славяно-Арийских Богов и Господа Иисуса, удастся запустить сайт на полную катушку и избежать трудностей в дальнейшем, но всё равно приятно.

Превосходная новость: её пока нету. Когда подойдут дополнительные взносы от участников, сделаю окончательный расчёт, и будет ясно, остались ли ещё долги или нет.
Наверх

IP записан

Шаман
Ответственный редактор

Ответ #7 - 09.02.2013 :: 13:31:38

Итак. Все деньги, об отправке которых мне было  сообщено в личке, полностью дошли. Благодаря последним взносам, долг полностью закрыт, ещё хватает также заплатить сразу за ДНС, и ещё остаётся несколько сотен рублей, которые я закину на телефон админу, который мне время от времени помогает — чтоб и дальше помогал.

Спасибо, товарищи!

Но "спасибо" — это не благодарность. Настоящая благодарность — это настойчивая работа над сайтом. Постараюсь хоть теперь оправдать доверие.
Наверх

IP записан

Шаман
Ответственный редактор

Ответ #8 - 28.02.2013 :: 14:09:48

На карточку, куда собирали деньги, пришла некая сумма неизвестно откуда. Владелец карты спрашивает — не для меня ли? Я  в недоумении.
Наверх

IP записан

Шаман
Ответственный редактор

Ответ #9 - 01.03.2013 :: 17:18:28

Ежели никто не признается, владелец карты обещает денежки пропить. Улыбка
Наверх

IP записан

Шаман
Ответственный редактор

Ответ #10 - 08.01.2015 :: 03:21:42

Новации для спонсоров. Теперь алгоритм помощи такой.

1) Пойти в "Евросеть" или "Связной" и убедить тамошних продавцов, что они умеют перечислять деньги на PayPal.
2) Назвать им адрес почты  (во избежание спама высылается в личку желающим).
3) Дать деньги.
4) При первой возможности сообщить мне о перечислении.
Наверх

IP записан

Шаман
Ответственный редактор

Ответ #11 - 08.02.2015 :: 04:55:06

Теперь у меня есть хороший стимул двигать основной сайт: прокредитовался на всю сумму, $800. Улыбка Потому что частичной оплаты там нет. Зато, думаю, по частям можно будет погасить кредит. Сейчас дебет примерно $165, это исключительно пожертвования, своих пока не добавлял.
Теперь деваться некуда, буду работать, ни дня без правки. Улыбка
Наверх

IP записан

Шаман
Ответственный редактор

Ответ #12 - 30.10.2015 :: 23:27:58

Я всё наврал, сайт никак не развивался. За счёт пожертвований заплатил 185 долларов, ещё взял кредит в банке на 300 долларов. Долг перед провайдером — 315 долларов. Я больше кредитоваться не могу, поэтому работаем до 1 декабря и ждём чуда.
Наверх

IP записан

Шаман
Ответственный редактор

Ответ #13 - 29.11.2015 :: 18:32:31

Итак. Канадцы выставили аболютно скромное и умеренное требование заплатить завтра хотя бы 100 долл. из оставшихся 315. Но ста долларов у меня нет, я и так потратил 20% своих доходов в текущем году на удержание помещения и на этот хостинг, сейчас физически не могу ничего кинуть. Поэтому, вероятно, с 1 ноября работать не будем.
Наверх

IP записан

Шаман
Ответственный редактор

Ответ #14 - 08.02.2016 :: 01:14:57

Потратив массу личных средств и войдя в долги, я более не могу оплачивать канадский сервер. Поэтому мною отправлено письмо хостерам о прекращении контракта.

Единственным выходом в данной ситуации является взять виртуальный сервер (VPS), что значительно дешевле. Разумеется, это намного хуже в плане мощности, стабильности и безопасности. Но ресурсы выделенного физического сервера всё равно были у нас не использованы, так что в текущем положении это будет достаточно незаметно. Сделать переезд абсолютно бесшовным не получится, но постараемся минимизировать время простоя, насколько возможно.

Эта новость будет продублирована в моём блоге. Возможно, там будут ещё какие-то сообщения по данной теме.
Наверх

IP записан

Шаман
Ответственный редактор

Ответ #15 - 11.02.2016 :: 12:45:57

Итак. Все сервисы (включая джаббер), которые были прежде в Канаде на выделенном сервере, перенесены на VPS в Нидерландах.Оплачен он на месяц, поскольку у меня физически нет денег. Стоимость в текущих ценах — около 1300 рублей при помесячной оплате, а если заплатить сразу за год, то будет скидка 20%. Если кто хочет помочь, присоединяйтесь.
Наверх

IP записан

Шаман
Ответственный редактор

Ответ #16 - 15.02.2016 :: 20:31:19

Один человек перечислил 5000 руб. Ещё бы 8000, и можно жить целый год.
Наверх

IP записан

Шаман
Ответственный редактор

Ответ #17 - 17.02.2016 :: 16:15:38

Поступило ещё 5000. Осталось менее 4000, да хотя бы три, чтоб заплатить за год.
Наверх

IP записан

Kris
Читатель
*

Ответ #18 - 10.07.2018 :: 17:02:15

поступило 17000
Наверх

IP записан

Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Печать