Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Печать
"Ленивому" Краснову (Прочитано 7302 раз)
soalokin71
Читатель
*

"Ленивому" Краснову
22.01.2012 :: 07:50:42

Уважаемые ведущие! Почему Вы не хотите призвать в свои ряды Мухина Ю.И. А.В Краснов сказал, что он ленивый человек и писать текст новой конституции ему лень. Пригласите Мухина Ю.И., он с этой задачей справится на отлично.
Наверх

IP записан

serkym
Обозреватель

Re: "Ленивому" Краснову
Ответ #1 - 22.01.2012 :: 09:38:13

soalokin71 писал(а) 22.01.2012 :: 07:50:42:
Уважаемые ведущие! Почему Вы не хотите призвать в свои ряды Мухина Ю.И. А.В Краснов сказал, что он ленивый человек и писать текст новой конституции ему лень. Пригласите Мухина Ю.И., он с этой задачей справится на отлично.

А почему бы нам самим(форумчанам) не написать основной закон России? Это был бы черновик Народной Конституции. По крайней мере, было бы видно чего мы хотим, простые, жители России. Какой хотим видеть свою жизнь, в обновлённом государстве.
    Этот текст, можно использовать как черновик для создании основного закона России. Он может быть несколько кривоват, но по крайней мере честен.
    Что нас больше всего интересует? Что бы во власть не проходили жулики. Что бы армия и флот были Народными и их не могли разрушить никакие силы(не внешние, ни внутренние). Что бы образование и медицина были бесплатными и общедоступными. Что бы у наших детей было будущее, и это будущее никто не смог у них отнять. Что бы природные богатства России, принадлежали самой России(Народу). Всё это написать по пунктам и разложить по полочкам. Это было бы действительно демократично. Как пример:
1. Все природные богатства, находящиеся на территории России и в её прибрежных водах, принадлежат Народу!
Наверх

IP записан

луноликий
Колумнист

!

Москва
Ответ #2 - 22.01.2012 :: 11:19:00

serkym писал(а) 22.01.2012 :: 09:38:13:

1. Все природные богатства, находящиеся на территории России и в её прибрежных водах, принадлежат Народу!

Хорошо. Допустим принадлежат народу. А кто этим богатством управлять будет? Вот именно этим управленцам и будут принадлежать эти богатства. Ими они будут распоряжаться как захотят.
PS Я не против того, чтобы богатства принадлежали народу, но необходим механизм управления этими богатствами
Наверх

Истина рождается в споре...
НЕ СПОРЬ СО МНОЙ

IP записан

serkym
Обозреватель

Ответ #3 - 22.01.2012 :: 12:06:20

луноликий писал(а) 22.01.2012 :: 11:19:00:
Хорошо. Допустим принадлежат народу. А кто этим богатством управлять будет? Вот именно этим управленцам и будут принадлежать эти богатства. Ими они будут распоряжаться как захотят.
PS Я не против того, чтобы богатства принадлежали народу, но необходим механизм управления этими богатствами

Я же предложил написать черновик конституции, где как раз можно написать дополнения, пояснения и т.д. Нам прежде всего надо определиться самим, что мы хотим, как мы видим будущие России.
Наверх

IP записан

Lord_Drakyla
Народный корреспондент
**

Россия
Ответ #4 - 22.01.2012 :: 13:53:14

Краснов прав насчет негативного права). Вот например в фразе "Все природные богатства" вопрос может поставиться насчет того что считать природным богатством).
Наверх

Кадры решают всё - Сталин
lord_drakyla  
IP записан

сatgav
Научный корреспондент

Ответ #5 - 22.01.2012 :: 15:39:10

serkym писал(а) 22.01.2012 :: 09:38:13:

1) Что такое природные богатства. По каким критериям объект определяется, как природный, и по каким, как богатство?
2) В чём состоит смысл слова "принадлежат"?

Красивых фраз можно наговорить сколь угодно много, но в правовом поле первую скрипку играет не красота, а точность формулировок.

Я вот, например, могу переформулировать это следующим образом:
На территории Российской Федерации запрещено передавать в частную собственность и иметь в частной собственности земельные участки, водные и растительные ресурсы, полезные ископаемые, а так же направлять доходы, полученные, от их добычи, продажи или эксплуатации куда-либо кроме государственного бюджета Российской Федерации.

Это не противоречит с Вашей формулировкой? Вроде бы нет. Но дачники от такой статьи конституции попадают в обморок.

Кстати, с Вами не согласился бы гражданин, который недавно рассуждал об оружии и о том, что хорошо бы вооружить население. В его версии конституции первая статья гласит о том, что все имеют право носить оружие.
Наверх

IP записан

medik
Автор

Ответ #6 - 23.01.2012 :: 09:19:59

Что такое природные богатства понять можно и без спецформулировок, другой вопрос как распоряжаться ими. Ведь бюджет Российской Федерации достаточно непрозрачен. Имеющийся на сегодняшний день профицит используется не по назначению. Как паук плетет паутину, так и либералы создавали законодательную базу, которая позволяет присваивать доходы от использования этих природных ресурсов. Поэтому надо обязательно указать кому принадлежат средства от пользования природными богатствами, чтобы потом можно было спросить.
Наверх

IP записан

serkym
Обозреватель

Ответ #7 - 24.01.2012 :: 09:49:04

Мне кажется мы не поняли друг друга или я не точно выразил свою мысль. Я не пишу конституцию, я попросил вас высказаться, как она должна выглядеть, что в ней(на ваш взгляд) должно быть прописано. Мне просто интересно мнение людей посещающих этот ресурс.
PS: Ну если кто-то выскажет гениальную мысль - это будет вообще хорошо. Может быть тогда, А.Краснов и В.Смирнов предложат вписать, эту мысль, в новую конституцию. Улыбка
Наверх

IP записан

sva
Научный корреспондент

Ответ #8 - 26.01.2012 :: 11:42:45

serkym писал(а) 24.01.2012 :: 09:49:04:
как она должна выглядеть

бумажка с буквами

а если серьезно, то описав то что в ней должно быть сравнимо с тем чтобы ее написать
но думаю первым и самым важным что в ней должно быть - это парадигма развития общества/государства, куда мы идем - будь то коммунизм, социализм, капитализм, кастовая система или еще что.
исходя из этого растет все остальное.
если у нас коммунизм - то например дальше должно следовать что "от каждого по способностям - каждому по потребностям"
если социализм - то "от каждого по способностям - каждому по труду"
а если капитализм то неприкосновенность частной собственности
и т.п.
Наверх

IP записан

serkym
Обозреватель

Ответ #9 - 26.01.2012 :: 14:38:46

Развиваться можно во всех направлениях, но я за честность. Пусть всё будет ЧЕСТНО и открыто. Как-то Хрущёв восхищался Швецией и говорил, что там давно Коммунизм - хотя она до сих пор остаётся капиталистической страной. Улыбка
PS:Никто не верил в Социализм(он существовал только в теории), но Россия доказала, что можно построить и жить при таком строе.
Наверх

IP записан

Алекк
Автор

Ответ #10 - 26.01.2012 :: 18:27:35

serkym писал(а) 26.01.2012 :: 14:38:46:
    Развиваться можно во всех направлениях, но я за честность. Пусть всё будет ЧЕСТНО и открыто.

Ну если так рассуждать, то VeriChip идет правильным путем. "А кто не будет брать, тому отключим газ." Такая честность уже достижима. Но свободы, воли не будет. Как убедить людей сделать осознанный выбор в пользу честности, чтобы не принуждать их стать честными?
А вообще я тоже за всеобщую честность.
Наверх

IP записан

Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Печать