Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Печать
Вопрос о "Белой ленте" (Прочитано 6762 раз)
Georgiy
Читатель
*

Вопрос о "Белой ленте"
20.01.2012 :: 11:49:02

Уважаемые ведущие, друзья - объясните:
Посмотрел последнее собрание оргкомитета и не понял поведение представителей "Белой ленты". С какого перепугу они претендуют на лидирующую роль в Курии "от общественных организаций", цетирую информацию с сайта "Белой ленты:
"Белая Лента - не партия и не организация. Белая лента - просто сообщество неравнодушных, думающих людей.
Наших ленточек все больше, и если вы еше не видели их на улицах вашего района или города - значит это ваш шанс и ваш долг - начать движение."

Хотелось бы понять, как из многих равных людей объединенных общей идеей, например такой, цитата:
"Друзья, как вам идея совместить катание на коньках в приятной компании с хорошим делом?

У авторов Flash Mob "МОЙ ГОЛОС УКРАЛИ" появилась новая идея - ходить на московские катки группой, кататься и раздавать белые ленты.
Приятно, полезно, весело и эффектно!"

как они смогут выдвинуть достойнейших из достойных,
и собственно,
на каком основании они будут решать кого кроме них надо выдвигать в органы управления движением.
Если я активно участвую в этом форуме, в форуме, предположим "многодетных родителей", я что могу назвать себя лидером протестного движения и претендовать на руководящие позиции. Это же бред. Я понимаю если это интернет голосование, от которого было решено отказаться. Отказаться от идеи "прямой демократии" лишь на основании неспособности сформулировать критерий отбора кандидатов и создать методику подсчета голосов.
Вам помочь это сделать? Думаю вы и не нуждаетесь ни в моей, ни кого другого со стороны помощи. Иначе Вы бы предлагали не только в массовках участвовать (приходить куда вы скажете и за вас голосовать), но и активно собирали в свои ряды пассионариев.
Наверх

IP записан

лучник
Автор

Re: Вопрос о "Белой ленте"
Ответ #1 - 20.01.2012 :: 12:29:30

Это пака лишь инициативная группа. И не нужно думать что народ глупее паровоза. Пойдёт народ только за тем кто кроме Бла Бла даст идею реальной власти этому народу. А поиграться в очередной раз в рулетку желающих уже нет. Тоже собственно относится и тем кто СОТВ собрался.
Наверх

IP записан

Georgiy
Читатель
*

Ответ #2 - 20.01.2012 :: 12:53:18

Народ конечно умнее паровоза. Но пойдет он не за тем кто выдаст идею, а затем кто уже самоорганизовался, и в друзья взял товарищ маузер. Поэтому вопрос с саморганизацией первейший. Именно на этом этапе необходимость общей идеи трудно переоценить, но идея не может быть на основе слова "против", она должна быть на основе "ЗА".
Правильно говорили вчера Краснов со Смирновым об Удальцове с Навальным, но Цель у них больно мутная, до тех пор пока они Цель не обозначат конкретно за ними тоже не пойдут. Создается впечатление что это им и не особенно нужно. Сидят на заседаниях и помалкивают.
А какую партию они представляют, или они сами по себе. В Ассамблеи они депутаты от разных уже не существующих партий. Или я что-то упустил?
Наверх

IP записан

лучник
Автор

Ответ #3 - 20.01.2012 :: 13:20:52

Georgiy писал(а) 20.01.2012 :: 12:53:18:
Народ конечно умнее паровоза. Но пойдет он не за тем кто выдаст идею, а затем кто уже самоорганизовался, и в друзья взял товарищ маузер.

Если это намёк на 1917 год то это ошибка. Большевики победили не потому что самоорганизовались на основе маузера. А потому что быстрее всех поняли что самым идеальным результатом всех БЛА БЛА может быть только идея "Вся власть советам". А если так то зачем гонять порожняк с воздухом. Взять произнести этот лозунг и двигаться дальше.

Так же и теперь. Идея может быть только одна - Власть народа на основе прямой демократии. И нечего порожняк гонять. Произнести и больше ни на чём не заморачиваясь двигаться дальше.
Наверх

IP записан

Главарь.
Автор

Архангельск
Ответ #4 - 21.01.2012 :: 02:39:08

На счёт "Белой ленты". Мальчик-одуванчик неведомо от куда взявшийся но тем не менее ведущий собрания, конечно раздражает, но пока вроде справляется. Облажается отодвинут. Да и судя по тому как он выпрыгивал из-за стола с истерикой о том, что мол "Белая лента" не потерпит и бла-бла-бла, он слабак, которого при желании можно задвинуть в любой момент в три нелицеприятных предложения. Как я это делаю можно посмотреть здесь

Так же нужно учитывать, что интернет хомячки из "Белой ленты" должны быть представлены. И слава яйцам, что представлены они на СОТВ, а не в ЛАКИ, за что мальчика-одуванчика можно поблагодарить. Самая же фишка в том, что состоящие в группе вконтакте хомячки, вернее некоторая их часть, с большим желанием нарисуется на СОТВ если узнает, что их представитель ни хухры-мухры, а  ведущий на подготовительном собрании, то есть процесс вовлечения потенциальных участников поставлен великолепно. Жаль, что "пребиться" к кому-либо из участников собраний желание вряд ли у кого возникнет, лично мне никто из там присутствующих не интересен, единственный сайт на который я после просмотра слазил "Пиратской партии", да и то лишь для того чтобы узнать, когда же они родят интернет голосовалку. Но с удивлением нашёл там и другую полезную инфу. Остаётся шанс, что залезшие на СОТВ далёкие от политики но заинтересовавшиеся граждане не свалят сразу с этого сайта, а посмотрят самые рейтинговые программы и естественно наткнуться на "На самом деле", где Краснов со Смирновым примут их в "тёплые объятия".
Наверх

zachinschik trescoed  
IP записан

Главарь.
Автор

Архангельск
Ответ #5 - 21.01.2012 :: 02:54:40

Georgiy писал(а) 20.01.2012 :: 12:53:18:
Народ конечно умнее паровоза. Но пойдет он не за тем кто выдаст идею, а затем кто уже самоорганизовался, и в друзья взял товарищ маузер. Поэтому вопрос с саморганизацией первейший. Именно на этом этапе необходимость общей идеи трудно переоценить, но идея не может быть на основе слова "против", она должна быть на основе "ЗА".
Правильно говорили вчера Краснов со Смирновым об Удальцове с Навальным, но Цель у них больно мутная, до тех пор пока они Цель не обозначат конкретно за ними тоже не пойдут. Создается впечатление что это им и не особенно нужно. Сидят на заседаниях и помалкивают.
А какую партию они представляют, или они сами по себе. В Ассамблеи они депутаты от разных уже не существующих партий. Или я что-то упустил?

Вас, что конкретно интересует, в смысле "ЗА" что? Уже не раз было сказано "прямая демократия", "новая Конституция" и т.д. Если же подходить к этим вопросам более конкретно, то лёшик навальный с удальцовым и прочими системными недооппозиционерами немедля эти темы подхватят и естественно, как и раньше, обговняют по полной, то есть у хороших идей будет стойкая ассоциация с зюгановым и прочей шелупонью. Вы за то, что бы людям наподдать ещё больше разочарований? Я уже приводил пример того, как зюганов через два после того, как я на митинге предложил распустить псевдодуму, запел об этом с экранов центрального телевидения. Если есть хорошие идеи, то их нужно подавать дозировано, так, что бы появилась возможность загнать оппонента, по своей тупость за неё ухватившегося, в угол, а не просто делиться с неблагодарными тварями.
Наверх

zachinschik trescoed  
IP записан

противотанковый ёж
Обозреватель

Ответ #6 - 21.01.2012 :: 03:03:28

Вокруг этой белой ленточки (почему не красной?) власть пытается как бы организовать "новую оппозицию". Старая-то власти не нравится своей антилиберальной позицией. Вокруг нового феномена - белой ленточки - можно собрать каких угодно людей, феномен новый, места все вокруг него вакантные.

И вот в глазах обывателя оппозиционерами становятся те, кто собрался вокруг белой ленточки. А Мухин? Кто такой Мухин? А Тюлькин чем руководит? Таких не знаем, оппозиция - это либералы с белыми ленточками.

Одни с самых ельцинских времен борьбу ведут, чуть ли ни с горбачевских, причем критикует власть с позиции, с которой власть не нравится большинству населения - с советской позиции. А белоленточники за несколько дней(!) стали в глазах населения "главным оппозиционерами", даже "настоящими оппозиционерами". Их же сам Путин попиарил со своими гандонами!
Наверх

Голосуй или проиграешь!

IP записан

Главарь.
Автор

Архангельск
Ответ #7 - 21.01.2012 :: 04:21:27

противотанковый ёж писал(а) 21.01.2012 :: 03:03:28:
Вокруг этой белой ленточки (почему не красной?) власть пытается как бы организовать "новую оппозицию". Старая-то власти не нравится своей антилиберальной позицией. Вокруг нового феномена - белой ленточки - можно собрать каких угодно людей, феномен новый, места все вокруг него вакантные.

И вот в глазах обывателя оппозиционерами становятся те, кто собрался вокруг белой ленточки. А Мухин? Кто такой Мухин? А Тюлькин чем руководит? Таких не знаем, оппозиция - это либералы с белыми ленточками.

Одни с самых ельцинских времен борьбу ведут, чуть ли ни с горбачевских, причем критикует власть с позиции, с которой власть не нравится большинству населения - с советской позиции. А белоленточники за несколько дней(!) стали в глазах населения "главным оппозиционерами", даже "настоящими оппозиционерами". Их же сам Путин попиарил со своими гандонами!

Тюлькин - пустое место. То что он никому не известен его собственный косяк. По мне так они сектанты с давно обдряхлевшим идолищем коммунизма. Противно, когда эти одурманенные псевдоидеями бездари Ильича пользуют.
Мухин, как показало не помню последнее или предпоследнее собрание организаторов, склонен к неадекватным мечтам, привлечение к ответственности путинского режима за фальсификацию выборов силами путинского режима я имею в виду. Бред полный.
Наверх
« Последняя редакция: 21.01.2012 :: 16:27:17 от Главарь. »  
zachinschik trescoed  
IP записан

лучник
Автор

Ответ #8 - 21.01.2012 :: 12:36:55

Главарь. писал(а) 21.01.2012 :: 04:21:27:
Мухин, как показало не помню последнее или предпоследнее собрание организаторов склонен к неадекватным мечтам, привлечение к ответственности путинского режима за фальсификацию выборов силами путинского режима я имею в виду. Бред полный.

Не знаю... Мне здесь показалось что он берёт пример с Навального. Он же раскрутился именно на том что не просто обличил коррупционеров но там сформировалась целая бригада юристов на зарплате которая ведёт судебные  дела по этим обличениям.

Так что идея Мухина на мой взгляд интересна. В качестве привлечения внимания толп народа.
Наверх

IP записан

Главарь.
Автор

Архангельск
Ответ #9 - 22.01.2012 :: 04:31:10

лучник писал(а) 21.01.2012 :: 12:36:55:
Не знаю... Мне здесь показалось что он берёт пример с Навального. Он же раскрутился именно на том что не просто обличил коррупционеров но там сформировалась целая бригада юристов на зарплате которая ведёт судебные  дела по этим обличениям.

Так что идея Мухина на мой взгляд интересна. В качестве привлечения внимания толп народа.

Для начала стоит определиться, раскрутился навальный или раскрутили навального.  Борьба с коррупцией гнилая тема на которой выезжают исключительно дешёвки типа ельцина с навальным. Время идёт, подходы не меняются. Использовать тему уворованного транснефтью можно было гораздо эффективней, а не банально указать на беспредел. И сделано это именно так не спроста, а с  заведомым просчётом реакции населения, которая на сегодняшний день ограничена повторением внушённых телевизором определений, что русских при должности завсегда вор.
Если вернуться к тому раскрутили или раскрутился, есть один неопровержимый маркер, это результат протеста. Например Чирикова, результат её движухи - просека в химкинском лесу и толпа придурков потративших кучу времени не на борьбу с режимом, а на, да вообще ни на что, ну может быть на пиар самой Чириковой. Навальный такой же упырь, так как всплывшая тема воровства транснефти никак не повлияла на тех кто воровал, но прекрасно сработала на раскрутку Лёшика.
Что касается Мухина, не думаю, что он вдруг возжелал какой-то дополнительной раскрутки себя любимого. У него и так есть ИМЯ, на что потрачено не один год работы, использование же скользких тем, может очень быстро приопутить его в глазах его же сторонников.
Толпы народа не привлекутся, так как толпы, думаю в курсе, что такими методами ничего не добиться, хотя бы на примере тех, кто уже попробовал. Возможно он заблуждается в том смысле, что думает, что получив отписку на заявление каждой отдельной особи у тех кто писал заявы появится такое же негодование как и по результатам сфальсифицированных выборов. Это не так. Есть у меня знакомые отписавшие по инстанциям и получившие отписки, единственная реакция которую я наблюдал это разочарование, даже намёка на активный протест не проявилось.
Наверх

zachinschik trescoed  
IP записан

лучник
Автор

Ответ #10 - 22.01.2012 :: 11:51:54

Главарь. В общем согласен. Даже уже те кто верил в Навального на его сайте начали дружно роптать. Мол что это такое. Никакой конкретики никакой реальной программы. За что мы боремся и на что надеемся? На детсадовском блоге идут нарезки из роликов. Как будто это не политический лидер в ответственный момент а шарлатан. Всё больше его сторонников склоняется к мнению что Навальный шарлатан.
Наверх

IP записан

Непьющий
Обозреватель

Ответ #11 - 22.01.2012 :: 13:20:11

надо было его ведущим в РПК затащить, хомячков прибавилось БЫ
Наверх

IP записан

Главарь.
Автор

Архангельск
Ответ #12 - 22.01.2012 :: 13:41:50

лучник писал(а) 22.01.2012 :: 11:51:54:
Главарь. В общем согласен. Даже уже те кто верил в Навального на его сайте начали дружно роптать. Мол что это такое. Никакой конкретики никакой реальной программы. За что мы боремся и на что надеемся? На детсадовском блоге идут нарезки из роликов. Как будто это не политический лидер в ответственный момент а шарлатан. Всё больше его сторонников склоняется к мнению что Навальный шарлатан.   

Поржал над забаненным НТВшниками видеоканалом Лёшика на ютубе. http://www.youtube.com/user/navalny 
Чего не сделаешь ради того, что бы пропиарить облажавшегося  засланца.
Меня к стати на ютубе, то же прищучили, причём за видео которое в сравнение не идёт с дешёвыми навальновскими агитками. Получил два предупреждения, последнее китайское, по этому на пол года открыл себе другой канал, чтоб старый не удалили. Лёшика же потёрли нараз, ещё один повод для сомнений, для тех кто знает за что с ютуба каналы сносят. Как так?
http://www.youtube.com/watch?v=IFvjaUzbYhM
Смотрим, как надо над режимом  стебаться.
http://www.facebook.com/video/video.php?v=123336794424145
Наверх

zachinschik trescoed  
IP записан

лучник
Автор

Ответ #13 - 22.01.2012 :: 21:47:55

Главарь. писал(а) 22.01.2012 :: 13:41:50:
Смотрим, как надо над режимом  стебаться.
http://www.facebook.com/video/video.php?v=123336794424145

Да. Ничего подобного в жизни не видел и не мог предположить что такое бывает. Т.е. теоретически оно конечно всякое бывает.
Это что губернатор? Крыша поехала?

Наверх

IP записан

Главарь.
Автор

Архангельск
Ответ #14 - 23.01.2012 :: 00:23:44

лучник писал(а) 22.01.2012 :: 21:47:55:
Да. Ничего подобного в жизни не видел и не мог предположить что такое бывает. Т.е. теоретически оно конечно всякое бывает.
Это что губернатор? Крыша поехала?

Нет не губернатор, это Древарх урождённый Андрей Христофоров. Просто он фамилии меняет как перчатки. Сейчас он Дмитрий Анатольевич Медведев по паспорту.

Наверх

zachinschik trescoed  
IP записан

Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Печать