Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Печать
Серьезный вопрос ведущим. (Прочитано 6657 раз)
Оставляющий вдов и сирот.
Читатель
*

Серьезный вопрос ведущим.
19.01.2012 :: 07:25:41

В восстании 1993 в котором я участвовал еще юношей, восставшими были только люди пришедшие по призыву Руцкого. Сами Руцкой Хасбулатов их приближенные оказались трусами и предателями, такими же как Ельцин, и все подразделения силовых структур которые присутствовали на его стороне.
Особенной подлостью отличились группы Альфа и Вымпел которые вывели труса Руцкого, пообещали людям защищавшим белый дом безопасность и отдавшие людей на растерзание другим палачам, сказав этим палачам -"Забирайте их себе мы грязными делами не занимаемся". Альфа и Вымпел применили прием
"добрый и злой следователь" за это Ельцин Альфу и награждал.

Мы проиграли из за невооруженности. Любая власть при самой правильной системе сдержек и противовесов всегда через пятьдесят лет после глобальных кадровых изменений (революций, войн) вырождается это еще Джеферсон сказал. Причина: когда в стране все хорошо люди не хотят идти во
власть им это не интересно и пробираются выродки. Это никак никогда не изменить такова социальная психология. И не  говорите что вы создадите такую систему которая решит все проблемы. Человечество живет несколько тысячилетий а идеального государства нет. Пример: Последние кадровые изменения это Вторая мировая. Сложилась сплоченная социальная группа "фронтовики" которая и строила страну пока ни стала уходить на покой. На смену ей пришла группа "паразиты (КГБ, ГРУ, генералитет, бюрократия, теневики, и естественно интелигенция которая с КГБ на последних митингах слилась в экстазе)". Люди же послевоенных поколений были разрозненны ибо жили в благополучной стране. Но если бы у Людей было бы оружие, то
развал продлился макимум до 1993 года.

Я жил в США. Там преступность как власти так и уголовников больше там где у людей меньше прав на оружие. Есть вооруженные антиправительственные группы людей "народное ополчение" благодаря которым в мире еще не все так плохо, это ополчение главный противовес власти. И
пользуясь не совершенством второй поправки конституции власти любым путем стараются ограничить право людей на оружие. По этому наша конституция
будет в этом смысле более подробной.

Самые спокойные европейские страны Швейцария и Австрия, там то же люди вооружены.

Повторяю оружие главная сдержка и противовес власти, главный инструмент народной власти, выборы уже вторичны. Если вы не хотите что бы
народ был вооружен, значит вы хотите управлять не народом, а быдлом и по этому не достойны власти.

Пишу как человек реально действующий против правящего режима.
Три вопроса к открытой оппозиции от скрытой оппозиции.

Первое - Будет ли в случае вашего прихода к власти введена в выставленную на всенародный референдум конституцию ниже написанная статья.

Раздел первый. Основные положения
Глава 1. Основы конституционного строя

Статья 1

Поскольку хорошо организованное народное ополчение необходимо для безопасности свободного государства, право граждан в возрасте восемнадцати лет или старше хранить, перевозить, транспортировать и носить в том числе скрыто под одеждой любое оружие, любые прицельные приспособления, любые приборы наблюдения, любые средства связи в том числе шифрованной связи и любые средства защиты средства маскировки и жизнеобеспечения, кроме:
1)оружия порождающего осколки и ударную волну, осколочный, фугасный, бризантный эффект которого является основным;
2)зажигательного оружия, зажигательный эффект которого является основным;
3)ядерного оружия;
4)химического оружия;
5)биологического оружия;
6)лазерного оружия специально созданного для перманентного ослепления, при этом не запрещено применение других лазеров, даже если они могут
привести к постоянной слепоте, если они не были специально созданы для этой цели;
7)оружия которое человек не способен поднять и удержать в руках без посторонней помощи;
8)средств вязи работающих на частотах государственных организаций и частотах выделенных частным связным компаниям на конкурсной основе.
не должно нарушаться.

(то есть говоря Русским языком должны быть запрещены гранаты, ОМП, ослепляющие лазеры и не носимое оружие как то танки пушки самолеты..., а все ручное разрешено как то автоматы, пулеметы, снайперские винтовки, пистолеты, все виды прицелов и приборов наблюдения, бронежилеты любые средства
маскировки и т. д. Не должно быть каких то частот продаваемых за деньги бандитским-фсбэшным чопам и службам безопастности, частоты разрешены либо всем либо только государству. Я специально в конституции делаю упор на то что будет запрещено, так что бы не было лазеек в дальнейшем для запретов. Разрешено все что не запрещено и никаких дебильных законов, кадастров, реестров, разрешений, лицензий, льгот, квот и прочих способов содержать бестолковых паразитов на выдуманных должностях.)

Купля, продажа, хранение, дарение, наследование, ввоз в страну любого оружия, любых прицельных приспособлений,любых приборов наблюдения, любых средства связи в том числе шифрованной связи и любых средств защиты средств маскировки и жизнеобеспечения, кроме:
1)оружия порождающего осколки и ударную волну, осколочный, фугасный, бризантный эффект которого является основным;
2)зажигательного оружия, зажигательный эффект которого является основным;
3)ядерного оружия;
4)химического оружия;
5)биологического оружия;
6)лазерного оружия специально созданного для перманентного ослепления, при этом не запрещено применение других лазеров, даже если они могут
привести к постоянной слепоте, если они не были специально созданы для этой цели;
7)оружия которое человек не способен поднять и удержать в руках без посторонней помощи;
8)средств вязи работающих на частотах государственных организаций и частотах выделенных частным связным компаниям на конкурсной основе.
не могут подвергаться никаким запретам и не могут облагаться: никакими налогами, пошлинами, взносами и иными платами.

(т. к. в США налоги, пошлины и т. д. власть использует как лазейку что бы ограничивать людей в праве на оружие).
         Оружие должно находиться либо в сейфе владельца оружия, либо в руках владельца оружия, либо на теле владельца оружия, либо в транспортном средстве в котором находится владелец оружия.
         Гражданин может быть лишен права покупать, продавать, дарить, наследовать, ввозить в страну, хранить, перевозить, транспортировать и носить в том числе скрыто под одеждой любое оружие, любые прицельные приспособления, любые приборы наблюдения, любые средства связи в том числе
шифрованной связи и любые средства защиты и жизнеобеспечения, только по решению суда.

Статья об оружии входит в Раздел первый. Основные положения Глава 1. Основы конституционного строя то есть ее очень сложно изменить

Статью могут поправить более профессиональные юристы чем я. Поправить в том смысле что бы не было лазеек для ее не соблюдения, а не в
том смысле что бы урезать права людей.

Второе Будет ли в случае вашего прихода к власти, люстрация всех сотрудников советских и российских спецслужб (с последующим запретом пожизненно занимать госудерственные и муниципальные должности им и ихним детям и владеть оружием) включая естественно "элитные спецназы" (КГБ, ФСБ кроме погранвойск (разведка и контразведка погранвойск должны быть люстрированны), СВР, ФСО, ФАПСИ, ФСКН, ГРУ). И хватит с ними заигрывать. Все эти сотрудники просто должны знать что если они сдадут питерских, то это будет смягчающим обстоятельством на суде, а не гарантией сохранения кормушки. Кормушки они в любом случае лишаться. А то поражает ваше лоховское мышление типа: "я с ними водку пил и они мне сказали как питерских
не любят".Эта мразь отбираемая на службу только по принцыпу верноподданичества (что такое приказ они не знают ибо приказ понятие юридическое и с этой точки зрения власть была у верховного совета) и перед 1993 годом то же говорила, а потом людей убивала. В последних событиях власть вас опять облапошила но она вскрыла почти всех своих агентов. Правда у вас странная реакция то навальный похерил вашу резолюцию то потом он опять уважаемый человек может у вас то же куратор?

Третье ваши боевики разгромили химкинскую администрацию прекрасно, есть еще люди стреляющие мусарам в затылок, горят их участки. Так будет послереволюционная спецслужба состоять из этих достойных людей. А то ни дай бог как в 1993 людей прорвавших оцепления обоссавшийся Руцкой не хотел вооружать. Понимаем желание любой власти иметь в подчинении такую замечательную мразь как ФСБ готовы выполнить любой приказ любого правительства ради кормушки. Но после революции всегда разгоняют спецслужбы если нет это дворцовый переворот и вы то же что и питерские.
         Спецов разогнать а обычных ментов и вояк оставить, удерживать страну. Ссорите спецслужбы против ментов и вояк, что и надо (дворяне всем надоели), разделяй и властвуй. Вы говорили о кастовой системе, она уже давно есть.
         Мы считаем, что эти вопросы это тест на вшивость кто не желает на них отвечать или отрицает их тот мусор.

Хотите гандийский вариант, это маловероятно в те времена за национально-освободительным движением во всем мире стоял СССР сейчас за нами сильные государства не стоят как за ораньжевыми.
         Когда все начнется то  выйдут люди уже прошедшие тюрьмы, войны и участвовавшие в делах, их не удастся использовать как Руцкому в 1993 году. Представте людей на манежке только уже с автоматами. Снайпера будут и со стороны людей. Не пытайтесь усидеть на двух стульях. А то в скрытой оппозиции тоже могут найтись люди для управления страной такие как Сталин который  валил жандармов и грабил банки, а потом страной правил.

Эти пункты при их выполнении послужат примерению и сближению правых и левых сил, послужат разрядке в обществе. Мы же не хотим после революции была война к примеру между Национальной Ассамблеей и Северным братством, между Комсомльцами и Скинхедами и т. д.

Заложим основы страны на века вперед.
Наверх

IP записан

medik
Автор

Re: Серьезный вопрос ведущим.
Ответ #1 - 19.01.2012 :: 08:52:05

Высказана достаточно трезвая мысль - манипулировать людьми, уверенных в себе и защищенных правом защитить себя самим, тяжело. Мне идея вооруженного народа нравится. Как упреждение для противников вооружения, мол народ перестреляет себя, много невинных жертв будет, не факт. В отдаленных сибирских поселках в каждом доме имеется оружие, но случаи преступления с оружием в руках единичны. Идиотов, без разбора применяющих оружие, отстрелят в начальный период случайные прохожие.
В отношении ответственности спецслужб за их"службу Родине" тоже хорошо предложено, но они сами с этим вряд ли согласятся. Шерифом в лучшем понимании этого слова должен быть не сотрудник спецслужб, а человек в форме на улице, т.е. обычный полицейский.
Но, при сегодняшнем раскладе, это все мечты Манилова.
Наверх

IP записан

сatgav
Научный корреспондент

Ответ #2 - 19.01.2012 :: 12:07:32

Есть ли у Вас идеи по поводу того, как с одной стороны дать возможность народу вооружиться, а с другой стороны не допустить таких инцидентов, как в США (когда школьник берёт папашин ствол и начинает валить своих сверстников без разбору, оставляя последнюю пулю себе)?

Лично я за то, чтобы снять запреты на оружие в руках населения. Но этот вопрос надо проработать самым тщательным образом, ибо выпустить огнестрел в свободную продажу  просто так - весьма опрометчиво.

Вообще, это очень сложно - дать оружие нормальным людям и оградить от него психопатов. Как и кто должен решать кто нормальный? Как заставить нормальных людей соблюдать требования по хранению оружия? Как переработать законодательство, регламентирующее возможные случаи применения оружия? Когда начинаешь думать над всем этим, голова идёт кругом.

Вас, как я вижу, этот вопрос волнует очень живо. Почему бы Вам не попробовать добавить к написанной выше статье ещё несколько, в которых будет сделана попытка ответить на остальные вопросы, касающиеся организации "вооруженной" жизни граждан. Необязательно пихать все эти мысли в конституцию, можно продумать что-нибудь навроде проекта закона об оружии.
Наверх

IP записан

Georgiy
Читатель
*

Ответ #3 - 19.01.2012 :: 13:19:07

Общество в котором основным методом управления является прямая демократия (если это не утопия) должно состоять из свободных (мне больше нравиться вольных) граждан. Т.е. единица измерения - один гражданин. Следовательно необходимо обеспечить право гражданина отстаивать свое мнение, т.е. дать ему оружие. Если гражданин в своих действиях будет руководствоваться в основном страстями - он обречен, если разумом - он вступит в общественные отношения с такими же разумными людьми.
Прямая демократия может базироваться только на максимально возможном самоуправлении, и решение лишь малой части вопросов может быть делегировано исполнительной власти. Если вольные граждане будут вооружены, то при правильной организации устройства государства, многие вопросы решаются автоматически (служба в ВС, гражданская самооборона, мобилизационные вопросы и т.д.).
Прожив "славные" 90-е годы, когда гуляла "братва" по нашим широким просторам, (это в крупных городах, судя по СМИ в населенных пунктах меньше районного центра "братва" гуляет до сих пор) предоставив гражданам право на вооруженную самооборону приведет лишь исчезновению этой "братвы", исчезнут такие понятия как "рейдерский захват". Да, в первое время, но очень короткое, возможно люди будут учиться праву использовать оружие, но жертв будет не больше чем в настоящее время пострадавших от рук бандитов. И жертвы будут в основном именно со стороны "братвы".
Про вопросы связанные с национальной преступностью можно будет просто забыть, ни кому в голову не придет танцевать замечательный танец "Лезгинка" в центре Москвы.
Пользы от свободного владения оружием много, но эту пользу можно свести к нулю или даже обратить во зло, а можно многократно увеличить, приняв соответствующие законы.
К счастью/сожалению общество вольных вооруженных людей не сможет существовать если это будет общество потребления, а это требует структурирования мозгов многих наших современников (особенно так называемых "либералов", да и "коммунистов" тоже).
Совсем не идеализируя, но конституция страны, принятая несколько веков назад и действующая до сих пор, была принята в обществе вооруженных людей.
Наверх

IP записан

AndreyAn
Народный корреспондент
**

Ответ #4 - 19.01.2012 :: 14:39:03

Думаю вопросы такого, без преувеличения, судьбаносного характера для общества, решать должно само общество. Прежде чем вносить подобный закон в конституцию нужен всенародный референдум, здесь, как раз, и применимы принципы прямой демократии. И в новой России такой референдум обязательно должен быть проведён. Моё мнение-каждый человек, если ему позволяет закон, должен иметь право на владение оружием, в том числе и нарезным автоматическим.
Наверх

Где начало того конца, которым заканчивается начало?

IP записан

сatgav
Научный корреспондент

Ответ #5 - 22.01.2012 :: 16:14:26

Кстати, об оружии... появилась любопытная мысль - а что если гражданам дать возможность решать самим, кому можно иметь оружие, а кому - нет.

Представим себе, что я решил обзавестись пистолетом.

Я иду по своим знакомым и прошу их выступить поручителями по вопросу разрешения мне приобрести огнестрел. Те чешут репу, вспоминают всю известную им мою подноготную, и, взесив все "за" и "против", соглашаются. Я веду их на комиссию, где с каждым из них побеседуют на предмет как давно и сколь плотно они меня знают, как они оценивают мою адекватность и ответственность. Они отвечают предельно честно и подробно - все их ответы протоколируются и подшиваются в специальное дело. После беседы с положительным для меня результатом (а для чего я ещё звал народ?) мне дают разрешение приобретать, хранить и иметь при себе огнестрельное оружие.

Что произойдёт, если я совершу проступок или - ещё круче - преступление, связанное с оружием? Действительно, ведь не исключено, что я
а) потеряю ствол по пьяни, возвращаясь с корпоратива
б) начну стрелять по воронам с балкона, да ещё и в 3 часа ночи
в) дома буду кидать оружие где попало, в результате чего оно попадёт в руки к отпрыску, который натворит с ним делов
г) захвачу трамвай и под угрозой оружия прикажу ехать на Таити

А произойдёт то, что при этом накажут не только меня, но и моих поручителей. Степень ответственности поручителей будет зависеть от тяжести моего проступка. Им могут запретить выступать поручителями в дальнейшем, запретить самим владеть оружием, а если я совершу что-нибудь действительно плохое - могут и посадить (особенно, если обнаружится, что на беседе по поводу моей персоны они соврали). Причём, запрет на поручительство может наступить и в случае, если моя асоциальность обнаружится при обстоятельствах, никак не связанных с оружием (то, что человеку нельзя давать ствол, можно выяснить и не давая ему этот ствол в руки).

В итоге, если мой друг-поручитель Вася узнаёт, что пистолет я храню не в сейфе, а в банке из под крупы, он немедленно бежит в комиссию по оружию и стучит на меня, пока из-за моего разгильдяйства не произошло что-нибудь действительно серьёзное. Вовремя доложив куда надо, он отказывается быть моим поручителем, таким образом выходя сухим из воды.

Наверх

IP записан

STeLS
Народный корреспондент
**

Ответ #6 - 22.01.2012 :: 18:21:16

сatgav писал(а) 22.01.2012 :: 16:14:26:
Представим себе, что я решил обзавестись пистолетом.

Я иду по своим знакомым и прошу их выступить поручителями по вопросу разрешения мне приобрести огнестрел. Те чешут репу...

А если у вас нет знакомых или они не хотят за вас поручаться (не рисковать что бы, оно им надо брать за вас ответственность если вы где-то пьяным кого-то пристрелите), то тут уже вы чешите репу и отказываетесь от решения обзавестись пистолетом.
Наверх

IP записан

Александр Демидов
Читатель
*

Ответ #7 - 22.01.2012 :: 22:07:49

Собственно во времена языческой веры на Руси - у каждого мужика был свой меч, а у охотника - помимо лука, кинжал. Все удивляются, насколько сплоченный русский народ - да потому что он столетиями был вооружен и постоянно был в ответе за свои поступки! Кинжалы и мечи это конечно натянутый пример - но о заказных убийствах в таком обществе (разве что с приминением ядов) и речи быть немогло, в отличии от сегодняшнего дня.
Конечно раздать оружие. Но предварительно нужно тчательное тестирование у различных психологов и остальных, а так-же умение этим оружием владеть. А так-же должны быть ограничения оружия по местности и плотности заселения (например человек в деревне откуда-то достает ВАЛ, ныкает, а потом его какой-то сумасшедший грабит и всю деревню в тихую стреляет.) Хотя на мой взгляд, оружие должно выдаваться под контролем, и только специальное (которым беспалевно не воспользуешься - будь то автоматы без глушителей, пистолеты калибра тт и выше, двустволки ну и выше, вплоть до пулеметов)
Наверх

IP записан

Северный Олень
Читатель
*

Ответ #8 - 22.01.2012 :: 22:52:02

В связи с тем что на земле практически не осталось животных, предлагаю, наконец, раздать оружие и открыть свободную охоту за оставшимися животными, называемыми "человеки". Предлагаю организовать охоту за глупыми головами на государственной поддержке. Объявив вознаграждение за каждую голову или скальп.
Наверх

IP записан

сatgav
Научный корреспондент

Ответ #9 - 22.01.2012 :: 23:21:40

STeLS писал(а) 22.01.2012 :: 18:21:16:
А если у вас нет знакомых или они не хотят за вас поручаться (не рисковать что бы, оно им надо брать за вас ответственность если вы где-то пьяным кого-то пристрелите), то тут уже вы чешите репу и отказываетесь от решения обзавестись пистолетом.

Вот именно. Значит нехороший я человек, если некому меня похвалить. А нехорошим людям пистолеты давать нельзя. И пенять я в таком случае смогу только на себя.
Наверх

IP записан

Непьющий
Обозреватель

Ответ #10 - 22.01.2012 :: 23:24:27

это вы все накладываете на русское общество? думаю в ваши светлые головы не приходит сделать то же самое на кавказе? тут требуется конкретный перечень национальностей.
Наверх

IP записан

Непьющий
Обозреватель

Ответ #11 - 22.01.2012 :: 23:26:55

там надо раздать луки и мечи, и через спутниковую связь подключить взрыватели и расположить их во ВСЕХ населенных пунктах и дорогах, чтобы когда гордые ребята начнут под влиянием приезжих резко менять свое отношение к русским, их можно было воспитывать прямо с кремля, как игра стратегия. Карта, мышка, огонь!!! и нет населенного пункта с террористами
Наверх

IP записан

medik
Автор

Ответ #12 - 23.01.2012 :: 09:05:14

Пьяного угонщика трамвая застрелят прямо в трамвае трезвые пассажиры. На Кавказе оружия достаточно уже сейчас, но применяют его выборочно, целенаправленно, как правило против представителей органов Федеральной власти, но не спонтанно, а по команде. Не забывайте, что на Кавказе проживает и часть русского населения, если у них будет возможность защитить себя самим, то они непременно воспользуются своим правом, сейчас же они люди 3 сорта и гнутся под ситуацию в регионе.
Наверх

IP записан

сatgav
Научный корреспондент

Ответ #13 - 23.01.2012 :: 09:14:28

Непьющий писал(а) 22.01.2012 :: 23:24:27:
это вы все накладываете на русское общество? думаю в ваши светлые головы не приходит сделать то же самое на кавказе? тут требуется конкретный перечень национальностей.

Боитесь давать оружие кавказцам? Так ведь поздно уже бояться - у них этого оружия уже вагон и маленькая тележка. Так что в этом отношении хуже не будет точно. А вот вооружить нормальных законопослушных граждан русской национальности (в противовес в том числе и кавказцам) такой подход позволит. А перечень национальностей составлять нельзя, поскольку это уже расизм. Вы же не хотите жить в расистском обществе?
Наверх

IP записан

Алекк
Автор

Ответ #14 - 26.01.2012 :: 18:15:04

Боюсь показаться грубым, но вы братцы разводите демагогию. Сначала каждый желающий приобрести оружие должен сам себе дать ответ, для чего конкретно оно мне нужно. Да, у меня у самого руки чешутся и пульс прыгает при одном виде ствола, хочу, но для острастки можно и пугач купить, благо разрешение на него не нужно.
А мечи и кинжалы были у предков не только для самозащиты от кочевников но и для наезда на них же.
Наверх

IP записан

Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Печать