Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 2 
Печать
В тюрьму без предъявления обвинения. (Прочитано 13026 раз)
Непьющий
Обозреватель

Re: В тюрьму без предъявления обвинения.
Ответ #20 - 15.01.2012 :: 21:02:03

Вот например мне сейчас скажут, что под Парижем откапали Аркаим еще один. Интересно мне? - так себе, это ничего не дает. Скажут он 500 г н.э. ну и все.
Так нет, появляются люди котрые говорят, что он 500 г ДО н.э.. НУ И ЧТО? Какая разница? Людям нерелигиозным надоел Владимир Владимирович, какая разница в том где и когда были славяне? Вы что уже собираетесь отвоевать все до самых границ Рима, в котором как говорят когда-то были этруски? Или вас все-таки втягивают в БЕСПОЛЕЗНЫЕ споры, доказать которые все равно НЕВОЗМОЖНО. как вы узнаете это САМИ? Просто разным людям подсовывают своего гуру, у которого просто тембр голоса лучше ложится на слух. А потом вы уже его аргументами соревнуетесь в спорах. Надо хотя бы сохранить то что сейчас земля осталась, а не доказывать жителям Доминиканы что у нас есть свитки о том что мы там жили. Что это дает? Все рано это все.

Не увлекайтесь, вы не сможете узнать правду никогда. Если перед вами ржавая кочерга вы сможете узнать точно что ей больше 2 лет (и то если уверены что ее в таз не засовывали с водой). Все на этом надо успокоиться. Но тут нет, вам говорят - она откопана там-то и ей по радио-углеродному анализу 57 000 000 лет!!! О, УЖАС! А на ней еще и герб Адыгеи. Все, ступор, все занимаются доказыванием всякого бреда друг другу. Откуда вы знаете кто и когда проводил эти анализы? Это как в рекламе блендамеда - выходит седой мужик в очках, на заднем фоне суетятся внешне привлекательные и очень занятые молодые подающие надежды ученые, мужик снимает очки, и говорит в камеру - Мы протестировали и доказали......   ВСЁ! Дело сделано, Это правда.

Сейчас стоит думать о том как устроить массовую акцию гражданского неповиновения. Это что-то изменит.
Наверх

IP записан

Никитин
Автор

Санкт-Петербург
Ответ #21 - 15.01.2012 :: 23:34:37

Аркаим найден в России. Русские серьезно влияли на мировую культуру. Византийское направление нужно было аристократии. Ресурс территорий был всегда, но русские успешно конкурировали с азиатами. Я эту версию никому не навязываю.
    Как один из Иванов не помнящих своего родства в серьезных акциях протеста участвовать не собираюсь. Потому как считаю это бесполезным занятием.
Наверх
« Последняя редакция: 16.01.2012 :: 01:00:21 от Никитин »  

IP записан

Непьющий
Обозреватель

Ответ #22 - 16.01.2012 :: 16:44:50

Никитин писал(а) 15.01.2012 :: 23:34:37:
   Аркаим найден в России. Русские серьезно влияли на мировую культуру. Византийское направление нужно было аристократии. Ресурс территорий был всегда, но русские успешно конкурировали с азиатами. Я эту версию никому не навязываю.
    Как один из Иванов не помнящих своего родства в серьезных акциях протеста участвовать не собираюсь. Потому как считаю это бесполезным занятием.

Ну какая связь может быть у Ивана без родства с серьезными акциями протеста? Ну причем тут это? Влияли русские на мировую культуру. Естественно, сейчас это при чем? Ну конкурировали с азиатами (собственно что с ними конкурировать - они вон после отъезда русских троллейбусы то отремонтировать не могут сами, если их там бросить то они опять на коней пересядут).
Нет связи между митингами и Сварогом. Это параллельные действия, вы учите ночью веды, а днем митингуете. Все имеют право митинговать и славяне и даже евреи обычные, все кому надоел беспердел, хаос нищета и просто жопа. Учите что хотите, каждый прав по своему, и каждый одинаково сильно верит в свое божество. Не надо отслаиваться от протестных настроении, если все на митинге не захотят восхвалять именно ваших богов. Не по тому сбор.

По вашему все сначала должны изучить все сведения о древних славянах, а потом заниматься протестами. Эти сведения без-гра-нич-ны! Учить-не переучить!

Не надо валить все в кучу, боженька боженькой, а Вован Вованом.
Наверх

IP записан

Никитин
Автор

Санкт-Петербург
Ответ #23 - 16.01.2012 :: 23:35:31

Непьющий писал(а) 16.01.2012 :: 16:44:50:
Ну какая связь может быть у Ивана без родства с серьезными акциями протеста? Ну причем тут это? Влияли русские на мировую культуру. Естественно, сейчас это при чем? Ну конкурировали с азиатами (собственно что с ними конкурировать - они вон после отъезда русских троллейбусы то отремонтировать не могут сами, если их там бросить то они опять на коней пересядут).
Нет связи между митингами и Сварогом. Это параллельные действия, вы учите ночью веды, а днем митингуете. Все имеют право митинговать и славяне и даже евреи обычные, все кому надоел беспердел, хаос нищета и просто жопа. Учите что хотите, каждый прав по своему, и каждый одинаково сильно верит в свое божество. Не надо отслаиваться от протестных настроении, если все на митинге не захотят восхвалять именно ваших богов. Не по тому сбор.

По вашему все сначала должны изучить все сведения о древних славянах, а потом заниматься протестами. Эти сведения без-гра-нич-ны! Учить-не переучить!

Не надо валить все в кучу, боженька боженькой, а Вован Вованом.

Хотите сказать, что Я докатился  до поклонения неизвестным божествам и чтению, рожденной чьей-то фантазией, литературы под названием «Русские Веды». Нет, на это я никогда не решусь, так же, как на поклонение не живому объекту. Мертвая традиция не дает ответа.
И опять, как в финском анекдоте: Как можно русского от финна отличить? Нужно просто положить грабли. Грубо говоря, ситуация поражает своей цикличностью. Как мы в нее попали, и как из нее выскочить? Имеет ли смысл терять силы на то, чтобы попасть в тоже колесо? Вот это мне интересно. Изучение моментов истории, что делали люди.
А ситуация такая,машине  все равно, кто коленвал крутит.
Остается только земля. Только  наладив отношения с окружающим миром возможно найти свое место в жизни. И уж конечно, это невозможно сделать без понимания действий русских предшественников.  В какие ситуации на протяжении жизни они попадали,  в чем ошибались? То есть, мне представляется неслучайным расселение их на такой большой территории, а значит она, возможно, связана между собой.
       А что Вы предлагаете? Опять не раздумывая бросаться в пучину массовых акций протеста. А где тормоза? На чем все остановится? На каком уровне? К чему вообще народу стремиться? Что бы блага были дешевле, поменьше работать или что? Я так понял, что не идет речь о наведении порядка, это даже не обсуждается. Это в руках непонятных личностей. Хотя меня это, честно говоря, не беспокоит. Потому что, не создан Петросовет  - дублер временного правительства и не создан Ельцин -  дублер Горбачева, а значит  кардинальные изменения мало вероятны.

Наверх

IP записан

Алекк
Автор

Ответ #24 - 18.01.2012 :: 07:35:38

Никитин, хорошо уже то, что ты не согласен с существующим положением вещей. Да, русские разрознены, да, у русских нет программы построения собственного государства, да, русские великий народ, освоивший некогда громадные территории и  теряющий их понемногу в силу различных причин, в том числе и мистических. Это никто не отрицает. Потому не надо противопоставлять свои убеждения народному оживлению. Если процесс заглохнет, то мы точно потонем в болоте, и тогда уже точно не видать нам никаких Светлых богов и помощи от них мы не получим, как не справившиеся с собственным самоосознинием, как народа. Так что поддерживать протесты надо, участвовать в акциях неповиновения тоже надо, а там и Боги наши оценят наши потуги и поспособствуют освобождению русского народа и установлению справедливости.
Наверх

IP записан

Georgiy
Читатель
*

Ответ #25 - 18.01.2012 :: 13:42:32

Читаю тему и приходят на ум образы:
Сидят люди в глухом лесу. Комары, мошка, есть хочется... Пора из леса валить, но куда? Есть предложение - вылезем из трущобы, а там разберемся. Один говорит: давай на елку залезем и посмотрим куда идти. А ему отвечают, не мы лазить не умеем и не хотим, а тебе не верим, вот вылезем и там разберемся. И рванули они напрямик....
Сидят они в болоте, в которое их занесла нелегкая и думают, а жаль, что здесь и елки то нет, некуда залезть и посмотреть куда дальше идти.
Нельзя забывать закон природы, который гласит: если существует два вероятных варианта развития событий, хороший и плохой - реализуется плохой!
Нельзя допускать равную вероятность, надо создавать действительность самому, иначе за тебя это сделают твои враги.
Наверх

IP записан

Непьющий
Обозреватель

Ответ #26 - 18.01.2012 :: 14:05:48

Georgiy писал(а) 18.01.2012 :: 13:42:32:
Читаю тему и приходят на ум образы:
Сидят люди в глухом лесу. Комары, мошка, есть хочется... Пора из леса валить, но куда? Есть предложение - вылезем из трущобы, а там разберемся. Один говорит: давай на елку залезем и посмотрим куда идти. А ему отвечают, не мы лазить не умеем и не хотим, а тебе не верим, вот вылезем и там разберемся. И рванули они напрямик....
Сидят они в болоте, в которое их занесла нелегкая и думают, а жаль, что здесь и елки то нет, некуда залезть и посмотреть куда дальше идти.
Нельзя забывать закон природы, который гласит: если существует два вероятных варианта развития событий, хороший и плохой - реализуется плохой!
Нельзя допускать равную вероятность, надо создавать действительность самому, иначе за тебя это сделают твои враги.

мысль глубокая конечно, но это к чему конкретно? в славянство углубляться или революцию делать нельзя?
Наверх

IP записан

Georgiy
Читатель
*

Ответ #27 - 18.01.2012 :: 14:33:03

Непьющий писал(а) 18.01.2012 :: 14:05:48:
мысль глубокая конечно, но это к чему конкретно? в славянство углубляться или революцию делать нельзя?

Куда углубляться - это дело каждого. В идеале - разобраться во всем. Но это не главное, хотя и важное. Главное определиться с ответом на вопрос
куда идти
. В одиночку такой путь не осилить, всех на руках не вынесешь, да и не захотят многие. Остается собраться вместе и идти к общей цели. Вот цель эту и необходимо уяснить, а в зависимости от цели и дорогу выбирать. Общими словами здесь не отделаешься, необходимо пользоваться конкретными понятиями. Краснова со Смирновым к этому призывают многие, но они любят поговорить вообще, напоминать о своем политическом опыте, и т.п. Более менее конкретно говоря Ю. Мухин (то, что слышал), Гедар Джемаль (несмотря на то что он не славянин), другие менее известные персонажи.
Возможно стоит перечитать работы Ленина, помню (тогда их заставляли изучать) он много написал конкретного. Это не значит что я сторонник большевизма и др. измов, просто там были работы по практической борьбе (я даже не имею ввиду классовую). Возможно и другие авторы писали об этом, но их нас не заставляли изучать.
Наверх

IP записан

Никитин
Автор

Санкт-Петербург
Ответ #28 - 18.01.2012 :: 22:12:02

Алекк писал(а) 18.01.2012 :: 07:35:38:
Никитин, хорошо уже то, что ты не согласен с существующим положением вещей. Да, русские разрознены, да, у русских нет программы построения собственного государства, да, русские великий народ, освоивший некогда громадные территории и  теряющий их понемногу в силу различных причин, в том числе и мистических. Это никто не отрицает. Потому не надо противопоставлять свои убеждения народному оживлению. Если процесс заглохнет, то мы точно потонем в болоте, и тогда уже точно не видать нам никаких Светлых богов и помощи от них мы не получим, как не справившиеся с собственным самоосознинием, как народа. Так что поддерживать протесты надо, участвовать в акциях неповиновения тоже надо, а там и Боги наши оценят наши потуги и поспособствуют освобождению русского народа и установлению справедливости.

Процесс не может заглохнуть. В СПб на продукты уходит 250 рублей в день на человека, это уже 7500 руб. в месяц, плюс квартплата, транспорт, средства личной гигиены, одежда, посуда, и т.д и т.п.. Зарплата  в 40 – 50000 рублей мужику не хватает для нормального воспроизводства нации. Это смешно конечно, но это реальность.
   А тут еще и все ликвидные земли в Лен.области захвачены, отдохнуть с семьей просто негде. Остается только чащоба и болото. Так что это тюрьма, в которую русские попали без предъявления обвинений.
Наверх

IP записан

Lord_Drakyla
Народный корреспондент
**

Россия
Ответ #29 - 18.01.2012 :: 22:26:28

Куда идти. Хороший вопрос. Вот только сейчас существует столько проблем, которые надо решать не откладывая до того момента когда в России установиться социализм, коммунизм, царь-батюшка из рядов малобелогвардейцев или любой другой вариант светлого будущего (нужное подчеркнуть. остальное вычеркнуть).

На самом деле большинство людей просто хотят жить - нормально, примерно как в 2006-2008. Копить деньги на иномарку, изредка ездить в Турцию и тому подобное. Конечно из этого большинства есть определенные категории для которых данные условия слегка меняются на Канарские острова или деревню с бабушкой на лето, и БМВ Х5 и ладу девятку. Я их за это не виню
Редко кого интересует истина как меня например) Я вот например уверен что ваше мнение ошибочно, потому не считаю его истинным. Доказательств вы не привели).

Продолжу - единственная цель приемлемая для всех людей это построение справедливого общества. Вот только у разных людей разное представление об этом, поэтому наиболее приемлемым представляется сделать сперва выборы не фальсифицируемыми, а потом уже идти к прямой демократии или любой другой форме справедливого на ваш (и остальных граждан) способ управления.

А глобальных целей решение которых может привести к справедливому обществу (не само по себе, а как урок для всех людей) много. Например ликвидировать голод на Земле, остановить опустынивание, сделать большинство технологий экологичными. Конкретно в нашей стране есть куча проблем, которые нужно решать) вы пару минут подумаете и сами сможете назвать не один десяток.

Решение любой из этих проблем потребует серьезных умственных и моральных усилий. что положительно скажется на людях которые будут их решать)

А говорить о том кто такие славяне в теме про некоторые нововведения про США довольно странно.
Мой комментарий также слабо связан с темой, но он является реакцией на предыдущие комментарии и вытекает из них.
Наверх

Кадры решают всё - Сталин
lord_drakyla  
IP записан

sva
Научный корреспондент

Ответ #30 - 20.01.2012 :: 07:34:38

басня есть хорошая - "лебедь, рак и щука" называется
почитайте на досуге

я совершенно соласен с предыдущим высказыванием - должна быть цель,
под эту цель верстаются и программы и конституции и прочее (как например в том же союзе)

именно по этой причине я не являюсь сторонником прямой (да и представительной тоже) демократии.
Наверх

IP записан

Алекк
Автор

Ответ #31 - 26.01.2012 :: 19:42:06

Не хотел продолжать тему. Но пролдожу.
Неужели вы считаете, что люди подобны животным рыбам птицам и ракообразным? Я думаю, что мы - русские люди - всегда в состоянии договориться. А националисту Крылову жирный плюс. У него разные звери суть разные народы, тянущие ресурсы из Руси. Молодец, хорошо замаскировал.
Наверх

IP записан

Страниц: 1 2 
Печать