Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 2 3 
Печать
Обещанные перемены (Прочитано 16975 раз)
Шаман
Ответственный редактор

Обещанные перемены
09.01.2012 :: 03:00:46

Итак, народ устал ждать обещанных в новогоднюю ночь нововведений. Пора изложить суть.

Я разместил в ЖЖ текст под названием "История и перспективы форума (черновой набросок)". Полагаю, содержание его вполне соответствует заголовку. Поскольку он очень велик, то целиком здесь размещать его не буду, а публикую только заключительную часть с небольшими сокращениями — именно ту, где говорится о перспективах.

Цитата:
...Осенью 2009 почему-то начался новый наплыв в разделе передачи «На самом деле», который все годы до этого еле теплился. С тех пор число пользователей данного раздела только росло, и сейчас они составляют основной контингент форума.

Сперва меня огорчало, что эти люди пишут только лишь в разделе передачи на все темы сразу. Я-то в 2006 году предполагал, создавая раздел, что в нём будут писать только узко по темам передач, вроде «вопросов ведущим», а более широкие проблемы будут рассматриваться в остальных разделах — «Политика» и др. Собственно, до конца 2009 примерно так и было. Теперь же практически вся жизнь форума сосредоточилась в разделе передачи. В остальных разделах пишу в основном один я, создав в нескольких темах что-то вроде сборника полезных ссылок. Но впоследствии меня это стало даже почти радовать.

Потому что эти радиослушатели в массе оказались людьми интеллектуально несамостоятельными, типичными «камрадами» или «хомячками», избравшими своими гуру капиталистов, фашистов муссолиниевского толка В. Смирнова и А. Краснова. С этими пользователями вообще невозможно работать: они сами ничего не ищут, ничего не читают, только потребляют жвачку, которой их кормят «ведущие». И при этом почти все из них придерживаются правых и ультраправых взглядов — впрочем, иначе бы они не слушали это радио, верно?

Я забанил в 2011 году несколько штук самых оголтелых нацистов, но это не выход. Форум теперь работает исключительно на фашистское радио, почти все пользователи — фашисты, всё их творчество пропитано откровенным шовинизмом, расизмом и антикоммунизмом. Кроме того, в этом болоте расплодились поклонники Левашова и других шарлатанов. Такая проблема не решается удалением отдельных участников. Пора закрывать раздел и полностью менять политику форума.

Но откуда взять деньги?

Сайт Сталинизм.Инфо ведь так и не был доделан и предъявлен публике. Поэтому он не приведёт нам новых пользователей, которые могли бы поддержать проект финансово.

А кто даст? В 2009-10 гг. многочисленные слушатели радио «На самом деле» вообще не пожертвовали денег, а в 2011 — только примерно треть от всей суммы. Отличился, правда, Микрюков, который дал порядочную сумму, но он уже забанен за неудержимую юдофобию. Кстати, и ведущие радио, весьма состоятельные капиталисты,  ни разу не дали ни копейки. Ну и прекрасно, что я им ничем не обязан.

Всё остальное внесли немногочисленные старые участники, которые регистрировались ещё во времена форума АВН. Они за последний год тоже почти все окончательно разбежались. А «радиослушателей» я и сам хочу выгнать. Давно бы выгнал (сильно хотелось ещё летом), но несколько человек ведь пожертвовали средства — только ради них и оставил.

Поэтому — проекты «Суд народа», «Вандалам — нет!» и бедный «Сталинизм.Инфо» неудержимо катятся к концу. «Политазбуку», возможно, спасут её создатели, перенеся куда-нибудь ещё. Мне бежать некуда. Осталось четыре недели до завершения срока аренды хостинга. Может быть, случится чудо. Авось — величайший из Русских Богов, да.
Наверх

IP записан

Georgiy
Читатель
*

Re: Обещанные перемены
Ответ #1 - 21.01.2012 :: 23:09:02

Добрый вечер Владимир, если я не ошибаюсь.
Я прочитал историю рассказанную Вами. Мне очень жаль. Жаль что Вы не получили удовлетворение от своей работы, очень грустно и познавательно узнать историю взаимоотношений с казалось бы умными людьми, людьми претендующими на роль лидеров в новом маловероятном будущем.
Я не так давно узнал, благодаря ссылке на http://pandoraopen.ru/, об этом ресурсе. Недавно зарегистрировался на форуме, это вы заметили, и действительно воспринял форум как приложение к программе "На самом деле". Мне было любопытно послушать и почитать темы, в основном новые, как более актуальные. Хотя возможно в архивах и в истории форума есть много интересного и полезного. Не знаю какой ярлык Вы повесите на меня да и не важно это, но хочу заметить что все что я слушал и читал очень далеко как от фашизма, так и от нацизма. Мне жаль что такой ресурс может закрыться в обозримом будущем, но чему быть, того не миновать. Я понимаю что Вас в первую очередь интересует финансовая поддержка, но, будучи в настоящее время безработным и, как Вы понимаете, стесненным в денежных средствах я не способен оказать материальную помощь.
Пользуясь случаем, пока ресурс жив, хочу Вас спросить. Вы сталинист адекватный или своего рода сектант? Я спрашиваю потому, что если я и встречал сталинистов, то они все были натуральные сектанты, совершенно неспособные ни слушать, ни говорить по существу. Кроме того, хочу Вас спросить, называя многих, а если цитировать Вас, то почти всех участников форума жидоедами и т.п., Вы сами являетесь сионистом или анти-антисимитом? Вы отрицаете или считаете неправильно поставленным так называемый "еврейский вопрос"? Я спрашиваю все это затем, что мне было бы любопытно с Вами подискутировать, конечно если Вы захотите, но розданные Вами ярлыки меня немного напрягают.
В любом случае, удачи Вам!
Наверх

IP записан

Шаман
Ответственный редактор

Ответ #2 - 22.01.2012 :: 01:17:38

О, на сто прочтений один отклик. Таков КПД моей писанины. Улыбка

Georgiy писал(а) 21.01.2012 :: 23:09:02:
  Не знаю какой ярлык Вы повесите на меня да и не важно это,

Дело не в "ярлыках", дело в идеологии. Ресурс создавался не как развлекательный, а как идеологический. Сейчас получается, что я участвую в проведении в массы идеологии,  которую сам не приемлю.

Цитата:
но хочу заметить что все что я слушал и читал очень далеко как от фашизма, так и от нацизма.

Вы, вероятно, искренни, но категорически не правы. В основном здесь расцвёл "мягкий" фашизм муссолиниевского толка, но были и откровенные нацисты; большинство  их подверглось блокировке.

Цитата:
Я понимаю что Вас в первую очередь интересует финансовая поддержка,

Не совсем, об этом я писал в ЖЖ. Меня волнует, что основной проект так и не был сделан. Если бы он работал, то сам бы себя окупал. Например, можно было бы коммерческую рекламу поставить, хоть я и всегда воздерживался от этого.

Цитата:
я не способен оказать материальную помощь.

Это не страшно. Всё равно, из-за разницы в идеологиях, Вы были бы разочарованы тратой денег.

Цитата:
Пользуясь случаем, пока ресурс жив, хочу Вас спросить. Вы сталинист адекватный или своего рода сектант?

Я не "сталинист", а коммунист-марксист, и Сталина  не почитаю как "ымператора" или божка, а уважаю как эффективного строителя коммунизма. Поскольку коммунизм Вас, по-видимому, не очень интересует, то я тоже, вероятно, по Вашей классификации попаду к сектантам. "Ах, какая смешная потеря, много в жизни смешных потерь..." Улыбка

Цитата:
Я спрашиваю потому, что если я и встречал сталинистов, то они все были натуральные сектанты, совершенно неспособные ни слушать, ни говорить по существу.

Счётчик моих форумных сообщений близится к четырём тысячам. Вы можете их все прочесть и самостоятельно составить впечатление, говорю ли я по существу, или так, брешу на ветер.

Цитата:
называя многих, а если цитировать Вас, то почти всех участников форума жидоедами и т.п.,

Почти всех нынешних, да.

Цитата:
Вы сами являетесь сионистом или анти-антисимитом?

Это зависит от позиции говорящего: меня здесь называли и антисемитом, и жидом пархатым. Правда-то не нравится нацистам с обеих сторон.

Цитата:
Вы отрицаете или считаете неправильно поставленным так называемый "еврейский вопрос"?

Во взгляде на "еврейский вопрос" мы с Вами расходимся на институциональном уровне: в самой постановке этого вопроса. Поэтому почвы для дискуссии нет. Чтобы дискуссия была плодотворной, её надо вести в рамках единого категориального аппарата.

Цитата:
В любом случае, удачи Вам!

Спасибо на добром слове.
Наверх
« Последняя редакция: 22.01.2012 :: 08:30:19 от Шаман »  

IP записан

Georgiy
Читатель
*

Ответ #3 - 22.01.2012 :: 01:34:41

Благодарю за комментарии.
Без ярлыков не обошлось, что говорит об определенной "мании преследования".
Коммунист-марксист - наверное это звучит гордо.
"Василий Иванович! А вы за большевиков, аль за коммунистов?"
"Я за интернационал!"
Если какой-то народ не может выжить не причиняя другим вред, не живя за чужой счет - этот народ не должен....(любой народ)
Наверх

IP записан

Шаман
Ответственный редактор

Ответ #4 - 22.01.2012 :: 02:32:02

Georgiy писал(а) 22.01.2012 :: 01:34:41:
Коммунист-марксист - наверное это звучит гордо.

Это обозначение политического течения. В отличие от нацистов, либералов, анархистов,  еврокоммунистов, "неокоммунистов Кравецкого" и т. д. Если Вы считаете, что это звучит гордо — Вам виднее. Улыбка Если же вы считаете, что название политического течения является признаком мании - рекомендую тщательно изучить зеркало.

Цитата:
Если какой-то народ не может выжить не причиняя другим вред, не живя за чужой счет - этот народ не должен....(любой народ)

Ну вот, я же говорю, у Вас по умолчанию "жиды" ("чёрные" и т.д.) выпили воду из крана и объели. Тут нет поля для дискуссии, поскольку это предмет Вашей религиозной веры.
Наверх

IP записан

Непьющий
Обозреватель

Ответ #5 - 22.01.2012 :: 23:37:43

Уважаемый svb один вопрос- вы кто по национальности? (и родителей если можно)
Наверх

IP записан

Шаман
Ответственный редактор

Ответ #6 - 23.01.2012 :: 03:42:36

Ваш вопрос из серии "докопаться до столба". Если бы я написал "еврей" или там "армянин", Вы бы заявили "ну всё понятно!" Если "русский"— то "ну вот, врёт, выродок, наверняка жид, раз не хочет любить нашу Белую Расу!"

А вообще-то я советский русский ("украинскую нацию"  не признаю, и, во всяком случае, на Украине практически не жил и с её культурой мало связан). Предки мои и родители из Черниговской и Курской областей. Ваш комментарий я уже сам написал выше, прошу Вас его опять не писать. Улыбка
Наверх

IP записан

Непьющий
Обозреватель

Ответ #7 - 23.01.2012 :: 11:33:00

окей, не буду, просто хотел понять мотивы вашего поведения, почему вы не признаете вообще еврейского вопроса?
почему все кто об этом пишет как о самой главной причине всех наших бед - в ваших глазах становится шизофреником?

Наверх

IP записан

shakh
Рабочий корреспондент
*

Ответ #8 - 23.01.2012 :: 17:09:23

Непьющий писал(а) 23.01.2012 :: 11:33:00:
окей, не буду, просто хотел понять мотивы вашего поведения, почему вы не признаете вообще еврейского вопроса?

Извините, что влезаю в ваш оффтоп, но вот хотел уточнить у Непьющего, вы искали мотивы "поведения"  в генах?
Наверх

Navigare necesse est, vivere non est necesse

IP записан

Шаман
Ответственный редактор

Ответ #9 - 23.01.2012 :: 17:52:13

Непьющий писал(а) 23.01.2012 :: 11:33:00:
почему все кто об этом пишет как о самой главной причине всех наших бед - в ваших глазах становится шизофреником?

Если человек, выскакивая из штанов,  кричит "бейжидовспасайрасею", но при этом не может одного предложения написать по-русски без четырёх ошибок — то как можно относиться к такому человеку?  Неужто всерьёз? Улыбка

Вы ведь тут грубо офтопите, тема не о моей национальности, тема об изменении или возможной ликвидации форума. А офтоп запрещён правилами. Если человек, регистрируясь на форуме, ставит галку под правилами, не читая их (что, если там написано "я признаю себя педерастом", а?Улыбка), то как можно относиться к такому человеку? Неужто всерьёз?

Если человек не представляет себе, что на свете есть люди одной с ним национальности, придерживающиеся других идеологий — хотя безусловно должен понимать хотя бы на уровне житейского здравого смысла, что такое возможно, то как можно относиться к такому человеку? Неужто всерьёз?
Наверх

IP записан

fedd
Читатель
*

Ответ #10 - 24.01.2012 :: 11:09:05

Не бывает сразу двух причин : главное либо нехватка денег либо несовпадение идеологии. Вы сами пишете, что основной контингент - сушатели "нсд". Ну и что мешает обратиться к ним с призывом собрать денег? А идеологию можно отстаивать в дискуссиях на форуме. Мне кажется, форумы для этого и существуют. Конечно, обидно, что Ваша идеология не находит массовой поддержки, но это вопрос к идеологии, а не к участникам форума.
Наверх

IP записан

Непьющий
Обозреватель

Ответ #11 - 24.01.2012 :: 11:33:22

Шаман писал(а) 23.01.2012 :: 17:52:13:
Если человек, выскакивая из штанов,  кричит "бейжидовспасайрасею", но при этом не может одного предложения написать по-русски без четырёх ошибок — то как можно относиться к такому человеку?  Неужто всерьёз? Улыбка

Вы ведь тут грубо офтопите, тема не о моей национальности, тема об изменении или возможной ликвидации форума. А офтоп запрещён правилами. Если человек, регистрируясь на форуме, ставит галку под правилами, не читая их (что, если там написано "я признаю себя педерастом", а?Улыбка), то как можно относиться к такому человеку? Неужто всерьёз?

Если человек не представляет себе, что на свете есть люди одной с ним национальности, придерживающиеся других идеологий — хотя безусловно должен понимать хотя бы на уровне житейского здравого смысла, что такое возможно, то как можно относиться к такому человеку? Неужто всерьёз?

Улыбка  у меня нет времени перечитывать и корректировать свои ошибки, пишу 1 раз быстро, не умничая, иногда могу и поднапречься, но лень, мы что на выставке?

Про педераса - никогда не читал условия, разве нормальный человек будет такое писать в условиях скраешку внизу? Нет, вот и не читаю, я же не Зайцеве регистрируюсь, можно и просто галочку поставить.

Про грамматику вы первый, кто за все время что-то мне сказал. Сейчас время такое, некогда проверять ошибки, а чтоб не писать с ошибками молодым людям (коим я являюсь) надо читать много литературы. Нам не дано такой такой возможности из-за того что ваше поколение просрало страну и мы теперь просто пашем на евреев. Как еще написать грамотно кроме 2 вариантов - быть начитанным (зрительная память) или проверять свою орфографию? Этот укор вы мне зря прописали, мне не стыдно, я не виноват. В своем классе из 25 человек при выходе из школы я лучше всех сдал русский (сочинение всмысле), представляете как дибилизировалось общество пока вы перечитываете Ленина! Представьте какие все там тупые, если я для вас туп.

Надо придераться по существу, а не по мелочам. Вот когда вы нас выгоните, создадите здесь тему про грамматику и про Маркса, чтоб душу грело, только будет писать вам 2-3 человека, тоже очеееень умных. Надо к народу ближе, к народу, разговаривать его языком, внедряться и перенаправлять насколько это возможно, а не сидеть кланом гениев и развиваться в закрытом режиме, вы просто выпадаете из жизни страны, как страус - голову в песок РАЗ и все! И там умничают и умничают. Только с надменным отношением вы знания своим унесете с собой в могилу,потому как не сможете их передать никому, они ж тупые! Ну или кому то такому-же, от которого естественно практической пользы тоже не будет.
Наверх

IP записан

Kompan
Колумнист

Ответ #12 - 24.01.2012 :: 13:52:38

Я вообще-то никогда на подобные сообщения не отвечал, но в данном случае сделаю исключение, потому что никогда прежде мне не доводилось читать такие совершенно феноменальные по своей наглости пассажи:

Непьющий писал(а) 24.01.2012 :: 11:33:22:
Нам не дано такой такой возможности из-за того что ваше поколение просрало страну и мы теперь просто пашем на евреев.

Во-первых, уважаемый, "это поколение", которое, конечно, страну "просрало", перед этим ее и отстроило. Это оно построило (в подавляющем большинстве) те дома и дороги, которыми вы пользуетесь, разведало месторождения и проложило нефте-газопроводы, с которых мы все (в том числе и вы) нонче кормимся, и т. д., и т. п. - все то, о чем вы сейчас так жалеете (иначе что ж такие переживания по поводу "просера" - значит, было что "просирать", верно? Или это Сталин все построил, а остальные потом 30 лет только "просирали"?) "Вашему поколению" подобное даже и не снилось. А во-вторых, и самое главное, вы-то сами что сделали, чтобы кидаться подобными обвинениями? "Пахать на евреев" - это отнюдь не великий подвиг, который бы оправдывал столь хамские эскапады. Вас что, в кандалах или под дулом пулемета кто-то заставляет "пахать"? Родной, ты сам выбрал свой путь, и если ты устроил свою жизнь так, что не находится времени для чтения (т. е. элементарного самообразования), то никто кроме тебя в этом не виноват. Уж тем более "то поколение".
Цитата:
Надо к народу ближе, к народу, разговаривать его языком, внедряться и перенаправлять насколько это возможно, а не сидеть кланом гениев и развиваться в закрытом режиме, вы просто выпадаете из жизни страны...

"Ближе к народу" - это "Дом-2", "Аншлаг", Малахов и т. п. Слава богу, что этот форум благодаря усилиям модератора не такой. Учиться (по настоящему, а не для галочки (получить диплом)) - сложно. Изучать Марксизм - особенно, потому что это сложная наука, включающая в себя целый ряд дисциплин - экономику, философию, историю. Это не всем дано (особенно тем, у кого нет времени для чтения). Мне, к слову, пока тоже - изучение идет со страшным скрипом. Но самое худшее, что можно сделать, это популяризовывать марксизм путем его "упрощения", и затеивать курсы типа "Марксизм для самых маленьких" или "Занимательный марксизм в картинках". Марксизм нуждается в серьезных ученых, которые бы его развивали и выводили на новый уровень, а не в толпе болванов, которые в нем мало что смыслят (повторю, что если вы сидите и ждете, что кто-то щас придет, расскажет вам увлекательно и весело за марксизм, вы так прям поймете, проникнитесь и станете большим знатоком - вынужден вас жестоко разочаровать). Примерно так.
Наверх

IP записан

Georgiy
Читатель
*

Ответ #13 - 24.01.2012 :: 15:54:01

Kompan писал(а) 24.01.2012 :: 13:52:38:
Я вообще-то никогда на подобные сообщения не отвечал, но в данном случае сделаю исключение, потому что никогда прежде мне не доводилось читать такие совершенно феноменальные по своей наглости пассажи:

Во-первых, уважаемый, "это поколение", которое, конечно, страну "просрало", перед этим ее и отстроило. Это оно построило (в подавляющем большинстве) те дома и дороги, которыми вы пользуетесь, разведало месторождения и проложило нефте-газопроводы, с которых мы все (в том числе и вы) нонче кормимся, и т. д., и т. п. - все то, о чем вы сейчас так жалеете (иначе что ж такие переживания по поводу "просера" - значит, было что "просирать", верно? Или это Сталин все построил, а остальные потом 30 лет только "просирали"?) "Вашему поколению" подобное даже и не снилось. А во-вторых, и самое главное, вы-то сами что сделали, чтобы кидаться подобными обвинениями? "Пахать на евреев" - это отнюдь не великий подвиг, который бы оправдывал столь хамские эскапады. Вас что, в кандалах или под дулом пулемета кто-то заставляет "пахать"? Родной, ты сам выбрал свой путь, и если ты устроил свою жизнь так, что не находится времени для чтения (т. е. элементарного самообразования), то никто кроме тебя в этом не виноват. Уж тем более "то поколение".

"Ближе к народу" - это "Дом-2", "Аншлаг", Малахов и т. п. Слава богу, что этот форум благодаря усилиям модератора не такой. Учиться (по настоящему, а не для галочки (получить диплом)) - сложно. Изучать Марксизм - особенно, потому что это сложная наука, включающая в себя целый ряд дисциплин - экономику, философию, историю. Это не всем дано (особенно тем, у кого нет времени для чтения). Мне, к слову, пока тоже - изучение идет со страшным скрипом. Но самое худшее, что можно сделать, это популяризовывать марксизм путем его "упрощения", и затеивать курсы типа "Марксизм для самых маленьких" или "Занимательный марксизм в картинках". Марксизм нуждается в серьезных ученых, которые бы его развивали и выводили на новый уровень, а не в толпе болванов, которые в нем мало что смыслят (повторю, что если вы сидите и ждете, что кто-то щас придет, расскажет вам увлекательно и весело за марксизм, вы так прям поймете, проникнитесь и станете большим знатоком - вынужден вас жестоко разочаровать). Примерно так.

В поддержку Непьющего.

Приношу извинения Непьющему за то, что выступаю в качестве "адвоката".
Во-первых, все что было написано Непьющим, было написано в личной дискуссии с svb и было продиктовано реакцией на оскорбления полученными от svb. Оскорбились многие, но не все почтили svb своим вниманием.
Во-вторых, страну действительно просрали, и просрало её действительно предыдущее поколение. Конечно виноватыми не были ни колхозники, ни работяги, даже те из них, кто были членами КПСС И ВЛКСМ. А вот с интеллигенции можно и спросить - что там вы изучали у Маркса, Энгельса, Ленина, Сталина, почему ваши знания были обращены на развал СССР. Почему с вашего молчаливого согласия, а в 90-е с вашего восторженного улюлюканья произошел развал страны. Или вы считаете, что вы не причем, вас не слушали, а вы личным примером показывали образцы мужества, чести, совести. А не из вашей ли партийной школы вышли Горбачев, Ельцин, Путин, все те кого теперь вы называете предателями. А не они ли у власти все это время.
В-третьих, Россия это государство, богатства которого было накоплено веками, а никак не за 70 лет. Если вспомнить учебники истории, когда СССР вышло на объемы 1913 года, напомните мне. О том, что по темпам роста царская Россия многократно опережала идущие на втором месте США написано столько....
В-четвертых, чем отличается "умный" от "начитанного", что является достаточным, а что необходимым?!
В-пятых, а что, есть специалисты по марксизму-ленинизму готовые вести аргументированную дискуссию? SVB например от дискуссий уклонился, ограничился развешиванием ярлыков, да и ... с ним, не очень то и хотелось.
Напомню, что Маркс не был экономистом, работы связанные с экономикой были написаны Энгельсом, это в 3-ем классе уже все знали. А что касается его работ по диалектическому и историческому материализму, то они были заимствованы у Гегеля и Фейербаха, немного обработаны и представлены как свои. Это известный прием у некоторых народов. Энштейн так поступил с теорией относительности например.
И наконец последнее, вы обратите внимание на то, в каком стиле ведут дискуссию стороны. Одна уважительно, не обращая внимание на личные особенности собеседника, другая же - вешая ярлыки, без капли уважения, как с врагами, с которыми просто по необходимости пришлось пообщаться.
Наверх

IP записан

Kompan
Колумнист

Ответ #14 - 24.01.2012 :: 16:52:37

Georgiy писал(а) 24.01.2012 :: 15:54:01:
Во-первых, все что было написано Непьющим, было написано в личной дискуссии с svb...

Пардон, "личные" дискуссии ведутся в "личке". Закладка такая есть на форуме  - "Кабинет" называется. Вот там и ведите "личные" дискуссии, чтобы никто не мешал. А раз выложили в общий доступ - кто ж в этом виноват?
Цитата:
Во-вторых, страну действительно просрали, и просрало её действительно предыдущее поколение. Конечно виноватыми не были ни колхозники, ни работяги, даже те из них, кто были членами КПСС И ВЛКСМ. А вот с интеллигенции можно и спросить

Э, опять-таки пардон, так кто просрал страну-то - "поколение" или "интеллигенция"? Хотя, я, пожалуй знаю даже какой вы дадите ответ - во всем виноваты евреи. Как обычно. Только "поколение"-то тут при чем?
Цитата:
- что там вы изучали у Маркса, Энгельса, Ленина, Сталина, почему ваши знания были обращены на развал СССР. Почему с вашего молчаливого согласия, а в 90-е с вашего восторженного улюлюканья произошел развал страны. Или вы считаете, что вы не причем, вас не слушали, а вы личным примером показывали образцы мужества, чести, совести. А не из вашей ли партийной школы вышли Горбачев, Ельцин, Путин, все те кого теперь вы называете предателями. А не они ли у власти все это время.

Судя по этому пассажу вы меня записали и в "то" поколение, и в "ту" интеллигенцию. В силу ряда причин, основной из которых является дата рождения - 1977 г - я не сумел принять какое-либо деятельное участие ни в строительстве, ни в развале СССР. А равно не могу себе записать активное сопротивление этим процессам. Так что в "моей партийной школе" никто не учился - я ни в какой партии никогда не состоял. ИзвЕните.
Цитата:
В-третьих, Россия это государство, богатства которого было накоплено веками, а никак не за 70 лет. Если вспомнить учебники истории, когда СССР вышло на объемы 1913 года, напомните мне.

О, какая прелесть. Захотелось конкретики? Давайте. Только позвольте уточнить, "объемы 1913" чего?
Цитата:
О том, что по темпам роста царская Россия многократно опережала идущие на втором месте США написано столько....

Например? Какие работы на эту тему вы считаете для себя наиболее исчерпывающими и аргументированными? Но даже прежде, чем ознакомиться с вашими работами, я позволю себе крохотное замечание - вы слыхали когда-нибудь термин "эффект низкой базы"? Если нет, поясню. Допустим, у вас в стране 10 заводов, и вы за год построили еще 10. Стало 20 заводов, а темпы роста - 200%!!! А если у вас было 100 заводов, а вы за год построили даже не 10, а 20 заводов и стало их у вас 120, то темпы роста составили всего-то 20%. Куда им против 200%? Но кто при этом является более отсталой (или наоборот, развитой) страной? Так, для общего развития, сравните число, скажем, промышленных рабочих в России, Германии и США в рассматриваемый вами период. Ага. С нетерпением ждем.
Цитата:
В-четвертых, чем отличается "умный" от "начитанного", что является достаточным, а что необходимым?!

Достаточным для чего?
Цитата:
В-пятых, а что, есть специалисты по марксизму-ленинизму готовые вести аргументированную дискуссию? SVB например от дискуссий уклонился, ограничился развешиванием ярлыков, да и ... с ним, не очень то и хотелось.

Я за svb не ответчик, но если он решил руководствоваться пословицей про свиней и бисер, то никак не могу его осуждать за это.
Цитата:
Напомню, что Маркс не был экономистом, работы связанные с экономикой были написаны Энгельсом, это в 3-ем классе уже все знали. А что касается его работ по диалектическому и историческому материализму, то они были заимствованы у Гегеля и Фейербаха, немного обработаны и представлены как свои. Это известный прием у некоторых народов. Энштейн так поступил с теорией относительности например.

Ну, если вы считаете, что марксизм - это исключительно работы Маркса и ничего, кроме них, то... Это даже не смешно.
И, простите, мне так, для общего развития, Эйнштейн у кого украл  ОТО (СТО)? Не у Пуанкаре часом?

Цитата:
И наконец последнее, вы обратите внимание на то, в каком стиле ведут дискуссию стороны. Одна уважительно, не обращая внимание на личные особенности собеседника, другая же - вешая ярлыки, без капли уважения, как с врагами, с которыми просто по необходимости пришлось пообщаться.

Меня и svb даже при наличии очень богатой фантазии нельзя назвать единомышленниками. По большому счету мы, наверное, являемся идеологическими врагами (хотя, наверное это черезчур громко сказано). Но есть две вещи, которые мне в нем безусловно импонируют и в которых я по мере своих скромных сил постараюсь помочь - это последовательная антирелигиозная и антинационалистическая позиция. Давил он всяких нациков беспощадно, и дай бог ему сил продолжать в том же духе.
Наверх

IP записан

Georgiy
Читатель
*

Ответ #15 - 24.01.2012 :: 17:10:01

Kompan писал(а) 24.01.2012 :: 16:52:37:
Пардон, "личные" дискуссии ведутся в "личке". Закладка такая есть на форуме  - "Кабинет" называется. Вот там и ведите "личные" дискуссии, чтобы никто не мешал. А раз выложили в общий доступ - кто ж в этом виноват?
Э, опять-таки пардон, так кто просрал страну-то - "поколение" или "интеллигенция"? Хотя, я, пожалуй знаю даже какой вы дадите ответ - во всем виноваты евреи. Как обычно. Только "поколение"-то тут при чем?
Судя по этому пассажу вы меня записали и в "то" поколение, и в "ту" интеллигенцию. В силу ряда причин, основной из которых является дата рождения - 1977 г - я не сумел принять какое-либо деятельное участие ни в строительстве, ни в развале СССР. А равно не могу себе записать активное сопротивление этим процессам. Так что в "моей партийной школе" никто не учился - я ни в какой партии никогда не состоял. ИзвЕните.
О, какая прелесть. Захотелось конкретики? Давайте. Только позвольте уточнить, "объемы 1913" чего?
Например? Какие работы на эту тему вы считаете для себя наиболее исчерпывающими и аргументированными? Но даже прежде, чем ознакомиться с вашими работами, я позволю себе крохотное замечание - вы слыхали когда-нибудь термин "эффект низкой базы"? Если нет, поясню. Допустим, у вас в стране 10 заводов, и вы за год построили еще 10. Стало 20 заводов, а темпы роста - 200%!!! А если у вас было 100 заводов, а вы за год построили даже не 10, а 20 заводов и стало их у вас 120, то темпы роста составили всего-то 20%. Куда им против 200%? Но кто при этом является более отсталой (или наоборот, развитой) страной? Так, для общего развития, сравните число, скажем, промышленных рабочих в России, Германии и США в рассматриваемый вами период. Ага. С нетерпением ждем.
Достаточным для чего?
Я за svb не ответчик, но если он решил руководствоваться пословицей про свиней и бисер, то никак не могу его осуждать за это.
Ну, если вы считаете, что марксизм - это исключительно работы Маркса и ничего, кроме них, то... Это даже не смешно.
И, простите, мне так, для общего развития, Эйнштейн у кого украл  ОТО (СТО)? Не у Пуанкаре часом?

Меня и svb даже при наличии очень богатой фантазии нельзя назвать единомышленниками. По большому счету мы, наверное, являемся идеологическими врагами (хотя, наверное это черезчур громко сказано). Но есть две вещи, которые мне в нем безусловно импонируют и в которых я по мере своих скромных сил постараюсь помочь - это последовательная антирелигиозная и антинационалистическая позиция. Давил он всяких нациков беспощадно, и дай бог ему сил продолжать в том же духе.

Туда же. От желчи не захлебнись.
"А как дышал, как дышал!"
Наверх

IP записан

Шаман
Ответственный редактор

Ответ #16 - 24.01.2012 :: 17:15:06

Georgiy писал(а) 24.01.2012 :: 15:54:01:
Напомню, что Маркс не был экономистом, работы связанные с экономикой были написаны Энгельсом, это в 3-ем классе уже все знали.

И после демонстрации такого дикого невежества, не говоря уже о примитивном бытовом хамстве при общении,  Вы ещё выставляете претензии, что с Вами не желают вести дискуссию? Улыбка
Наверх

IP записан

Kompan
Колумнист

Ответ #17 - 24.01.2012 :: 17:19:44

Цитата:
Допустим, у вас в стране 10 заводов, и вы за год построили еще 10. Стало 20 заводов, а темпы роста - 200%!!! А если у вас было 100 заводов, а вы за год построили даже не 10, а 20 заводов и стало их у вас 120, то темпы роста составили всего-то 20%.

Здесь я допустил ошибку - в первом случае темпы роста, конечно же 100%, а не 200%. Допустил невнимательность, прощенья просим. Хотя сути это в любом случае не меняет.
Наверх

IP записан

Шаман
Ответственный редактор

Ответ #18 - 24.01.2012 :: 18:16:37

Да что же Вы просите прощения у этого... гм... человека, коли он на все Ваши возражения просто вякнул какое-то хамство и сбежал?

Вот Вы говорите, что мой идейный враг, и я сперва тоже так думал, как только Вы появились. Помните, конечно, что я предлагал с Вами сделать? Улыбка Тем не менее, мы с Вами до сих пор общаемся. А этих дегенератов всего лишь прямо и без всяких назвали тем, кем они являются — фашистами и нацистами. А возбудились-то, как белки-истерички! Ну, с ними всё ясно.

А Вы странный человек, я Вас — редкий случай — не очень понимаю. Какое-то странное сочетание любви к буржуазным ценностям — и совести? Во всяком случае, в "светлое завтра" форума, буде таковое состоится, мы Вас возьмём, хоть Вы и не подходите по формальным признакам. Улыбка
Наверх

IP записан

Непьющий
Обозреватель

Ответ #19 - 24.01.2012 :: 21:22:31

теперь и дегенераты еще. svb, вы смотрите что пишите то, а то как-то неприлично выглядите, вас называют обчитавшимся, заумным, умничающим, а вы как - дегенераты, фашисты, нацисты и пр. гадости. Хочется побольнее что-то сказануть, т.е. кольнуть? Ну это вообще-то к 5-му классу отпадает у всех, кто не считает себя (ошибочно) умнее других. Все ваши обвинения ничего не стоят, потому что основаны лишь на вашей личной боязни чего-то нацистского, все только из-за этого.

теперь для второго и последнего вашего посетителя, который останется у вас, когда нас выгоните вы (о, великий svb!)
Значит обьясняет чернь очень умному товарищу.
Просрать страну означает то что вас, люди восстановившие страну родили (уже забыв о проблемах и думая только о том какие классные блузки на западе), вбили в головы что надо думать о себе, грести под себя и пр. И вот это поколение просрало вверенное им имущество (здания, дороги, зарытые трубы по всей стране). Тут все это сливалось под песни СиСиКетч и под мечту о видаке. Именно этим поколением, рожденным после войны. Когда оно выросло кстати сказать, все уже было построено. Нечего себе приписывать того чего вы не делали.  А заодно и мин.ресурсы сдало всяким ВР. Это поколение ОБЯЗАНО было передать все СВОИМ же детям! Но, увы и ах! Просрало.

Понимаете - есть разница между тем что
1-прийти в пустыню, отстроить все с нуля и потом перед тем как сдохнуть просрать. Это ваша позиция - мы построили, мы и просрали, вам то какое дело?
2-получить в управление ВСЕ готовое и как дешевки променять все на бусы у жидов (если думаете что я фашик, то скажите кто все те финансисты проплатившие весь "распад" и ваши современные нынедействующие законодатели и исполнители и судьи. кто они по национальности? Только на чистоту, без выкручиваний ).

Так вот как видно становится, когда смотришь на суть вопроса, а не просто ведешь себя как оратор, вы относитесь ко второй категории.

не вы все это построили, в лучшем случае - обслуживали и то хреново, а судя по вашей эрудированности, вы вообще только страницы листали, где уж монтажнику ЛЭП-500 быть таким умным, ему некогда было. т.е. ваши дискуссии настолько надуманые, что диву даешься, как вы можете считать себя такими умными? почему уверены что если знаете пару определений наизусть то вы можете все извратить и подкрепив авторитетом друг друга (2 гения) переубедить кого-то даже в заведомо неверном направлении мыслей?  Еще раз советую - спуститесь на землю, тут все остальные относительно вас уже вовсе в приматов превратились, только не всех можно приболтать как циганка, и безграничные познания в экономике для этого вовсе не нужны.

и авторитетом своим вы тут ни у кого не вызываете никаких чувств, просто 2 гендольфа сидят и что-то там постоянно читают. Но не 2 гендольфа, которые как Толстой пытались передать что-то в массы, а судя по вашим тут высказываниям занимаются чтениям только для себя самого.

ну и самый страшный вариант - не исключено что у кое-кого шизофрения и оба профессора сверху отметившихся - один человек. по крайней мере похоже. надо ж как-то массовку создавать.

и по поводу ваших хвалебных речей друг другу - боюсь расстроить, но будущее у вас безлюдное тут на форуме, потому что все ваши аналоги пишут опять таки в СовРоссию и Завтра, уже при делах, а сторонники ваших взглядов так стары, что в этой жизни уже комп не освоют.
Наверх

IP записан

Страниц: 1 2 3 
Печать