Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 2 
Печать
Вопрос ведущим - Учредительный Съезд "Общее дело" (Прочитано 14469 раз)
Georgiy
Читатель
*

Вопрос ведущим - Учредительный Съезд "Общее дело"
29.12.2011 :: 22:08:52

Вопрос ведущим:
Уважаемые ведущие, выскажите пожалуйста свое отношение к проведению Учредительного съезда движения "Общее дело", инициированного "Агентством русской информации".
Если Вы знаете людей работающих в АРИ дайте оценку их деятельности, расскажите кто они.

Полный текст сообщения размещен на сайте АРИ.

Из сообщения:
Всем уже понятно, что грядут глобальные политические изменения в стране. Но на наш взгляд, достойной, отвечающей современным требованиям русской организации мы не имеем. Наше предложение о создании политической организации на идеях, которые АРИ вырабатывало 10 лет, народ горячо поддержал и, видя эту поддержку, мы решили переходить к конкретным делам. Мы готовы инициировать проведение учредительного съезда.

Общие базовые принципы организуемого движения сформулированы нами ранее. Это:

- Власть, избираемая на свободных выборах
- Опора на духовный ареал русского мира
- Свободный рынок
- Свобода слова
- Свобода совести
- Права человека
- Сокращение вмешательства государства в жизнь гражданина
- Строительство государства выражающего интересы русского народа и народов союзников
- Отказ от империи

Georgiy
Наверх

IP записан

противотанковый ёж
Обозреватель

Re: Вопрос ведущим - Учредительный Съезд "Общее дело"
Ответ #1 - 29.12.2011 :: 22:34:08

Типичный ельцинизм.
Наверх

Голосуй или проиграешь!

IP записан

лучник
Автор

Ответ #2 - 29.12.2011 :: 22:55:02

Я раньше часто посещал сайт АРИ. Мне кажется они слишком тоталитарно и бездумно пытаются выстроить систему АНТИСССР.

Как родноверу они мне отчасти симпатичны. Хотя среди родноверов есть и сторонники Сталина и Каддафи.
АРИ же в этом плане полностью АМЕРИКАНСКОЕ.

Что выглядит очень странным. Ибо где национализм и где Америка? Значит Ари, называя себя националистами, пытается совместить несовместимое. А чтобы это было плохо видно оно погружает адепта в иррациональный мир НЛО и магии. Порой весьма странной. Как, например, ритуальное поедание Путина. Это что-то из негритянского культа Вуду.

Однако, как ни странно, я бы посоветовал проходить курс АРИ чересчур ушибленным коммунистической заразой. А коммунизм зараза и ОЧЕНЬ опасная.
Но и Ари в этом плане чересчур переусердствовали и подхватили странную болезнь в борьбе с эпохой СССР. Потому АРИ не стоит увлекаться слишком сильно чтобы не заболеть новой болезнью. Излечился от коммунистической чумы и назад. Опять к нормальному человеку.
Наверх

IP записан

Алекк
Автор

Ответ #3 - 30.12.2011 :: 04:55:19

Если АРИйцы не откажутся от их собственной декларации свободы выбора и самоопределения думащими людьми, то их движение имеет право на существование. Лично я не приемлю их американизированность, этим суррогатом государства мы уже сыты по уши.
Наверх

IP записан

Georgiy
Читатель
*

Ответ #4 - 02.01.2012 :: 20:31:34

Поздравляю всех с наступившим 2012-м, надеюсь годом перемен к лучшему.
Благодарю всех за комментарии.
Но я не получил ответа на свои вопросы - Кто они (АРИ), Чьи  интересы отстаивают??
Из комментариев выходит что также как и "либералы" - интересы США, но что-то не сходиться, какое-то внутреннее противоречие.
По этому мне очень интересно мнение людей знающих, в том числе и ведущих, мнение которых я уважаю.
Наверх

IP записан

Алекк
Автор

Ответ #5 - 03.01.2012 :: 06:48:17

Я не эксперт по АРИйцам, потому выскажу личное мнение. Во-первых, никого кроме карабанова я не видел и не слышал, об этом спрашивали в эфире "русского взгляда" и ведущий отшутился. Во-вторых, он себя позиционирует как умеренного националиста. Как я понял, это означает широту либеральных взглядов с приоритетами для тех, кто имеет основания зваться русским. И эта позиция горячо обсуждалась в одной из радиопередач. Вообще посетители сайта ариру говорят, что у них "есть мнение Карабанова и есть не правильное мнение". Я часто с этим соглашаюсь, потому что иногда Карабанов все же принимает другую т.з., правда с оговорками. В-третьих, под прикрытием избегания преследований за экстремизм невозможно свободно высказывать мнения на их форуме и никакого альтернативного форума нет с теми же участниками. Чуть проще стало с запуском блогов на их сайте. В-четвертых, многие умозаключения карабанов делает на основе собственного мистицизма. Правда логика применения мистики достаточно очевидна, по крайней мере четких возражений теории зиккурата я не слышал. В-пятых, меня сильно напрягает лояльность Карабанова к НАТО. Пока военную форму носят наши же сородичи, у нас есть шансы сделать эту страну понастоящему нашей. В присутствии НАТО это маловероятно.
Наверх

IP записан

лучник
Автор

Ответ #6 - 03.01.2012 :: 12:17:13

Цитата:
В-пятых, меня сильно напрягает лояльность Карабанова к НАТО.

Лояльность это мягко сказано. По сути если бы не его склонность к родноверию это был бы открытый и злобный либеральный враг России.

Родноверие же Карабанова умеренно. Так, например, он не любит и не желает называть наших Богов по именам. Сварог, Перун, Велес.... Мол это утеряно и не известно и т.д. Мол надо опираться на исконную традицию а в чём она состоит не понятно. Под этой маркой поиска традиции проталкиваются совершенно чужеродные культы и традиции. Так, например, ритуальное поедание Путина - традиция колдунов Африки. Пульса де-нура  - еврейская магия. Анунаки, НЛО, Нибиру, Зиккурат Ленина - всё это суть чужеродные влияния. Карабанов о них говорит но вот говорит ли он верно это ОЧЕНЬ сомнительно.

Так же необходимо сказать о периодически поднимаемой теме АРИ - "Кого можно а кого нельзя считать русским". В ходе этой темы, как правило, выясняется что 4/5 населения России считать русскими нельзя. Это чухи. Полу люди полу звери. -Однако,- тут же заявляет Карабанов, - Если у человека папа негр а мама русская и этот человек чувствует себя русским то это русский человек. Такой вот симпатичный подход к национальному вопросу.

Я Карабанова в одной из радиопередач спросил: - Вы ненавидите период СССР, но вот Доброслав, который есть родновер ещё с конца 80-х и который отсидел в советских лагерях 20 лет сказал что то что было и то что есть это просто небо и земля. 
Карабанов же на мой вопрос понёс эмоционально злобную пургу и разошёлся в своей ненависти настолько что заключил свой здобный монолог фразой,

- И вообще так хорошо как живет сейчас русский народ он не жил никогда.

На что один из слушателей его поправил,

- Нет, до крещения Руси жилось получше.

Карабанов был был доволен.
Наверх
« Последняя редакция: 03.01.2012 :: 15:19:59 от лучник »  

IP записан

Сотник
Читатель
*

Ответ #7 - 03.01.2012 :: 16:31:24

По мне так АРИ.РУ чисто жидо-пендосский (исходя из мысли, что не все евреи жиды и не все жиды - евреи) пропагандистский ресурс на риторике русского национализма. Направлен на дробление, раскол национально-освободительного движения. АРИсты - сектанты - кто не за них (Карабанова) - тот против них, а кто против них тот будет мёртвый.
Хотя есть и достойная аналитика, как и положено для затравки лохов.
"Бояр" карабановский это очередной шедевр по типу "Храброго портняшки" - одним махом семебивахом.
Наверх

IP записан

Сотник
Читатель
*

Ответ #8 - 03.01.2012 :: 16:33:41

В смысле "Одним махом семерых убивахом".
Наверх

IP записан

Алекк
Автор

Ответ #9 - 04.01.2012 :: 20:45:12

Вобще говоря, этот съезд организуют "по просьбам трудящихся": группа подсадных звонильщиков в кривой эфир потянула эту тему. Реально же народа там нет. Они все якаются числом посетителей 70000, а было это единожды по сверхважному событию (кажись 11 декабря на Манежной). Постоянных же читателей и слушателей там мизер. Одно слово ХУЦПА. Рекомендую поискать отзывы на деятельность карабанова на Содружестве славянских сайтов.
Наверх

IP записан

Georgiy
Читатель
*

Ответ #10 - 10.01.2012 :: 18:58:24

Судя по всему ответов на свои вопросы я не получу. А жаль.
Какая-то тенденция: спрашиваю В. Карабанова (пишу ему в прямой эфир) его позицию по вопросу поддержки выдвижения Б. Миронова, он не замечает вопроса, повторяю вопрос, тоже самое, только поперхнулся...в эфире. Спрашиваю здесь о В. Карабанове и К, отвечают форумчане о своем восприятии АРИ, ваше мнение схоже с моим, поэтому то и спрашивал у ведущих, они побольше меня знают, надеюсь...
А вопросы мои были обусловлены желанием найти адекватную политическую силу собирающую в свои ряды адекватных людей, объединяющую и зовущую за собой.
Вы хотите разбудить людей, а что им делать когда они проснуться, за кем идти, или слоняться неприкаянными в поисках правды?
Наверх

IP записан

Сотник
Читатель
*

Ответ #11 - 11.01.2012 :: 06:28:23

...А вопросы мои были обусловлены желанием найти адекватную политическую силу собирающую в свои ряды адекватных людей, объединяющую и зовущую за собой.
Вы хотите разбудить людей, а что им делать когда они проснуться, за кем идти, или слоняться неприкаянными в поисках правды? ...

Брат! Забудь!
Нет и не нужны герои, фюлеры, лидеры, цари...
Живи своим умом. Слушай других, в наше время можно многих. В т.ч. "На самом деле". Потом дели на 16, отнимай 98% и тщательно анализируй остаток своим умищем.
А делай СВОЁ дело - формируй тройки-пятёрки, из них десятки, потом полусотни-сотни, тыщи-полки ит.д. Надо - обзовись Народным ополчением, надо - путинским фронтом, вступай организованно в КПРФ, ЕР(сдерживая блевоту) и далее в том же духе...Всё это в рамках нынешнего законодательства.
А когда останется время - потыкай клаву...
Это не приказ, а рассказ...
Наверх

IP записан

Алекк
Автор

Ответ #12 - 11.01.2012 :: 07:46:47

воткну еще пару пятачков.
тут недавно мне на мыло пришли такие письма:
"Здравия.
я по статье в блогах АРИ "Репатриация русских на землю". Писать комментарии теперь там я не имею возможности, так как вести блог мне не разрешают.
Идея хорошая, но таким группам необходима связь, а ещё лучше организация сетевой структуры снизу. Тогда русичи будут непобедимы.
Ты не хотел бы принять участие в её создании?

В идеальном случае это будет выглядеть так.

1.    Местные Русовы Круги какого-то района или небольшого города, состоящие из нескольких человек до нескольких десятков, могут связываться между собой при личном общении или по телефону, и вместе образовывать районный Русов Круг
2.     Районные Русовы Круги через общий свой сайт в Интернете объединяются в региональный Русов Круг (областной или краевой).
3.     Региональные Русовы Круги через свой общий сайт будут объединены в окружной Русов Круг (Сибирский, Уральский, Приволжский и т.д.).
4.    Окружные Русовы Круги через главный свой сайт могут объединить ВСЕХ русских по Крови и Духу нашей страны, независимо от искусственных границ (Россия, Украина, Беларусь, Казахстан, др. зарубежье).

Получается неуничтожимая СЕТЕВАЯ СТРУКТУРА для нашего эффективного взаимодействия.

Если ты готов, то я  попрошу сделать сайт Русова Круга вашей области наподобие этого: http://rusovkrugtambov.ucoz.org/
Можно сделать тебя и всех, кого ты считаешь полезным, модераторами этого сайта, а в дальнейшем и администраторами (если есть среди вас люди, разбирающиеся в этом), чтобы передать его вам.
Собирайте на этот сайт своих земляков, размещайте любые свои материалы, давайте на него ссылки на других Интернет ресурсах. Соединим его с сайтом Русова Круга Приморского адм. округа Светой Руси, а через него с другими: http://rusovkrugprz.ucoz.org/ ;

Когда подключатся соратники из других областей, они вы выберут своих представителей в РК округов, которые и будут распоряжаться этими сайтами, соединёнными с РК других земель СР.
В общем, выстраиваем сетевую структуру народовластия будущего национального государства из местных РК и боевых дружин при них.

У всех сайтов для лучшей узнаваемости и поиска в сети через поисковики должны быть две вещи: общая эмблема и общее название. Мне кажется, РУСОВ КРУГ  наиболее для этого подходит.

Если готов переходить к делу, то сайт через несколько дней будет готов.

Партии и движения - это хорошо, но они создаются сверху, поэтому наши недруги могут легко увести русский наРОД не туда."

Мой ответ:
"Здравия и тебе, Рус Круг!

Посмотрел предложенные ссылки, сильно напоминают они мне странички Содружества Славянских Сайтов, где редактор Алексей Малышев. Надо ли запускать очередной клон, когда ниша полна? Или ты считаешь, что ССС не отвечают требованиям родных устоев? В чем несоответствие?
П.С. А почему не разрешают тебе вести свой блог? Может по тем же причинам, что озвучил я?"

Теперь его ответы на мои вопросы:
"Здравия тебе и твоему роду!
Не буду тебе объяснять, кем курируются сайты и организации, выстроенные сверху. Рядовые члены в них могут быть всякие, а верхушка… Для этой цели они и создавались…
Неужели не понятно, что власть имеет средства и возможности заранее расставлять такие организации-ловушки? Так были созданы ЛДПР, ДПНИ и почти все другие. ССС выстроен именно сверху-вниз.
АРИ выстраивает аналогичную структуру, как и все существующие партии, но прозападной направленности. Так русский наРОД можно ещё долго водить по кругу…    

Для этого и надо строить СВОИ Круги СНИЗУ до верху. Чтобы наверх попадали выборные представители местных нац.общин, которых знают лично, а не раскрученные через Интернет подставные лидеры.
Задача сети сайтов Русовых Кругов  - передать их владельцам с мест вместе с паролями от администрирования, чтобы члены РК сами выбирали своих представителей в вышестоящие Русовы Круги. Они и будут администрировать сайт РК всей Руси.
В этом принципиальная разница сетевой структуры и пирамиды, выстроенной сверху.
В общем, если понял, подключайся к строительству новой структуры. Если нет, то в вашем крае найдутся другие, более самостоятельные, не завязшие ещё в старых структурах...
Не разрешают вести свой блог именно потому, что АРИ не заинтересовано в организации русичей снизу. Хочет использовать нас для устранения медвепутов, а рулить будут наиболее пронырливые серые полукровки, которым они уже обговорили место в новой своей организации. Хотят повторить манёвр 1917 начала 90-х..."

Вот пожалуйста, изучайте мнение народа. приведенные сообщения считаю возможным выложить для ознакомления, поскольку автор  собирался сделать то же самое на форуме АРИ.
Наверх

IP записан

Алекк
Автор

Ответ #13 - 11.01.2012 :: 07:59:39

Приведенная мной переписка повторяет слова Сотника. И в этом похоже соль. Даже если и вступать куда-то, сдерживая или не сдерживая блевоту, то делать это надо осмысленно, а не следуя сиюминутным эмоциям. Эмоций достаточно для того, чтобы понимать необходимость объединения, налаживания контактов и может быть личных знакомств. Любые личные знакомства - это всегда какие-то обязательства, а тем более, когда дело касается выживания собственного народа, обязательства представляются слишком обязательными, где-то даже гнетущими. Надеюсь, что это только мои заблуждения, но очень трудно оторваться от обыденности.
В моем представлении минимально необходимым является круг друзей, контактирующих по какому-либо хобби (охота, рыбалка, автомобили, спорт, клуб анонимных алкоголиков и наркоманов, шутка, в конце концов профсоюзы и т.д.). В таком кругу обычно схожее восприятие действительности, но лишь в контексте связущего хобби: ужесточение законов об охоте и рыбалке, о дороговизне ввоза и эксплуатации авто- мототехники, о продажности матчей и соревнований, о суррогатах спиртосодержащих жидкостей, об ущемлении отечественного производителя и т.д. Вот наверно в таких кругах имеет смысл как-то вносить тематику политической активности. В противном случае неизбежно нарвешься на недоумение, непонимание, а то и на 282 статью.
Наверх

IP записан

лучник
Автор

Ответ #14 - 11.01.2012 :: 22:04:33

Для меня критерий прост. Если человек исповедует будущее государство как национальное сообщество
с приоритетом (или хотя бы равенством) низовой власти народа то он НАШ. Если же это тёмная личность, стоящая на страже пирамидальной закрытой системы по типу хозяева - бараны, значит это система паразитов.
Наверх

IP записан

Georgiy
Читатель
*

Ответ #15 - 12.01.2012 :: 02:27:53

Благодарю Вас Лучник, Алекк и Сотник за высказанные мнения.
Судя по Вашим мнениям, да и по совокупности материалов в сети, положение дел удручающее.
Посмотрел на СОТВ собрание Инициативной группы Московского объединения избирателей, вспомнил изречение ослика Иа, он бы вздохнул и произнес "печальное зрелище". Особенно ярко иллюстрировало это собрание поведение и реакция аудитории на выступления других, отношение ко всему происходящему к концу этого сборища. Эх, небыло там жены Гуськова, некому было спрятать ключ (ф-м "Гараж").
Неужели это и есть оппозиция.
Такое ощущение, что это собрание известного колхоза по решению вопроса о переименовании оного в колхоз им. Джавахарлала Неру.
Да кто ж за ними пойдет, если они не могут сформулировать то, чего хотят. В демократию играют как дети в саду. Убили 5 часов своего, а потом и таких как я зрителей времени.
А ведь там сидело много умных, талантливых людей. Да, прав был Высоцкий, "...настоящих буйных мало, вот и нету вожаков..."
А может это президиум такой, любой серьезный вопрос сводился к абсурду или забалтывался, ведь некоторые говорили по делу.
"Политики" как они себя величают, решили выждать, подождать когда придут старшие и за них возьмут ответственность на себя. Придут взрослые, скажут правильные слова и они их горячо поддержат. Именно так это смотрелось со стороны. Это их ПОЛИТИКА.
А закончиться все тем, что рано или поздно, если к тому времени не передохнем, люди возьмутся за вилы, все сметут, а у власти окажутся ребята очень недолюбливающие Мела Гибсона, как и раньше это было. И лозунги у них будут самые что ни наесть правильные. Т.е. ничего не измениться по сути, только немного, а может и много, подсократиться численность коренных народов, сами себя подсократят. Ведь они, эти ребята, все нашими руками любят делать.
А может и правда проснуться..., а то что-то ногу отлежал.
Наверх

IP записан

Алекк
Автор

Ответ #16 - 13.01.2012 :: 01:16:43

кстати, по-моему ведущие никак не отреагировали на заданный им вопрос в этой теме. либо они не воспринимают всерьез потуги АРИйцев, либо они заодно.
Наверх

IP записан

Georgiy
Читатель
*

Ответ #17 - 13.01.2012 :: 11:30:08

Да, никто не ответил.
Кстати, я отправлял АРИйцам запрос на участие в их мероприятии. В ответ получил анкету, которую было необходимо заполнить. Анкета настолько полная, что эти данные можно использовать как хочешь, можно просто поставить на полку как готовое досье. И такие досье на всех, всех кто поддерживает те лозунги, которые они выдвинули, кто так, или иначе поддерживает объединение национал-патриотических сил, но подсели на АРИ. Лично я давно слежу за АРИ, а в условиях отсутствия пиара, например, этого ресурса узнал о нем только перед съездом АРИ. Думаю что таких немало. На слуху только радикалы и маргиналы, поэтому и хочется найти адекватных единомышленников, и ведешься на достаточно умеренные лозунги АРИйцев. Поэтому и тратишь по 5 часов на просмотры видео, ищешь нормальных людей. Ищешь того, у кого хватило мужества заявить о своих идеях, начать объединять людей. Был бы сам "Ганди", собирал бы сам других, а раз это ни так, то ищешь другого "Ганди".
"Ганди"! Покажись! Я тебя ищу, готов помочь чем смогу.
Наверх

IP записан

Валентин
Читатель
*

Ответ #18 - 14.01.2012 :: 13:43:47

Алекк писал(а) 03.01.2012 :: 06:48:17:
Я не эксперт по АРИйцам, потому выскажу личное мнение. Во-первых, никого кроме карабанова я не видел и не слышал, об этом спрашивали в эфире "русского взгляда" и ведущий отшутился. Во-вторых, он себя позиционирует как умеренного националиста. Как я понял, это означает широту либеральных взглядов с приоритетами для тех, кто имеет основания зваться русским. И эта позиция горячо обсуждалась в одной из радиопередач. Вообще посетители сайта ариру говорят, что у них "есть мнение Карабанова и есть не правильное мнение". Я часто с этим соглашаюсь, потому что иногда Карабанов все же принимает другую т.з., правда с оговорками. В-третьих, под прикрытием избегания преследований за экстремизм невозможно свободно высказывать мнения на их форуме и никакого альтернативного форума нет с теми же участниками. Чуть проще стало с запуском блогов на их сайте. В-четвертых, многие умозаключения карабанов делает на основе собственного мистицизма. Правда логика применения мистики достаточно очевидна, по крайней мере четких возражений теории зиккурата я не слышал. В-пятых, меня сильно напрягает лояльность Карабанова к НАТО. Пока военную форму носят наши же сородичи, у нас есть шансы сделать эту страну понастоящему нашей. В присутствии НАТО это маловероятно.

Я бы добавил даже так, пока военную форму носят НЕ наши сородичи, то уж у наших она должна быть не хуже.
Иначе мальчики из соседних стран затопчут нашу футбольную команду именуемую армией. А затем и нас.
Наверх

IP записан

Валентин
Читатель
*

Ответ #19 - 14.01.2012 :: 13:49:56

Georgiy писал(а) 13.01.2012 :: 11:30:08:
Да, никто не ответил.
Кстати, я отправлял АРИйцам запрос на участие в их мероприятии. В ответ получил анкету, которую было необходимо заполнить. Анкета настолько полная, что эти данные можно использовать как хочешь, можно просто поставить на полку как готовое досье. И такие досье на всех, всех кто поддерживает те лозунги, которые они выдвинули, кто так, или иначе поддерживает объединение национал-патриотических сил, но подсели на АРИ. Лично я давно слежу за АРИ, а в условиях отсутствия пиара, например, этого ресурса узнал о нем только перед съездом АРИ. Думаю что таких немало. На слуху только радикалы и маргиналы, поэтому и хочется найти адекватных единомышленников, и ведешься на достаточно умеренные лозунги АРИйцев. Поэтому и тратишь по 5 часов на просмотры видео, ищешь нормальных людей. Ищешь того, у кого хватило мужества заявить о своих идеях, начать объединять людей. Был бы сам "Ганди", собирал бы сам других, а раз это ни так, то ищешь другого "Ганди".
"Ганди"! Покажись! Я тебя ищу, готов помочь чем смогу. 

Я тоже чуть раньше вас написал приблизительно такой же вопрос. Моё мировидение никак не совпадает с Карабановым. Он наглухо отказывается от того что в Израэле  законы сверх расистские, да и отобрал у соседей всю землю. И я не думаю что если придут настоящие националисты со свободным рынком и без гнёта от власти, то Америка и Израэль будут целовать нас в зад. Как бы не наоборот.
Наверх

IP записан

Страниц: 1 2 
Печать