Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Печать
Беседы о здоровье - обращение к молодому человеку (Прочитано 3681 раз)
osho
Читатель
*

Беседы о здоровье - обращение к молодому человеку
22.04.2011 :: 17:19:37

Мне очень не хотелось бы,чтобы к возрасту, когда ты станешь таким же стареньким как я:
1.У тебя не осталось ни одного целого зуба.Целые состояния будут уходить на  ежегодные пломбы,мосты,удаления нервов,подтачивания и т.д.Что есть человек без здоровых зубов? Это очень несчастное существо.
2.У тебя  было  стабильно повышенное давление.( гипертония) Ты знаешь что это за ощущения,каждый день иметь повышенное давление? Знаешь ли ты что вообще такое повышенное давление в организме, с чем оно связано, в чем его причина? Твоя душа живет в твоем теле,но твое тело это еще не ТЫ сам.Твое тело это твоя одежда,твой дом в котором ТЫ временно проживаешь.Вот уже скажем  27 лет твое тело сдано тебе в аренду господом богом и только недавно  ты узнал,что моча это отфильтрованная кровь !!! Не обижайся.99% процентов  образованных  и не очень  людей не могут ответить на вопрос  «Что такое моча?» Я в твои годы был тотально невежественен.
Ты будешь глотать таблетки лопатами, и каждый год новые, и начнутся нескончаемые паломничества по врачам, и начнутся нескончаемые анализы и обследования,анализы и обследования,рентген,УЗИ ,МРТ и томография,и всякие другие- граммы,-скопии и -графии, и деньги будут сыпаться как песок скозь пальцы,а  люди в белых халатах  будут ссылаться на твой возраст,на твою старость и т.д.Они будут убеждать тебя что ПОРА.
     3.У тебя появился атеросклероз сосудов сердца или мозга .Ты знаешь что это такое? И чем это заканчивается? Почему бы тебе не поинтересоваться как работает сердце и как бегает кровь по сосудам?? Что такое холестерин и атеросклеротические бляшки на стенках сосудов?  Ведь это водопроводная система квартиры, в которой ТЫ живешь!! Нет ,я не против мгновенной смерти.Она все равно придет.Но медленное умирание от паралича или инфаркта ,когда кто-то будет вытаскивать из под тебя мочу и все остальное…..Скажи зачем и кому это надо? Это же преступление по отношению к тем кто тебя окружает.Сейчас если заплатить ,делают анализ крови на липопротеиды высокой и низкой плотности.Но разве можно убрать бляшку если она уже образовалась?!Пока этого не могут. «Если бы я знал тогда! Но у меня тогда были другие приоритеты- подумаешь  ты в возрасте за 50 -  и я был молод». Неalthy enough !
    4. У тебя появилась язва желудка или 12-ти перстной кишки.Почему бы тебе не поинтересоваться что это такое? Ведь это дом в котором ТЫ живешь?? Ты знаешь что начинается когда начинается язва?. Когда  начинается язва  -  все заканчивается.Все вопросы о смысле жизни и счастье отпадают сами собой.
    5.У тебя появились боли в колене или тазобедренном суставе или в щиколотке или в позвоночнике.Или ломит шею.И болит голова.Или вдруг начинает ломить в предплечье.Тихонько так.С большими перерывами.Или появляется шум или звон в ушах.Ты знаешь что такое шум или звон в ушах ? Ежедневно !? Днем и особенно ночью? Залезь в Инет и ты услышишь вопль тысяч людей ,которым никто не может помочь! В ЗОЖе ежемесячно публикуются сотни обьявлений людей – крики о помощи людей, которым никто не может помочь!!!
А ты делаешь такой незамысловатый  ход конем и  таблеточку солпадеина!! Или таблеточку там чего-нибудь еще!! А потом боль ,например, в пояснице становится все сильнее.А через год она приходит все чаще.Наконец начинает сильно ломить в правом бедре.Или пальцы немеют по ночам в постели.Наконец лет через пять до тебя доходит что что- то не так и неплохо бы пойти к мастеру.Ты идешь к мастеру и он тебе назначает анализы и обследования,и еще раз анализы и обследования,всякие рентгены,УЗИ,-граммы,-скопии и -графии.И ты знаешь -ничего не находят.Как так ?! Что то ведь болит! Должны найти! А вот так.Не находят.Эти чудные вещи происходят сплошь и рядом!.
А раз не находят -значит ничего серьезного нет.И вообще вам мужчина уже 40.Пора.Вот вам индометацин,корвалол,вазобрал,бетасерк и вообще идите и не мешайте работать,за дверью вон еще 20 бабулек сидят. Отстояв полдня в родной клинике ты  принимаешь решение пойти в платную специализированную.И ты идешь в платную клинику. Их сейчас как собак  нерезанных на каждом углу.И врачей развелось как песка в пустыне. Ты кстати не задумывался почему их так много и будет еще больше.Очень интересный вопрос.
В платной клинике тебя встречают с радостной улыбкой как родного.И опять анализы и обследования.Деньги летят со свистом.Народ думает что в платной клинике  все мудрее, ответственнее и надежнее.Уж эти то найдут и точно вылечат.Самое смешное  что как раз в платной клинике или центре ничего не найдут и ничего не вылечат.На самом деле ничего смешного нет.Если ты хотя бы один раз в жизни разобрался в механизме работы почек (и это только почек),ты бы очень удивился и задумался.Во-первых это чудовищно сложный,но продуманный механизм.Красивый механизм!!Во-вторых как все это можно хотя бы просто понять и запомнить.В третьих эти почки настолько связаны со всем остальным,а все остальное еще сложнее,то встает вопрос : господи а как же учат и учатся студенты медвузов? Это  ж какую голову и память надо иметь.Китайский,который ты учишь, по сравнению с этим просто фигня.
Ну вот ,лет этак через шесть когда уж совсем невмоготу и кажется что диагноз поставит только вскрытие ,наконец и слепой видит на рентгеновском снимке,что у тебя  непорядок с тазобедренным суставом.Это от него боль иррадиировала в колено,бедро,поясницу,а ты пять лет  мазал колено  гелем двойного действия. Колено!! Это тебе так врач сказал! Мужчина или женщина в белом халате и такой же шапочке! А причина боли была в другом месте! А женщина врач  в это время думала о том что ей приготовить мужу назавтра! А мужчина врач в это время думал о своей машине которую он любит больше чем жену и свою профессию!А врачу в клинике  вообще некогда думать, у него каждый день по тридцать пациентов.Как при таком потоке  не только женщина, но и мужчина может о чем либо думать??!!.Ты скажешь так не бывает?! Так бывает и очень даже часто!Лично у меня примеров хоть отбавляй!
Я в походе споткнулся ,упал и повредил спину и  врач травматолог,тыкая  пальцем в рентгеновский снимок,говорил мне что у меня перелом (Вот он, смотрите!!) и что мне всю жизнь придется носить корсет.Конечно никакого перелома у меня не оказалось.Он как-то сам собой прошел.Много лет назад другой молодой врач  уверял меня ,что мне необходимо всю жизнь спать на жестких досках! Я удивляюсь: как эти люди попали в медвуз???!!
Что же делать? -  спрашиваешь ты мастера.Мастер отвечает,что надо менять головку тазобедренного сустава,У тебя коксартроз,да еще  и  третьей степени.Что либо вылечить уже нельзя.Стерлись все коллагеновые хрящи,синовиальная (смазочная) жидкость вытекла,кость головки шейки бедра трется о кость суставного ложа.К тому же вас остеопороз,и прочие хондрозы  и вас мужчина ждет только протез и костыли.И где вы мужчина раньше были?! Стоит это безумных денег. Ты ,чтобы действовать наверняка идешь к другому мастеру.Другой мастер говорит,что первый мастер полный идиот,что у вас коксартроз не третьей степени,а второй и что физиотерапия,иглотерапия и кое-что еще о чем сказать нельзя вам оченно даже помогут.И вообще не спешите делать операцию.Возможности человеческого организма бесконечны. Приходите в мою клинику!
Естественно после второго мастера стало не легче!! На какой стул сесть??!! Ты начинаешь лихорадочно читать литературу и звонить во всякие центры.Вот один доктор с завидной регулярностью публикуется.Ну везде публикуется.И его всегда публикуют.Ну просто везде. Наверное раз публикуют значит знающий человек. Это очень распространенная ошибка.Просто таки неискоренимый миф.Раз есть медалька и сертификат кандидата значит очень умный человек.Оченно грамотно говорит и такой душевный.Ваши болезни пишет он  оттого то и оттого то.А лечить надо так то.Звоните пишет он, вот мой телефон.Ты звонишь,и он заочно,не видя ни снимков,ни тебя самого . начинает тебе впаривать какие–то таблетки и  душевно так ведет разговор.Просто отец родной или мать.Очень поздно приходит понимание ,что при капитализме душевность – инструмент для завоевания рынка клиентуры,а не личное расположение к тебе.Нет такого свойства у этого доктора.Этот доктор - матерый хищник.

6.У тебя в один прекрасный день, после долгих раздумий о смысле жизни или какого нибудь стресса на работе ,вдруг заломило в правом или левом боку и потом начались такие боли,в сравнении с которыми роды женщины  - пустое баловство.Тогда тебя можно поздравить.Это почки,.Пошел камень.И застрял в мочеточнике.Ты знаешь что такое мочеточник?.Почему бы тебе  уже сейчас не поинтересоваться где он находится и зачем он вообще нужен?.Ведь это твой дом,в котором ты живешь!.
Ну вот.Делают рентген и узи твоих почек.И оказывается,что почки ЗАБИТЫ камнями !!! Дорогие мои родители! Откуда они там взялись?! В самом деле откуда?
Если ты откроешь учебник для студентов медвузов ,то ты узнаешь,что камни оказывается бывают разные.Бывают уратные камни,бывают фосфатные,а бывают оксалатные. Оказывается ,что разные камни образуются в зависимости от того что человек ест и пьет каждый день,каждую неделю,каждый месяц,каждый год ,десятилетия.В известном смысле человек к сорока годам есть то что он ест и что пьет.Я тебе больше скажу.Если к сорока годам ты сам себе не станешь доктором,то к 60 годам калекой ты станешь наверняка.Ты как нибудь посиди на стуле пять минут и вспомни (перечисли) что же ты ешь и пьешь каждый день и месяц вот уже многие годы.Вспомнить мало. Надо ЗНАТЬ что ЕСТЬ в пище, которую ты каждый день кидаешь в топку желудка и что ЕСТЬ в воде ,которую ты пьешь.Сколько и каких углеводов,жиров и белков.И каких витаминов.А есть ли они там вообще?!.Но этого мало .Надо знать что же тебе действительно надо есть и какую воду надо пить.Вот так сейчас стоит вопрос.Чтобы не оказалось потом  ,что  ты   ежедневно десятилетиями захламлял свое тело (свою квартиру в которой живет твоя душа)  всяким мусором и  через годы в углах твоего дома  скопились огромные кучи  чего?
Правильно.Кучи дерьма.Почему то большинство  людей думает ,что в этих углах  ежедневно вырастают цветы.
Конец беседы первой.
Наверх

IP записан

osho
Читатель
*

Re: Беседы о здоровье - обращение к молодому человеку
Ответ #1 - 22.04.2011 :: 17:38:13

Большинство людей начинают думать только перед смертью.И еще я заметил,что даже незадолго до смерти люди все   еще хотят кушать и даже читают газеты.Ну и никак не могут бросить курить.И это всего за несколько дней до исчезновения.
7.У тебя  вдруг обнаружили простатит или что еще хуже аденому простаты.Ты знаешь сколько мужчин умирает от рака  простаты?? Ты вдруг стал замечать,что моча уже не идет струей в небо,а еле-еле идет тонкой струйкой и что-то режет внутри.И ночью приходится вставать раз пять,чтобы пописать  всего то  100 грамм жидкости.Господи, а как хотелось! Откуда она взялась, эта аденома? Я тебе скажу откуда.Ты  за последний год сколько раз болел? Не считал? А зачем тебе считать! Ты же молод! И тебе кажется что перед тобой вечность! А чем ты болел? Простуда! Что значит простуда?! Бактерии или  вирус? Это совершенно разные вещи! Что ты делал когда был  болен? Ты сидел на работе перед компьютером !Ты вообще каждый день по 10 часов сидишь перед компьютером!
Вирус  это очень dangerous fellow,он проникает повсюду,особенно любит простату.Тебе  неплохо бы поинтересоваться что такое простата и зачем она нужна.И вирусные болезни протекают совершенно с иной клиникой, чем бактериальные.Это очень интересный вопрос.Надо разбираться в проблемах и сути иммунитета.
8.У тебя вдруг начались проблемы с сердцем.Просто стало как то жать и давить внутри.Щемящая не отпускающая ноющая боль .А потом отпустит.Или постоянно жжет в области лопатки или предплечья.Или появилась одышка.Откуда, мать ее так, она появилась.Ведь мне всего тридцать!!! Или что-то к вечеру там внутри начинает трепыхаться.Ну попьем корвалолчику.Или валерьянки.Ну сходим к мастеру.Мастер направляет на ЭКГ. ЭКГпоказывает,что у тебя полная блокада правой ножки пучка Гиса.Медсестра,которая делает ЭКГ (слушай внимательно) тебе говорит ,не волнуйтесь ЭТО ЕЩЕ НЕ ИНФАРКТ.То есть медсестра говорит,что это хреново,но еще не совсем. Ты естественно уже волнуешься и  идешь с лентой ЭКГ  к мастеру .Мастер смотрит и говорит,что все нормально,просто у вас кардиокриз.(слово то какое мудрое и какое пустое !!).Ты спрашиваешь а как же блокада правой ножки пучка Гиса? Вот и сестра сказала…. А это- говорит мастер- у каждого второго и ничего ,живут же люди. Блин,ты идешь в библию и находишь монографию,где черным по белому написано,что полная блокада этой самой ножки есть  один из верных признаков приближающегося инфаркта миокарда.Ты берешь эту самую монографию и идешь к этой самодовольной женщине,чтобы показать ей,что все гораздо серьезнее.Тем более что сердце продолжает болеть.Как то  подозрительно хреново болеть.Ты ей сейчас все покажешь и расскажешь… Ты ей … Женщина  смотрит не в монографию ,а на тебя и стервозно спрашивает «Простите а вы что врач ?».Ты что-то нервно шепчешь что ты конечно не врач,но вот что другие врачи пишут,и что оно конечно хорошо бы,и очень даже так, и все же, и между прочим, и разрешите,ну да,я конечно понимаю, и все же ,извините,что побеспокоил, ну вот ,ну я пошел.
Ты скажешь: а зачем эти ужасы и почему это должно или может случиться со мной?? Ты знаешь, вообще то люди умирают. Да, есть такая штука как смерть.Сотнями тысяч каждый день.И еще ни один человек не умер от старости.Ни один физиолог не может определить,что такое старость.Все умирают от какой нибудь болезни.Так написано в серьезных книжках.Мы еще с тобой не затронули печень и поджелудочную железу.
Открой инет и посмотри статистику  ВОЗа. Или вообще сколько людей мрет в мире и в каком прядке от чего.Это надо знать любому культурному человеку.Надо же знать в каком мире ты живешь! Почему ты думаешь,что если ты  не будешь наводить порядок в доме в котором ты живешь ,то тебя минует чаша сия??? Это наивно так думать!.
Пусть тебя не успокаивает обилие аптек и лекарств в них и множество медицинских центров,напичканных оборудованием.Оборудования много.Лекарств еще больше. Думать некому!!! Перед тобой мощное,хитрое,вероломное,хорошо организованное,невежественное, сплоченное и совершенно безответственное сообщество докторов и фармацевтов. Бойся врача!Врач – первый враг твой!  Уж если придется идти к врачу ,надо идти на встречу с ним как на последний бой в своей жизни.То есть надо готовиться.То есть надо чего то знать.И заранее продумать вопросы.Чтобы  вытянуть из этой  головы в белой шапочке что-то полезное для себя.
В конечном счете задача этого сообщества – не вылечить,а залечить или сделать так чтобы болело больше.Иначе зачем они!И если хочешь поскорее попасть на тот свет  - иди в больницу или медцентр.Они высосут из тебя все деньги,ничего не найдут,ничего не вылечат и выбросят умирать на улицу без сил и без надежды.И никто из них не будет наказан!.Примеров тому миллион.
Человеческий организм  - чудовищно сложная и еще не познанная до конца система. Нужен огромный ум и талант исследователя,чтобы понять как все вертится и еще больший ум чтобы суметь поставить диагноз.Ты не поверишь но в любом серьезном толстом обстоятельном справочнике врача практически перед всеми основными болезнями стоит  магическая фраза : этиология  заболевания неизвестна.Этиология  – это в переводе на русский -  «изначальная причина происхождения».
Эта чисто естественная трудность усугубляется совершенно идиотской формой так называемого медицинского обслуживания.Будешь ходить по больницам посмотри какое почтение у народа к людям в белых халатах! Величайшее!!! Ползком ,на цыпочках вползают в кабинет к специалистам,которые зовутся врачами. «Доктор,можно??»  Врач всю жизнь ведет прием в отдельном кабинете, практически один и никто,понимаешь НИКТО его не контролирует!!!.НИКТО!!! Это очень  чудная форма предоставления услуг.Она чревата умышленной ложью, махровым невежеством,подлогами,наивным враньем и просто множеством ошибок.Врач один наедине с пациентом ,ЛЕЛЕЯ СВОЕ ЭГО, может городить что угодно!!!.И ты ничего  не можешь сделать! Тебе нужны примеры? Я их дам тебе ,но это отдельная тема.Наша бабушка говорит,что врачи на нас учатся.Устами бабушки глаголет истина.
Ко времени когда приходит понимание,если  оно вообще  приходит,что пациент в общем –то брошен на произвол судьбы,что он в конечном счете остается  один на один с болезнью,к этому времени все уже поздно, you have wasted and lost your time!
Я повторяю :если к сорока годам ты не станешь врачом самому себе,считай что к шестидесяти ты калека,если ты вообще будешь жив.Это я обращаюсь непосредственно  к тебе.
Вот понимаешь,мы как то пришли к тому,что вопросы здоровья и счастья  оказались связанными.То есть если ты загонишь свой организм в угол ,вопросы счастья и протчего смысла жизни просто не будут возникать.Будет идти борьба за выживание.Тут уже будет работать не желание счастья а желание выжить.Инстинкт будет работать.Без здоровья качество жизни падает сразу на несколько порядков.Нормальная жизнь становится невозможной.Болезнь заслоняет все сознание и все силы и средства идут на борьбу с ней.Тебе это надо? О каких приоритетах ты говоришь? Разве могут быть приоритеты при выборе:
1.      жить на помойке или в в чистом доме
2.       работать,путешествовать,узнавать что-то новое или быть прикованным к постели,быть обузой для своих близких
3.      Сьесть кусок аппетитной свежей печенки с картошкой или пакет чипсов с кока -колой
4.      Быть здоровым или больным

Я давно наблюдаю за тем как люди относятся к своему здоровью.Для меня это до сих пор величайшая загадка.Я даже не могу подобрать нужного слова.Это какая-то смесь махровой незаинтересованности,автоматической отрешенности и безразличия,дикого фатализма и сарказма к самому себе любимому.Ведь знают,формально умом понимают,что курево например – страшный яд.Это же как и водка не пищевой продукт!.Организму нет в них необходимости ну ни с какой стороны.Почему в магазинах,в которых продают ПИЩЕВЫЕ продукты,продают ЯДЫ?!С сигаретой в кровь поступают 28 совершенно ненужных организму чудовищно ядовитых соединений! Долго приходится растолковывать,что привычка курить – это социально наведенный условный рефлекс.Бесполезно!С таким же успехом можно разговаривать с каменной стеной. Будем жить столько сколько Бог дал.У него все записано.Все курят ,а отчего каждый  помрет - неизвестно еще!Будем живы – не помрем!! Вот вот.Человек воспринимает жизнь не как преходящий дар,не как возможность жить, а как вечную данность которой нет и не будет конца.От одной сигареты еще никто не умер.И от десяти не умер и от ста не умер.Тысячу выкуришь за год и не умрешь.Так о чем речь? А если мне приятно?
Замечено,что информация,как положительная так и отрицательная,о субстанции(веществе,лекарстве),прием которой не несет  в себе немедленного эффекта,не воспринимается.Конечно на свете масса любознательных,просто любопытных людей,которые озаряются какой-либо идеей,пробуют все на себе,экспериментируют и т.д.Но основная масса ….

Я не знаю как обьяснить тебе ,что это надо ,как и почему приходит понимание необходимости  узнать что-то.. Ошо говорит : The man has to have a time  to get ready to have a thirst for something .There is a paradox.When a man  asks questions but he is  not ready to learn  it”s impossible to explaine.You”ll be talking to a wall and every word will be a lie.When a man gets ready he immediately understands.So then no need to explaine because there is no questions.Человек,общества,государства,виды и семейства животных живут в состояниях.Эти состояния непереходны,то есть нельзя проследить границу перехода из одного состояния в другое.Происходит мгновенный скачок,мгновенная мутация и ты уже в другом настроении,что-то тебе кажется уже более интересным,ты не можешь  сам  обьяснить самого себя вчера, в фауне мгновенно появляются новые виды животных и растений.Это беда всех палеонтологов,сторонников эволюционизма --  они не могут до сих пор найти при раскопках  остатков переходных форм!!!! Мгновенно в понятиях геологического времени на земле появляются ДЕСЯТКИ видов антилоп !! А до этого по земле бегала какая то козявка,которая вроде бы и должнаы превратиться в антилопу.Но где  переходные формы?!!! Их нет.

Конец беседы второй
Наверх

IP записан

osho
Читатель
*

Ответ #2 - 22.04.2011 :: 18:08:36

Я не ошибусь если скажу что очень многие  осознанно или неосознанно включены в гигантскую матрицу  по одурачиванию сначала невежественного а потом уже загипнотизированного населения.Включены лично и целыми коллективами всяких СМИ,чудовищно раскрученных концернов сетевых маркетологов.Они всучивают  людям,желающим продлить быстротечную жизнь, всякую дурь в красивых упаковках с красивыми этикетками.Заметьте никто  ж не предлагает людям бегать, прыгать ,есть натуральную пищу, а не генно модифицированную  дрянь,больше двигаться .Жизнь – это движение. Пить правильную воду а не ужасный коктейль,что льется из крана.Нет конечно.Нам предлагают чудо таблетки или какие нибудь композии мгновенного счастья. Человек – очень удобный обьект для манипуляций.Аптеки завалены лекарствами,БАДами,какой-то парафармацевтикой  и просто невообразимой ерундой с ядовитым кальцием,а люди жрут их лопатами и дохнут как мухи. Почти на всех радиостанциях России,особенно на радио России, с утра до вечера оплаченные артисты взахлеб рассказывают об удивительных лекарствах,обещая продлить быстротечную жизнь.Разыгрываются удивительные спектакли.Самое удивительное,что люди звонят и покупают ,иначе за счет чего оплачивается реклама? Я не исключаю,что все это может быть и спланированной диверсией и в этом случае рекламу оплачивают заказчики. И конца этому безумию не видно..Хочется крикнуть людям : пусть вас не успокаивает обилие аптек и лекарств в них и множество медицинских центров,напичканных оборудованием.Оборудования много.Лекарств еще больше. Думать некому!!! Повторяю :перед вами мощное,хитрое,вероломное,хорошо организованное,невежественное, сплоченное и совершенно безответственное сообщество докторов и фармацевтов,и сетевых маркетологов!!!. В конечном счете задача этого сообщества – не вылечить,а залечить или сделать так чтобы болело больше.Иначе зачем они!И если хочешь поскорее попасть на тот свет  - иди в больницу или медцентр,купи у сетевого агента красивые таблетки счастья..Они высосут из тебя все деньги,,ничего не вылечат и выбросят умирать на улицу без сил и без надежды.И никто из них не будет наказан!.Примеров тому миллион.
     Я никак долго не мог понять отчего у молодых  столько бездумной радостной беззаботности,должна же быть какая то психологическая причина.Да молодость,,да пока еще здоровье,но откуда ощущение чуть ли не своего бессмертия? Причина  на поверку проста.Пусть каждый задаст себе вопрос : какова гарантия того что я проживу еще 50 лет.Перед тем  кому 17-20  - это плюс бесконечность,кому под 30 - с улыбкой скажут "легко",кому за 40 - задумаются,кому под 60 - улыбнутся саркастически.Грустная будет у последних улыбка.
Наверх

IP записан

Шаман
Ответственный редактор

Ответ #3 - 23.04.2011 :: 16:11:49

Ошо говорит... Мун говорит... Преподобный Учитель Сёку Асахара говорит...

В общем, так. В силу безграничной любви к человечеству, я Вас нынче не забаню. Но следующий пост хоть с малейшим намёком на религиозную и сектантскую пропаганду будет последним.
Наверх

IP записан

osho
Читатель
*

Ответ #4 - 24.04.2011 :: 15:50:41

Не робели когда горели,а когда прогорели то нечего робеть.Для всех кто не знает английский перевожу что же сказал Ошо. «Человеку нужно время чтобы обрести жажду познать что-то и быть готовым к этому.На самом деле в этом есть какой то парадокс.Если человек внутренне не готов принять знание,то на его вопросы ему невозможно что-то обьяснить.Такое ощущение что вы говорите со стеной и каждое ваше слово будет ложью.Когда же человек внутренне созрел для того чтобы принять знание,он схватывает всю ситуацию мгновенно.И тогда нет нужды что то ему обьяснять потому как нет нужды в каких то вопросах.» Что же тут религиозного или сектантского? Это очень тонкое наблюдение парадоксальной особенности процесса познания.И под ним с удовольствием подписались бы и Паскаль ,Ларошфуко,Ницше,Сартр.Да я думаю и ведущие не отказались бы.А прочие муны и секи тут и рядом не валялись.Надо ж понимать разницу.А теперь можете банить.

Наверх

IP записан

Шаман
Ответственный редактор

Ответ #5 - 26.04.2011 :: 12:13:17

У Сёку Асахары тоже много чего полезного было, да. В писаниях любой секты много полезного, даже у христиан что-то хорошее попадается.

А кто такие "ведущие"? Это какие-то помощники для тех, кто не умеет ходить?
Наверх

IP записан

Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Печать