Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Печать
К гибели студентов УПИ на горе Мертвецов в 1959 г (Прочитано 2802 раз)
User
Читатель
*

К гибели студентов УПИ на горе Мертвецов в 1959 г
07.04.2011 :: 22:22:41

Наверх

IP записан

Шаман
Ответственный редактор

Re: К гибели студентов УПИ на горе Мертвецов в 1959 г
Ответ #1 - 09.04.2011 :: 15:30:12

Материалы уголовного дела изучены одним-единственным человеком — В. Буяновым, а трепачей и вралей тысячи.
Наверх

IP записан

Red_PestyZide
Колумнист

Союз Борьбы за Народовластие
(Белоруссия)

Орша
Ответ #2 - 09.04.2011 :: 19:20:19

2 svb
Спасибо! А то надоели рассказы про этот случай в контексте жития всяких астральных барабашек.
Наверх

Киберпанк среди патриотов и патриот среди киберпанков.  http://avnbelarus.my1.ru/  СБН-Белоруссия
IP записан

Шаман
Ответственный редактор

Ответ #3 - 13.04.2011 :: 02:58:00

Есть такая местная уральская телекомпания "ТАУ", а у неё есть форум. На этом форуме дискуссия по "дятловцам" растянулась, когда я просматривал её, на 700 страниц (теперь наверняка больше)! Я потратил день и прочёл меньше половины (начав примерно с середины). И вот что характерно: как только приходит очередной новый участник, то немедля задвигает байку, которая давным-давно опровергнута фактическим материалом, приведённм Буяновым в книге и/или на том же форуме "ТАУ".

Пример: какой-то (ч)удак со ссылкой на родственников знакомых или другой столь же достоверный источник объявил, якобы на лицах двух последних найденных погибших  "застыло выражение невыразимого ужаса", которое "потрясло" лётчиков, везших трупы на самолёте. Чудак не знал, что трупы, во-первых, вывозили на вертолёте, во-вторых, лица именно этих покойных в человеческом понимании отсутствовали — мягкие ткани были уничтожены микроорганизмами и насекомыми, возможно, и грызунами. Какое может быть "выражение ужаса" на обглоданном черепе?

И эти факты были обнародованы Буяновым задолго до того, как чудак написал свою брехню. Таковы и все остальные спекуляции. Подавляющее большинство их, как можно заметить, делают люди, в СССР бывшие в лучшем случае младенцами, поэтому не знающие советских порядков. Они, скажем, фантазируют, что туристы "проникли на запретную территорию" (или "увидели испытания секретного оружия") и потому "были уничтожены КГБ" и прочую чушь. Необразованные идиоты не понимают, что от созерцания секретного оружия знаний о его устройстве не появится, и достаточно взять обычную подписку о неразглашении.  

Впрочем, что-то я увлёкся критикой всякого бреда.  Коротко добавлю лишь одно. Единственная неувязка в буяновских построениях — несколько хаотичное и нелогичное поведение туристов внизу, у леса. Я выдвинул оригинальную гипотезу, позволяющую объяснить и это, написал письмо Буянову, но он мне не ответил.
Наверх

IP записан

Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Печать