Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 2 
Печать
Иностранные фильмы, достойные просмотра (Прочитано 13472 раз)
Vitalij
Обозреватель

Re: Иностранные фильмы, достойные просмотра
Ответ #20 - 30.05.2013 :: 05:07:39

Вышел в свет весьма неплохой канадский фильм "Эпоха алчности".
Капитализм никогда не сможет обеспечить на Земле мир в среде людей, спокойствие в человеческом обществе, ибо суть капитализма - алчность , эгоизм, мракобесие, воинственность, жажда преступлений ради наживы. Капитализм здоровым человеческим разумом давным-давно проклят.Главный герой фильма становится одной из жертв глубокого экономического кризиса который является порождением нынешней капиталистической системы. Он теряет высокооплачиваемую работу и вынужден искать способы прокормить свою семью. Все его попытки устроиться куда-либо заканчиваются отказами, тогда он решает пойти другим путем. С оружием в руках он отправляется вершить правосудие и пытаться восстановить справедливость.
Наверх

IP записан

Шаман
Ответственный редактор

Ответ #21 - 30.05.2013 :: 07:38:47

А где же ссылка?
Наверх

IP записан

Vitalij
Обозреватель

Ответ #22 - 30.05.2013 :: 15:46:49

Шаман писал(а) 30.05.2013 :: 07:38:47:
А где же ссылка?

Да. По традиции тут ссылки на фильмы почти не дают. Решил и я, что кому надо, сами найдут.  Улыбка
Наверх

IP записан

Vitalij
Обозреватель

Ответ #23 - 21.07.2013 :: 04:06:45

Вот, левое кино теперь есть и в России. Наконец вышел фильм "За Маркса...."
"На временном изломе между социализмом, где все равны, и диким капитализмом простые рабочие ищут возможности защитить свой труд и свое достоинство - и создают рабочий профсоюз. Фильм основан на событиях кризисного времени, когда владельцы производства пытаются решать свои проблемы за счет рабочих людей, обнищавших за последние годы. Главный конфликт внутри фильма - между новыми капиталистами и рабочим классом, вышедшим из советского времени, "новыми русскими" и советскими рабочими. Это фильм об историческом переломе в жизни обычных людей – целого поколения, которое сформировалось в советское время, которое живет и пожинает плоды своей социалистической наивности в агрессивном капиталистическом обществе."

По своей депрессивности, перещеголял, наверное, все фильмы вместе взятые. Зато сюжет реалистичен.

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4491306
Наверх
« Последняя редакция: 21.07.2013 :: 06:13:33 от Vitalij »  

IP записан

Шаман
Ответственный редактор

Ответ #24 - 26.07.2013 :: 00:47:20

Посмотрели вчера на кружке. Но что-то не оценили. Лично моё мнение совпало с одним из мнений на рутрекере (до просмотра я тред не читал!):

Цитата:
Глупый фильм. И по сценарию убогий и по режиссуре и по актерским работам. Ах, как можно было развить эту острую тему при наличии талантливых мастеров кинематографа!

Уж простите великодушно. Но пока так.
Наверх

IP записан

Vitalij
Обозреватель

Ответ #25 - 26.07.2013 :: 09:59:18

Шаман писал(а) 26.07.2013 :: 00:47:20:
Уж простите великодушно. Но пока так.

Ну, почему глупый я не понял.
А вот талантливые артисты и режиссеры, ныне у капиталистов. А у коммунистов есть всего 2 рубля, от этого и отталкиваемся.
Наверх

IP записан

Шаман
Ответственный редактор

Ответ #26 - 26.07.2013 :: 17:24:20

Насчёт содержания фильма мне не хотелось бы затевать спор. Но что касается коммунистов, то Вы погорячились. Благодаря тому же рутрекеру, я сходил на википедию и ознакомился с сюжетами других фильмов этого режиссёра: "Голова", "Пять бутылок водки" и особенно "Зелёный слоник".
Наверх

IP записан

Vitalij
Обозреватель

Ответ #27 - 26.07.2013 :: 18:26:37

Шаман писал(а) 26.07.2013 :: 17:24:20:
Насчёт содержания фильма мне не хотелось бы затевать спор. Но что касается коммунистов, то Вы погорячились. Благодаря тому же рутрекеру, я сходил на википедию и ознакомился с сюжетами других фильмов этого режиссёра: "Голова", "Пять бутылок водки" и особенно "Зелёный слоник".

Я не про этого конкретного режиссера, а вообще. Коммунисты ничего не создадут, потому что нет денег.
Капиталисты ничего подобного не снимут, потому что им этого не надо.
Вот, такие полусумасшедшие одиночки, чего-то когда-то могут снять. Качества не будет, но при этом польза какая-то будет от них.
Наверх

IP записан

Страниц: 1 2 
Печать