Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 2 3 4 
Печать
Что в действительности фотографировали астронавты (Прочитано 37691 раз)
Пойнтс
Научный корреспондент

Re: Что в действительности фотографировали астронавты
Ответ #40 - 30.01.2010 :: 05:08:50

Шестипалов, неужели вы ждете от меня развернутой лекции по политэкономии, которую вы даже не потрудитесь прочесть? Очень довольный

Я вам скажу кратко:
1.Капитализм по природе своей умеет только эксплуатировать некапиталистические отношения, в том числе и деятельность по производству чего-либо полезного.
2.Естественно, говоря об Америке, я имел в виду современную систему капитализма, оплотом которого она является.
3.Современная система капитализма осуществлет эксплуатацию с помощью тех инструментов, классификацию которых можно свести к тем трем, которые я упомянул выше.
Это всё.

А теперь вы сможете самостоятельно установить причинно-следственную связь между изобретением интернета, его кражей и возможностью использования ctrl_points'ми.
Искренне желаю успеха.
Искренне!

Наверх

чтобы только с другими не путали

IP записан

Шестипалов
Колумнист

Ответ #41 - 30.01.2010 :: 12:35:41

Цитата:
Шестипалов, неужели вы ждете от меня развернутой лекции по политэкономии

Пойнтс, вы читать умеете, или можете только ёрничать не по делу? Там было указано — «можно ссылкой». Если в школе читать не научили, мне жаль. Посылать лично вам звуковые письма я не собираюсь.

Так почему вместо того, чтобы вкратце сообщить, чьим конкретно достижением является интернет, Пойнтс пустился в туманные рассуждения об эксплуатации, капитализме и политэкономии? Всё просто — интернет разрабатывался как сеть передачи информации для нужд Министерства обороны США. Признать своё заявление ошибочным Пойнтс не смог, и стал громоздить дальнейшие нелепицы. Рассмотрим их.

Итак, насколько я понял, Пойнтс считает, что Министерство обороны США и Агенство оборонных исследовательских проектов США, которые заказали разработку надёжной системы передачи информации, и научные учреждения США, которые разрабатывали эту систему, не являются частью «американской системы». Или частью «системы капитализма». Видимо, Минобороны США или Калифорнийский университет (как ни крути, а интернет — эти их достижение) являются частью «противоамериканской системы». Смешно, ну да ладно, на секунду допустим подобное. В соответствии с этой логикой придётся признать, что NASA тоже является частью «противоамериканской системы», которую эксплуатирует капитализм. Из слов Пойнтса следует, что афера, если она была, то была делом рук противоамериканской и некапиталистической системы.

Браво, Пойнтс! Порадовали. Жгите дальше.  Смех Смех Смех
Наверх

IP записан

Пойнтс
Научный корреспондент

Ответ #42 - 30.01.2010 :: 16:41:45

Шестипалов, интернет конкретно, как достижение, является
работой (Делом) творчески настроенных людей. Как впрочем и все остальные достижения.
"Достижением" же Пентагона является действие которое можно охарактеризовать как пролонгация капиталистического грабежа.
Мое утверждение, Шестипалов, можно считать ошибочным лишь в той мере, в какой я систематизировал "достижения капитализма в три главные струи.
Их вполне может быть и четыре, и десять, и одна. Всё зависит от всеобъемлемости модели, которая никогда не бывает 100-процентной.

Но главное, Шестипалов, - именно в том, что я уже сказал:
Система, поставившая себе в флагманы капитализм, не способна на достижения, а только на их кражу у некапиталистов.

Вы, Шестипалов, апеллируете к обывательскому мнению, хотя сами вполне в состоянии представить эту модель. Понятно, почему - вам нужно обязательно меня "окунуть" Смех
Только вы для этого выбрали не слишком зомбированную стереотипными мыслями аудиторию данного форума, что, с одной стороны, позволяет мне проявлять недосказанность, неразжеванность, ибо не дураки здесь; а с другой стороны, не дает вам, Шестипалов, шансов на приобретение "голосов жующего электората".
Поэтому, Шстипалов, я уже второй раз прошу вас самостоятельно установить связь между

проблемой коммуникабельности,
возможностями электронных систем,
заинтересованностью структур, обладающих мощью упомянутых трех инструментов,
вынужденностью инициатов поддаться этим инструментам,
вынужденностью пользователей тому же самому.
Наверх

IP записан

Шестипалов
Колумнист

Ответ #43 - 30.01.2010 :: 17:48:27

Пойнтс писал(а) 30.01.2010 :: 16:41:45:
Система, поставившая себе в флагманы капитализм, не способна на достижения, а только на их кражу у некапиталистов.

И лунная афера, если она была — тоже является достижением некапиталистов. Вот ведь какие некапиталисты и противоамериканцы сволочи...  Смех

Цитата:
Вы, Шестипалов, апеллируете к обывательскому мнению
... вода поскипана ...

Я, Пойнтс, ни к чьему мнению не апеллирую и никого «окунать» не собираюсь. И аудиторию я себе не выбирал. Мне абсолютно безразлично, читает кто-то эту тему или нет и что думают те, кто её читает. У меня есть свой интерес — я просто-напросто (в который уже раз пытаюсь донести эту мысль) наблюдаю мутации взглядов конспирологов. Не более того.
Наверх

IP записан

Шаман
Ответственный редактор

Ответ #44 - 30.01.2010 :: 18:48:05

Мне сперва тоже показалось, что Пойнтс сморозил фигню. Но сейчас, наблюдая за ходом его мысли, я уж так не скажу -- во всяком случае, однозначно.

Вот скажите-ка, Шестипалов, а сеть Арпанет -- она как строилась, по Фридману и Абалкину, Рейгану и Тэтчер? То есть, сидели-сидели независимые капиталисты и вдруг решили: "А не сделать ли нам сеть для нужд минообороны?" Устроили честный-честный тендер и в конкурентной борьбе продали самый лучший вариант своему государству -- "ночному сторожу"?

Или же всё просходило в худших традициях совка: начальство приказало, учёные и промышлениики исполнили -- по той цене, которое государство изволило заплатить?
Наверх

IP записан

Шестипалов
Колумнист

Ответ #45 - 30.01.2010 :: 22:17:25

Цитата:
Вот скажите-ка, Шестипалов, а сеть Арпанет -- она как строилась, по Фридману и Абалкину, Рейгану и Тэтчер?

Понятия не имею.

Так обретите же понятие, а потом уже строчите. А то ходят тут всякие, без понятия, как слепые котята, тыкаются мокрыми носиками, а нам потом какашки убирай.
Наверх
« Последняя редакция: 31.01.2010 :: 00:38:07 от Шестипалов »  

IP записан

Шестипалов
Колумнист

Ответ #46 - 31.01.2010 :: 00:39:38

Уважаемый модератор, поясните, пожалуйста, какое правило нарушил удалённый вами текст? Я к тому, чтобы не повторять ошибок впредь. Мата, хамства и оскорблений оппонентов не было. Лжи — не было. Что было нарушено?
Наверх

IP записан

Пойнтс
Научный корреспондент

Ответ #47 - 31.01.2010 :: 01:08:22

Цитата:
И лунная афера, если она была — тоже является достижением некапиталистов.

Достижением некапиталистов, Шестипалов, был бы полет на луну.
А лунная афера - это очередной способ капитализма продать человечеству какашку в конфетной обертке.
Капитализм выбрал для этой роли самого отъявленного мошенника, владеющего всеми тремя инструментами - Америку.

Поэтому то "исполнение", которое мы наблюдаем у Америки, и было аферой, что ни один мошенник не возьмет лопату в руки, если есть способ облапошить лоха, не ковыряясь в земле.
Наверх

IP записан

Шаман
Ответственный редактор

Ответ #48 - 31.01.2010 :: 04:40:35

Там был флуд. Бессмысленный поток сознания. Сперва надо было ответить на (почти риторический) вопрос, дабы продолжить  течение дискуссии в Вами же заданном русле; а Вы нахально попробовали "спрыгнуть с темы", отказавшись отвечать и понаписав вместо этого кучу всяких посторонних слов. Я убрал посторонние слова и оставил только то, что Вы сумели сказать по сути. Выглядит бледно. Но кто же виноват? Прежде, чем из себя корчить  специалиста по изучению энциклопупий, сходите и подучитесь. Обретите понятие. И приходите уже с понятием.

Ибо на форум к звёздам надо приходить подготовленным, а не как вы -- вчера у подворотни, а  сегодня здесь во втором ряду!
Наверх

IP записан

Шестипалов
Колумнист

Ответ #49 - 31.01.2010 :: 10:17:55

Шаман писал(а) 30.01.2010 :: 18:48:05:
... сеть Арпанет -- она как строилась ...

... сидели-сидели независимые капиталисты и вдруг решили: "А не сделать ли нам сеть для нужд минообороны?" Устроили честный-честный тендер и в конкурентной борьбе продали самый лучший вариант своему государству -- "ночному сторожу"?

... Или ... начальство приказало, учёные и промышлениики исполнили -- по той цене, которое государство изволило заплатить?

Мне неизвестно. Но предположу, что ни то, ни другое. Скорее всего, в научных учреждениях некоторые работы в этих направлениях уже велись, и финансирование со стороны государства их сильно подстегнуло.
Наверх

IP записан

Шестипалов
Колумнист

Ответ #50 - 31.01.2010 :: 10:19:29

Шаман писал(а) 31.01.2010 :: 04:40:35:
Ибо на форум к звёздам надо приходить подготовленным, а не как вы -- вчера у подворотни, а  сегодня здесь во втором ряду!

Хорошо сказали. Буду знать, с кем вы себя ассоциируете.
Наверх

IP записан

Шаман
Ответственный редактор

Ответ #51 - 31.01.2010 :: 17:49:39

Нет, а чего "предполагать"-то? Давайте, найдите источники, изложите нам всё как есть. А то уж не в первый раз -- как "мнениями" мусорить, так пожалуйста, как до фактов -- так в кусты. Зафлудили все темы, а смысла в текстах -- ноль.
Наверх

IP записан

Самум
Научный корреспондент

Лен. обл.
Ответ #52 - 01.02.2010 :: 00:24:41

Американский марсоход обнаружил на Марсе монету древних укров http://sl-lopatnikov.livejournal.com/325666.html?thread=20759842#t20759842
Неужели и это наглая афёра насы? Ужас Я категорически отказываюсь в это верить... Злой
Наверх

IP записан

Шестипалов
Колумнист

Ответ #53 - 01.02.2010 :: 09:07:48

Шаман писал(а) 31.01.2010 :: 17:49:39:
Нет, а чего "предполагать"-то? Давайте, найдите источники, изложите нам всё как есть.

Чего ради?  Это у вас с Пойнтсом имеется какая-то теория насчёт некапиталистических интернетов. Я что, должен телепатически её воспринять и найти доказательства того, что она верна?
Наверх

IP записан

r-r-r-r-r
Научный корреспондент

Ответ #54 - 01.02.2010 :: 10:50:28

Шестипалов , разговор не о Пойнте и не о СВБ , а о Вас . Вы даже из того что сами пишете вывод сделать не можете .

Цитата:
А ещё согласно компетентному мнению специалистов, Земля — шар, и первое измерение её радиуса было проведено ещё за 200 лет до н.э. Эратосфеном. Интересно, почему svb не привёл этот пример? Может, потому, что он подбирает примеры крайне тенденциозно, стараясь создать впечатление, что учёные ошибаются всегда?

Вы всерьёз утверждаете , что мнение Эратосфена было общепринятым начиная с двухсотого года до нашей
эры ?
Мы не обсуждаем ошибки ученых , это их право , просто здесь с недоверием относятся к так называемому общественному мнению , сиречь навязанному .

Наверх

IP записан

Пойнтс
Научный корреспондент

Ответ #55 - 01.02.2010 :: 11:00:19

Шестипалов, хоть теория, хоть практика - одна. И видна невооруженным глазом. Если вы свой глаз вооружили розово-голубыми очками, то, не разбив их, не увидите ничегошеньки.
А я ведь вам искренне желал.
Вам, Шестипалов, видимо, искренность других человеков не ценна. Так чего ж вы ждете от нас внимательности к вашей личности? Не дождетесь.

Мало того, что вы нам суете тут псевдофактологическую пургу, о которой я уже сказал, что  она не котируется промеж знающих людей.
Так ведь еще и упорствуете в невежестве своем.
Ума не приложу, как вас спасать в таком случае. Когда будете окончательно тонуть, боюсь, никто не услышит. Боюсь за вашу бессмертную тонущую душу, Шестипалов, ибо то , что вы на душу наслоили сверху, окажется никому не интересно.
И все ваши наблюдения со стороны за мутациями и пертурбациями никому не понадобятся, а так и канут вместе с вами туда, куда вы стремитесь своим невежеством.
Вы, Шестипалов, можете, конечно, молиться на подсунутые идолы, например, на какой-то придуманный "капиталистический интернет" или даже "капиталистический рай", и отстаивать их священность. Только это будет напрасной тратой ваших сил.
И только.
Наверх

IP записан

Шестипалов
Колумнист

Ответ #56 - 01.02.2010 :: 12:45:09

r-r-r-r-r писал(а) 01.02.2010 :: 10:50:28:
Шестипалов , разговор не о Пойнте и не о СВБ , а о Вас .

Ба. А я думал, о лунной афере тут разговор.

Цитата:
Вы всерьёз утверждаете , что мнение Эратосфена было общепринятым начиная с двухсотого года до нашей
эры ?

Вы всерьёз утверждаете, что я утверждаю, что мнение Эратосфена было общепринятым? Его мнение было компетентным (конечно, по сравнению с мненем его современников) — у меня так и написано. Разве нет?

Цитата:
... здесь с недоверием относятся к так называемому общественному мнению , сиречь навязанному .

Да заради бога. А вместо навязанного мнения у вас чьё? Своё, да? Ну, вы, конечно, люди умные, спору нет, можете считать себя умнее специалистов, во всех сферах деятельности. А я вот понимаю, что мои знания в селенологии заведомо ниже знаний селенологов, и предпочитаю доверять (ДОВЕРЯТЬ, а не верить, вера и доверие — вещи разные) специалистам.
Наверх

IP записан

Шестипалов
Колумнист

Ответ #57 - 01.02.2010 :: 13:11:37

Пойнтс писал(а) 01.02.2010 :: 11:00:19:
... бред поскипан...

Во, вот это точно «поток сознания» и флуд. Какие-то-размышлизмы о тонущих душах, об интернетах, некапиталистических или капиталистических  (вами, кстати, выдуманных, а не мной), бред о том, что я якобы жажду чьего-то там внимания и считаю, что мой личный интерес кому-то там нужен.

Вы, я гляжу, хотите перебросить фокус обсуждения от лунной аферы на мою скромную персону? Ну что ж, переход к обсуждению личности оппонента... Ну вы знаете. Не в первый раз используете.
Наверх

IP записан

Шестипалов
Колумнист

Ответ #58 - 01.02.2010 :: 13:33:01

Кстати, о мысли «Америка экспортирует только зелёные бумажки, голливудские фантазии и политику большой дубинки. Америка — это не конкретная страна Америка, а капитализм. Который украл у человечества интернет. Поэтому Америка не экспортирует интернет».

Её можно модифицировать ещё так: «Капитализм украл интернет и превратил его в свой инструмент — теперь это и зелёные фантики (разве нет? Интернет-кошельки всякие), это и голливудские фантазии (ю-тубы, оцифрованные фильмы), и политика большой дубинки (пропаганда на форумах, электронные СМИ)». Дарю, пользуйтесь.
Наверх

IP записан

Шаман
Ответственный редактор

Ответ #59 - 01.02.2010 :: 15:37:12

Шовершенно щапла, дорогой Шестипалов! Наконец-то Вы сказали  что-то умное. А вот довольно свежая новость в подтверждение этого тезиса:
Цитата:
Запреты, инициированные госорганами США, фактически лишают разработчиков из стран "черного списка" участвовать в развитии и разработке open source.

http://webplanet.ru/news/life/2010/01/25/notsoopen.html

Таким образом, если бы в эрэфии вдруг случилась социалистическая революция, то радужные мечты об отечественном дистрибутиве линукса пришлось бы позабыть -- в отрыве от общемирового сообщества такой проект развиваться не сможет, а доступ к ресурсам  был бы сильно осложнён. Впрочем, так как почти все корневые ДНС-серверы находятся в США, то они бы просто отключили нам интернет - в буквальном смысле.

Итак. Мы утверждаем, что интернет был создан, с экономической и социальной точки зрения, совершенно некапиталистическими методами, но эксплуатируется в интересах капитализма. Никаких фактов в опровержение данного тезиса Вы не привели. "Слив засчитан", congratulations!
Наверх

IP записан

Страниц: 1 2 3 4 
Печать