Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 2 3 4 
Печать
Что в действительности фотографировали астронавты (Прочитано 37692 раз)
Пойнтс
Научный корреспондент

Re: Что в действительности фотографировали астронавты
Ответ #20 - 26.01.2010 :: 01:12:35

Abram писал(а) 25.01.2010 :: 16:47:57:
То есть если я правильно понял, НАСовцы даже и в фотошопе не в состоянии сделать качественную фотографию подделку? Вот уж действительно - типичные американцы, что здесь ещё можно добавить...

Америка вообще экспортирует только три вещи - зеленые фантики, голливудские иллюзии и политику большой дубинки. Если вы видели хоть один голливудский блокбастер, вы бы не задали такой вопрос.
Что значит - "качественное голливудское кино"? Например, какой-нить "Аватар". Вы что ж, всерьез готовы поверить, что амеры слетали куда-то в район чужой планеты на натурные съемки?

Не понимаю, что тут можно обсуждать, если весь мир, включая самих мерикосов, за вычетом любителей поп-корна, прекрасно осведомлен, что люди не были за пределами земной орбиты.
Наверх

чтобы только с другими не путали

IP записан

Abram
Читатель
*

Ответ #21 - 26.01.2010 :: 01:26:10

Сволочь писал(а) 25.01.2010 :: 23:21:55:
Abram, а что Вы видите на этих фотографиях? Как они доказывают то, что американцы там были?

Ну, во-первых, что понимать под "доказательством"? Мне кажется, что если даже многоуважаемого ctrl_points лично свозить на Луну на место посадки Аполона и показать остатки модуля и все прочие следы жизнедеятельности космонавтов на Луне, он всё равно скажет, что это ничего не доказывает, ибо всю эту бутафорию специально сюда завезли к его прилёту.

С любой рациональной точки зрения, масса собранных кино-, фотоматериалов, образцы Лунного грунта и множество воспоминаний очевидцев являются абсолютно исчерпывающим "доказательством", ибо подделать все эти многочисленные материалы, сохранив эту подделку в тайне на десятки лет, невозможно даже чисто теоретически.

Но мы ведь говорим не о "рациональной" точке зрения, а о людях, которые искренне верят, что древнеегипетский, древнееврейский и древнегреческий язык - это одно и то же, а релятивистская теория является частью всемирного сионистского заговора. Тут логика немного иная....

Во-вторых, в одной из соседних тем конспирологи исписали тысячи байт текста, доказывая, что на снимках LRO "ничего не видно", кроме нескольких размытых пятен, и они вообще ничего не доказывают и доказывать не могут по определению, ибо исходят от НАСА и американцев, а разве им можно хоть в чём-то верить?

Всё так, но вот теперь выясняется, что снимки всё-таки были подделаны. Зачем, если НАСА всё равно верить нельзя?

Наверное, дело в том, что вообще никакие материалы, касающиеся места посадки Аполлонов, нельзя публиковать, предварительно не подделав, ибо кто его знает, что там откопают специалисты. Поэтому подделывают всё подряд, особо не разбираюсь, что нужно а что - нет.

(Тут конечно возникает вопрос, каким именно способом из терабайт информации, собранной LRO, отбирается и отсеивается все, касающееся мест посадки, и кто ухитряется проделать вес этот сизифов труд в полном секрете, ну да наверное это не сложней, чем поддерживать "параллельный" сверх-секретный ЦУП для подделки исходных "полётов на Луну")

Ну так вот мне интересно: это только американцы предусмотрительно подделывают все результаты съемки, или японцы с индусами тоже?

Ну, и последнее. Фотографии с японского спутника позволяют сравнить рельеф поверхности, снятый сегодняшней автоматической аппаратурой, со снимками, которые делали астронавты с поверхности Луны, и снимки эти оказываются удивительно похожи (см. например фотографии за номером 5 по приведённой выше ссылке). Не то чтобы я сомневался, что конспирологи легко найдут объяснение этому замечательному совпадению - но тем не менее у наивного читателя, вроде Вашего покорного слуги, возникает вопрос, где же здесь подвох?

(прошу прощения за излишне длинный ответ на столь краткой вопрос)
Наверх

IP записан

Шестипалов
Колумнист

Ответ #22 - 26.01.2010 :: 09:31:26

Пойнтс писал(а) 25.01.2010 :: 14:27:27:
... я бы заклинал вас вернуться в лоно здравомысленного общества.

Здравомысленное общество -- это которое приемлет теории Фоменко, что ли?  Ужас Извините. Мракобесие -- без меня.
Наверх

IP записан

Шестипалов
Колумнист

Ответ #23 - 26.01.2010 :: 09:37:23

Пойнтс писал(а) 26.01.2010 :: 01:12:35:
Америка вообще экспортирует только три вещи - зеленые фантики, голливудские иллюзии и политику большой дубинки.

Интересно, всемирная сеть интернет, посредством которой АВН получила возможность делиться такими мыслями с окружающим миром -- это зелёный фантик, или голливудская иллюзия, или большая дубинка?  Улыбка

Цитата:
Что значит - "качественное голливудское кино"? Например, какой-нить "Аватар". Вы что ж, всерьез готовы поверить, что амеры слетали куда-то в район чужой планеты на натурные съемки?

Вот ведь как забавно. Спрашивают -- почему американцы не сделали качественную, нераспознаваемую подделку фоток ЛРО, ведь у них есть "качественное голливудское кино"? В ответ ctrl-points приводит в пример фильм "Аватар" -- лучшее в мире свидетельство того, что американцы могут сделать качественную подделку любых фоток. Логика, где ты?  Смех
Наверх

IP записан

Jktu
Читатель
*

Ответ #24 - 26.01.2010 :: 10:10:27

Поразительно то, что при таком живом интересе к теме никто не обсуждает сам материал.
Луна это целый Мир, находящийся рядом с Землей! Неужто не интересно? Ведь «жуя» до бесконечности тему  - «летали не летали», вы, дискредитируете уровень форума.
На всякий случай приведу еще одну фотографию, это камень доставленный экспедицией Аполлон-17.
...
Так вот, «камни» по химическому составу похожи на земной базальт, но с повышенным содержанием титана. Это если кратко, но плотность камней меньше в среднем в два раза. «Камни» не только легкие, но и мягкие, на Земле развалились на части. Реконструкция показывает наличие внутренней организации. Другие особенности: большинство камней имеет плоское основание, симметрию право-лево. На склонах в огромном количестве полно следов. Следы разнообразны, есть цепочки следов, тянущиеся километрами. Цепочка следов напоминает обычные следы двуногого существа.
...
...
Эти вмятины тянутся километрами! Между ними астронавты находили «нечто», внешне напоминающее коровьи лепехи.
Результаты экспедиции аполлонов чрезвычайно интересны. Множество объектов совершенно невероятного вида (это сообщение не офтоп, я по теме).
Наверх

IP записан

Пойнтс
Научный корреспондент

Ответ #25 - 26.01.2010 :: 15:57:11

Шестипалов, ау-у-уУлыбка Что у вас вдруг с пониманием? Неужели - рецидив лойерства?Улыбка
Цитата:
Спрашивают -- почему американцы не сделали качественную, нераспознаваемую подделку фоток ЛРО, ведь у них есть "качественное голливудское кино"? В ответ ctrl-points приводит в пример фильм "Аватар" -- лучшее в мире свидетельство того, что американцы могут сделать качественную подделку любых фоток.

Повторяю ешшо раз:
Вы, глядя на "Аватар", верите, что амеры слетали на Пандору (или как её?) и засняли ихних там местных синюков?
Или всё таки вы, как здравомысленный, уверены, что они всю эту картинку смоделировали?
И вас при этом не смущает визуальная правдоподобность?!
Точно - нет?
Или всё таки в глубинах чувственных аллюзий вы готовы поверить в галактическое перемещение Кэмерона?

Если вы выбираете вариант два, то почему в случае другого голливудского шедевра - "лунной опупеи" - вы теряете чувство реальности?Улыбка

Что до величайшего изобретения всех времен и народов - интернета, то его изобретение никак нельзя в полной мере отнести к достижению американской системы. Наоборот, - он есть достижение противоамериканской системы (как и все полезные в быту изобретения), и украден, как и многое другое, у человечества продавцами зеленых фантиков. Ибо они, действительно, ничего реального предложить не в состоянии.
Наверх

IP записан

Шестипалов
Колумнист

Ответ #26 - 26.01.2010 :: 16:49:32

Пойнтс писал(а) 26.01.2010 :: 15:57:11:
Вы, глядя на "Аватар", верите, что амеры слетали на Пандору (или как её?) и засняли ихних там местных синюков?
Или всё таки вы, как здравомысленный, уверены, что они всю эту картинку смоделировали?

Тогда почему, по-Вашему, специалисты НАСА не смогли смоделировать фото ЛРО так, что ни один опровергатель не подкопается?

Цитата:
Что до величайшего изобретения всех времен и народов - интернета, то его изобретение никак нельзя в полной мере отнести к достижению американской системы.Наоборот, - он есть достижение противоамериканской системы (как и все полезные в быту изобретения), и украден, как и многое другое, у человечества продавцами зеленых фантиков.

Очень интересно. Я многого не знаю... Сообщите, где можно прочитать про то, чьим достижением является интернет и кем и у кого он был украден. Можно ссылкой. Спасибо.
Наверх

IP записан

Шестипалов
Колумнист

Ответ #27 - 26.01.2010 :: 16:58:19

Jktu писал(а) 26.01.2010 :: 10:10:27:
Поразительно то, что при таком живом интересе к теме никто не обсуждает сам материал.
Луна это целый Мир, находящийся рядом с Землей! Неужто не интересно?

Луна — чрезвычайно интересно. Но, к сожалению, рассказы о «коровьих лепёхах» и развалившихся базальтах не соответствуют действительности. В действительности лунные «коровьи лепёхи» являются скорее всего игрой света и тени, которую человеческий мозг превращает в нечто ему более знакомое. Так, к примеру, «марсианский сфинкс» при изменении условий освещения превращается в обыденную гору. Грустно, конечно, душа жаждет тайн. Но реальность скучнее.
Наверх

IP записан

Abram
Читатель
*

Ответ #28 - 26.01.2010 :: 19:41:04

Пойнтс писал(а) 26.01.2010 :: 01:12:35:
Abram писал(а) 25.01.2010 :: 16:47:57:
То есть если я правильно понял, НАСовцы даже и в фотошопе не в состоянии сделать качественную фотографию подделку? Вот уж действительно - типичные американцы, что здесь ещё можно добавить...

Кстати, чтобы два раза не вставать: а фотографии с японского спутника (http://www.jaxa.jp/press/2008/05/20080520_kaguya_e.html ) - тоже фотошоп? Нельзя ли уточнить у специалистов?

Америка вообще экспортирует только три вещи - зеленые фантики, голливудские иллюзии и политику большой дубинки. Если вы видели хоть один голливудский блокбастер, вы бы не задали такой вопрос.

Не понимаю, что тут можно обсуждать, если весь мир, включая самих мерикосов, за вычетом любителей поп-корна, прекрасно осведомлен, что люди не были за пределами земной орбиты.

Это какое-то следствие увлечения конспирологическими теориями, когда человек не понимает простой вопрос?

Попробуем ещё раз.

Никто не спорит, что Америка экспортирует только "зелёные фантики" (на самом деле, одних только гражданских самолётов, авиа-моторов  и запчастей к ним Америка экспортирует на 70 млрд долларов в год, но не важно). Никто не спорит, что "весь мир [...] прекрасно осведомлен, что люди не были за пределами земной орбиты" (на самом деле, количество этих 'осведомлённых" сравнимо с количеством тех, кто верит, что Элвис Пресли жив, но не будем об этом).

Вообще, Америка - несомненно ужасное место.

Одного только Вы не можете отнять у американцев - они умеют изготовлять разного типа фальшивки и подделки, ну или по крайней мере стараются.

Так вот, я никак не могу понять, почему же тогда подделки снимков LRO выполнены столь некачественно. Разучились делать фальшивки? Это такой хитрый план? Саботаж?

Уточните, пожалуйста.

Заранее большое спасибо.
Наверх

IP записан

Jktu
Читатель
*

Ответ #29 - 26.01.2010 :: 21:25:51

Описание: «следы», «коровьи лепехи» - это не мое определение наблюдаемого, а астронавтов, которые видели все своими глазами при различном освещении.
Привезенных камней сотни, но что бы иметь свое мнение, необходимо посмотреть фотографии, при анализе неизвестного здравого смысла не достаточно, необходимо знание материала.
По тексту всех трех частей есть много ссылок на архивы и каталоги НАСА.
Наверх

IP записан

Сволочь
Народный корреспондент
**

Ответ #30 - 26.01.2010 :: 22:37:48

ctrl-points, самое главное и Abram и Шестипалов уже согласились с тобой, что фотографии - подделка. Вопрос только в том - почему не качественная?! Улыбка

Abram, я не специалист по фотографиям, поэтому не буду на их основании делать выводы, я там кроме пятен ничего не вижу. Ещё мне непонятно - нафига что-либо подделывать? На любой фотографии Луны рисуешь стрелку на любое светлое пятно, пишешь "Апполон х", зачем подделывать?
Что касается похожих рельефов, я думаю, из миллиона фотографий можно найти две-три "подходящие", т.е. похожие. Поэтому тут подделывать тоже ничего не нужно.
Что касается Японии и Индии - моё мнение, что первая из них находится под оккупацией США, вторая - под большим влиянием США. Да кроме этого есть ещё куча других вариантов надавить и получить нужный результат.
Я вообще не считаю, что можно брать что бы то ни было на веру. Вы просто верите в то, что эти фотографии сделаны на Луне, наверняка ведь Вы этого доказать не можете. А я считаю, что к любым материалам, однозначность которых доказана быть не может, надо относиться с осторожностью. Именно поэтому я не буду делать выводов исходя только из этих фотографий.
По поводу сохранения в тайне на десятелетия - дык откуда тогда столько сомневающихся? Косяки ведь находят, НАСА так и сяк отмазывается. То стирает опознавательные знаки с "камней", то "случайно" перезаписывает видеоматериал "записанный на Луне". Уже скоро 10 лет как близнецов снесли, официальная версия не меняется всё это время и что это доказывает? Что официальная версия правдиво всё описывает? Или Вы и в данной ситуации верите официальной версии? Улыбка

Jktu писал(а) 26.01.2010 :: 10:10:27:

Jktu, ничего поразительного, в том-то и дело, что люди сначала хотят разобраться - а есть ли вообще смысл рассматривать этот материал?
Наверх

IP записан

Jktu
Читатель
*

Ответ #31 - 27.01.2010 :: 08:44:45

Приведу некоторые примеры. Никто не доказал, что жизнь возникла путем случайной комбинации молекул (что вообще говоря, напрямую противоречит опыту Пастера), поэтому одновременно существует версия ее божественного творения.
Опять же поэтому и отсюда происходит одновременное изучение обоих версий.
Обращаю внимание рядом с данной темой, множество тем заранее объявленных как «опровергательные», совершенно логично за и против рассматривать в данных темах.
Открытая тема и собранный материал иного рода. Пусть будет не летали и все снимки сделаны в павильоне, подверсия первой версии (например, возможна вторая подверсия – частичная подсъемка, возможны 3,4,6). Все равно сохраняется тема, обозначенная как – что фотографировали?
Получается, есть стандартный набор фотографий (около 30) которые и являются предметом всеобщего обсуждения. Плюс «заклинания» типа Вы хороший переходите на нашу сторону!
Я специально просмотрел все архивы НАСА связанные с аполлонами, и у меня возникла своя версия наблюдаемого. НАСА было на Луне, фотографии подлинные, на фотографиях сложная экосистема, включающая необычную форму жизни – функционирующую предположительно на сухом электролизе. Согласимся версия необычная, но основанная на том что мы видим.
Даже только то, что на Луне с восходом солнца, повсеместно регистрируются сотрясения и визуально наблюдаются следы, даже только это странно, а тут целый калейдоскоп сопутствующих факторов.  
Наверх

IP записан

Шестипалов
Колумнист

Ответ #32 - 27.01.2010 :: 09:11:46

Сволочь писал(а) 26.01.2010 :: 22:37:48:
ctrl-points, самое главное и Abram и Шестипалов уже согласились с тобой, что фотографии - подделка.

Врёте. Задаваемый вопрос звучит так: «Допустим, фотографии ЛРО — подделка. Тогда объясните, почему она некачественная?». Вам надо объяснять смысл слова «допустим»?

Цитата:
... мне непонятно - нафига что-либо подделывать? На любой фотографии Луны рисуешь стрелку на любое светлое пятно, пишешь "Апполон х", зачем подделывать? Что касается похожих рельефов, я думаю, из миллиона фотографий можно найти две-три "подходящие", т.е. похожие.

Вы, возможно, не в курсе, но у миссий Аполлон есть точно определённые координаты мест посадок. Поэтому берутся не какие-то миллионы абстрактных снимков, а снимки именно этих мест. Эти точки снимали ещё до высадок, так что сравнивать есть с чем. А во-вторых, как ни странно, но на снимках ЛРО присутствуют ещё и следы астронавтов, и научные приборы, ими оставленные. Хотел бы я посмотреть, как Вы будете искать среди миллионов снимков такие, на которых будут заметны цепочки следов, соответствующие легенде НАСА. Для каждой из шести миссий.  Смех
Наверх

IP записан

Пойнтс
Научный корреспондент

Ответ #33 - 27.01.2010 :: 15:06:19

Цитата:
Тогда почему, по-Вашему, специалисты НАСА не смогли смоделировать фото ЛРО так, что ни один опровергатель не подкопается?

Цитата:
Abram и Шестипалов уже согласились с тобой, что фотографии - подделка. Вопрос только в том - почему не качественная?!

Отвечаю популярней некуда:
Моделировать, разумеется, можно до пределов аппаратуры и восхищать потребителей поп-корна. Только - зачем?
Это всё равно, как если Кэмерон вдруг потеряет все берега и заявит, что он лично таскался на Пандору и предъявит корешок от билета на звездолет и драконье крылышко.

Мировое сообщество тут же хором заявит, что он конечно красавЭц и национальная гордость, но зачем же нагло компостировать людям мозги за их же кровные деньги?! А Кемерон - это вам не гой лапотный, чтоб берега терять.

Вот и с лунной опупеей тоже самое. Народ мериканский сотоварищи тут же заявит:
Вы получили 25 лярдов, которые отработали едва на четверть, но сочинили красивую и выгодную сказку, чтобы утереть нос Советам.  Это гуд.
Но какова хрена вы тут продолжаете строить из себя "кэптенс Америка", если Советы уже приказали долго жить и дураков в мире не осталось?! Вы, господа, хотите, чтоб под ваши сказки опять инвестировали национальное богатство? Тогда предъявите что-то похожее на бизнес-план, а лохам хватит и фотошопской ляпоты.

Вот ляпоту они и суют.
Наверх

IP записан

Шестипалов
Колумнист

Ответ #34 - 27.01.2010 :: 17:42:50

Пойнтс писал(а) 27.01.2010 :: 15:06:19:
Отвечаю популярней некуда:
Моделировать, разумеется, можно до пределов аппаратуры и восхищать потребителей поп-корна. Только - зачем?

Класс. Мне кажется, ctrl-points за нас. Нести такой бред можно, только задавшись целью окончательно дискредитировать позицию опровергателей. Пойду, узнаю, в какой кассе ctrl-points доллары получает  Смех Смех Смех
Наверх

IP записан

Пойнтс
Научный корреспондент

Ответ #35 - 28.01.2010 :: 10:28:32

Цитата:
Пойду, узнаю, в какой кассе ctrl-points доллары получает

Узнайте, Шестипалов. Если что-то нароете, попросите их перечислить в оплату хостинга. А SVB проследит, насколько вы достойны доверия.
Наверх

IP записан

Abram
Читатель
*

Ответ #36 - 28.01.2010 :: 19:06:17

мне непонятно - нафига что-либо подделывать? На любой фотографии Луны рисуешь стрелку на любое светлое пятно, пишешь "Апполон х", зачем подделывать?

Дык, так я же ровно это и спрашивал. Зачем?

Что касается похожих рельефов, я думаю, из миллиона фотографий можно найти две-три "подходящие", т.е. похожие. Поэтому тут подделывать тоже ничего не нужно.

Не вдаваясь в дискуссию о вероятности нахождения «похожих» рельефов (а это практически невероятно), замечу лишь, что нет никакой разницы между прямой подделкой фотографии в фотошопе и сравнением фотографий, снятых на самом деле в разных местах, как снятых якобы из одной точки – это лишь один из вариантов фальсификации.

Так или иначе, возможно, благодаря Вашей помощи, мы таки дождались ответа от ctrl_points на поставленных выше вопрос

Пойнтс писал(а) 27.01.2010 :: 15:06:19:
Народ мериканский сотоварищи тут же заявит:

Вы получили 25 лярдов, которые отработали едва на четверть, но сочинили красивую и выгодную сказку, чтобы утереть нос Советам.  Это гуд.

Но какова хрена вы тут продолжаете строить из себя "кэптенс Америка", если Советы уже приказали долго жить и дураков в мире не осталось?! Вы, господа, хотите, чтоб под ваши сказки опять инвестировали национальное богатство? Тогда предъявите что-то похожее на бизнес-план, а лохам хватит и фотошопской ляпоты.

То если я правильно понял сказанное, НАСА вынуждена подделывать снимки, потому что раз уже придумала когда-то нелепую историю о «полётах на Луну», то не отказываться же теперь от неё, и раз подлинные снимки с LRO никаких следов «аполлонов» не показывают, проходится подделывать.

С другой стороны, поскольку во все эти сказки уже давно никто в мире не верит, то подделывать слишком хорошо – значит выставлять себя идиотами, которые сами верят во весь этот бред. То есть нет, это я запутался – понятно, «что «сама» НАСА всю правду про «полёты» и так знает, но пытаться подделывать слушком качественно – это как бы делать вид, что этим ещё можно хоть кого-то в чём-то убедить, то есть опять же выставлять себя идиотами.

Вот и приходится подделывать, но не слишком хорошо. Всё специально рассчитано: какие-то непонятные пятна покажем «где надо» - так и быть –  но никак не более того.

Уффф. Ну, как, г-н ctrl_points , я хоть примерно правильно понял мысль? Я, честное слово, не пытался спародировать или поиздеваться, а искренне хотел понял процитированное выше. Не знаю, получилось ли у меня, но я старался.

Теперь возвратимся к Свол(у) и кратно ответим на поставленные им вопросы:

Что касается Японии и Индии - моё мнение, что первая из них находится под оккупацией США, вторая - под большим влиянием США. Да кроме этого есть ещё куча других вариантов надавить и получить нужный результат.

Ну, «влияние США» на Японию и Индию – вопрос довольно спорный, но здесь интересно другое. Важнейшей чертой «конспирологического» мышления является то, что за людьми не признаётся свобода мышления и самостоятельность в их действиях; люди рассматриваются лишь как интегральная часть неких «организаций», и всегда и непременно исполняют их волю. «конспирологов» не удивляет, что в фальсификации полётов на Луну должны были бы непосредственно участвовать минимум десятки тысяч людей, количество же «посвящённых» вообще не поддаётся никакому разумному исчислению. Как получилось, что никто из них не проговорился? Ну, что значит «как»? Они же работники НАСА – это всё объясняет. А те, кто не из НАСА, так те «американцы».

Некоторое количество «конспирологов» (начиная с Ю.Мухина) признаёт, что руководство СССР не могло не быть в курсе происходящего, но «договорилось» с американцами (неважно, почему). Опять-таки, сколько людей (советских людей!) должно было быть вовлечено в эту «договорённость»? Переговорщики, переводчики, личные секретари, учёные, космонавты? Почему все молчат? Ну, как же – «руководство» так решило, ну вот они и молчат.

Соответственно, многие конспирологи сходу отвергают любые данные вообще, если они исходят «от американцев», и считают, что любое «подтверждение» реальности полётов должно исходить из иных стран. Проблема здесь однако в том, что стран в мире не так уж и много, не говоря уж о тех их них, кто в состоянии весть космические исследования. Если теперь начать дисквалифицировать эти страны на основании того, что у них существуют те или отношения с США – как Вы делаете выше – это как бы замыкает круг, ибо делает любое «подтверждение» полётов невозможным чисто теоретически. Даже если завтра подобное подтверждение опубликуют в Иране, Северной Корее или Судане, для конспирологов это лишь «докажет», что между руководством упомянутых стран и США существую какие-то секретные договорённости (что кстати само по себе вполне допустимо), ну а раз уж так, то понятно, что после этого ни одному (например) Иранскому учёному доверять нельзя - они же все просто винтики, беспрекословно выполняющие все желания руководства.

Я вообще не считаю, что можно брать что бы то ни было на веру. Вы просто верите в то, что эти фотографии сделаны на Луне, наверняка ведь Вы этого доказать не можете.

А «доказать», что (древний) Новгород находился на Волге, а не в Ярославле, Вы можете? Докажите, г-н ctrl_points  будет Вам благодарен (а может и нет). Впрочем, это ещё цветочки. Есть один сайт в интернете, где обсуждают, что Наполеон (1-й) и Наполеон 3-й – это одно и то же лицо, а СССР и Германия до 30-х годов были частью одного государства. Вы можете «доказать», что это не так? Вы же (наверное) в то время не жили, откуда Вы знаете?

Все эти «теории», включая фальсификацию полётов на Луну, сводятся, по существу, к заговору всего человечества лично против Вас. Такая позиция в самом деле неопровержима, только почему останавливаться только на полётах на Луну?

Уже скоро 10 лет как близнецов снесли, официальная версия не меняется всё это время и что это доказывает? Что официальная версия правдиво всё описывает? Или Вы и в данной ситуации верите официальной версии? Улыбка

Смотря что считать «официальной версией». Я вполне допускаю, что ФБР/ЦРУ и прочие не сообщают нам всей правды о том, что им известно, а порой и сознательно лгут. Предположение же, что «на самом» деле никакой самолёт в Пентагон не попадал, а десятки людей, которые его видели – не в счёт (они же «американцы»!)  - типичная разновидность конспирологии.
Наверх

IP записан

Шаман
Ответственный редактор

Ответ #37 - 28.01.2010 :: 22:14:06

Abram писал(а) 28.01.2010 :: 19:06:17:
Предположение же, что «на самом» деле никакой самолёт в Пентагон не попадал, а десятки людей, которые его видели – не в счёт (они же «американцы»!)  - типичная разновидность конспирологии.

Кроме мифических "людей", есть снимки с видеокамер наружного наблюдения, есть съёмки горящего Пентагона и фото разрушений. Нигде на них нет обломков "Боинга".

Вот мы и поймали Вас на лжи, и в очередной раз убедились, что официальную версию НАСА защищают только лжецы. "Что как бы намекает."

Итак, Вам предстоит классическая развилка: признать ложь и извиниться или идти в бан. Причём, для Вас я сделаю одолжение и не буду банить прогрессивно, а сразу бессрочно. А то устали, поди, длинные бессмысленные портянки писать.
Наверх
« Последняя редакция: 29.01.2010 :: 01:22:06 от Шаман »  

IP записан

Abram
Читатель
*

Ответ #38 - 28.01.2010 :: 23:09:12

Уважаемый господин Ответственный редактор!

[бред удалён]

Благодарю Вас за внимание к моей скромной персоне, и надеюсь, что мне удалось достаточно ясно объяснить свою позицию.

--
Ваша "позиция" была ясна с первого поста. На сём её изложение закончено. Зарабатывайте в другом месте.
Наверх
« Последняя редакция: 29.01.2010 :: 01:18:17 от Шаман »  

IP записан

Шестипалов
Колумнист

Ответ #39 - 29.01.2010 :: 09:46:03

Цитата:
Цитата:
Что до величайшего изобретения всех времен и народов - интернета, то его изобретение никак нельзя в полной мере отнести к достижению американской системы.Наоборот, - он есть достижение противоамериканской системы (как и все полезные в быту изобретения), и украден, как и многое другое, у человечества продавцами зеленых фантиков.
Очень интересно. Я многого не знаю... Сообщите, где можно прочитать про то, чьим достижением является интернет и кем и у кого он был украден. Можно ссылкой. Спасибо.

И заодно хотелось бы узнать, если интернет был украден у человечества, как человечество вообще и ctrl-points в частности умудряются его использовать.
Наверх

IP записан

Страниц: 1 2 3 4 
Печать