Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 2 3 4 ... 17
Печать
Зонд LRO сфотографировал места посадок Аполлонов (Прочитано 119120 раз)
Sting
Экс-Участник

Re: Зонд LRO сфотографировал места посадок Аполлонов
Ответ #20 - 18.07.2009 :: 21:30:18

Abram писал(а) 18.07.2009 :: 20:56:04:
"В каком месте произошла фальсификация" = "кто сидел за фотошопом"? Это не слишком интересно.

Просто оцените, сколько примерно людей с Вашей точки зрения вовлечены в фальсификацию, то есть знают или имеют основания предполагать, что на официальном сайте НАСА расположен фальшивый снимок.

Всё, о чем свидетельствует этот снимок  (если исключить фальсификацию) - что в районе предполагаемой высадки Apollo 14 происходит или происходило нечто очень и очень странное, в то время как с точки зрения "опровергателей" эта область поверхности Луны вроде не должна выделяться ничем особенным.

Реплики типа "нельзя разглядеть, что в точности сфотографировано" звучат при этом, скажем так, не слишком убедительно.

Вы тоже специально прикидываетесь идиотом? Я не просто так Вас спрсил какова цепочка. Всем сотрудникам НАСА не обязтельно учавствовать. Достаточно только одного человека, которому по должности нужно обрабатывать полученные сырые данные для получения необходимых фотоснимков. Это вполне может быть один человек, а дальше он отдаёт исправленные фотографии на публикацию. Т.е. специально для вас поясняю, что люди непосредственно получающие данные со спутника не видят в деталях того, что они получают, а людям получившим уже отработанные фотографии не с чем сравнить.
Наверх

IP записан

Шестипалов
Колумнист

Ответ #21 - 18.07.2009 :: 21:55:38

Sting писал(а) 18.07.2009 :: 21:22:02:
Я просто пояснил, что разрешение ещё слишком низкое на фотографиях, чтобы делать по ним выводы в чью-то пользу.

Скажите, я не ошибусь, если предположу, что после получения фотографий с большим разрешением Вы их объявите подделкой точно так же, как и эти?

Цитата:
А начата фальсификация с этих снимков для того чтобы в дальнейшем при сравнении этих снимков и последующих с бОльшим разрешением у скептиков не возникали вопросы по нестыковкам.

То есть, снимки всё-таки подтверждают факты высадок, если их подделкой не объявить.

А опыт показывает, что вопросы у скептиков возникают даже в случае, если нестыковок нет. Вот Вы не нашли на фото нестыковок, но тем не менее смело объявили их подделкой...
Наверх

IP записан

Abram
Читатель
*

Ответ #22 - 18.07.2009 :: 23:32:55

Sting писал(а) 18.07.2009 :: 21:30:18:
Вы тоже специально прикидываетесь идиотом? Я не просто так Вас спрсил какова цепочка. Всем сотрудникам НАСА не обязтельно учавствовать. Достаточно только одного человека, которому по должности нужно обрабатывать полученные сырые данные для получения необходимых фотоснимков. Это вполне может быть один человек, а дальше он отдаёт исправленные фотографии на публикацию. Т.е. специально для вас поясняю, что люди непосредственно получающие данные со спутника не видят в деталях того, что они получают, а людям получившим уже отработанные фотографии не с чем сравнить.

Даже исходя из Вашей логики, это не просто "один человек", а человек на некоем вполне конкретном месте работы, то есть сначала надо как-то поставить на это конкретное место своего человека. Но это к слову.

Интереснее то, что в Вашей картине мира во всём НАСА только один человек в состоянии сличить сырые данные с веб-сайтом, а остальные или не знают формата данных, или им это и в голову не придёт? Правильно я понял?
Наверх

IP записан

Пойнтс
Научный корреспондент

Ответ #23 - 19.07.2009 :: 01:34:02

Шестипалов, вы можете видеть в этих  снимках всё что угодно НАСе, другие же видят именно то, что изображено: некий ландшафт, покрытый кратерами, с некими неугадываемыми предметами или объектами, коорые без услужливых стрелочек невозможно не только идентифицировать, но и выделить на фоне.
Например, на фото, обозначенном "аполлон-17" их, по крайней мере семь.
Иванов сказал вам прямо, что нынешняя фототехника позволяет фотографировать предметы размером в метр с высоты в несколько сотен километров. С высоты менее полукилометра (так ведь заявлено?) представленные снимки можно сделать мыльницей.
Возникает правильный вопрос, заданный Стингом - зачем НАСе нужно выкладывать эти недофотки с пояснениями? Напрашивается ответ - чтобы их впоследствии использовать как неоспариваемую основу, мол, согласитесь для начала, что на снимках что-то есть, а потом мы вам представим увеличение (а пока извините, у нас проявошная на техобслуживании).
Ну и к чему весь этот накал с барабанной дробью?
Наверх

чтобы только с другими не путали

IP записан

Иванов
Научный корреспондент

Ответ #24 - 19.07.2009 :: 08:44:42

Защитникам НАСА

Вам всё "не верится", что в фальсификациях может участвовать много-много людей. Это либо поразительная для взрослых людей наивность, либо хитрость. Дурачками прикидываетесь. Так выглядет со стороны.

На самом деле в политических фальсификациях, например, выборах в РФ, участвуют тысячи и десятки тысяч людей. И хоть бы хны. Что-то не один из работников ЦИКи не захотел "срубить по-лёгкому бабла" и разоблачить аферу.
Политические фальсификации и мистификации потому и не раскрываются, что очень много людей в них участвуют Что здесь непонятного?
Целые организации занимаются враньём и подтасовками. Целые корпорации ничем другим не живут, кроме как ложью и демагогией. Это пресса.
И по части мистификаций и фальсификаций в области политики лидируют США. Причём гнусный обман простых американцев политическими аферистами виден невооружёнными глазом. Но на это и расчёт. Побольше цинизма. Людям это нравится- учил Бендер Кису Воробьянинова.
Именно наглость лжи- залог её успеха.

И не надо про учёных. Разве НАСА- чисто научная организация?
НАСА- это часть политической махины  США. Это мощное пропагандистское подразделение. Да. Там и наукой занимаются. Куда деваться?

Лунная афера - пропагандистская битва ради сохранения и упрочения Pax Americana. На прочности этого мирового порядка зиждется благополучие Америки. Разве люди, служащие своей стране- аферисты? Даже если они служат тем, что раздувают мыльный пузырь "американских достижений в Космосе"?
Нет. Никто из работников НАСА , занятых в Лунной афере, не чувствует себя подонком. Наоборот. Они- герои, одержавшие победу в Битве за Америку. И желающие эту победу удержать.

Пропагандистское поражение Америки будет означать крушение Pax Americana и резкое ухудшение жизни простых американцев. А кто ухудшает жизнь простых американцев- тот и подонок. Is not it?

Так, что Лунная афера- это подвиг насовцев. Которым они по праву гордятся. В том числе потому, что фальсификация сделана очень качественно. Они - молодцы.И сейчас всё делают правильно, как заметил Sting.

Наверх

"Но с обывательскими понятиями нельзя браться за теоретические вопросы" Ленин

IP записан

Шестипалов
Колумнист

Ответ #25 - 19.07.2009 :: 09:41:43

Пойнтс писал(а) 19.07.2009 :: 01:34:02:
Шестипалов, вы можете видеть в этих  снимках всё что угодно НАСе, другие же видят именно то, что изображено: некий ландшафт, покрытый кратерами

В Сети давно лежит множество материалов по миссиям Аполлонов, вплоть до карт мест высадок. Кто мешает взять и сравнить фотографии, сделанные 40 лет назад, с фотографиями LRO, и попробовать идентифицировать детали рельефа на снимках? Но вы ведь этого всё равно делать не будете. Потому, что всё — фальшивка, НАСА купило полмира, а другую половину мира запугали купленные. И никто и шевельнуться не смеет. Поэтому вместо изучения материалов LRO опровергатели гипнотизируют сами себя мантрами «подделка... подделка...»

Цитата:
С высоты менее полукилометра (так ведь заявлено?)

Кем заявлено?  Ужас Вы действительно считаете, что высота орбиты LRO — менее пятисот метров?!!

Цитата:
а пока извините, у нас проявошная на техобслуживании

Что за бред. Эти снимки делались с высокой орбиты, поэтому разрешение порядка полутора метров на пиксель. Ближе к осени осени LRO переведут на более низкую орбиту, поэтому разрешение будет выше.

Цитата:
Ну и к чему весь этот накал с барабанной дробью?

Да, в общем, ни к чему. Мне просто забавно наблюдать, как опровергатли сейчас вынуждены утверждать, что миссия LRO — фальшивка. Причём они утверждают это не потому, что в данных LRO, либо в его технических параметрах имеются некие нестыковки, как они утверждали про программу «Аполлон», а просто потому, что данные LRO опрокидывают теорию аферы. Правило подтасовщиков «Если факт не вписывается в теорию — он просто отвергается» в действии.
Наверх

IP записан

Пойнтс
Научный корреспондент

Ответ #26 - 19.07.2009 :: 10:55:36

Цитата:
Кто мешает взять и сравнить фотографии, сделанные 40 лет назад, с фотографиями LRO, и попробовать идентифицировать детали рельефа на снимках?

Ну вот пусть специалисты по лунным опупеям берут и идентифицируют, это же их хлеб.
Для меня, как я уже неоднократно повторял, лунная опупея - лишь эпизод в политике империализма по завоеванию мира.
Обратитесь с претензиями к Попову, что ли.

Высота же орбиты ЛРО всяко гораздо меньше околоземной. Могли бы (чтоб доказать, естессна, раз уж взялись места посадок фотать) целую серию фотоснимков с дискретной масштабностью выдать, а то поторопились тут с какими-то пятнушками - сенсация! мы нашли наши аполлоны! они оказывается и вправду там!
Наверх

IP записан

Шестипалов
Колумнист

Ответ #27 - 19.07.2009 :: 12:05:05

Пойнтс писал(а) 19.07.2009 :: 10:55:36:
Обратитесь с претензиями к Попову, что ли.

У меня никаких претензий ни к кому нет. Это у опровергателей претензии — к Насе, к империалистам, ко всему миру. Вот им, опровергателям, ещё материал для претензий, пущай предъявляют.

Цитата:
Могли бы (чтоб доказать, естессна, ...

Вы всерьёз считаете, что LRO запущен только для того, чтобы доказать факт высадки?!! Что у него нет нормальных, а не выдуманных опровергателями, целей и задач?

Цитата:
... целую серию фотоснимков с дискретной масштабностью выдать ...

Будут снимки и с другим мастшабом. Скажите, я не ошибусь, если предположу, что от этого ничего не изменится и Вы и те снимки, с другим масштабом, точно так же объявите фальшивкой?

Цитата:
а то поторопились тут с какими-то пятнушками - сенсация! мы нашли наши аполлоны! они оказывается и вправду там!

Дайте ссылку, пожалуйста, где НАСА заявляла про сенсацию. Если не найдёте — то этот Ваш пост чистой воды демагогия и передёргивание.
Наверх

IP записан

Пойнтс
Научный корреспондент

Ответ #28 - 19.07.2009 :: 13:46:37

э-э-э, Шестипалов, не разрывайте мою мысель на составные части. я вот вам поэтому с конца отвечу:
Для чего НАСе публиковать снимки сомнительной содержательности (те что вы предъявили), утверждая стрелками, что там аполлоны?
а) для доказательств своей опупейности сорокалетней давности или
б) для "вот, кстати, чё-то тут попало в кадр, потом сравнили координаты - йитить, там же наши девайсы, и действитна - чё то такое желтое синеет"?
Если для варианта "а", то почему не подождали до осени, когда можно сделатть целую серию прекрасных аэроснимков нужного масштаба с последвоательным приближением?
Если для варианта "б", то какой смысл публиковать то, что нисколько не похоже на заявленное (там не аполлоны а пятнушки)?

Можно ли после этого опровергнуть простую мысль, что осенние снимки будут иметь надлежащую основу для компьютерной фальсификации? Ведь её можно начать уже сейчас на готовой ситуационной подложке.

Я отнюдь не считаю, что ЛРО запустили, чтоб чего-то доказать, ведь декларированы были в первую очередь поиски воды, бомбардировки луны и опыты с кожзаменителем. В ряду этих научных исследований фотографирование "мест посадок" выглядит обычной пиар-акцией, какая в них могет быть на хрен польза? Тем более - на таких мелкомасштабных снимках.
Если б НАСА вообще никаких "мест посадок" не фотала, это было бы понятно - мол, "на хрена нам ваши мелкие подозрения, когда мы делом заняты".
Но НАСА не удержалась.
Значит, зудит у ней в заднице идефикс  "надо доказать".
Наверх

IP записан

Шестипалов
Колумнист

Ответ #29 - 19.07.2009 :: 14:45:39

Пойнтс писал(а) 19.07.2009 :: 13:46:37:
Для чего НАСе публиковать снимки сомнительной содержательности

Ну да. Снимков нет — «скрывают!». Снимки есть — «не удержались!». Да на Вас не угодишь Улыбка

Цитата:
... сделатть целую серию прекрасных аэроснимков нужного масштаба с последвоательным приближением?

Я не ошибусь, если предположу, что эти снимки Вы точно также объявите подделкой, как объявили уже опубликованные?

Цитата:
... нисколько не похоже на заявленное (там не аполлоны а пятнушки)?

Это почему «не похоже»? Хотите сказать, что с той орбиты, на которой находился LRO во время этих съёмок, эти места должны выглядеть иначе? Расчётом доказать сможете? Нет? То есть, так просто ляпнули, для красного словца? Улыбка

Цитата:
В ряду этих научных исследований фотографирование "мест посадок" выглядит обычной пиар-акцией

А ещё эти фотографии использовались для калибровки камеры и проверки точности фокусировки. Но Вы, понятно, об этом знать не желаете — Вам приятней про пиар-акции думать.
Наверх

IP записан

Sting
Экс-Участник

Ответ #30 - 19.07.2009 :: 16:14:47

Abram писал(а) 18.07.2009 :: 23:32:55:
Даже исходя из Вашей логики, это не просто "один человек", а человек на некоем вполне конкретном месте работы, то есть сначала надо как-то поставить на это конкретное место своего человека. Но это к слову.

Я раньше никогда не учавствовал в спорах про Луну и поэтому не подозревал о реальных умственных способностях стороны хиви НАСА. Вроде и люди как умные спорят аргументы какие-то предоставляют. Но теперь мне всё стало ясно.

Скажите мне, о наимудрейший, а человек который посадил 24 августа 2004 на борт самолётов шахидок с поддельными паспортами, чей ставленник был?

Abram писал(а) 18.07.2009 :: 23:32:55:
Интереснее то, что в Вашей картине мира во всём НАСА только один человек в состоянии сличить сырые данные с веб-сайтом, а остальные или не знают формата данных, или им это и в голову не придёт? Правильно я понял?

Да в моей картине мира, например, нормоконтролёр проверяющий мои чертежи на соответствие ГОСТу и работающий со мной вместе в одном КБ не в состоянии оценить суть начерченного. Начальник КБ утверждающий мой чертёж, тоже не в состоянии оценить все тонкости ввиду отсутствия у него соотвествующей специализации по моему направлению (здесь он опирается на подпись начальника соответсвующего отдела). Обратный пример: технолог на заводе в состоянии делать чертежи за конструктора, но он станет этим заниматься?

Если бы я решил бы сфальсфицировать фотки, то я бы подкупил начальника отдела обработки фотографий и специалиста(ов) которому(ым) поручат их обработку.
Наверх

IP записан

Abram
Читатель
*

Ответ #31 - 19.07.2009 :: 20:34:09

Пойнтс писал(а) 19.07.2009 :: 13:46:37:
Если б НАСА вообще никаких "мест посадок" не фотала, это было бы понятно - мол, "на хрена нам ваши мелкие подозрения, когда мы делом заняты".
Но НАСА не удержалась.
Значит, зудит у ней в заднице идефикс  "надо доказать".

У Вас интересный способ рассуждений - Вы явно считаете НАСА неким единым субъектом с собственной волей: "НАСА скрывает", "НАСА лжёт", "НАСА не удержалась", "НАСА фальсифицирует", и.т.д.

Дело же однако в том, что в НАСА работают десятки тысяч человек со своими характерами, представлениями, "идефикс"'ами, и.т.д.

При этом что важно, чтобы опубликовать фальшивые снимки, нужен масштабный заговор молчания, охватывающий значительную часть людей, вовлечённых в проект LRO. Ведь аппарат летает и будет летать ещё, кажется, полгода, ещё будет огромное количество снимков самых разных точек поверхности, они будут обрабатываться большим количество специалистов, и.т.д. Ну, как тут можно гарантировать, что кто-то не посмотрит на один из будущих снимков и не воскликнет: "погоди-ка, погодите, а где же лунный модуль???"

А вот чтобы опубликовать реальные снимки, достаточно просто чтобы в НАСА было несколько людей заинтересованных в этом, по любой причине. Может, своя идефикс, а может, они даже из числа прозревших  опровергателей  Круглые глаза

Наверх

IP записан

Злодей
Читатель
*

Ответ #32 - 19.07.2009 :: 21:51:51

Abram писал(а) 19.07.2009 :: 20:34:09:
...
Ведь аппарат летает и будет летать ещё, кажется, полгода, ещё будет огромное количество снимков самых разных точек поверхности, они будут обрабатываться большим количество специалистов, и.т.д.
...

Вообще-то руководство проекта ЛРО перед стартом заявляло, что они планируют шесть лет работы аппарата.
Наверх

IP записан

Dorian_Gray
Читатель
*

Ответ #33 - 19.07.2009 :: 21:52:53

Главное господа! Где роверы? Ведь и они должны быть видны рядом с посадочными модулями!
Наверх

IP записан

Пойнтс
Научный корреспондент

Ответ #34 - 20.07.2009 :: 02:20:02

не ЛРО, но тоже к имадж-технологии НАСА отношение имеет:
http://rnd.cnews.ru/liberal_arts/news/top/index_science.shtml?2009/07/17/354365
Цитата:
Как сообщает Associated Press, 16 июля 2009 года руководство NASA признало странную потерю оригинальных видеозаписей, сделанных на Луне, заявив о возможной их утилизации в прошлом. На сайте NASA сообщается, что о результатах окончательного расследования обстоятельств их утраты будет сообщено "в ближайшем будущем".

Да что ж это за спецы такие в НАСА - всё теряют. Не иначе - масштабный заговор потеряния.
Наверх

IP записан

Пойнтс
Научный корреспондент

Ответ #35 - 20.07.2009 :: 05:11:27

Эх, Шестипалов, адвокатство в вас не убить, конешно
Цитата:
Ну да. Снимков нет — «скрывают!». Снимки есть — «не удержались!». Да на Вас не угодишь

Да я разве просил мне угождать? Мне вапще плювать на их снимки, но они же их публикуют и развешивают на сайте с анонсом "вот, вот доказательство!". Для чего? Хотят убедить, что не верблюды? Так я и так знаю, они - кэмелыУлыбка
Цитата:
Я не ошибусь, если предположу, что эти снимки Вы точно также объявите подделкой, как объявили уже опубликованные?
Да какая разница, объявлю я чего-то там или промолчу в тряпочку. Вопрос-то в другом - зачем публиковать сомнительную фактуру?
Цитата:
Хотите сказать, что с той орбиты, на которой находился LRO во время этих съёмок, эти места должны выглядеть иначе? Расчётом доказать сможете? Нет? То есть, так просто ляпнули, для красного словца?
Хочу сказать, что с той орбиты, на которой находится ЛРО не надо было ничего снимать и объявлять доказательством, поскольку - неубедительно.
Цитата:
А ещё эти фотографии использовались для калибровки камеры и проверки точности фокусировки. Но Вы, понятно, об этом знать не желаете — Вам приятней про пиар-акции думать.

Вы сами-то прониклись этой своей мыселью? Если снимают чего-то там в рабочем порядке, для калибровок, настроек и прочего, то держут у себя в лаборатории, а не публикуют. Для чего публиковать калибровочные кадры, милый Шестипалов? найдите убедительный повод
Наверх

IP записан

Пойнтс
Научный корреспондент

Ответ #36 - 20.07.2009 :: 05:24:29

Мистер Abram, ваша деланая наивность умиляет
Цитата:
Вы явно считаете НАСА неким единым субъектом с собственной волей: "НАСА скрывает", "НАСА лжёт", "НАСА не удержалась", "НАСА фальсифицирует", и.т.д.

Я и не знал, что НАСА это клуб по интересам, собирающийся по пятницам потрындеть об астронавтике. Во всяком случае, себя это агенство везде позиционирует как правительственная организация. То есть, такая же, как госдепартамент, ЦРУ или АНБ. И директора НАСА не выбирают скауты на полянке. Поэтому и отношение к ней соответсвенное.

Цитата:
А вот чтобы опубликовать реальные снимки, достаточно просто чтобы в НАСА было несколько людей заинтересованных в этом, по любой причине. Может, своя идефикс, а может, они даже из числа прозревших  опровергателей 

Видать, недостаточно, как это ни печально. Не нашлось героя, готового рискнуть репутацией и жизнью за удовольствие посвятить мир в секреты своей конторы. Наверное это потому, что дураков в НАСА не держат, как вы думаете?
Наверх

IP записан

Шестипалов
Колумнист

Ответ #37 - 20.07.2009 :: 07:48:31

Пойнтс писал(а) 20.07.2009 :: 05:11:27:
... они же их публикуют и развешивают на сайте с анонсом "вот, вот доказательство!".

Я бы мог попросить Вас привести ссылку на насовский сайт, где есть анонс «вот, вот доказательство!», но делать этого не буду — и так ясно, что ссылки Вы не дадите, не в первый раз передёргиваете.

Цитата:
Хочу сказать, что с той орбиты, на которой находится ЛРО не надо было ничего снимать

Специалисты НАСА придерживаются другого мнения. Но Вы, понятно, знаете лучше их, что им надо снимать.

Цитата:
... и объявлять доказательством,

Я бы мог попросить Вас привести ссылку на насовский сайт, где есть фраза про то, что «это доказательство», но делать этого не буду — и так ясно, что ссылки Вы не дадите, не в первый раз передёргиваете.

Цитата:
поскольку - неубедительно.

Опровергателей никто ни в чём не намерен убеждать. Это просто опровергатели вообразили себя пупом Земли и считают, что НАСА и день и ночь трудится исключительно ради того, чтобы предоставить опровергателям некие «доказательства». Между тем, как я подозреваю, в НАСА всем глубоко наплевать на то, что кто-то пишет чушь на каких-то форумах.

Цитата:
Если снимают чего-то там в рабочем порядке, для калибровок, настроек и прочего, то держут у себя в лаборатории, а не публикуют. Для чего публиковать калибровочные кадры, милый Шестипалов? найдите убедительный повод

Ну, наверно, для того же, для чего публиковали два первых снимках вот из этих: http://wms.lroc.asu.edu/lroc_browse . «Early NAC Calibration Image» и особенно вот этот: «WAC Calibration Image». Или Вы считаете, что публикование этих снимков тоже призвано доказать Вам что-то?
Наверх

IP записан

Пойнтс
Научный корреспондент

Ответ #38 - 20.07.2009 :: 11:04:13

Шестипалов писал(а) 20.07.2009 :: 07:48:31:
Я бы мог попросить Вас привести ссылку на насовский сайт, где есть анонс «вот, вот доказательство!», но делать этого не буду — и так ясно, что ссылки Вы не дадите, не в первый раз передёргиваете.
Ну конечно, как это я сразу не догадался  - это же герр Шестипалов лично выкрал с риском для жизни фотки из насовской проявошной и развесил их в сети. Но мне вполне достаточно того, что фотографии выложены в сети с ведома этой организации. (или вы их всёткей - тово, а?)
Цитата:
Специалисты НАСА придерживаются другого мнения. Но Вы, понятно, знаете лучше их, что им надо снимать.

Я и знать не хочу, что им надо. Просто я знаю что нужно мне. А мне нужно, чтоб никто не уговаривал меня поверить в сомнительный передовизм Америки. И только.

Цитата:
Я бы мог попросить Вас привести ссылку на насовский сайт, где есть фраза про то, что «это доказательство», но делать этого не буду — и так ясно, что ссылки Вы не дадите, не в первый раз передёргиваете.
Ссылка на то, что "это доказательство" приведена на самих фотках. Сделано ли это самой НАСой или её услужливыми защинасами - мне фиолетово.

Цитата:
Опровергателей никто ни в чём не намерен убеждать. Это просто опровергатели вообразили себя пупом Земли
А мне выше делали упрек, что мне не угодишь. Угождать или убеждать же меня вовсе ни к чему. Если нравится кому-то, что НАСА - пуп Земли, - на здоровье. Но заявлять на этом основании, что кто-то другой не может быть пупом - абсолютно безосновательно.  
Цитата:
и считают, что НАСА и день и ночь трудится исключительно ради того, чтобы предоставить опровергателям некие «доказательства».
Ха! НАСА денно и нощно трудится на поприще имиджа "великой Америки", как ей и положено, и этот тривиальный факт буквально на днях был вам открыт т. Ивановым. И я очень подозреваю, что ваш героический труд по защите этого имиджа не будет замечен на этом грандиозном фоне и по заслугам вознагражден.

Цитата:
Или Вы считаете, что публикование этих снимков тоже призвано доказать Вам что-то?

Эко заладили одно и тоже, мистер Шестипалов. Передайте НАСЕ, что от от вашего усердного содейсвия в приведении доказательств меня уже тошнит, пусть или вас сменят или фоткиУлыбка
Наверх

IP записан

Шестипалов
Колумнист

Ответ #39 - 20.07.2009 :: 11:26:23

Пойнтс писал(а) 20.07.2009 :: 11:04:13:
Цитата:
Я бы мог попросить Вас привести ссылку на насовский сайт, где есть анонс «вот, вот доказательство!»

Ну конечно, как это я сразу не догадался  - это же герр Шестипалов лично выкрал с риском для жизни фотки из насовской проявошной и развесил их в сети.

Как и ожидалось, подобных ссылок нет. Вместо них — очередная порция тупого сарказма. То есть, вы признали, что Вы демагог.

Цитата:
мне нужно, чтоб никто не уговаривал меня поверить в сомнительный передовизм Америки.

А Вас силком никто не тащит в этой теме спорить. На этом форуме есть много других веток — обсуждайте там. Если тут тошнит — чего ж заходите тогда?

Цитата:
Ссылка на то, что "это доказательство" приведена на самих фотках.

Да ну?!! А я вот не заметил там ни слова «доказательство», ни слова "argument". Будьте добры, просветите, где вы там углядели слово «доказательство».

Цитата:
НАСА денно и нощно трудится на поприще имиджа "великой Америки", как ей и положено, и этот тривиальный факт буквально на днях был вам открыт т. Ивановым.

Это Вас с т.Ивановым обманул кто-то. НАСА занимается научной работой. Но то, что это работа идёт на пользу имиджу Америки — факт. Вы просто следствие (имидж) с причиной (научная работа) перепутали.

Цитата:
И я очень подозреваю, что ваш героический труд по защите этого имиджа не будет замечен на этом грандиозном фоне и по заслугам вознагражден.

Эх, Вашими бы устами, да мёд пить!  Смех Смех Смех

Цитата:
Передайте НАСЕ, что от от вашего усердного содейсвия в приведении доказательств меня уже тошнит

Знаете, Насе Ваши самочувствие побоку. Придётся потерпеть, если уж удержаться от того, чтобы сюда заходить, не можете  Смех
Наверх

IP записан

Страниц: 1 2 3 4 ... 17
Печать