Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 2 3 ... 17
Печать
Зонд LRO сфотографировал места посадок Аполлонов (Прочитано 116764 раз)
Шестипалов
Колумнист

Зонд LRO сфотографировал места посадок Аполлонов
17.07.2009 :: 22:00:53

На сайте LRO выложены снимки мест посадок Аполлонов:
The Lunar Reconnaissance Orbiter Camera, or LROC, was able to image five of the six Apollo sites, with the remaining Apollo 12 site expected to be photographed in the coming weeks.

А вот тут они же, только в боооольшом разрешении.
Наверх

IP записан

Шестипалов
Колумнист

Re: Зонд LRO сфотографировал места посадок Аполлонов
Ответ #1 - 18.07.2009 :: 08:42:24

Что-то не видно реакции опровергателей. Расскажите, что это, по-Вашему?
Наверх

IP записан

Пойнтс
Научный корреспондент

Ответ #2 - 18.07.2009 :: 08:48:52

На каком снимке-та? В бооооольшем разрешении-та?
Наверх

чтобы только с другими не путали

IP записан

Шестипалов
Колумнист

Ответ #3 - 18.07.2009 :: 10:02:42

Наверх

IP записан

Abram
Читатель
*

Ответ #4 - 18.07.2009 :: 12:13:08

Ну вот,  блин, надо ж было так, только я зарегистрировался на форуме и влез в дискуссию, как оказывается, тему вместе с под-форумом пора закрывать.

Или всё-таки нет?  Подмигивание
Наверх

IP записан

Шестипалов
Колумнист

Ответ #5 - 18.07.2009 :: 12:41:04

Да ну. Это ж фотошоп всё, ясно как день. Или, скажем, такой вариант: людей на Луне не было, а то, что видно — это автоматические станции  Улыбка

Так что, всё только начинается!
Наверх

IP записан

Пойнтс
Научный корреспондент

Ответ #6 - 18.07.2009 :: 12:47:46

А, ну да, по первой ссылке всёткей. А то вторую мой комп чево-то не осиливает.
Снимочки действительно - хорошие, четкие, тока унылые очень, если б не стрелочки. При увеличении (да и без него) под стрелочками видны вроде бы светлые пятнушки, с темной полоской изображающей тень. На снимке, подписанном аполлон-17 я насчитал их ажно пять...а потом семь.
Что же это за россыпи? Тейконавты, окружающие оплот империализма?
По правде, ожидал от ЛРО побольше пикселов на предмет.
Наверх

IP записан

Шестипалов
Колумнист

Ответ #7 - 18.07.2009 :: 12:56:39

Пойнтс писал(а) 18.07.2009 :: 12:47:46:
По правде, ожидал от ЛРО побольше пикселов на предмет.

Там вот что написано:
Future LROC images from these sites will have two to three times greater resolution.

Т.е. позже, когда LRO переведут на более низкую орбиту, снимки этих мест будут иметь разрешение в два-три раза выше. Полметра на пиксель, вроде бы.

Так что на снимках, по-вашему? Фотошоп? Камни? Автоматические станции?
Наверх

IP записан

Пойнтс
Научный корреспондент

Ответ #8 - 18.07.2009 :: 13:51:35

По моему - там всё што угодно НАСеУлыбка
Наверх

IP записан

Шестипалов
Колумнист

Ответ #9 - 18.07.2009 :: 13:53:48

Пойнтс писал(а) 18.07.2009 :: 13:51:35:
По моему - там всё што угодно НАСеУлыбка

Насе угодно, чтобы там были посадочные модули Аполлонов. По-Вашему, там посадочные модули Аполлонов? Вы отказываетесь от теории аферы?
Наверх

IP записан

Abram
Читатель
*

Ответ #10 - 18.07.2009 :: 14:11:34

Ну, фотошоп, ясное дело....

Не хочу никого обидеть или задеть,  но всё-таки мне кажется, опровергатели не вполне понимают одну важную вещь: на всё что угодно можно сказать "фотошоп", но это с сущности ничего не объясняет абсолютно. Точнее это только один, самый малозначительный элемент "теории", чисто технический.

Сознательная фальсификация любого, даже совершенно не связанного с Луной, снимка на официальном сайте НАСА - это скандал мирового масштаба. Фальсификация снимка, связанного с первой высадкой на Луну - скандал в квадрате или даже в кубе.

И отсюда мы снова переходим к излюбленной теме: сколько человек вовлечено в фальсификацию - на сей раз современную? Чем их запугали? Почему среди людей, согласных на масштабную фальсификацию - то есть заведомо людей сомнительной моральной чистоплотности - не нашёлся ни один, который бы слил столь потрясающую сенсацию в прессу с потенциальной возможностью заработать миллионы? И так далее...

А фотошоп - это само собой, но в цепочке объяснений это должно быть на самом последнем месте.

Если же кто-то собирается утверждать, что снимок подлинный, и на Луне - некие автоматические станции, то возникает вопрос, зачем их туда посылали? Заранее, 40 лет назад предвидели полёт LRO и подготовились?

Или же чтобы доставить на Землю реальный лунный грунт и другие артефакты с Луны? Но ведь Мухин утверждал, что американский грунт  поддельный, не мог же он ошибаться!!! Да и не просто же так американцы его ото всех прятали.....

Ну так что, какие будут варианты?
Наверх

IP записан

Иванов
Научный корреспондент

Ответ #11 - 18.07.2009 :: 14:13:19

Я как-то рассматривал фотографии мусорных баков , стоящих рядом с моим домом, снятых из Космоса. Не ТЕНЕЙ , а САМИХ БАКОВ. Ту херню , что здесь выложили защинасы, я лично, и рассматривать не хочу.Где модули?
Наверх

"Но с обывательскими понятиями нельзя браться за теоретические вопросы" Ленин

IP записан

Abram
Читатель
*

Ответ #12 - 18.07.2009 :: 14:37:16

Ну не хотите - как угодно, это дело добровольное.

Но вообще-то зря.  Забудьте на секунду про Луну и Аполлоны.  На внеземном небесном теле обнаружен на снимке некий явный посторонний предмет, возможно искусственного происхождения, от которого ведёт ясно различимая "тропинка", заканчивающаяся небольшой блестящий точкой.

Неужели такое неординарное событие недостойно внимания?
Наверх

IP записан

Шестипалов
Колумнист

Ответ #13 - 18.07.2009 :: 16:28:45

Иванов писал(а) 18.07.2009 :: 14:13:19:
Ту херню , что здесь выложили ...

Не здесь, а на официальном сайте НАСА.

Цитата:
...защинасы...

Не «защитники», а специалисты НАСА.

Цитата:
... я лично, и рассматривать не хочу.

То есть, фотографии на сайте LRO — подделка, я Вас правильно понимаю?

Цитата:
Где модули?

На фотках стрелочками указано.
Наверх

IP записан

Sting
Экс-Участник

Ответ #14 - 18.07.2009 :: 20:41:21

Abram писал(а) 18.07.2009 :: 14:11:34:
Ну, фотошоп, ясное дело....

Не хочу никого обидеть или задеть,  но всё-таки мне кажется, опровергатели не вполне понимают одну важную вещь: на всё что угодно можно сказать "фотошоп", но это с сущности ничего не объясняет абсолютно. Точнее это только один, самый малозначительный элемент "теории", чисто технический.

Сознательная фальсификация любого, даже совершенно не связанного с Луной, снимка на официальном сайте НАСА - это скандал мирового масштаба. Фальсификация снимка, связанного с первой высадкой на Луну - скандал в квадрате или даже в кубе.

И отсюда мы снова переходим к излюбленной теме: сколько человек вовлечено в фальсификацию - на сей раз современную? Чем их запугали? Почему среди людей, согласных на масштабную фальсификацию - то есть заведомо людей сомнительной моральной чистоплотности - не нашёлся ни один, который бы слил столь потрясающую сенсацию в прессу с потенциальной возможностью заработать миллионы? И так далее...

А фотошоп - это само собой, но в цепочке объяснений это должно быть на самом последнем месте.

Если же кто-то собирается утверждать, что снимок подлинный, и на Луне - некие автоматические станции, то возникает вопрос, зачем их туда посылали? Заранее, 40 лет назад предвидели полёт LRO и подготовились?

Или же чтобы доставить на Землю реальный лунный грунт и другие артефакты с Луны? Но ведь Мухин утверждал, что американский грунт  поддельный, не мог же он ошибаться!!! Да и не просто же так американцы его ото всех прятали.....

Ну так что, какие будут варианты?

Опишите цепочку служб и отделов НАСА по которой снимки с лунного спутника попали на сайт (поскольку я не владею такой информацией). Тогда я Вам и скажу в каком месте произошла фальсификация этих снимков.

На этих фотографиях не возможно раглядеть что это за объект. И поэтому они не могут быть аргументом в пользу высадки.
Наверх

IP записан

Шестипалов
Колумнист

Ответ #15 - 18.07.2009 :: 20:54:11

Sting писал(а) 18.07.2009 :: 20:41:21:
... я Вам и скажу в каком месте произошла фальсификация этих снимков.

То есть, Вы считаете, что эти снимки сфальсифицированы?
Наверх

IP записан

Abram
Читатель
*

Ответ #16 - 18.07.2009 :: 20:56:04

Опишите цепочку служб и отделов НАСА по которой снимки с лунного спутника попали на сайт (поскольку я не владею такой информацией). Тогда я Вам и скажу в каком месте произошла фальсификация этих снимков.

На этих фотографиях не возможно разглядеть что это за объект. И поэтому они не могут быть аргументом в пользу высадки.

"В каком месте произошла фальсификация" = "кто сидел за фотошопом"? Это не слишком интересно.

Просто оцените, сколько примерно людей с Вашей точки зрения вовлечены в фальсификацию, то есть знают или имеют основания предполагать, что на официальном сайте НАСА расположен фальшивый снимок.

Всё, о чем свидетельствует этот снимок  (если исключить фальсификацию) - что в районе предполагаемой высадки Apollo 14 происходит или происходило нечто очень и очень странное, в то время как с точки зрения "опровергателей" эта область поверхности Луны вроде не должна выделяться ничем особенным.

Реплики типа "нельзя разглядеть, что в точности сфотографировано" звучат при этом, скажем так, не слишком убедительно.
Наверх

IP записан

Sting
Экс-Участник

Ответ #17 - 18.07.2009 :: 21:01:05

Шестипалов писал(а) 18.07.2009 :: 20:54:11:
То есть, Вы считаете, что эти снимки сфальсифицированы?

Да
Наверх

IP записан

Шестипалов
Колумнист

Ответ #18 - 18.07.2009 :: 21:11:25

Sting писал(а) 18.07.2009 :: 21:01:05:
Да

Вот Вы писали:

На этих фотографиях не возможно раглядеть что это за объект. И поэтому они не могут быть аргументом в пользу высадки.

Не поясните, с какой целью НАСА делает фальсификат, на котором ничего нельзя разглядеть и который не может быть аргументом в пользу высадки? Зачем делать подделку, которая ничего не доказывает? От всемирной скуки или просто из подлости?  Улыбка
Наверх

IP записан

Sting
Экс-Участник

Ответ #19 - 18.07.2009 :: 21:22:02

Шестипалов писал(а) 18.07.2009 :: 21:11:25:
Вот Вы писали:

Не поясните, с какой целью НАСА делает фальсификат, на котором ничего нельзя разглядеть и который не может быть аргументом в пользу высадки? Зачем делать подделку, которая ничего не доказывает? От всемирной скуки или просто из подлости?  Улыбка

Вы специально прикидываетесь идиотом? Или Вы действительно считаете что спецы НАСА стали бы изображать объект нереального размера? Вы ещё упрекните меня в том, что я не разглядел там медведя со словом "Превед!". Я просто пояснил, что разрешение ещё слишком низкое на фотографиях, чтобы делать по ним выводы в чью-то пользу. А начата фальсификация с этих снимков для того чтобы в дальнейшем при сравнении этих снимков и последующих с бОльшим разрешением у скептиков не возникали вопросы по нестыковкам. НАСАвцы в отличие от вас учатся на своих ошибках.
Наверх

IP записан

Страниц: 1 2 3 ... 17
Печать