Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 2 3 ... 25
Печать
Религия и жизнь (Прочитано 118259 раз)
Шаман
Ответственный редактор

Религия и жизнь
03.04.2009 :: 09:26:43

"Все памятники Ленину должны быть снесены!"

Протоиерей Вячеслав Пушкарев о взрыве ленинского истукана в Петербурге

http://www.rusk.ru/newsdata.php?idar=182168
Наверх
« Последняя редакция: 10.06.2010 :: 20:15:32 от Шаман »  

IP записан

Степан_2017
Научный корреспондент

Союз Борьбы за Народовластие
(Белоруссия)

Re: Православие и жизнь
Ответ #1 - 03.04.2009 :: 15:38:01

Весьма вероятно, что это интервью у не совсем вменяемого человека, или - провокация. Но все-таки первое более вероятно. Хренотень редкая  Ужас
Наверх

IP записан

Пойнтс
Научный корреспондент

Ответ #2 - 03.04.2009 :: 18:47:54

Невменяем? Вряд ли. Разве что - внушаем. Но от этого он не становится менее провокатором. И настолько идиот, что не постеснялся обнажить свой побудительный мотив:
"Время сейчас критическое, и виноваты в нем не В.В.Путин с Д.А.Медведевым".
Видать, от патриарха такой циркуляр вышел. Иначе с чего бы спустя почти 20 лет после "памятниковой войны" кулаками махать.
Жрите, народ православный, истинку: в разворовывании страны виноват Ленин. По ночам он встает из гроба и тырит миллиарды у банкиров, а они потом - с протянутой рукой к добрым медвепутам.
Наверх

чтобы только с другими не путали

IP записан

Степан_2017
Научный корреспондент

(Белоруссия)

Ответ #3 - 03.04.2009 :: 19:30:06

Но с арифметикой у этого товарища явно не лады. Сам текст напоминает творчество душевнобольного.
Цитата:
Видать, от патриарха такой циркуляр вышел. Иначе с чего бы спустя почти 20 лет после "памятниковой войны" кулаками махать.

Кто его знает. Вероятнее всего, церковь тоже захватила мафия, естественно, на верху расставив "своих". Это и мощная идеологическая машина, и способ прикрыть всякие нелегальные операции.
Кстати:
http://www.ru-news.ru/art_desc.php?aid=3400
Вот эта статья, но на другом сайте. Интересные комментарии, однако.
Цитата:
Жрите, народ православный, истинку: в разворовывании страны виноват Ленин. По ночам он встает из гроба и тырит миллиарды у банкиров, а они потом - с протянутой рукой к добрым медвепутам.

Среди монархистов есть версия, что Революция 1917 года и приход к власти ЕБН-ПУ-МЕДВЕДа это часть одного грандиозного плана по уничтожению великорускАго народа.  Класс Любят они теории заговора и сказки про жидомасонов.
Наверх

IP записан

Шаман
Ответственный редактор

Ответ #4 - 03.04.2009 :: 20:40:23

"От памятников Ленину пора избавляться"

Игумен Сергий (Рыбко)

http://russned.ru/obschestvo/ot-pamyatnikov-leninu-pora-izbavlyatsya
Наверх

IP записан

Степан_2017
Научный корреспондент

(Белоруссия)

Ответ #5 - 11.04.2009 :: 17:29:02

Нашел такую информацию, о антисоветской деятельности и вообще преступлениях, спровоцированных священнослужителями:
В Сызрани толпа, натравливаемая священниками, ворвалась в детдом, где стала осматривать детей, имеются ли у них кресты, после чего забила до смерти шестерых, у которых не было крестов. «Этих молодых змеенышей необходимо извести с лица земли», - кричали детоубийцы.
В Раифской пустыни (в одном из казанских монастырей) монахи сожгли живьем семерых представителей Рабочего Совета. В Солигаличе попы расстреляли председателя местного Совета Вилузгина, а его тело разорвали на куски. В результате организованных попами погромов уже зимой 1918-1919 годов было убито 138 коммунистов.
Наверх

IP записан

Шаман
Ответственный редактор

Ответ #6 - 11.04.2009 :: 18:25:07

А ссылочка есть?
Наверх

IP записан

Степан_2017
Научный корреспондент

(Белоруссия)

Ответ #7 - 13.04.2009 :: 22:20:47

http://tr.rkrp-rpk.ru/print.php?2451
Вот она. С другой стороны мне не очень нравятся такие истории: впечатление, что автор статьи стоял рядом и смотрел. Слишком много мелких подробностей. А первоисточника нет.
Наверх

IP записан

Шаман
Ответственный редактор

Ответ #8 - 16.04.2009 :: 03:23:39

Наверх

IP записан

Шаман
Ответственный редактор

Ответ #9 - 26.04.2009 :: 05:48:15

О великом православном чуде -- подборка ссылок на важное свидетельство

http://www.google.com/search?client=opera&rls=ru&q=%D0%A0%D0%B0%D1%81%D1%81%D0%B...
Наверх

IP записан

Шаман
Ответственный редактор

Ответ #10 - 28.04.2009 :: 18:37:22

Два отличных фото
http://dirty.ru/comments/252474
Наверх

IP записан

Степан_2017
Научный корреспондент

(Белоруссия)

Ответ #11 - 28.04.2009 :: 21:08:24

А при чем тут православие? На первой - телефон шарашкиной конторы, наподобие астрологов и секса по телефону, на второй сомнительного вида мужик в непонятном облачении. Как-то показывали по ящику сюжет: дядька стыбзил рясу и ходил в ней просить пожертвования "на строительство храма". Тот "поп" явно из этой категории.
Наверх

IP записан

Шаман
Ответственный редактор

Ответ #12 - 28.04.2009 :: 21:11:50

А шо, ваши священники таки не освящают автомашины?
Наверх

IP записан

Степан_2017
Научный корреспондент

(Белоруссия)

Ответ #13 - 28.04.2009 :: 21:41:43

Освящают, но не в таком же виде
Наверх

IP записан

r-r-r-r-r
Научный корреспондент

Ответ #14 - 28.04.2009 :: 21:54:42

/А шо, ваши священники /

Они не наши , а общие , и Ваши в том числе , хотите Вы этого или нет .
Наверх

IP записан

Шаман
Ответственный редактор

Ответ #15 - 28.04.2009 :: 23:56:53

Ну да, размечтались. И Ельцин мой, и Путин, и Адольф Гитлер мой, и Ариэль Шарон тоже мой? Спасибо, не треба.
Наверх

IP записан

Шаман
Ответственный редактор

Ответ #16 - 04.05.2009 :: 02:32:49

Цитата. Пишет один фашист, поэтому ссылку не дам. Кому надо, сам найдёт. Думаю, однако, в данном вопросе не врёт -- во-первых, ни к чему, во-вторых, более чем характерно для святых отцов.

Цитата:
Олю и Лизу отпевали в открытых гробах, тело Тьерри было закрыто. Обряд проводили двое православных священников, которые отпели только Ольгу с дочкой, Тьерри - католик, а значит для них он не человек. Католический священник отпел и помолился за упокой души каждого из погибших и окропил тела святой водой. Православные священники после отпевания пустили "по рядам" кружечку для пожертвований, католический просто пожелал всем крепости душевной и выразил свои соболезнования.

Для самых маленьких (умом). Вне зависимости от симпатий автора, надо понимать, что, будь дело в католической стране, всё было бы наоборот: православные попы демонстрировали бы "братскую любовь", а католик не стал бы молиться за "еретика" на своей территории.
Наверх

IP записан

Степан_2017
Научный корреспондент

(Белоруссия)

Ответ #17 - 05.05.2009 :: 21:28:49

Странное дело, насколько я знаю, существует ритуал для иноверцев. Видно у некоторых "служителей" бабки совсем кастрировали ум.
Наверх

IP записан

Шаман
Ответственный редактор

Ответ #18 - 08.05.2009 :: 03:19:38

Ваш патриарх прекрасен, господа! Целуйте ему дальше руку, задницу и член:
http://www.regions.ru/news/2213541/
Один из удачных комментариев:
http://blanqi.livejournal.com/255472.html
Наверх

IP записан

Razdolbay
Автор

Calgary
Ответ #19 - 08.05.2009 :: 09:16:31

Цитата:
Вне зависимости от симпатий автора, надо понимать, что, будь дело в католической стране, всё было бы наоборот: православные попы демонстрировали бы "братскую любовь", а католик не стал бы молиться за "еретика"

Позвольте с Вами не согласиться. Ваше утверждение есть не более, чем домысл чистой воды. Это у Вас от недостатка общения с католиками.
Я был крещен в католичестве, и на сегодняшний день посещаю уже третий приход. Поверьте на слово, мы молимся и за язычников, и за православных и даже за иудеев.
Моя жена православная, но предпочитает ходить в церковь вместе со мной, где ее радушно принимают, хотя и знают ее православное "происхождение". Она даже к причастию выходит, хотя пастор ее не причащает, а лишь благословляет. Прямо как неконфирмированную малолетку.
Я всегда буду помнить слова отца Жерара, крестившего меня: "К сожалению, православные нас не принимают, но двери католической церкви открыты для всех". Еще один пример - в 2006 приезжал в Севастополь. Напротив дома, где я раньше жил находится Покровский собор. Хотел сделать пожертвование, предупредив, что я католик. Так вот, послали меня подальше мои братия во Христе. Зело нетерпимы . . .
Наверх

Прорвемся!

IP записан

Страниц: 1 2 3 ... 25
Печать