Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 2 3 4 5
Печать
КНР (Прочитано 34605 раз)
Самум
Научный корреспондент

Лен. обл.
Re: О Китае
Ответ #20 - 04.07.2009 :: 22:55:54

Пойнтс писал(а) 04.07.2009 :: 04:14:05:
Поэтому забудьте вы на фиг о дурной наследственности, которой, как я заметил, любят попрекать чужих и/или отбившихся от рук детей некоторые представительницы п/пола, которые в данном случае просто -бабы, не уподобляйтесь им.

Уважаемый ctrl_points! Я бы судовольствием забыл о дурной наследственности, да только торчит она у меня перед глазами. Мой родной племянник! Гнида - слов не нахожу! А что хотите, если с маминой стороны пьянь на пьяне и почти вся мужская половина родни за решёткой побывала? Воспитание конечно тоже свою роль сыграло, но он уже с малых лет отличался лживостью и двуличием. И его друзья, а точнее подельники точно такие же.
Другой пример. Есть у меня знакомая молодая семейная пара. Оба, дети моих покойных приятелей детства. У парня отец погиб ещё в советское время в автокатастрофе. У девочки отец умер в середине 90-х, простудился зимой в неотапливаемом цеху. В двенадцать лет осталась с братом почти круглыми сиротами. Мать из семьи ушла когда девчёнке четыре года было, отец их один ростил. Казалось бы подросток, без присмотра, могла-бы и спиться и скурвиться. Так нет, нормальный человек вырос, хотя характер у неё доовольно "безбашенный" Улыбка И дети у них тоже нормальные, очень хорошие ребятишки, не чета моему племяшу в детстве.

Ладно, если эти примеры Вас не убедили приведу ещё один Подмигивание При нашем гараже обитали две бездомные псины. Один, здоровый такой пёс, но подхалим. Перед всеми хвостом крутил и всячески заискивал, и его почему-то всегда хотелось пнуть. Ну, чтоб не лез со своими изъявлениями чуйств Злой Другая, небольшая такая собачка, но с бооольшим чувством собственного достоинства. Ни к кому не лезла, но и попусту не брехала, да и за себя постоять могла Класс И вот ей почему то всегда подачки перепадали Улыбка Ну, тут то какое может быть воспитание Смех
Наверх

IP записан

Пойнтс
Научный корреспондент

Ответ #21 - 05.07.2009 :: 09:38:08

Видите ли, тов. Самум, упомянутые мной бабы, а равно и женщины вообще, известны тем, что логике или науке противопоставляют житейскую мудрость. Если в житейском смысле удобнее считать, что Солнце "всходит на востоке", а холод умеет "проникать", то женщины так и думают. И плевать они хотели на физику, она же им зарплату не носит и цветы не дарит.

Поэтому если житейская мудрость позволяет вам думать, что плохая наследственность повинна в плохизме людей (или собак), то можете считать себя правымУлыбка
Только...я вас прошу и умоляю - не торопитесь казнить и миловать, исходя из этого.
Наверх

чтобы только с другими не путали

IP записан

Иванов
Научный корреспондент

Ответ #22 - 05.07.2009 :: 18:32:02

Хватит спорить! Пора ставить эксперимент.
Короче так. Самум уговаривает Ксению Собчак родить от Чубайса. ctrl_points находит хорошую семью, желательно живущую изолированно где-нибудь в тайге (как Лыковы),и убеждает взять новорожденного выблядка к себе  на воспитание.
Через 15 лет смотрим на результат. Если нормальный человек получился -Закон Самума не принимаем. Если подонок- однозначно, принимаем!
Наверх

"Но с обывательскими понятиями нельзя браться за теоретические вопросы" Ленин

IP записан

Самум
Научный корреспондент

Лен. обл.
Ответ #23 - 05.07.2009 :: 19:06:06

Пойнтс писал(а) 05.07.2009 :: 09:38:08:
Видите ли, тов. Самум, упомянутые мной бабы, а равно и женщины вообще, известны тем, что логике или науке противопоставляют житейскую мудрость. Если в житейском смысле удобнее считать, что Солнце "всходит на востоке", а холод умеет "проникать", то женщины так и думают. И плевать они хотели на физику, она же им зарплату не носит и цветы не дарит.

Поэтому если житейская мудрость позволяет вам думать, что плохая наследственность повинна в плохизме людей (или собак), то можете считать себя правымУлыбка
Только...я вас прошу и умоляю - не торопитесь казнить и миловать, исходя из этого.

Уважаемый ctrl_points, я Вам всё про тараса, а Вы мне опять чертей полтораста! Улыбка Да не предлагаю я ни кого казнить! Хотя иногда руки, честно сознаюсь - чешутся! Я предлагаю начать создавать народ.
Что бы было понятно вспомните историю, как некий бизнесмен отобрал по суду у пенсионерки последние сбережения. Или вот, более свежая история http://mignews.com.ua/articles/359007.html ; или http://smi.marketgid.com/news/4654 или http://news.km.ru/oligarxi_ustroili_shabash_na_kre
Скажите, а у Вас руки не чешутся после этого? У меня ещё как! Только вот возникает вопрос, а по какому такому праву зачесались мои конечности? Пострадавшие люди мне кто - родственники, друзья или хотя бы хорошие знакомые? Так что почешутся мои конечности, да и перестанут. Не с перепугу, а по той причине, что люди скажут - кто ты такой что-бы судить и казнить? Морального права. а точнее оправдания у меня нет. Другое дело когда обидят близких мне людей. Да хотя бы Вас или кого из форумчан. Даже Иванова с его злобностью и ядовитостью Улыбка Здесь я плюну на любые карающие законы. Если обидчик находит способ что-бы не сесть в тюрьму, то я должен найти способ что-бы он лёг в могилу. Единственное, что мне может помешать так это неуверенность, смогут ли товарищи форумчане поступить так же. Не в отношении участника форума под ником Самум, а любого из нас. Небольшая, но сплочённая группа людей, готовых постоять за своих - это уже не просто население. Это уже пусть малочисленный, но народ. А народ всегда сильнее чем просто население. Ну, а дальше - сила к силе тянется. Надо только отсортировывать гнильё которое попытается примазаться. Такие наглы и обдадают невероятной мимикрией. Почему я и говорю, что надо смотреть не только на человека, но и проверить его родову. Не может потомок вора и прохиндея быть равен нормальным людям, пока не докажет своей жизнью это право.
Наверх

IP записан

Пойнтс
Научный корреспондент

Ответ #24 - 05.07.2009 :: 20:47:23

Цитата:
Надо только отсортировывать гнильё которое попытается примазаться. Такие наглы и обдадают невероятной мимикрией. Почему я и говорю, что надо смотреть не только на человека, но и проверить его родову. Не может потомок вора и прохиндея быть равен нормальным людям, пока не докажет своей жизнью это право.

Пожалуйства, тов. Самум, сортируйте на здоровье. Только не родову проверяйте, а воспитательную среду, только и всего. Иначе приемный сын олигарха покажется вам более благонадежным, чем внебрачный от изнасилованной кухарки, воспитывавшийся у маминой родни.

Цитата:
Я предлагаю начать создавать народ.
При нашей демографической ситуации народ можно создать только многодетностью в общине. Начните создавать сначала то и другое, а потом уж пропалывайте рассаду, иначе матерьялу на народ не хватит.
Нынешний же человеческий полуфабрикат очень сильно засорен плохими генами по вашей же теории - алкоголизм, воровство и разврат...
По моей теории его ещё можно попытаться перевоспитать, по вашей - только выполоть.
Наверх

IP записан

Самум
Научный корреспондент

Лен. обл.
Ответ #25 - 05.07.2009 :: 23:11:23

Пойнтс писал(а) 05.07.2009 :: 20:47:23:
Пожалуйства, тов. Самум, сортируйте на здоровье. Только не родову проверяйте, а воспитательную среду, только и всего. Иначе приемный сын олигарха покажется вам более благонадежным, чем внебрачный от изнасилованной кухарки, воспитывавшийся у маминой родни.

Проверим и того и другого.

Цитата:
При нашей демографической ситуации народ можно создать только многодетностью в общине. Начните создавать сначала то и другое, а потом уж пропалывайте рассаду, иначе матерьялу на народ не хватит.
Нынешний же человеческий полуфабрикат очень сильно засорен плохими генами по вашей же теории - алкоголизм, воровство и разврат...

А в общину будем брать всех кого ни попадя? Или будут критерии отбора? Из дерьма ведь конфету сколько ни лепи, она так дерьмом и останется. Улыбка

Цитата:
По моей теории его ещё можно попытаться перевоспитать, по вашей - только выполоть

Одно другому не мешает. И перевоспитывать придётся, и  пропалывать не поддающихся.
Наверх

IP записан

Иванов
Научный корреспондент

Ответ #26 - 06.07.2009 :: 21:52:47

Я тут подумал, подумал.... И , наконец, понял Самума.
В плане делократизации воспитания детей- его идея ответственности родителей и родственников за преступление, совершённое , условно скажем, члена рода- стоит рассмотрения.
Ведь сейчас родители не отвечают за то, что натворило чадо, после наступления его дееспособности. Но ведь способность совершать преступления тоже не очень развита у несовершеннолетних и резко может развиться к возрасту дееспособности.
А кто у нас , вообще, конкретно отвечает за воспитание? Нет, не занимается воспитанием, а отвечает за результат воспитания?
Семья- нет
Школа- нет
Государство- нет
Остаётся одна инстанция -дед Пихто.
А при  родо-племенном устройстве общества за брак воспитания нёс ответственность весь род. Если кто-то совершил преступление, то весь род преступника считался ответственным за это деяние.
Таким образом у родичей был стимул, дабы не навредить своему роду- себе- следить за своими, не давать им совершать преступления.
Хотя. Стимул то был, но разве мало тогда совершалось преступлений? Вообщем, вопрос сложный, но в этом что-то есть. В любом случае, сейчас за плохое воспитание , вообще, никто отвечает .
Наверх

IP записан

Пойнтс
Научный корреспондент

Ответ #27 - 07.07.2009 :: 00:04:02

Вот именно - ответственность должна лежать на воспитателе. Если окончательно и исключительно ответственными законодательно установить родителей и опекунов, тогда Закон Самума не будет бить мимо цели.
А генетика - буржуазная подстилка!!!(с) Язык
Наверх

IP записан

Самум
Научный корреспондент

Лен. обл.
Ответ #28 - 08.07.2009 :: 00:33:47

Для Иванова и ctrl_points.
Наконец-то до вас хоть что-то удалось довести Улыбка Только вот опять вы куда-то на задворки уезжаете. Да ответственность родителей и воспитателей необходима, но ещё необходимее что бы дети платили по счетам родителей. Вот что я пытаюсь до вас довести. Общество это тот же организм. В любом организме может завестись гниль. И если общество не сможет эту гниль из себя исторгнуть, то со временем погибнет. Гниль это общество постепенно  разложит. Ну, и как этому противостоять? А так как поступали раньше в деревенских общинах. С семьями в которых замечалась гниль попросту не роднились. Гниль предоставлялась самой себе. Да и сталинские времена если вспомнить, то хоть и говорилось, что дети за родителей не отвечают, тем не менее за такими деточками был глаз да глаз. В хрущёвское время таких сделали невинными страдальцами, и уж тут они отыгрались за всё. Вспомните хотя бы свежеокачурившегося Аксёнова. А теперь представьте, что таких деточек сделали людьми низшего сорта. Им нет ходу в госструктуры, они не могут быть избранными в депутаты любых уровней, не могут заниматься воспитательской деятельностью. И это не наказание, как вы можете подумать. Это мера профилактики против гнилья. Если такой опущенный человек считает, что он достоин большего – пусть докажет свою негнилость. Например поработает санитаром в какой ни будь больнице. Лет пять, не меньше! Если за это время на него не будет жалоб за разгильдяйство и хамство, значит его детям можно повысить гражданский статус. Например дать право выбирать, но пока без права избираться. Если всё нормально, то детям этих детей можно дать право на госслужбу. То есть, право быть полноправным гражданином надо заслужить беспорочной жизнью. В то время как потерять можно в два счёта – например предложить взятку должностному лицу, пусть даже мелкую.
Эко ты тут нафантазировал, скажете вы мне! А как всё это осуществить на практике, когда всё вокруг погрязло в коррупции? А вы друзья вспомните, как поступил проповедник из Назарета. Он не стал ломать и переделывать старый мир. Он просто провозгласил десять заповедей, нашёл сторонников и стал строить парралельный мир. Чтобы было понятней прочтите “Смирительную рубашку” Джека Лондона, самый её конец. Написано около ста лет назад, про дохристианские времена, а такое впечатление – про сегодняшнюю Россию. И тогда становятся понятными многие фразы из библии. Например такая – нет эллина и иудея…  Да просто человека задолбало перевоспитывать своих соплеменников! И он решил строить новый мир из людей нравственно чистых, независимо от племенного происхождения. Или такое правило: ударили по одной щеке – подставь другую. Я думаю это был тактический ход, община ещё была мала, слаба но уже была у тогдашнего общества бельмом в глазу, от которого хотелось избавиться. Чтобы не дать погибнуть начинанию приходилось терпеть. Это уж потом примазавшаяся гниль извратила смысл чтобы держать паству в кулаке. Ну, это моё ИМХО, как всегда непросвещённое Улыбка
Следовательно, воспитание воспитанием, но от тех кто воспитываться не хочет придётся избавляться. А точнее не пускать их в своё общество. Ну, например такая ситуация. Ваши подросшие дети завели дружбу с другими. Из семьи которую вы, мягко говоря, не уважаете. Вы постараетесь объяснить своим чадам, что они выбрали не самую подходящую компанию. А чада в ответ – мы сами с усами! И как вам поступить в таком случае? Вы же их воспитывали надлежащим образом и отнюдь не послушными роботами? Но вот подошло время, заиграли гормоны, а ребятам нужно общение. И как их заставить общаться с теми, с кем вы считаете нужным, если вокруг полно не то что гнилья, а просто испорченных бытием людей? Я думаю только одно, надо попробовать повторить опыт двухтыщелетней давности. Конечно с учётом тех “косяков” что были допущены. ИМХО.
Ну, ладно. Извините за сумбур – время позднее Улыбка
Наверх

IP записан

Иванов
Научный корреспондент

Ответ #29 - 08.07.2009 :: 10:42:57

Самум писал(а) 08.07.2009 :: 00:33:47:
Ну, ладно. Извините за сумбур – время позднее Улыбка

Поздно извиняться за сумбур Злой
Наверх

IP записан

Шаман
Ответственный редактор

Ответ #30 - 08.07.2009 :: 14:24:54

Вы хотите учредить фашизм, дорогой Самум. У меня есть проект фашистского общества намного проще, стройнее и изящнее. Надо?
Наверх

IP записан

Inbel
Народный корреспондент
**

Ответ #31 - 08.07.2009 :: 19:16:23

Пойнтс писал(а) 07.07.2009 :: 00:04:02:
А генетика - буржуазная подстилка!!!(с) Язык
Я далек от генетики (как, по-моему и сами генетики), потому буду отталкиваться от И.Павлова, его теории безусловных (генетических) и условных (воспитание средой) рефлексов... Безусловные   имеют безусловный приоритет в жизни, но и условные рефлексы могут их подавлять, если крепко засели  (например - жертвенность и т.п.). Однако условные рефлексы недолговечны и подвержены изменению... Но они могут и превращаться в безусловные, если хорошо укоренились  (например - наследственный алкоголизм и пр.)....  Церкви все это давно поняли, и разделяют Дух и Плоть, которые у марксистов находятся в Единстве и Борьбе противоположностей... Но приоритет всегда д.б. за Духом, иначе общество деградирует.... Печаль
Наверх

IP записан

Самум
Научный корреспондент

Лен. обл.
Ответ #32 - 08.07.2009 :: 19:45:07

Шаман писал(а) 08.07.2009 :: 14:24:54:
Вы хотите учредить фашизм, дорогой Самум.

Тогда, что такое НЕфашизм?

Цитата:
У меня есть проект фашистского общества намного проще, стройнее и изящнее. Надо?

Валяйте, посмотрим.

Расскажу пару историй. Очень давно, как то в поезде разговорился с попутчицей. Женщина ехала навестить сына который служил в Петрозаводске. Но разговор был о младшем сыне, которому на тот момент было три года(!). По словам матери - полный отморозок(в три года!). Однажды взял и повесил котёнка. Ну ладно, решили что мал, не понимает, постарались объяснить, что так делать нехорошо. Через некоторое время аналогичный случай. То есть, какая то паталогическая жестокость. Судя по тому, что женщина была в смятении, произошло сие незадолго до нашего знакомства. Всё время спрашивала, что же с ним дальше будет, когда вырастет. При том о старшем сыне отзывалась очень положительно. Нормальный, по её словам, парень. Ну вот как такое может быть? И чем женщина виновата, тем что гены не так сошлись? Есть ли смысл её наказывать за это?
Другой случай, тож давнишний. Судили у нас в городе одного мерзавца, пытался девушку изнасиловать. Так мамаша чуть не наизнанку вывернулась пытаясь сыночка выгородить. При чём главным её "аргументом" было - а чего она джинсы напялила? Сама, типа виновата! Вот такую родительницу и надо наказывать, потому как 100% гниль.
Ну, и ещё напоследок. В деревню, где живёт моя мать, каждое лето приезжают внуки соседей, довольно многочисленная ватага. Живут довольно дружно, пока из Питера не приедет одна довольно неприятная девчёнка. Стоит ей появиться, как вся компания перессорится-переругается. Такой вот у человека "талант", пакостить людям в души. Хорошо хоть не на всё лето приезжает, максимум на месяц.
Гниль, друзья мои, не сама по себе страшна. Страшна она тем, что пытается распространится дальше. И в общем то небезуспешно, как видим.
Наверх

IP записан

Пойнтс
Научный корреспондент

Ответ #33 - 08.07.2009 :: 19:59:13

Тов. Inbel

Отталкиваясь не от Павлова, а от Сеченова, я проталкивал примерно то же самое в другой теме. (в разделе "Книги" - "Лучший современный аналитик С.Г. Кара-Мурза" если вам интересно)
Но вы меня удивили, честно говоря, я и не предполагал, что марксизм Дух куда-то помещает. Кажется, он ограничивается материалистическим сознанием, нет?
Пассионарности всякие уж слишком противоречут брутальному бытиюУлыбка

Что касается перерастания условного рефлекса в безусловный (в той теме рассматриваемый как фанатизм), то мне кажется это притянутым, особенно на примере алкоголизмаУлыбка Алкоголизм возникает лишь при наличии УСЛОВИЯ - алкоголя. Даже если склонность передается генетически, как вы без алкоголя алкоголика получите? Улыбка
Разве только организм сам его вырабатывать начнет, что впрочем, не фантастика. Тем более, что алкоголизм и не лечится.

Тем не менее, алкоголизм, как общественно-вредное нарушение морали и здоровья общества, может быть обуздан даже у потомственных алкоголиков (пока не наступила деградация личности, т.е. сознания). То есть, новый условный полезный рефлекс подавит закрепившийся.
Для меня нет сомнения, что и гомосексуальные нарушения мозга (на которые так упирают сторонники толерантности) вполне себе поддаются подавлению при помощи полезных общественных рефлексов. Кстати, сама возможность передавать гомосекуализм по наследству говорит о гетеросексуальном способеУлыбка
Наверх

IP записан

Самум
Научный корреспондент

Лен. обл.
Ответ #34 - 08.07.2009 :: 21:33:11

Пойнтс писал(а) 08.07.2009 :: 19:59:13:
Тов. InbelТем не менее, алкоголизм, как общественно-вредное нарушение морали и здоровья общества, может быть обуздан даже у потомственных алкоголиков (пока не наступила деградация личности, т.е. сознания). То есть, новый условный полезный рефлекс подавит закрепившийся.
Для меня нет сомнения, что и гомосексуальные нарушения мозга (на которые так упирают сторонники толерантности) вполне себе поддаются подавлению при помощи полезных общественных рефлексов. Кстати, сама возможность передавать гомосекуализм по наследству говорит о гетеросексуальном способеУлыбка

Интересно, а все эти паталогии не могут быть следствием травмы? Например родовой?
Наверх

IP записан

Иванов
Научный корреспондент

Ответ #35 - 08.07.2009 :: 23:28:08

Поскольку Самум собирает такие разные казусы о гнили, подброшу ему кое-что.
У меня есть два двоюродных брата- один по материнской линии, другой по отцовской. Вообще-то братьев и сестёр у меня много. Но я об этих двух скажу. У них есть одно общее- оба родились недоношенными семимесячными. И оба оказались гнилыми духовно ( физически как раз крепкими- переросли ). Один стал наркоманом- ну недолго ему осталось- там печень уже разлагается. Второй уже в 17 лет совершил особо тяжкое преступление. Попал в Куйбышевскую бессрочку-наблатыкался там конкретно, да так , что когда в зону взрослую попал, стал "отрицаловом" ( у нас в Оренбуржье все зоны "красные"). Ну по старым зоновским делам ему после отсидки( уже второй- за разбой с нанесением тяжких телесных...)череп проломили. Доживает свой век в психушке.
Что интересно у обоих родные братья и сёстры нормальные люди, а эти.... В семье не без урода.
Наверх

IP записан

Inbel
Народный корреспондент
**

Ответ #36 - 09.07.2009 :: 00:32:33

Пойнтс писал(а) 08.07.2009 :: 19:59:13:
Но вы меня удивили, честно говоря, я и не предполагал, что марксизм Дух куда-то помещает. Кажется, он ограничивается материалистическим сознанием, нет?
Марксисткая диалектика ВСЕ рассматривает в Единстве и Борьбе противоположностей (ЕБП), вершиной чего являются категории Бог и Дьявол, Добро и ЗЛО, Дух и Плоть и т.д.  Очевидно, что вся коммунистическая идеология в  антиномии Духа и Плоти  отдает приоритет духовно-нравственным устоям, а не похотливо-шкурническим? Улыбка Цитата:
Пассионарности  всякие уж слишком противоречат  брутальному бытиюУлыбка
 Здесь тоже – ЕБП….  Из числа пассионариев (в т.ч. по Г.Климову) выходят как исчадия Ада, так с святые праведники! Ужас Цитата:
Алкоголизм возникает лишь при наличии УСЛОВИЯ - алкоголя. Даже если склонность передается генетически, как вы без алкоголя алкоголика получите? Улыбка …Разве только организм сам его вырабатывать начнет, что впрочем, не фантастика. Тем более, что алкоголизм и не лечится.
Так и я об том же….   У злоупотребляющего алкаша  это может закрепиться в  генах…  Потомок, унаследовавший это, может не стать алкашом, если будет воздерживаться, но дав себе волю – очень быстро спивается… (Особенно это заметно по северным народам, в винодельческих странах эта генетика веками худо-бедно  скорректировалась). Цитата:
Для меня нет сомнения, что и гомосексуальные нарушения мозга (на которые так упирают сторонники толерантности) вполне себе поддаются подавлению при помощи полезных общественных рефлексов. Кстати, сама возможность передавать  гомосекуализм по наследству говорит о гетеросексуальном способеУлыбка
Здесь я вновь вынужден занять позицию Г.Климова – «Протоколы советских мудрецов» и др.  Хоть читать его было и противно (тем более, что там много и ложной инфы), но  проанализировав с этих позиций наши нынешние реалии – вынужден согласиться  (горькая диалектика)….. Печаль
P.S. Утешает немного лишь то, что гомо-психопаты вырождаются сами.....(дегенераты, одним словом), но при жизни успевать и начудить и напаскудить....... Озадачен

Наверх
« Последняя редакция: 09.07.2009 :: 14:51:59 от Inbel »  

IP записан

Пойнтс
Научный корреспондент

Ответ #37 - 09.07.2009 :: 17:39:28

Inbel писал(а) 09.07.2009 :: 00:32:33:
Марксисткая диалектика ВСЕ рассматривает в Единстве и Борьбе противоположностей (ЕБП), вершиной чего являются категории Бог и Дьявол, Добро и ЗЛО, Дух и Плоть и т.д.  

Ага. Общая Марксистская Теория Всего. Очень инетересно. Поскольку я в классиках не шибко, не подскажете ль, где они Дьвола поминают? Цитата:
Очевидно, что вся коммунистическая идеология в  антиномии Духа и Плоти  отдает приоритет духовно-нравственным устоям, а не похотливо-шкурническим? Улыбка
Мне было б очевидно, если бы у классиков (ведь вся идеология) Сознание определяло Бытие, но у них же вроде, наоборот. Нет?
Цитата:
Здесь тоже – ЕБП….  Из числа пассионариев (в т.ч. по Г.Климову) выходят как исчадия Ада, так с святые праведники! Ужас
Климов - марксист? Или просто, в силу всемогушества верного учения должен оказаться в струе?  Цитата:
Здесь я вновь вынужден занять позицию Г.Климова – «Протоколы советских мудрецов» и др.  Хоть читать его было и противно (тем более, что там много и ложной инфы), но  проанализировав с этих позиций наши нынешние реалии – вынужден согласиться  (горькая диалектика)….. Печаль
Славьтехоспади, что я не читал противного Климова. Лучше я почитаю ваш анализ с его позиций, если вы конечно, не против. Заодно, хотелось бы вслед за гомосеками рассмотреть транссексуалов - с ними-то как быть в нормальном обществе?
Наверх

IP записан

Пойнтс
Научный корреспондент

Ответ #38 - 09.07.2009 :: 17:52:05

тов. Самум, я не дохтур. Даже - не санитар. Безусловно, любые воздействия среды влияют на органаизм, на его физиологию. Как это потом воздействует на Дух, думаю, науке все еще не известно.

Если исходить из того, на чем закончили - Дух управляет Материей, в том числе, Живой, такскать, организует её на труд и подвиги. Но Материя при этом либо дееспособна, либо нет (т.е. - у Духа не хватает "умения", чтоб её организовать).

Способность Материи воздействовать на Дух в этом ракурсе - сомнительна.
Наверх

IP записан

Самум
Научный корреспондент

Лен. обл.
Ответ #39 - 09.07.2009 :: 23:17:37

Пойнтс писал(а) 09.07.2009 :: 17:52:05:
тов. Самум, я не дохтур. Даже - не санитар. Безусловно, любые воздействия среды влияют на органаизм, на его физиологию. Как это потом воздействует на Дух, думаю, науке все еще не известно.

Если исходить из того, на чем закончили - Дух управляет Материей, в том числе, Живой, такскать, организует её на труд и подвиги. Но Материя при этом либо дееспособна, либо нет (т.е. - у Духа не хватает "умения", чтоб её организовать).

Способность Материи воздействовать на Дух в этом ракурсе - сомнительна.

Уклонились мы от темы заданной SVB, но уж раз пошла такая пьянка... Иллюстрация в тему http://www.newsru.com/crime/09jul2009/girlkillgangband.html ; О подростковом беспределе. Хоть и в забугорье,
но тем не менее. Ув. ctrl_points, не давно одна знакомая на мамбе посетовала, что нет нынче макаренок. Некому молодое поколение воспитать. И мне вспомнилась статья начала перестройки об этом педагоге. Один только штришок - из всех воспитанников Макаренко, только три или четыре человека сбились с пути истинного. А ведь у него их была не одна сотня, и все выросли тружениками и патриотами. Как думаете, смог бы он сделать что либо подобное нынче?  Я думаю, что нет. В лучшем случае воспитал бы добропорядочных обывателей. Не больше! Причина в духе времени - тогда и сейчас. А что такое дух? На мой непросвещённый взгляд это психологический резонанс в обществе. Как известно, рыба с головы гниёт. Так вот, в те времена голова была не гнилая и соответственно задавала обществу здоровый резонанс. Про нынешнюю ничего не скажу, сами всё видите. Общество вполне можно перевоспитать, но для этого нужны соответствующие условия. В настоящее время их нет. И не появится пока будем либеральничать с выродками. Неужели Вы никогда не замечали как эта сволота готовит себе кадры? Выйдите во двор и посмотрите, вокруг кого кучкуются подростки, какую "науку" они постигают. Что толку винить родителей и школу, когда у них есть могущественный конкурент - УЛИЦА. Для того, что бы воспитать настоящих людей надо сначала победить улицу. А как это сделать если в "голове" сидят воспитанники улицы? Заколдованный круг получается. Вот и скажите мне, как можно этот круг разорвать по вашему?
Наверх

IP записан

Страниц: 1 2 3 4 5
Печать