Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 2 3 4 5 
Печать
Хорошо смеётся тот, кто смеётся последним. (Прочитано 33710 раз)
Taylor
Автор

Томск
Re: Хорошо смеётся тот, кто смеётся последним.
Ответ #60 - 08.10.2008 :: 18:38:32

Ваш модераторский юмор весьма плоский. Подмигивание

Что-то модератор не проявлял бдительность, когда дегенераты предлагали таблеточки, лечебницы и беднягами беспочвенно оскорбляли.

Но чувство юмора, потерянное в специально для стёба созданной теме, это сильно. Улыбка С уважением к труду модераторскому.
Наверх

IP записан

Иванов
Научный корреспондент

Ответ #61 - 08.10.2008 :: 18:44:28

Ох,Тэйлор,негоже ссориться с модератором.Ну забанят вас-что хорошего?Кто будет биться с защинасами?Смирите гордыню.Соблюдайте правила.
Наверх

"Но с обывательскими понятиями нельзя браться за теоретические вопросы" Ленин

IP записан

Taylor
Автор

Томск
Ответ #62 - 08.10.2008 :: 18:50:17

Биться уже не с кем, вот и модератор включился. Не смешно уже. Подмигивание
Наверх

IP записан

kapitan1
Народный корреспондент
**

Ответ #63 - 08.10.2008 :: 22:59:52

Шаман писал(а) 08.10.2008 :: 17:36:48:
Даю Вам предупреждение номер два, дальше будут более жёсткие меры.

просьба мер не принимать в отношении  Taylor . Подмигивание
Наверх

IP записан

7-40
Колумнист

Ответ #64 - 10.10.2008 :: 02:44:50

Вы неправы. 7-40 не туп. Я б его с удовольствием перекупил, но денег нет.

А сколько есть? Подмигивание Может, я и подумал бы...  Круглые глаза
Наверх

IP записан

kapitan1
Народный корреспондент
**

Ответ #65 - 10.10.2008 :: 04:50:17

7-40 писал(а) 10.10.2008 :: 02:44:50:
Я б его с удовольствием перекупил, но денег нет.

А сколько есть? Подмигивание Может, я и подумал бы...  Круглые глаза

Иуде хватило 30 Серебренников, интересно сколько сейчас стоит эта услуга. Подмигивание
Наверх

IP записан

Иванов
Научный корреспондент

Ответ #66 - 10.10.2008 :: 07:40:54

Товарищ kapitan1.Вас совершенно нельзя посылать на переговоры.
Вы бы и Паулюсу начали про Иуду?Человек бескорыстно любит деньги.Задал естественный вопрос.А вы...
Наверх

"Но с обывательскими понятиями нельзя браться за теоретические вопросы" Ленин

IP записан

vkb
Читатель
*

Ответ #67 - 10.10.2008 :: 09:16:59

Taylor, так как у нас на трекете модераторы прервали нашу дискуссию отвечу здесь, Вы не возражаете. Подмигивание
Начало здесь.
http://torrents.vtomske.ru/forum/viewtopic.php?t=212087

Цитата:
Ещё раз. Они не были востребованы в качестве дублёров, даже когда весь основной экипаж заболевал. Про использование астронавтов в качестве основного экипажа других Аполлонов никто речи не ведёт.

Ну, так объясните чего такого из подготовки основных экипажей, "чего  дублёрам знать было не положено" не должен был знать, например Амстронг который был дублером на А-8.
Цитата:
Пример с Аполлоном-9 (Цитаты из книги Попова):
Цитата:
«Старт был назначен на 28 февраля, но буквально накануне весь экипаж заболел лёгким гриппом, вспышки которого удалось, к счастью, быстро погасить. К счастью - для экипажа и для руководителей НАСА, потому что ракета и корабль стояли, как говорится, под парами, и каждый день отсрочки стоил 200 тысяч долларов. 3 марта «Аполлон-9»…был выведен на орбиту».

Цитата:
Известно, что "погашение" гриппа - плохая гарантия здоровья. Так и оно и вышло.
«Как на грех, накануне эксперимента Швейкарт, который должен был выполнить его, заболел. Его дважды вырвало в кабине, болела голова, пропал аппетит,…Здраво оценив обстановку, Макдивитт (командир корабля) предложил отменить переход Швейкарта из корабля в корабль и Хьюстон согласился с ним. На следующий день Швейкарт почувствовал себя лучше, и ему разрешили выйти в открытый космос из лунной кабины, ещё пристыкованной к кораблю. …»

А вы уверены, что и дублеры в это время тоже не подхватили грипп. Грипп, знаете ли, очень заразная вещь, а члены основного и дублирующего состава контактировали между собой.
А как с теорией Попова согласуется следующий факт.
Обнаружилось что один из членов дублирующего экипажа А-13 болен корью, в результате одного из членов основного экипажа, который в детстве не переболел ей,  заменили дублером. И это случилось за два дня до старта.
Цитата:
А можно было и дублёров отправить. Но они текста основного экипажа не знали, вот беда, поэтому пришлось отправлять “сопливый” основной экипаж.

Вы серьезно считаете, что знание текст это самое сложное в подготовке экипажа? Улыбка
Цитата:
В данном случае мнение “человека с форума” не имеет значения. Глаза видят вполне себе реальные факела. Если Вы их не видите, и они для Ваших глаз невидимы, то это Ваша проблема.

Еще раз попытаю объяснить. На этот рас помедленнее, чтобы до Вас дошло.
У водородника топливо жидкий водород, окислитель жидкий кислород.
В результате горения водорода в кислороде образуется вода (Н2О), вода "светится" в инфракрасном диапазоне и несгоревший водород, который "светится" в ультрафиолетовом.
Так что у водородника нет в факеле ни чего что могло бы "светиться" в видимом диапазоне.
На тех фотографиях, которые представили Вы, мы видим работу водородника в атмосфере, и светится на них та часть факела, которая соприкасается с атмосферой, а в атмосфере есть много чего, что может "светится" в видимом диапазоне.

Посмотрите на ночной старт Дельты II
http://video.google.com/videoplay?docid=4061385560097559037&q=delta+II+rocketcam

38-я секунда - отходит 1-я ступень. Потом - вспышка! Отошедшая 1-я ступень ярко освещается. Потом уходящая 1-я ступень, продолжая светиться затухающим светом, удаляется. Обратите в этот момент внимание на сопло 2-й ступени: оно тоже начинает светиться. Сначала тускло, потом ярче. Свечение постепенно охватывает её от начала до закраины, "а сопла молчат и ни одна струйка горячего газа" не нарушает черноту космоса.

http://www.youtube.com/watch?v=IvB-8CWw9eU
Еще одна Дельта II, отделение первой ступени на 7 минуте. Картина та же самая факела двигателя не видно.

Как вы считаете, у второй ступени Дельты двигатель тоже не работает, и вторая ступень Дельты это тоже муляж?
Цитата:
Цитата:
За счет чего вторая ступень умеет большую скорость, чем первая и переходное кольцо.

Варианты ответа:

1. Хрен его знает.
2. Ракету тянут за веревочку.
3. За счет работающих двигателей второй ступени.
4. Ваш вариант.

Вопрос на двоечку гражданина профана и невежи. Ответ простой: За счёт ускорения, приданного ракете первой ступенью.

Ой.Улыбка  А как отделившаяся первая ступень, да еще с выключенными двигателями, может передавать ускорение?
Ведь, как известно, тело двигается с ускорением, если на него действует какая-то сила.
И какая сила будет действовать на Сатурн, если у него не работают двигатели второй ступени? И какое он будет приобретать ускорение?

Цитата:
Я уже объяснял свою точку зрения в темах. Читаете только то, что выгодно для Вас? Но повторю и здесь:
1. До Сатурнов-5 все ракеты собирались горизонтально. В настоящее время собираются горизонтально новейшие американские ракеты Дельта-4.
2. Для любой прочности конструкции можно соорудить подъёмник, который конструкцию будет поддерживать и поднимать очень нежно. Какой смысл с ног на голову всё ставить?
3. Сопла двигателей якобы ракеты Сатурн-5 спрятаны под стартовый стол.

Вам уже 7-40 говорил, что и до Сатурна-5 американцы собирали свои ракеты вертикально.
До того как не был построен дом для сборки сооружали такие стапеля и в них собирали ракеты.
http://www.hq.nasa.gov/office/pao/History/alsj/misc/apmisc-61-SAT-53.jpg 1961 год
http://www.hq.nasa.gov/office/pao/History/alsj/misc/apmisc-61-SAT-55.jpg
http://www.hq.nasa.gov/office/pao/History/alsj/mercgem/mg-KSC-63C-1417.jpg  1963-1964 года
http://www.hq.nasa.gov/office/pao/History/alsj/mercgem/mg-KSC-63PC-33.jpg
http://www.hq.nasa.gov/office/pao/History/alsj/mercgem/mg-KSC-64PC-82.jpg
Первая в мире баллистическая ракета Фау-2 собиралась вертикально.
http://foto.infan.ru/img/f/20/b/bscap0000.jpg
http://foto.infan.ru/img/f/33/b/bscap0001.jpg
Первые ракеты на американской земле, те же самые Фау, тоже вертикально.
http://foto.infan.ru/img/f/20/4/40s.jpg
Так что вертикальная сборка это происки "сумрачного тевтонского разума", в лице фон Брауна. Улыбка
Цитата:
Но Вам, гражданин неизвестный

Если Вас напрягает обращаться ко мне по нику(мой ник содержит мои инициалы), обращайтесь Константин Борисович.Подмигивание

Цитата:
Я где-то сказал, что у ракеты было три двигателя? Видимые факелы при определённой точке зрения на полёт ракеты и количество самих двигателей у ракеты – очень большая разница. Опять Вы в моей теме с “последним гвоздём в программу Аполлон” всё обоснование пропустили.

Вы не той стороны начали доказывать, что на Сатурне-5 стояли двигатели Сатурна-1Б. Начинать надо со сравнения работы двигателей во время запусков. Если картина работы их, и что самое важное размер факелов будет одинаков, то да на Сатурне-5 стояли двигатели Сатурна-1Б.Подмигивание
Наверх
« Последняя редакция: 10.10.2008 :: 12:35:37 от vkb »  

IP записан

Шаман
Ответственный редактор

Ответ #68 - 10.10.2008 :: 17:27:47

Да нискока нету. Печаль
Наверх

IP записан

Шаман
Ответственный редактор

Ответ #69 - 10.10.2008 :: 17:31:50

kapitan1 писал(а) 10.10.2008 :: 04:50:17:
Иуде хватило 30 Серебренников, интересно сколько сейчас стоит эта услуга. Подмигивание

Про Иуду -- всё байки. Он был казначей иисусовой секты, эта должность для него была выгоднее, чем один раз получить мешочек с деньгами.

А что касается г-на 7-40, то его минимальная ставка -- 8 евро в час. Не потянем. Печаль
Наверх

IP записан

Taylor
Автор

Томск
Ответ #70 - 10.10.2008 :: 20:27:17

vkb писал(а) 10.10.2008 :: 09:16:59:
Taylor, так как у нас на трекете модераторы прервали нашу дискуссию отвечу здесь, Вы не возражаете. Подмигивание

Типа ещё один клоун, выбравший для клоунады тему для стёба? Без проблем, я не возражаю ещё немного пошутить.

Цитата:
Ещё раз. Они не были востребованы в качестве дублёров, даже когда весь основной экипаж заболевал. Про использование астронавтов в качестве основного экипажа других Аполлонов никто речи не ведёт.

Ну, так объясните чего такого из подготовки основных экипажей, "чего  дублёрам знать было не положено" не должен был знать, например Амстронг который был дублером на А-8.

Это Попова “аргумент"? Ну, так и объяснения спрашивайте у Попова. У него в книге есть моменты, по которым наши мнения не совпадают. Например, во мнениях о технологии осуществления “Опыта Галилея” мы с ним также расходимся, есть и ещё несколько моментов.
В качестве аргумента фразу “чего  дублёрам знать было не положено” я не приводил. Я не занимаюсь защитой каждой буквы и запятой книги Попова. Подмигивание Имейте в виду.
Но то, что Вы для рассмотрения берёте “самые веские” аргументы из книги Попова, - показатель…
А вы уверены, что и дублеры в это время тоже не подхватили грипп. Грипп, знаете ли, очень заразная вещь, а члены основного и дублирующего состава контактировали между собой.

Я не против уточнить данный момент, тем более, что “Отсрочка запуска привела к дополнительным затратам в сумме 500 тысяч долларов”. Цитата из википедии:
Цитата:
Изначально запуск корабля был назначен на 28 февраля 1969 года, однако в связи с болезнью астронавтов был отложен на 3 марта. Решение об отсрочке было принято 26 февраля, когда у всех трёх астронавтов основного экипажа приняли серьёзный характер ранее наблюдавшиеся простудные явления. Основной причиной заболевания астронавтов экипажа считают общее ослабление организма в связи с очень напряжённой программой предполётных тренировок (до 18 часов в сутки). К 28 февраля астронавты почувствовали себя лучше и возобновили тренировки. Отсрочка запуска привела к дополнительным затратам в сумме 500 тысяч долларов.

К сожалению, из этого не следует, что дубль не отправили из-за того, что он тоже заболел. Про контакты с дублем основного экипажа “с плачевными последствиями” для дубля так же пока ни слова. В общем, если есть дополнительные данные из открытых источников, то милости просим.

Цитата:
А как с теорией Попова согласуется следующий факт.
Обнаружилось что один из членов дублирующего экипажа А-13 болен корью, в результате одного из членов основного экипажа, который в детстве не переболел ей,  заменили дублером. И это случилось за два дня до старта.

Аполлон 13 – вообще случай особый. Ребятишкам требовалось гораздо меньше учить, ведь “ЧП” было запланировано заранее. Огромная часть текста с прилунением и исследовательской работой в сценарии отсутствовала. Один из экипажа вообще мог играть роль “рыбы об лёд”. Подмигивание
Цитата:
А можно было и дублёров отправить. Но они текста основного экипажа не знали, вот беда, поэтому пришлось отправлять “сопливый” основной экипаж.

Вы серьезно считаете, что знание текст это самое сложное в подготовке экипажа?

В случае, когда астронавты крутятся на околоземной орбите, а надо вести переговоры так, как будто они находятся на Луне, знание текста вплоть до запятых – очень сложная часть подготовки.

Цитата:
Еще раз попытаю объяснить. На этот рас помедленнее, чтобы до Вас дошло.

Зачем мне такие одолжения? Давайте уж в привычном для Вас темпе. Подмигивание
У водородника топливо жидкий водород, окислитель жидкий кислород.
В результате горения водорода в кислороде образуется вода (Н2О), вода "светится" в инфракрасном диапазоне и несгоревший водород, который "светится" в ультрафиолетовом.
Так что у водородника нет в факеле ни чего что могло бы "светиться" в видимом диапазоне.
На тех фотографиях, которые представили Вы, мы видим работу водородника в атмосфере, и светится на них та часть факела, которая соприкасается с атмосферой, а в атмосфере есть много чего, что может "светится" в видимом диапазоне.

Те фотографии:
......
Цитата из Ракетостроение, т. 3, где приводятся данные о Сатурн-5:
Цитата:
Отделение первой ступени происходит на высоте 65 км при скорости 2,38 км/сек.

1.      Вы считаете, что атмосфера закончилась на этой высоте, и больше нечему светиться при работе второй ступени? Даже “всё, что угодно“ в случае со второй ступенью якобы Сатурна-5 почему-то не светится.
2.      Вы также забываете о том, что в атмосфере факела, которые образуются из больше, чем одного сопла ступени, имеют свойство пересекаться, делая видимым то, что при единственном сопле могло быть и невидимым.

Цитата:
Посмотрите на ночной старт Дельты II
Как вы считаете, у второй ступени Дельты двигатель тоже не работает, и вторая ступень Дельты это тоже муляж?

Я считаю, что Ваша клоунада затянулась. Вашу любовь сравнивать пятую точку с пальцем я отметил ещё на трекере. Здесь Вы ещё раз это подтвердили.
Диаметр, количество сопел и тяга вторых ступеней ракет:

1.      Delta II: Диаметр – 2,44 м; 1 сопло; Тяга 1,054.2 kN (237,000 lbf)
2.      Saturn V: Диаметр – 10,1 м; 5 сопел, из них 4-е по краям; Тяга - 5 MN (более 1,000,000 lbf)

В этом смысле гораздо корректнее сравнивать вторую ступень ракеты Delta II с третьей ступенью ракеты Saturn-V:
3.      Третья ступень Saturn-V: Диаметр - 6,61 м, 1 сопло, тяга - 1 MN (225,000 lbf)
Соответственно, в случаях 1 и 3 нет никаких пересекающихся потоков, как в случае 2, поэтому факела из одного сопла второй ступени Дельта 2 и третей ступени Сатурна-5 в верхних слоях атмосферы вполне могут быть невидимыми. Что мы и наблюдаем на видео.
В итоге получаем некорректное сравнение с Вашей стороны “пятисопельной” ступени Сатурна-5 с “односопельными” ступенями каких бы то ни было ракет.

Но для расширения кругозора смотрим полёт ракеты Delta-IV Heavy:
Диаметр ракеты – 5 метров. На каждой ступени по 1 жидко-топливному двигателю, по 1 соплу на каждый, топливо – жидки водород/жидкий кислород.
Видим работу ступеней по колыхающемуся факелу, “корона” вокруг сопла вся в движении. Время > 4:40, после отделения боковых ускорителей.
Сравниваем, хоть это и некорректно, с видео полёта Аполлона-8:
Сопла второй ступени, потоки факелов которых должны пересекаться в атмосфере, всего лишь подсвечены прожекторами – и ти-ши-на.

Цитата:
Ой.Улыбка  А как отделившаяся первая ступень, да еще с выключенными двигателями, может передавать ускорение?
Ведь, как известно, тело двигается с ускорением, если на него действует какая-то сила.
И какая сила будет действовать на Сатурн, если у него не работают двигатели второй ступени? И какое он будет приобретать ускорение?

Ой, она его передала, когда была включена и пристыкована. Улыбка
А на дальнейший бред я даже отвечать не буду. Вам лучше школьный учебник физики открыть. Подмигивание

Цитата:
Вам уже 7-40 говорил, что и до Сатурна-5 американцы собирали свои ракеты вертикально.
До того как не был построен дом для сборки сооружали такие стапеля и в них собирали ракеты.

Запомните, не всё то вертикальная сборочная, что вертикально на земле торчит. Подмигивание
С чего Вы взяли, что это сборочные стапеля? Я уже в курсе, что у Вас фантазия буйная, но может это пусковые установки?

Цитата:
Первая в мире баллистическая ракета Фау-2 собиралась вертикально.
Первые ракеты на американской земле, те же самые Фау, тоже вертикально.
Так что вертикальная сборка это происки "сумрачного тевтонского разума", в лице фон Брауна. Улыбка

Это чего, по фотографиям такой вывод сделан? Далеко пойдёте. Подмигивание Хотя 14 метровую ФАУ-2 можно было и вертикально собирать при желании. Даже в горизонтальный сборочный цех влезет легко.
Фау-2, смотрим картинку “Транспортировка ФАУ-2”:
...
Даже если малюсенькая ФАУ-2 собирались вертикально фашистом фон Брауном, то одно яркое отличие от Сатурна-5 уже есть: горизонтальная транспортировка собранной ракеты.
Ой, а это что? Транспортировка полусобранной ФАУ-2:
...

Цитата:
Вы не той стороны начали доказывать, что на Сатурне-5 стояли двигатели Сатурна-1Б. Начинать надо со сравнения работы двигателей во время запусков. Если картина работы их, и что самое важное размер факелов будет одинаков, то да на Сатурне-5 стояли двигатели Сатурна-1Б.Подмигивание

Забыл Вас спросить, с какой стороны начать. К тому же главное здесь то, что у Сатурна-5 потокам центральным взяться неоткуда. Какой на самом деле двигатель стоял на подделке – от Сатурна-1Б, или ещё какой другой – дело десятое. Факт состоит в том, что подделки транспортировались из Здания вертикальной сборки вертикально на стартовом столе, с помощью которого прикрыли сопла двигателей. Вывод о двигателе Сатурна-1Б делается на том простом основании, что имеющимся на видео потокам факелов есть откуда взяться, в отличие от двигателя Сатурна-5.
Наверх

IP записан

kapitan1
Народный корреспондент
**

Ответ #71 - 10.10.2008 :: 21:15:57

Шаман писал(а) 10.10.2008 :: 17:31:50:
kapitan1 писал(а) 10.10.2008 :: 04:50:17:

Про Иуду -- всё байки. Он был казначей иисусовой секты, эта должность для него была выгоднее, чем один раз получить мешочек с деньгами.

А что касается г-на 7-40, то его минимальная ставка -- 8 евро в час. Не потянем. Печаль

Если бы это написал 7-40 я бы еще понял, но ВЫ.

(про иуду)

"Иоан12:6 Сказал же он это не потому, чтобы заботился о нищих, но потому что был вор. Он имел [при себе денежный] ящик и носил, что туда опускали. "

"1Тим.6:10 9 А желающие обогащаться впадают в искушение и в сеть и во многие безрассудные и вредные похоти, которые погружают людей в бедствие и пагубу;
10 ибо корень всех зол есть сребролюбие, которому предавшись, некоторые уклонились от веры и сами себя подвергли многим скорбям. "

любил Иуда деньги,  очень сильно. Подмигивание

Наверх

IP записан

7-40
Колумнист

Ответ #72 - 11.10.2008 :: 01:18:56

Шаман писал(а) 10.10.2008 :: 17:27:47:

Да нискока нету. Печаль

Ммм. Печаль Слушайте, а может, я просто ради идеи, на общественных началах? Подмигивание Только зависит, какая работа.  Смех
Наверх

IP записан

7-40
Колумнист

Ответ #73 - 11.10.2008 :: 01:23:57

Шаман писал(а) 10.10.2008 :: 17:31:50:
[quote author=262C3D24392C237C4D0 link=1221396162/60#65 date=1223599817]

Не, ща я за столько уже не могу себе позволить работать. Печаль Слишком мало... Печаль Но могу бесплатно, если интересно. Правда, тогда не даю гарантию качества, но к этому уж приходится быть готовым. Подмигивание
Наверх

IP записан

Шаман
Ответственный редактор

Ответ #74 - 11.10.2008 :: 04:06:06

kapitan1 писал(а) 10.10.2008 :: 21:15:57:
Если бы это написал 7-40 я бы еще понял, но ВЫ.

Я не христианин, у меня нет причин придерживаться официальной церковной трактовки евангельских событий. А суть моего высказывания состоит в том, что Иуде, коли уж он "сребролюбец", было выгоднее кормиться с кассы, чем "спалить всю контору" за весьма умеренную сумму.
Наверх

IP записан

Шаман
Ответственный редактор

Ответ #75 - 11.10.2008 :: 04:08:34

7-40 писал(а) 11.10.2008 :: 01:23:57:
Не, ща я за столько уже не могу себе позволить работать. Печаль Слишком мало... Печаль

Тем более. Улыбка
Наверх

IP записан

vkb
Читатель
*

Ответ #76 - 11.10.2008 :: 12:18:01

Taylor писал(а) 10.10.2008 :: 20:27:17:
Это Попова “аргумент"? Ну, так и
объяснения спрашивайте у Попова. У него в книге есть моменты, по которым наши мнения не совпадают. Например, во мнениях о технологии осуществления “Опыта Галилея” мы с ним также расходимся, есть и ещё несколько моментов.
В качестве аргумента фразу “чего  дублёрам знать было не положено” я не приводил. Я не занимаюсь защитой каждой буквы и запятой книги Попова. Подмигивание Имейте в виду.

Хорошо зафиксируем, что в этом месте Попов сказал ерунду и пойдем дальше.
В случае, когда астронавты крутятся на околоземной орбите, а надо вести переговоры так, как будто они находятся на Луне, знание текста вплоть до запятых – очень сложная часть подготовки.

Если бы была мистификация все основные переговоры, также как и высадка на луну были бы записаны на земле, чтобы ни кто из экипажа чего-нибудь не брякнул. И экипажу вообще не надо было бы знать текста.
Вообще незнающие чего-то дублеры в качестве статистов нужны только в одном случае – если экипаж ни куда с земли не улетал.
Но для расширения кругозора смотрим полёт ракеты Delta-IV Heavy:
Диаметр ракеты – 5 метров. На каждой ступени по 1 жидко-топливному двигателю, по 1 соплу на каждый, топливо – жидки водород/жидкий кислород.
Видим работу ступеней по колыхающемуся факелу, “корона” вокруг сопла вся в движении. Время > 4:40, после отделения боковых ускорителей.

На приведенном Вами фрагменте прекрасно видно как исчезает факелы двигателей, по мере подъема ракеты и к концу второй минуты полностью пропадают, остаются видимыми только три сопла.

Ой, она его передала, когда была включена и пристыкована. Улыбка

А почему ускорение стало заметно только когда первая ступень отстыковалась, Вы считаете что ускорение может как-то накапливается?

А на дальнейший бред я даже отвечать не буду. Вам лучше школьный учебник физики открыть. Подмигивание

А какой там бред, там только второй закон Ньютона – F=ma, который Вы пытаетесь опровергнуть. Улыбка

Запомните, не всё то вертикальная сборочная, что вертикально на земле торчит. Подмигивание
С чего Вы взяли, что это сборочные стапеля? Я уже в курсе, что у Вас фантазия буйная, но может это пусковые установки?

Смотрим процесс сборки Сатурна-1, фотографии сделаны с 1961 по 1964 года.
Пошла первая ступень
http://www.hq.nasa.gov/office/pao/History/alsj/misc/apmisc-SAT-4-41.jpg
http://www.hq.nasa.gov/office/pao/History/alsj/misc/apmisc-63-SA4-9.jpg
Пошла вторая
http://www.hq.nasa.gov/office/pao/History/alsj/misc/apmisc-63-SA4-11.jpg
Устанавливаем последнею
http://www.hq.nasa.gov/office/pao/History/alsj/misc/apmisc-64-SA6-19.jpg
Ракета собрана
http://www.hq.nasa.gov/office/pao/History/alsj/misc/apmisc-SAT-3-26.jpg
Перед стартом оттаскиваем стапель в сторону
http://www.hq.nasa.gov/office/pao/History/alsj/misc/apmisc-SAT-4-59.jpg
На фотография, снятых общем планом в предыдущем посте, прекрасно видно, где пусковая, а где стапель.
Дом для сборки Сатурнов-5 в точности такой же стапель, только неподвижный, и обшитый снаружи.
http://www.hq.nasa.gov/office/pao/History/alsj/misc/apmisc-KSC-64C-4836.jpg
Это чего, по фотографиям такой вывод сделан?

Да, когда я вижу две аналогичные конструкции, одна из которых используется для вертикальной сборки, то я начинаю предполагать, что и вторая конструкция предназначена для того же, пока не получу доказательства обратного.
http://www.hq.nasa.gov/office/pao/History/alsj/misc/apmisc-61-SAT-55.jpg
http://foto.infan.ru/img/f/20/4/40s.jpg
Даже если малюсенькая ФАУ-2 собирались вертикально фашистом фон Брауном, то одно яркое отличие от Сатурна-5 уже есть: горизонтальная транспортировка собранной ракеты.

Так и отдельные ступени Сатурна-5 транспортировались горизонтально. Все отличие Сатурна-5 от предыдущих ракет в том, что посчитали, что транспортировать собранную ракету вместе с пусковой легче, чем транспортировать здоровенный стапель.
Цитата:

Нет, это транспортирование собранной двигательной установки вместе с топливными баками, которую, несомненно, собирали в горизонтальном положении.
Цитата:
Забыл Вас спросить, с какой стороны начать. К тому же главное здесь то, что у Сатурна-5 потокам центральным взяться неоткуда. Какой на самом деле двигатель стоял на подделке – от Сатурна-1Б, или ещё какой другой – дело десятое. Факт состоит в том, что подделки транспортировались из Здания вертикальной сборки вертикально на стартовом столе, с помощью которого прикрыли сопла двигателей. Вывод о двигателе Сатурна-1Б делается на том простом основании, что имеющимся на видео потокам факелов есть откуда взяться, в отличие от двигателя Сатурна-5.

Конечно, конечно, а то, что факел двигателей Сатурна-1Б ни формой ни тем более размерами не похож на факел Сатурна-5 не имеет ни какого значения. Улыбка
Наверх
« Последняя редакция: 11.10.2008 :: 15:54:06 от vkb »  

IP записан

Taylor
Автор

Томск
Ответ #77 - 11.10.2008 :: 15:58:17

vkb писал(а) 11.10.2008 :: 12:18:01:
Хорошо зафиксируем, что в этом месте Попов сказал ерунду и пойдем дальше.

Пойдём дальше, будем фиксировать Вашу чушь собачью.
Если бы была мистификация все основные переговоры, также как и высадка на луну были бы записаны на земле, чтобы ни кто из экипажа чего-нибудь не брякнул. И экипажу вообще не надо было бы знать текста.

Очередная Ваша фантазия? ТВ включения были и якобы на пути “Луна-Земля и Земля-Луна”. С невесомостями и рожами астронавтов. Так что текст при включении надо было красиво говорить.
Цитата:
Вообще незнающие чего-то дублеры в качестве статистов нужны только в одном случае – если экипаж ни куда с земли не улетал.

Что значит “не знающие чего-то дублёры”? Они знали, готовили свои тексты, когда настанет из черёд выходить на сцену в качестве основного экипажа других Аполлонов. Когда роли всех заранее расписаны, смысл лишний раз кого-то напрягать, передавая роли друг другу?
Цитата:
На приведенном Вами фрагменте прекрасно видно как исчезает факелы двигателей, по мере подъема ракеты и к концу второй минуте полностью пропадают, остаются видимыми только три сопла.

Что я могу сказать - купите очки. “Короны” реально все в движении. То, что персонально Ваши глаза чего-то не видят, не значит, что этого не существует.
Фиксируем чушь собачью от vkb и идём дальше.
А почему ускорение стало заметно только когда первая ступень отстыковалась, Вы считаете что ускорение может как-то накапливается?

Ускорение стало заметно? Кому? Персонально Вам? Хм, зрение у Вас интересной избирательности: реально присутствующие движения “короны“ у сопел Delta IV не видите, а ускорение второй ступени якобы ракеты Сатурн-5, которого нет, видите.
Имея в виду проблемы с Вашим зрением, я не удивлён, что Вы смещение камеры в противоположную сторону от движения якобы ракеты Сатурн-5 (т.е. на сброшенную первую ступень), приняли за ускорение ракеты.
Фиксируем ещё одну чушь собачью от vkb и идём дальше.
А какой там бред, там только второй закон Ньютона – F=ma, который Вы пытаетесь опровергнуть. Улыбка

Вам реально надо что-то со зрением делать. Беда уже.
Из диалога “ненастоящего” учёного с “настоящим”. Вопрос с законом Ньютона не такой однозначный, как кому-то вдолбили в школе в голову. Но вот в чём сходятся оппоненты:
“Настоящий” учёный:
Цитата:
Hо на разной высоте гравитация различна.

Напомню, что первая ступень придала ускорение и вывела “остальную часть ракеты” на высоту 65 км.
“Ненастоящий” учёный:
Цитата:
Да, Дмитрий, ускорение g действительно несколько отличается в зависимости от высоты над поверхностью Земли.

Смотрим процесс сборки Сатурна-1, фотографии сделаны с 1961 по 1963 года.
Дом для сборки Сатурнов-5 в точности такой же стапель, только неподвижный, и обшитый снаружи.

Убедительные фото, вертикальность сборки Сатурнов-1 на открытых стапелях в 1961 году принимается… но это ещё не повод для радости различных защинасов.
Цитата:
Цитата:
«Редстоун» (Redstone) была самой первой американской баллистической ракетой, способной нести ядерную боеголовку. Ее разработка началась осенью 1948 г. Через 1.5 года к работе подключилась группа немецких специалистов-ракетчиков во главе с Вернером фон Брауном («отцом» знаменитой ракеты «Фау-2»), которых после Второй мировой войны вывезли в Америку. В ноябре 1950 г. проекту был дан высший приоритет Министерства обороны США.
Свое название «Редстоун» получил в 1952 г. от Редстоунского арсенала (г. Хантсвилл, шт.Алабама), где он разрабатывался. Конструктивно данное изделие явилось развитием «Фау-2», создаваемым под новые требования: масса боеголовки - 3100 кг, дальность полета - 245 км.

Напомню, что Redstone собирались горизонтально.
Вам не кажется странным, что фон Браун не стал собирать ракету вертикально? К тому же сначала разработка велась без его участия, но “по лекалам” ФАУ-2. Здесь два варианта:
1.      Либо разработчики и фон Браун осознали, что с ног на голову ракеты нет смысла ставить.
2.      Либо Вы пустозвоните о том, что ФАУ-2 собиралась вертикально.
Думается мне, что ближе всего к истине второй вариант.
Это чего, по фотографиям такой вывод сделан?

Да, когда я вижу две аналогичные конструкции, одна из которых используется для вертикальной сборки, то я начинаю предполагать, что и вторая конструкция предназначена для того же, пока не получу доказательства обратного.

А что скажете об этом?
...
Тоже стапеля для вертикальной сборки?
Чушь собачья от vkb… очередная.
Так и отдельные ступени Сатурна-5 транспортировались горизонтально. Все отличие Сатурна-5 от предыдущих ракет в том, что посчитали, что транспортировать собранную ракету вместе с пусковой легче, чем транспортировать здоровенный стапель.

Нет, это не всё отличие:
1.      Сатурн-5 собирается в наглухо закрытом здании, пропуск в которое имеют только специалисты НАСА и представители правительства. Даже с вертолёта на процесс сборки уже не заглянуть. С 1961 по 1965 гг собираем ракеты на открытых стапелях, и вдруг понимаем, что… ветер усиливается?
2.      Сопла ракеты Сатурн-5 спрятаны под стартовый стол. При сборке Сатурна-1 на стапелях можно в любой момент глянуть на сопла двигателей.

Вернёмся, кстати, к вертикальной сборке Сатурнов в 1961 году.
Чушь собачью в качестве фактов принимать не будем, поэтому получаем:
1.      Фау-2 - горизонтально
2.      Редстоун и Атлас - горизонтально
3.      Начиная с 1961 г., когда США профукали космическую гонку, Сатурн-1 – вертикально на открытых стапелях. У фон Брауна от перенапряжения “ракетная эрекция” образовалась?
4.      С 1963, когда убедились, что догнать СССР не реально (в это же время было принято решение о ликвидации Кеннеди, который, собственно, и провозгласил начало программы “Аполлон”), стапеля наглухо закрываются стенами Зданий вертикальной сборки и вертикальной интеграции.

Но летали ли вертикально собранные Сатурны с 1961 года?
Цитата 1:
Цитата:
В 1964 году американцы сообщили об успешном запуске тяжелой ракеты "Сатурн-1".

Цитата 2: Так не летают ракеты:
Цитата:
Полеты Сатурн-1 с 1961 по 1963 были СУБОРБИТАЛЬНЫМИ! Отрывались от стола и летели в сторону океана, на дно морское.
•      27 октября 1961г.= дальность 398км =высота 136км!
•      25 апреля 1962г. = дальность ???=высота 145км!
•      16 ноября 1962г. = дальность ???=высота 167км,
в макет второй ступени была налита вода 23000 галлонов.
•      28 марта 1963г. = дальность ???=высота 129км. продолжительность 100 секунд.
•      1963г. ОДИН успешный полет водородной ступени Центавр.
•      1964г. из двух пусков Атлас-Центавр один будет неудачным,
•      1965 история повторится – опять 1:1.
Сатурну-1 везло –
•      в 1964г три, все 100% успешные.
•      в 1965г опять три полета, все 100% успешные.

То есть Сатурны-1 собирать-то собирали вертикально с 1961 г., но успешный полёт состоялся только в 1964 году... и то, судя по болтовне НАСА. Забавно. Это приблизительно так же, как Линдон Джонсон в бумажках и речах свистит о борьбе с бедностью, но при этом бомбит бедную страну далеко от границ США.
Получается, в обоих случаях всё делалось для видимости. То есть Кеннеди с 1961 по 1963 находился в иллюзиях реальной работы спецов фон Брауна (Браун и вертикальность сборки предъявлял Кеннеди в качестве прогресса мысли) над возможностью полететь к Луне первыми, а два фашиста - фон Браун с вице-президентом Джонсоном - уже во всю за кулисами готовили почву для афёры тысячелетия. Ставили ракеты с ног на голову и готовили покушение на президента.
У меня лично нет иллюзий, что после поражения во Второй мировой (штурмбанфюрер СС фон Браун) и космической гонке (фашист Джонсон) непримиримые фашисты захотят победить СССР в честной борьбе. Щаз.
Цитата:

Нет, это транспортирование собранной двигательной установки вместе с топливными баками, которую, несомненно, собирали в горизонтальном положении.

Если Вы не в курсе, то двигательная установка и топливные баки – это, по сути, уже полракеты, если не больше. Где факты того, что фон Браун собирал ФАУ-2 вертикально? Кроме Ваших фантазий?
Фиксируем здесь, что vkb сказал очередную чушь, и идём дальше.
Конечно, конечно, а то, что факел двигателей Сатурна-1Б ни формой ни тем более размерами не похож на факел Сатурна-5 не имеет ни какого значения. Улыбка

Хоть я уже и сказал, что какие двигатели стояли на подделке – дело десятое, тем не менее, давайте сравним. Приводите видео, где, по-Вашему, работа двигателей в атмосфере Сатурна-1Б и работа двигателей в атмосфере Сатурна-5. Про ракурсы и точки зрения на полёт, надеюсь, напоминать не надо? Они должны быть сравнимы.
Наверх

IP записан

Шаман
Ответственный редактор

Ответ #78 - 14.10.2008 :: 00:05:15

Taylor писал(а) 11.10.2008 :: 15:58:17:
будем фиксировать Вашу чушь собачью.

Очередная Ваша фантазия?

Что я могу сказать - купите очки.

То, что персонально Ваши глаза чего-то не видят,

Фиксируем чушь собачью от vkb

зрение у Вас интересной избирательности:

Имея в виду проблемы с Вашим зрением,

Фиксируем ещё одну чушь собачью от vkb

Вам реально надо что-то со зрением делать. Беда уже.

Я уже в курсе, что у Вас фантазия буйная,

это ещё не повод для радости различных защинасов.

2. Либо Вы пустозвоните о том,

Чушь собачья от vkb… очередная.

Фиксируем здесь, что vkb сказал очередную чушь,

Чертовски академический стиль общения. При том, что текущий оппонент Вас даже "беднягой" не обзывал. Понимаете, дорогой товарищ, взявшись защищать некую позицию, Вы её только дискредитируете чрезмерной грубостью и хамством. Поэтому в следующий раз точно будет бан.
Наверх

IP записан

Taylor
Автор

Томск
Ответ #79 - 14.10.2008 :: 09:45:21

Шаман писал(а) 14.10.2008 :: 00:05:15:
Чертовски академический стиль общения. При том, что текущий оппонент Вас даже "беднягой" не обзывал. Понимаете, дорогой товарищ, взявшись защищать некую позицию, Вы её только дискредитируете чрезмерной грубостью и хамством. Поэтому в следующий раз точно будет бан.

svb, похоже, академию открыл. Академию благородных девиц? Улыбка  Сорри, буду знать.
Так как по-академически называть чушь собачью, а также слепых и глухих глупцов?
Наверх

IP записан

Страниц: 1 2 3 4 5 
Печать