Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 2 3 4 ... 11
Печать
Ихняя служба и опасна, и трудна! (Прочитано 68067 раз)
pajagov
Обозреватель

Re: Ихняя служба и опасна, и трудна!
Ответ #20 - 12.09.2008 :: 22:21:09

Вообще действительно svb какие "документики" Вы просите предьявить ? И в какую "студию"? Спор то яйца выеденного не стоит. Вот Вам сылка (человек толково собрал материал) . А вот цитата от туда о событии в котором мне пришлось учавствовать в период моего обучения в учебной части ВВ МВД СССР : "И снова затишье - вплоть до 1984 года. Два дня (22-23 августа) не
прекращались уличные беспорядки в городе Лениногорск Татарской АССР.
Милицейская машина наехала на двух девушек, одна из которых в результате полученной травмы скончалась. Около тысячи возмущенных жителей города собрались у здания горотдела внутренних дел. Вскоре оно было разгромлено. В потасовке были ранены двое граждан. 13 человек получили тюремные сроки."

http://talks.guns.ru/forummessage/33/333984.html

Наверх

IP записан

Шаман
Ответственный редактор

Ответ #21 - 13.09.2008 :: 02:55:40

Ну, это уже ближе к телу. Мы видим 24 выступления с 1957 г. и до правления Горби. Не очень много. Выступления, что интересно, во многих  случаях спровоцированы милицией. "В 11 случаях для подавления беспорядков применялось огнестрельное оружие, в результате чего 43 человека были убиты, 166 ранены."

А сколько сейчас выступлений против режима, и что делает нынешняя жандармерия?  И что Вы вообще хотите доказать? Что "в СССР было так же, как сейчас"? Не было. Много дряни было, но такого бесконечного произвола и дикой жестокости -- не было.
Наверх

IP записан

pajagov
Обозреватель

Ответ #22 - 13.09.2008 :: 13:23:08

Я потому и написал , что этот спор ничего не стоит . У меня на эти события такой же взгляд. Применение войск в  те годы было крайне редким явлением и было вызвано необходимостью. Сейчас смотришь еще и народ не собрался а "церберы" уже на месте и уже все у них расписано кого дубьем отфигачить, кого в кутузку запихнуть.
Просто я считаю , что нельзя идеализировать эпоху СССР. если Вы стоите на позиции построения социализма в нашей стране. Какие-то моменты придется подправить, чтобы избежать тех ошибок которые были допущены в те годы.
Наверх

IP записан

shatun
Научный корреспондент

Ответ #23 - 14.09.2008 :: 02:25:35

Возвращаясь к началу темы.

Хорошая новость :
В результате, после предпринятых действий, в эту колонию спецназ на тренировки пока более не наведывался.
Действия :
- звонки и передача факсом заявлений о нарушениях дежурному прокурору России.
- звонки и передача факсом заявлений о нарушениях дежурному прокурору Тверской области.
- звонки депутатам из Тверской области от различных партий
- размещение материалов на различных интернет-ресурсах.

Нейтральная наверное :
- проверку произошедшего поручили... угадайте кому ? правильно! командиру этого самого спецназа.

А теперь плохая :
По словам знакомых с событиями на месте, тренировки теперь проводятся в другом исправительном учреждении. И похоже в другой области, где контактов даже с родственниками заключенных нет.
Наверх

IP записан

Шаман
Ответственный редактор

Ответ #24 - 14.09.2008 :: 15:50:27

Что же, надо бороться. Аня -- молодец!
Наверх

IP записан

Шаман
Ответственный редактор

Ответ #25 - 14.09.2008 :: 15:58:31

pajagov писал(а) 13.09.2008 :: 13:23:08:
Просто я считаю , что нельзя идеализировать эпоху СССР. если Вы стоите на позиции построения социализма в нашей стране. Какие-то моменты придется подправить, чтобы избежать тех ошибок которые были допущены в те годы.

В СССР дерьма было препорядочно, потому-то он и погиб. Мы не собираемся его идеализировать ни в коем случае. Просто, это элемент пропаганды: коль скоро в Союзе всё же было намного лучше, то, сравнивая нынешние мерзости с ситуацией в Союзе, мы помогаем людям избавиться от предвзятого к нему отношения, особенно молодёжи, которая тогда не жила или была слишком маленькая. А это уже способствует торжеству исторической правды в умах людей, а также создаёт предпосылки для изучения положительного советского опыта. Хватит уже с нас "объективности" в духе перестроечных мудаков, хватит выискивать пятна на Солнце -- их без нас выискали и раздули непомерно. Понимаете, что я имею в виду?

Если бы Сталин 6-7 ноября 1941 г. заявил -- вот, миллион бойцов сдался в плен, командиры предали, танков нет, самолётов нет, война почти проиграна -- это было бы "объективно", да! Практически всё правда! Такую правду, иногда, надо придержать. И делать упор на положительные стороны. Наш враг никакой объективности не допускает. Не верите -- пообщайтесь на любом ихнем форуме, или напрямую: с Новодворской или "Лёшей" Исаевым, у них обоих ЖЖ есть.
Наверх

IP записан

Самум
Научный корреспондент

Лен. обл.
Ответ #26 - 14.09.2008 :: 17:30:16

Для svb

А Вам не кажется, что главным дерьмом было жлобство? Причем не как социальная группировка, а как явление? Помню как у нас в цеху крановщица сына наставляла, дескать лучше быть худеньким да начальником, чем толстым да работягой. А там не далеко и до размышлизмов о том, что если-бы сдались Гитлеру, то сейчас все ездили-бы на мерсах. А Вы все: заакооон, об отвееетсвености!
Спасет закон, как же, ждите. Таких как kаvnik тоже будете "Законом..." увещевать? Это их на форуме легко забанить, а как в жизни с ними быть?
Наверх

IP записан

Liand
Читатель
*

Ответ #27 - 15.09.2008 :: 00:10:55

В 1963г произошли беспорядки в бурятии. Милиция не смогла остановить. Тогда солдат переодели в милицейскую форму и приказали разгонять. Разогнали, беспорядки прекратили. Умные люди сообразили : Призываем солдат на 2 года - днем ходят в обычной солдатской форме, а в случае неких событий они надевают милицейскую форму и всё выглядит так, что милиция разгонят несогласных, а не армия. Такие части называли "милицейский батальон". Вскоре были созданы во всех крупных городах СССР. В москве кажется существуют до сих пор. Как правило патрулируют в милицейской форме в вечернее и ночное время.
Наверх

IP записан

Шаман
Ответственный редактор

Ответ #28 - 15.09.2008 :: 00:17:37

Самум писал(а) 14.09.2008 :: 17:30:16:
Для svb

А Вам не кажется, что главным дерьмом было жлобство?

Это не вопрос данной темы. Здесь обсуждался произвол жандармов.

Цитата:
Спасет закон, как же, ждите. Таких как kаvnik тоже будете "Законом..." увещевать? Это их на форуме легко забанить, а как в жизни с ними быть?

Таких надо увещевать пулями, но это вообще не вопрос Форума. Тем более, в современных условиях.
Наверх

IP записан

pajagov
Обозреватель

Ответ #29 - 15.09.2008 :: 10:49:36

Liand писал(а) 15.09.2008 :: 00:10:55:
В 1963г произошли беспорядки в бурятии. Милиция не смогла остановить. Тогда солдат переодели в милицейскую форму и приказали разгонять. Разогнали, беспорядки прекратили. Умные люди сообразили : Призываем солдат на 2 года - днем ходят в обычной солдатской форме, а в случае неких событий они надевают милицейскую форму и всё выглядит так, что милиция разгонят несогласных, а не армия. Такие части называли "милицейский батальон". Вскоре были созданы во всех крупных городах СССР. В москве кажется существуют до сих пор. Как правило патрулируют в милицейской форме в вечернее и ночное время.  

Из этого факта в СССР никто тайны и не делал. И форма у милицейского батальона была серого цвета, а материал и покрой обычный солдатский. Погоны были ментовские. Я с такими в 1984-м в сержанской школе учился. Я думаю это было сделано только потому, что в милицию в те годы, обычными "тропарями" никто особо идти не хотел (исключение Москва и МО). Это сечас нынешняя власть простым ментам помимо льгот фактически позволяет заниматься отхожим промыслом (грабежи, взятки,рэкет). Потому и конкурс в обычный ментовский колледж больше чем в МГИМО. И надобность в "срочниках" отпала.
Наверх

IP записан

GraySnow
Научный корреспондент

Ответ #30 - 15.09.2008 :: 12:56:25

Произвол жандармов, говорите. Спорить трудно. Но не кажется ли Вам, что нужно разделять власть и её инструменты (в том числе и жандармов) и, собственно, самих жандармов? Что я имею ввиду. Жандармы не инопланетяне, а такие же граждане. И как-то так получилось, что я всегда соседился с ребятами "из жандармов". У родителей жены сосед вообще начальник штаба всего чего-то местного. Разговариваем часто и на разные темы. В том числе и на обсуждаемую.
Любителей "пустить кровя" хватало всегда, только в СССР власть не держала таких на виду, используя для узко-специальных целей. Стыдным это считалось, и не порядочным - против своего-то народа. Хотя исключения были и они всем известны. Ныняшняя власть стыда не знает, поэтому коновалам полное раздолье. Спрашиваю - самим-то нравится? Отвечают - а что ты предлагаешь? Объясняю что. Вопрос - и кого вместо? Нет ответа. Спрашивают - и как быть, в менеджеры и мерчендайзеры подаваться? Говорю - что, случись что и меня по печени? Ответ - нет, нас в другую область пошлют. Так вот и у меня вопрос к участникам обсуждения. Что делать самим "жандармам" при нынешней власти? Ведь среди них не только "любители красненького".
Наверх

IP записан

shatun
Научный корреспондент

Ответ #31 - 15.09.2008 :: 17:59:05

Тогда встречный вопрос : а зачем эти "жандармы" ими становились ? Следить за порядком в стране ? А может ради ощущения "нерушимости стены, в которой ты кирпич" и "своя каста завсегда ото всего отмажет" ? Почувствовать себя не лохами, а мужчинами, нося оружие ? Или как в известном стишке :
Робити я не хочу
А красти я боюся
Поиду, краше, у Киев
В милицию наймуся.

Если шли следить за порядком в стране - то тут всё просто. Следовать заветам Юрия Игнатьевича Мухина. И стараться изменить систему с бюрократической на делократическую. Где поощрение и наказание они будут получать не от начальства, а от дела, которым занимаются.
Наверх

IP записан

xopct
Читатель
*

Ответ #32 - 15.09.2008 :: 20:26:19

Цитата:
Следовать заветам Юрия Игнатьевича Мухина. И стараться изменить систему с бюрократической на делократическую. Где поощрение и наказание они будут получать не от начальства, а от дела, которым занимаются.

А что Мухин - Христос в последней инстанции?
Наверх

IP записан

shatun
Научный корреспондент

Ответ #33 - 15.09.2008 :: 20:36:17

xopct писал(а) 15.09.2008 :: 20:26:19:
[quote author=3F242D3839224C0 link=1220582093/30#31 date=оружие ?Следовать заветам Юрия Игнатьевича Мухина. И стараться изменить систему с бюрократической на делократическую. Где поощрение и наказание они будут получать не от начальства, а от дела, которым занимаются.

А что Мухин - Христос в последней инстанции? [/quote]
У вас есть другие способы улучшения жизни народа и будущих поколений в России ?
Не поделитесь ли иными, близкими вам методами и способами ? Может мы тут на форуме еще каких грамотных рецептов установления всеобщего счастья еще не знаем ? так поделитесь! только лучше отдельной темой, чтобы за зафлуживание этой в бан не уйти.
Наверх

IP записан

GraySnow
Научный корреспондент

Ответ #34 - 16.09.2008 :: 13:59:03

Для shatun.
А Вы считаете, что в нашей (как, впрочем, и в любой другой) живут исключительно лубочные люди? Без своих слабостей и тараканов? Невольно вспоминается: Страшно далеки были они от народа... Ведь я же говорю не о молодых сопляках, извините, со спермой в голове вместо мозгов. А о людях, которые делали выбор еще во времена СССР. Именно они сегодня "решают" политику. Где могут и как понимают. И вот с пониманием как раз и проблема: старое кончилось, а нового нет. Или уже есть? Но следует иметь ввиду, что это люди действия, которые привыкли служить - либо власти, либо идее. Хочу уточнить, речь идет не о "генералах от...", а о служаках. Они не понимают слова "делократия", они понимают слово "Родина". Но это я о тех, кто его не забыл. Хотя есть и те, кто его и не знал никогда.
Наверх

IP записан

shatun
Научный корреспондент

Ответ #35 - 16.09.2008 :: 14:31:25

GraySnow писал(а) 16.09.2008 :: 13:59:03:
А Вы считаете, что в нашей (как, впрочем, и в любой другой) живут исключительно лубочные люди? Без своих слабостей и тараканов?

Свои слабости и тараканы есть у всех. Но вопрос все-же считаю оставшимся. Прошу прощения за всем известные цитаты, но обозначенные в них проблемы никуда не делись...

Хорошо, пусть не знают слова "делократия". А понимают слово "Родина".
" У нас слишком многие путают слова "отечество" и "ваше превосходительство ".
Какой выбор сделает этот человек, получив указания от начальства, прямо противоречищае делу, которым он занимается ? Кому будут служить ? Делу или лицам ?
И, считаю, что сначала человеку нужно будет определиться с этим главным вопросом. А решив его, начинать обдумывать свои действия в текущей ситуации.
Наверх

IP записан

13739
Автор

Ответ #36 - 16.09.2008 :: 21:54:16

Не знаю,что и сказать...Просто знаю одного мента,который не брезговал с "земли" "денюжку" поднять.Потом,на службе нарвался на простого гражданина с гранатой Ф-1,минут ... выворачивал у гражданина гранату с выдернутой чекой,потом с этой гранатой в "кармане" бегал и искал,куда бы её засунуть,чтоб никто не пострадал.Чеку "в зад" по техпричинам вставить нельзя было.Хэппи энд.Никто не пострадал,менту выписали премию в размере должностного оклада в 2100 рублей.
Наверх

IP записан

Шаман
Ответственный редактор

Ответ #37 - 16.09.2008 :: 22:59:10

Ваши аллюзии настолько тонки...
Наверх

IP записан

shatun
Научный корреспондент

Ответ #38 - 17.09.2008 :: 12:38:40

13739 писал(а) 16.09.2008 :: 21:54:16:
который не брезговал с "земли" "денюжку" поднять.
Потом,на службе нарвался на простого гражданина с гранатой Ф-1... Хэппи энд.Никто не пострадал,менту выписали премию в размере должностного оклада в 2100 рублей.

Не считаю это комплиментом милиции.
Смотрите что получается :
В обычное время, вместо того, чтобы денно и нощно не покладая рук работать над предотвращением преступлений, а затем гордиться результатом этих трудов - отсутствием правонарушений, челове занимается "подниманием денюшек".

А потом, когда в результате его халтурной работы у граждан появляются гранаты, для еще граджане становятся такими, что выдергивают из них чеку, получает премию. Выходит, что такая ситуащия ему выгодна. Ведь не допусти он возможности достать гранату простым гражданином, ни кто и не узнал бы что он герой. А так и премию дали и остальные не считают его обычным грабителем-поднимателем денюшек.

Выкручивать гранату наверное тяжело. Но если человек выбравший службу на деле охране правопорядка занемается не прямым Делом, а "левыми", то рано или поздно может от этого Дела получить и соответствующии результат... Например, не успеет выкрутить очередную попавшую к простым гражданам гранату у очередного буйного.
Наверх

IP записан

GraySnow
Научный корреспондент

Ответ #39 - 17.09.2008 :: 12:58:47

shatun писал(а) 16.09.2008 :: 14:31:25:
Какой выбор сделает этот человек, получив указания от начальства, прямо противоречищае делу, которым он занимается ? Кому будут служить ? Делу или лицам ?

Вопрос, безусловно, правильный. Только он соседствуется со встречным вопросом - Что есть Дело? Кто или что определяет, является ли та или иная деятельность Делом или нет?
Вот выше пример с гражданином рассматривался.
Цитата:
работать над предотвращением преступлений
- это то, к чему мы привыкли за время поносимого ныне СССР. А как обстоит дело с главным Делом милиции-полиции в "благословенных" США? Сильно сомневаюсь, что Делом юсовских копов является что-то предотвращать. Наказывать, арестовывать и т.п. - да, но предовращать - значит покущаться на свободы самых свободных в мире граждан. Нет?
И эти же вопросы возникнут касательно любого другого Дела. Даже более того. Тот "героический" мент своим Делом вполне может считать именно "поднимание денюжки". И кто докажет ему что он не прав? И почему?
Наверх

IP записан

Страниц: 1 2 3 4 ... 11
Печать