Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 2 3 4 ... 6
Печать
Будни творческих людей (Прочитано 57834 раз)
P-Kl
Автор

Re: Будни творческих людей
Ответ #20 - 29.10.2008 :: 21:07:31

Он, как и я, к ней не относится.
Наверх

IP записан

Меркатор
Автор

Ответ #21 - 29.10.2008 :: 21:45:22

P-Kl писал(а) 29.10.2008 :: 21:07:31:
Он, как и я, к ней не относится.

Я спрашивал мнение. И как?
Наверх

IP записан

Самум
Научный корреспондент

Лен. обл.
Ответ #22 - 30.10.2008 :: 00:52:50

Лично моё мнение - пошлятина и пустоголовщина.
Наверх

IP записан

Меркатор
Автор

Ответ #23 - 30.10.2008 :: 11:03:04

Самум писал(а) 30.10.2008 :: 00:52:50:
Лично моё мнение - пошлятина и пустоголовщина.

Во! Совершенно верно. Но вот почему эта пошлятина выходит в прайм-тайм и собирает огромную аудиторию? А все потому, что подобные передачи ориентированы на тех, кто составляет большинство аудитории ЛЮБОЙ страны.

Это те люди, которые являются основными покупателями, но их т.с. интеллект "не тянет" дальше. Но, повторюсь, - это основная маса потребителей. И что? Ведь если эту передачу убрать по причине пошлятины и тупости, то многие лишатся рекламы, и, следовательно, успешного продвижения своих товаров. А ТВ, ессно, лишится нехилых доходов от рекламы в прайм-тайм.

Это я к тому, что даже подобная теледрянь должна существовать, т.к. востребована теми, кто смотрит ее попивая пиво с поп-корном.  
Наверх

IP записан

P-Kl
Автор

Ответ #24 - 30.10.2008 :: 13:06:37

Меркатору.
Вы как карта своей проекции - чем дальше к полюсу, тем больше искажений.
     Для того чтобы оценить, что собирает какую аудиторию в прайм-тайм нужно по нескольким основным телеканалам запустить РАЗНЫЕ по содержанию передачи. А на фоне Собчачки и Якубович кит.
Наверх

IP записан

Меркатор
Автор

Ответ #25 - 30.10.2008 :: 13:27:10

P-Kl писал(а) 30.10.2008 :: 13:06:37:
    Меркатору.
Вы как карта своей проекции - чем дальше к полюсу, тем больше искажений.
    Для того чтобы оценить, что собирает какую аудиторию в прайм-тайм нужно по нескольким основным телеканалам запустить РАЗНЫЕ по содержанию передачи. А на фоне Собчачки и Якубович кит.    

Существуют методики подсчета количества зрителей, для чего привлекаются соответствующие агентства. И от этого зависит время передачи. Чем больше смотрят, тем выше плата за рекламу.
Кому-то нравится "Поле чудес", а кому-то Собчак. И цены на рекламу разные по времени и содержанию передачи.
Это просто и понятно.
Наверх

IP записан

P-Kl
Автор

Ответ #26 - 30.10.2008 :: 14:18:12

Почитайте лучше.
Olga_Wervolfmarine писал(а) 06.11.2006 :: 22:03:04:
Написала статью о массовой музыкальной культуре:

http://zhurnal.lib.ru/t/tonina_o_i/music_kultura.shtml

Жду объективной критики! Улыбка

А указанное место пригодно одним - на него сесть можно, когда ноги устанут.
Наверх

IP записан

Меркатор
Автор

Ответ #27 - 30.10.2008 :: 14:25:09

P-Kl писал(а) 30.10.2008 :: 14:18:12:
    Почитайте лучше.
Olga_Wervolfmarine писал(а) 06.11.2006 :: 22:03:04:
Написала статью о массовой музыкальной культуре:

http://zhurnal.lib.ru/t/tonina_o_i/music_kultura.shtml

Жду объективной критики! Улыбка

А указанное место пригодно одним - на него сесть можно, когда ноги устанут.

По ссылке ничего нет. Нужна регистрация и пр. Влом. Дайте краткое содержание, плз.
Наверх

IP записан

GraySnow
Научный корреспондент

Ответ #28 - 31.10.2008 :: 12:16:37

Меркатор писал(а) 30.10.2008 :: 13:27:10:
...Чем больше смотрят, тем выше плата за рекламу.
Это просто и понятно.

Вот с этого и нужно начинать. А всё остальное - пустопорожние разговоры. Чтобы срубить больше денег - я Вам любые методики сочиню и любой рейтинг поставлю. Только плати. Не захочешь платить - окажешься в ... ну, в самом низу. Не смотря на мнение любой аудитории любой страны.
Наверх

IP записан

Меркатор
Автор

Ответ #29 - 31.10.2008 :: 12:53:36

GraySnow писал(а) 31.10.2008 :: 12:16:37:
Меркатор писал(а) 30.10.2008 :: 13:27:10:
...Чем больше смотрят, тем выше плата за рекламу.
Это просто и понятно.

Вот с этого и нужно начинать. А всё остальное - пустопорожние разговоры. Чтобы срубить больше денег - я Вам любые методики сочиню и любой рейтинг поставлю. Только плати. Не захочешь платить - окажешься в ... ну, в самом низу. Не смотря на мнение любой аудитории любой страны.

Я так думаю, что ни с методиками, ни с рейтингом у Вас не получится. За этим достаточно внимательно следят. И липа никому не нужна, т.к. она порождает ошибки, и, соответственно, финансовые потери.
Наверх

IP записан

GraySnow
Научный корреспондент

Ответ #30 - 31.10.2008 :: 14:54:43

Дяденька, Вы еще про телесчетчики вспомните, которые что-то там считают. Не стоит показывать себя наивнее, чем есть на самом деле. Вы, небось, и в Счетную палату веру не утеряли? Вот как на духу?
Наверх

IP записан

Меркатор
Автор

Ответ #31 - 31.10.2008 :: 15:11:33

GraySnow писал(а) 31.10.2008 :: 14:54:43:
Дяденька, Вы еще про телесчетчики вспомните, которые что-то там считают. Не стоит показывать себя наивнее, чем есть на самом деле. Вы, небось, и в Счетную палату веру не утеряли? Вот как на духу?

Ну зачем же так? Есть такме службы. Ведь от рекламы зависит увеличатся продажи, или нет. Если подсовывать туфту, то быстренько от услуг откажутся.

А что счетная палата? Как только туда попал бывший губернатор Чукотки  Назаров (ворюга тот еще),так все стало ОКОНЧАТЕЛЬНО ясно.
СП такой же  избирательный инструмент, как и прочие.
Наверх

IP записан

Самум
Научный корреспондент

Лен. обл.
Ответ #32 - 02.11.2008 :: 16:21:37

Для Меркатора.

Уважаемый Меркатор, Вы же сами согласились, что "Поле чудес" и тому подобное это пошлятина и пустоголовщина! Но ведь в советское время такой дряни на ТВ не было и не могло быть! Социалистическое государство не давало воли разлагающей гнили. Наоборот, старалось поддерживать высокий культурный уровень. Вы что-же, оправдываете капитуляцию нынешней власти перед гнусной мразью?
Наверх

IP записан

Меркатор
Автор

Ответ #33 - 02.11.2008 :: 16:40:57

Самум писал(а) 02.11.2008 :: 16:21:37:
Для Меркатора.

Уважаемый Меркатор, Вы же сами согласились, что "Поле чудес" и тому подобное это пошлятина и пустоголовщина! Но ведь в советское время такой дряни на ТВ не было и не могло быть! Социалистическое государство не давало воли разлагающей гнили. Наоборот, старалось поддерживать высокий культурный уровень. Вы что-же, оправдываете капитуляцию нынешней власти перед гнусной мразью?

Начнем с того, что "Поле чудес" вышло на экраны в 1990 г., т.е. еще при СССР. Правда, незадолго до его кончины, но элементы рыночных отношений уже действовали.

О "высоком культурном уровне": да, были всякие худсоветы, главлиты, и проч. Но невозможно привить высокий культурный уровень не только всем, но даже и относительно большому числу населения. Всегда и везде было ДВА вида искусства: одно для "всех", и другое - для людей с высоким культурным уровнем. Последних мало.

Кроме того, ТВ (да и прочие СМИ) были пропагандисткими. Они показывали интересные фильмы о том, чего в реальности не было, но типа могло бы быть. Уверен, что Вы не будете отрицать идеологическую направленность советских СМИ. А вот идеология того, оказалась "в пролете". Поэтому ТО искусство потерпело крах, а вот пришедшее - вовсе и не искусство, а так, жвачка для глаз.
И так будет. Никуда не денемся. Настоящее же искусство теперь малость прозябает, и интересно не многим. Там же думать надо.  Улыбка

Помнится, в те времена говорили, что есть советские фильмы, иностранные, и студии Довженко. Последняя прославилась тем, что ставила фильмы, где шли сплошные парт- и производственные собрания.  Улыбка
Наверх

IP записан

Самум
Научный корреспондент

Лен. обл.
Ответ #34 - 04.11.2008 :: 23:50:45

Для Меркатора.

Про студию Довженко спорить не буду, скучнейшие фильмы ставила. А вот о заидеологизированности советских СМИ позвольте с Вами не согласиться. Попытался сосчитать заидеологизированные передачи на телевидении, насчитал только три. "Ленинский университет миллионов" и ещё две, названия котрых не могу вспомнить. Не густо для тоталитарного общества.
Что касается Вашего утверждения, что не возможно большинству населения привить высокий культурный уровень, хм, сходите сюда - http://www.internovosti.ru/text/?id=10895. Культура полемики конечно не на высоте, но вот отношение людей к Дурдому-2... мне кажется их извиняет.
Наверх

IP записан

Меркатор
Автор

Ответ #35 - 05.11.2008 :: 12:18:34

Самум писал(а) 04.11.2008 :: 23:50:45:
Для Меркатора.

Про студию Довженко спорить не буду, скучнейшие фильмы ставила. А вот о заидеологизированности советских СМИ позвольте с Вами не согласиться. Попытался сосчитать заидеологизированные передачи на телевидении, насчитал только три. "Ленинский университет миллионов" и ещё две, названия котрых не могу вспомнить. Не густо для тоталитарного общества.
Что касается Вашего утверждения, что не возможно большинству населения привить высокий культурный уровень, хм, сходите сюда - http://www.internovosti.ru/text/?id=10895. Культура полемики конечно не на высоте, но вот отношение людей к Дурдому-2... мне кажется их извиняет.

Для samum
Что ж, по Довженко мы согласились. Про передачи могу напомнить еще и "Голубой огонек". Обязательные космонавты и передовики производства. Улыбка
Но я же говорил не только о передачах на ТВ. На радио, в газетах - то же самое. Да и фильмы несли идеологическую нагрузку. Практичсеки все, за исключением некоторых комедий. Так что было, samum, было. Улыбка
Наверх

IP записан

GraySnow
Научный корреспондент

Ответ #36 - 05.11.2008 :: 14:52:27

Меркатор писал(а) 31.10.2008 :: 15:11:33:
Если подсовывать туфту, то быстренько от услуг откажутся.

Туфта туфте рознь. За Ваши деньги я нарисую Вам такой рейтинг - мама не горюй! Только если у Вашего конкурента кошелёк окажется толще - его рейтинг сразу станет выше. С моей же помощью. Ничего личного, только бизнес. И, соответственно, размер Ваших вложений. Сколько Вы зрителей опросите для проверки и каких? А у меня статистика. Исключительно правильная, ибо методики есть. Мной же придуманные и опробованные. А мой конкурент - дурак и взяточник, что он в рейтингах-то понимает, идиот?
Наверх

IP записан

Меркатор
Автор

Ответ #37 - 05.11.2008 :: 17:27:16

GraySnow писал(а) 05.11.2008 :: 14:52:27:
Меркатор писал(а) 31.10.2008 :: 15:11:33:
Если подсовывать туфту, то быстренько от услуг откажутся.

Туфта туфте рознь. За Ваши деньги я нарисую Вам такой рейтинг - мама не горюй! Только если у Вашего конкурента кошелёк окажется толще - его рейтинг сразу станет выше. С моей же помощью. Ничего личного, только бизнес. И, соответственно, размер Ваших вложений. Сколько Вы зрителей опросите для проверки и каких? А у меня статистика. Исключительно правильная, ибо методики есть. Мной же придуманные и опробованные. А мой конкурент - дурак и взяточник, что он в рейтингах-то понимает, идиот?

Я так думаю, что слабо Вам написать методику. Улыбка
Так уж не обижайтесь. Улыбка
====================
Вдогонку.
Вы еще упустили, что рейтинг для рекламы важен, т.к. должны расти продажи товаров (услуг). Если этого не происходит, значит рейтинг туфта. И методика тоже. Улыбка
Наверх

IP записан

P-Kl
Автор

Ответ #38 - 05.11.2008 :: 22:00:33

Меркатор писал(а) 05.11.2008 :: 17:27:16:
Вы еще упустили, что рейтинг для рекламы важен, т.к. должны расти продажи товаров (услуг). Если этого не происходит, значит рейтинг туфта. И методика тоже. Улыбка

А с чего вы взяли, что реклама на ТВ нужна заказчику для роста продаж? Как правило компании, размещающие рекламу разных крупных заказчиков материально заинтересовывают ответственных за рекламу сотрудников этих компаний (это называется откат Улыбка Улыбка
Наверх

IP записан

Меркатор
Автор

Ответ #39 - 06.11.2008 :: 10:49:30

P-Kl писал(а) 05.11.2008 :: 22:00:33:
Меркатор писал(а) 05.11.2008 :: 17:27:16:

А с чего вы взяли, что реклама на ТВ нужна заказчику для роста продаж? Как правило компании, размещающие рекламу разных крупных заказчиков материально заинтересовывают ответственных за рекламу сотрудников этих компаний (это называется откат Улыбка Улыбка

Одно другому не мешает. Если реклама дала рост продаж, почему бы и чуток не откатить? Улыбка А вот когда рекламу размещает, например, Газпром, то это явный отмыв с откатом. Улыбка
Наверх

IP записан

Страниц: 1 2 3 4 ... 6
Печать