Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 2 3 ... 6
Печать
Будни творческих людей (Прочитано 57835 раз)
Шаман
Ответственный редактор

Будни творческих людей
24.06.2008 :: 01:33:42

http://www.mk.ru/blogs/MK/2008/05/15/social-life/353107/

Прошу обратить внимание на уровень благосостояния великого певца, абсолютно недостижимый слесарю-станочнику.
Наверх

IP записан

Меркатор
Автор

Re: Будни творческих людей
Ответ #1 - 27.10.2008 :: 18:33:33

Шаман писал(а) 24.06.2008 :: 01:33:42:
http://www.mk.ru/blogs/MK/2008/05/15/social-life/353107/

Прошу обратить внимание на уровень благосостояния великого певца, абсолютно недостижимый слесарю-станочнику.

Недавно где-то прочитал типа диалога между автослесарем (С) и хирургом-кардиологом (К):
С - Вот и Вы и я выполняем практически одну работу. Ремонт двигателя и ремонт сердца очень похожи. Но почему я зарабатываю в мес. только 20 тыс, а Вы 300 тыс?
К - Что ж, давай попробуем, кто на что способен. Вот я включаю двигатель, а ты его перебирай.
============================
Мораль: слесарю - слесарево.
Наверх

IP записан

Шаман
Ответственный редактор

Ответ #2 - 27.10.2008 :: 18:40:58

То есть, по-Вашему, деятельность врача скорой помощи, который ежедневно спасает людей, куда менее полезна для общества, чем публичные кривляния недоумка-наркомана. Спасибо, мнение учтено.
Наверх

IP записан

Меркатор
Автор

Ответ #3 - 27.10.2008 :: 19:54:51

Вопро был поставлен так: "Прошу обратить внимание на уровень благосостояния великого певца, абсолютно недостижимый слесарю-станочнику".
Мой комментарий соответствовал этому вопросу. Ваш ответ - искажение и передергивание. Но могу ответить: оба полезны, но каждый в своем деле.
===============================
Кстати, некоторое время назад моего приятеля клали по "скорой" в больницу. Так вот, вымогательство врачей скорой началось с порога: "Деньги есть? Ну тогда отвезем его в ХОРОШУЮ больницу."
В больнице,  поборы начались на входе. А деваться некуда.
Ага?
Наверх

IP записан

Самум
Научный корреспондент

Лен. обл.
Ответ #4 - 28.10.2008 :: 01:24:06

Для svb.

SVB, а Вы не погорячились назвав это отродье великим? Прямо Шаляпин или Штоколов...
И откуда у этого выблядка спецсигналы, хотел-бы я знать. У нас с инкассаторских машин поснимали, хотя мы ими в общем-то и не пользовались, а тут...
Наверх

IP записан

Шаман
Ответственный редактор

Ответ #5 - 28.10.2008 :: 01:46:40

Самум писал(а) 28.10.2008 :: 01:24:06:
SVB, а Вы не погорячились назвав это отродье великим? Прямо Шаляпин или Штоколов...

Это ирония, точнее, сарказм.

Если склероз не изменяет, именно Вы меня учили не быть слишком серьёзным в очень серьёзной теме, где было не до юмора. Там я с Вами не согласился. А вот тут -- Оффтопики, самое место немного отвлечься.
Наверх

IP записан

Самум
Научный корреспондент

Лен. обл.
Ответ #6 - 28.10.2008 :: 01:53:41

Для svb

Нууу... Тогда хоть кавычки поставили-бы... Улыбка
Наверх

IP записан

Шаман
Ответственный редактор

Ответ #7 - 28.10.2008 :: 02:17:54

Меркатор писал(а) 27.10.2008 :: 19:54:51:
Вопро был поставлен так: "Прошу обратить внимание на уровень благосостояния великого певца, абсолютно недостижимый слесарю-станочнику".
Мой комментарий соответствовал этому вопросу. Ваш ответ - искажение и передергивание.

Знаете ли, Ваши более чем низкие моральные качества мне давно известны, но я никаких личностных обвинений не выдвигал. Просто зафиксировал Вашу позицию: дармоеду -- брильянты, труженику -- сухая корка. Вы не один такой, ваши единомышленники сейчас всем миром правят, окромя, может, КНДР, да и то вряд ли. Бывает.

А Вы тут начали наменя навешивать серьёзные обвинения. И притом, лживые. Не люблю я этого!

Вы сами предложили аналогию с врачами. Ни один врач, даже взяточник, не может себе позволить гонять на легковой  машине с мигалками. Нет у них столько денег, чтобы купить! А этот дебильный наркоман -- гонял. Находясь в состоянии наркотического опьянения. 280 км/час.

Нарик в интервью ведь признался сразу в куче преступлений, в том числе -- во взятках (откуда у него мигалки?). Но Вам наплевать. Вы полностью оправдываете преступника. Видимо, Вы твёрдо верите, что никогда не попадёте в число тех 33 000 человек, что гибнут ежегодно в авариях. И  в число тех ста тысяч, что остаются калеками. Но об этом ниже.

Цитата:
Кстати, некоторое время назад моего приятеля клали по "скорой" в больницу. Так вот, вымогательство врачей скорой началось с порога: "Деньги есть? Ну тогда отвезем его в ХОРОШУЮ больницу."
В больнице,  поборы начались на входе. А деваться некуда.
Ага?

Да ничего Ваш пример не доказывает, "ага".

Когда я был в Москве в мае, мне понадобились услуги "скорой". Врачу я сообщил, что приезжий и не имею полиса, спросил, не надо ли что-либо платить -- но он отказался от денег.  Так что, есть, остались честные врачи. Жулья, правда, всё больше. Ну так это же Ваши единомышленники, эффективные бизнесмены от медицины.

Понимаете, эдакий супервайзор по мерчендайзингу, вроде Вас, может сколько угодно выпендриваться насчёт "нищебродов" и про "работать надо", но настанет момент -- и ему тоже воздуху не хватит. Например, когда его собьёт молодой талант, наглотавшийся таблеток. Или племянник Медвепутина. И тут-то он и узнАет, каково иметь дело с любителями выдавить копейку.

Поэтому я не беспокоюсь насчёт Вас. Вы своё получите.
Наверх

IP записан

Шаман
Ответственный редактор

Ответ #8 - 28.10.2008 :: 02:19:52

2 samum

Кстати. Сейчас на свете живёт чёртова прорва людей, которые считают это угрёбище певцом, а про Штоколова даже ничего не слышали. И мой оппонент тоже считает его певцом. Так что, до кавычек ли? Подмигивание
Наверх

IP записан

Меркатор
Автор

Ответ #9 - 28.10.2008 :: 10:52:45

Для svb.

Насчет моих "низких моральных качеств" - не Вам судить.  И никаких обвинений я не навешивал. Я исхожу из другого: если кто-то желает платить за эту музхалтуру, значит ему она нужна. Если говорить шире, значит другое искусство для его интеллекта неподъемно. И таких большинство. Причем везде. И у нас, и за бугром.
Все определяется спросом и предложением. Может это звучит и цинично, но такова жизнь. Лично я на подобные концерты никогда не ходил, и даже по ТВ не смотрю. На вкус и цвет т.с. Но речь-то о другом. Искренне надеюсь, что Вы это понимаете.

PS.Тут говорилось, что мало кто Штоколова знает. Пару дней назад удивился, что и Магомаева тоже. "А это кто?"
Наверх

IP записан

P-Kl
Автор

Ответ #10 - 28.10.2008 :: 11:12:23

Меркатору.
Ага, и киллеров кто-то оплачивает и наркотики покупает! Значит они нужны.  Злой
Вы можете считать это нормой, однако многие другие (на этом форуме в особенности) считать такое нормой не согласны.
Наверх

IP записан

Меркатор
Автор

Ответ #11 - 28.10.2008 :: 11:21:51

P-Kl писал(а) 28.10.2008 :: 11:12:23:
    Меркатору.
Ага, и киллеров кто-то оплачивает и наркотики покупает! Значит они нужны.  Злой
Вы можете считать это нормой, однако многие другие (на этом форуме в особенности) считать такое нормой не согласны.

Нет, я не считаю работу киллеров и наркоторговцев нормой. И нигде об это не говорил. Не надо приписывать. Но мы же не в воздушном замке живем. Нравится, или нет, но это - реальность.
Кстати, опаснее не тот, кто покупает наркотики, а тот, кто их продает. А вот тут без крышевание со стороны властей не обходится. И это, увы, тоже реальность.
Наверх

IP записан

P-Kl
Автор

Ответ #12 - 28.10.2008 :: 23:35:15

Меркатор писал(а) 28.10.2008 :: 10:52:45:
Все определяется спросом и предложением. Может это звучит и цинично, но такова жизнь.

Это, кажется, ваши слова? Лично вы, может быть, и не потребляете наркотики и не пользуетесь услугами киллеров. Но если кто-то их покупает, значит, по-вашему, они нужны. Цинично звучит но это так.
Наверх

IP записан

Меркатор
Автор

Ответ #13 - 29.10.2008 :: 10:52:44

P-Kl писал(а) 28.10.2008 :: 23:35:15:
Меркатор писал(а) 28.10.2008 :: 10:52:45:
Все определяется спросом и предложением. Может это звучит и цинично, но такова жизнь.

Это, кажется, ваши слова? Лично вы, может быть, и не потребляете наркотики и не пользуетесь услугами киллеров. Но если кто-то их покупает, значит, по-вашему, они нужны. Цинично звучит но это так.

Да, это так. Кстати, киллеры, в основном, работают от одной криминальной группировки против другой. Так что пусть друг друга гробят. Но бывает и другие т.с. "заказы".
То же и касательно наркотиков. Только я говорил, что продавцы опаснее обыкновенных потребителей.
Нравится нам все это, или нет, но это - реальность. Именно об этом и говорю.
А Вы что предлагаете? Не замечать реальности?
Наверх

IP записан

P-Kl
Автор

Ответ #14 - 29.10.2008 :: 11:04:13

Для Вас лично - наблюдение за реальностью есть метод оправдания ее мерзостей. Для других - метод поиска путей преодоления этих мерзостей. Только и всего.
Наверх

IP записан

Меркатор
Автор

Ответ #15 - 29.10.2008 :: 11:07:06

P-Kl писал(а) 29.10.2008 :: 11:04:13:
Для Вас лично - наблюдение за реальностью есть метод оправдания ее мерзостей. Для других - метод поиска путей преодоления этих мерзостей. Только и всего.

Не оправдание, констатация факта. Интересно, кто эти "другие" и как они могут "преодолеть"?
Наверх

IP записан

Пойнтс
Научный корреспондент

Ответ #16 - 29.10.2008 :: 16:03:40

Чтобы преодолеть, для начала нужно хотя бы обозначить как одозначную мерзость.
"полезность" шоубиза как такового может поспорить только с "полезностью" спекуляций на бирже
Наверх

чтобы только с другими не путали

IP записан

Меркатор
Автор

Ответ #17 - 29.10.2008 :: 16:07:46

Пойнтс писал(а) 29.10.2008 :: 16:03:40:
Чтобы преодолеть, для начала нужно хотя бы обозначить как одозначную мерзость.
"полезность" шоубиза как такового может поспорить только с "полезностью" спекуляций на бирже

Почему-то многое меряется личным отношением. Если это "мерзость", то почему люди платят за это?
Значит им нравится. Надо быть объективным, т.к. эмоции - хорошо, но они закрывают реальность.
=====================
Кстати, как Вы относитесь к передаче "Поле чудес"?
Наверх

IP записан

Пойнтс
Научный корреспондент

Ответ #18 - 29.10.2008 :: 16:13:55

Из последней фразы непонятно, хорошо ли то, что эмоции закрывают реальность? И если закрывать реальность плохо, то почему хороши эмоции, особенно - неконтролируемые и подогреваемые наркотой?
Если человек рад (положительная эмоция) результату своего труда, который принес пользуобществу, это хорошая эмоция - моё (и не только) мнение.
Если человек в кайфе от того, что ему удалось развести на бабки возможно большее количество людей - это какая эмоция?
Наверх

чтобы только с другими не путали

IP записан

Меркатор
Автор

Ответ #19 - 29.10.2008 :: 16:20:38

Да любые эмоции. Неважно, положительные или отрицательные.
Так как Вы относитесь к "Полю чудес"?
Наверх

IP записан

Страниц: 1 2 3 ... 6
Печать