Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 2 3 
Печать
"Дух времени" (Прочитано 18776 раз)
bask
Автор

Re: "Дух времени"
Ответ #20 - 16.07.2008 :: 09:48:57

Цитата:
Что значит "стоящий на стороне духа"? Это, конечно, звучит "красиво", литературно так. А какой смысл вложен в эти буквы? Дух сам за себя постоять не может, и ему нужны помощники? или что?

А иначе о чём мы беспокоимся? Если не так, то одичание народа есть сознательное отвержение духа, не так ли? Мы же видим, что людей именно вгоняют в дикость, не спрашивая, хотят они этого или нет, и нет ни одной – кроме Церкви – организованной силы, которая бы противостояла сему. Другое дело, что хотелось бы видеть активное противостояние… Но Церковь такова, каковы люди, её составляющие, а они приходят из мира. Вы – человек разумный, энергичный, имеете ясную жизненную позицию – вот Вас-то там и не хватает. А Вы вместо этого поносите Церковь - за то, что она не такова, как Вам хочется.

Вернёмся к теме. Вы, наверное, помните, что среди православных имел место ропот против наделения граждан пресловутым ИНН. И героический епископ камчатский, о судьбе коего Вы всплакнули, тоже призывает отказаться от ИНН и сотовых телефонов. Но всё-таки ИНН не есть «печать на чело», а сотовый не «печать на руку». А вот датчик, если дойдёт до этого (думаю, дойдёт, только не так грубо, придумают что-нибудь на базе «нанотехнологий»), он уже вполне соответствует словам Откровения. Поэтому нет сомнений, что православные и католики возмутятся оным нововведениям. Католическая же церковь, в отличии от православной, сила весьма заметная. Она и любой референдум может провалить, если захочет. Посему мне только остаётся повторить: фильм направлен на подрыв авторитета Церкви, и как видно из отзывов в параллельной ветке, «пользуется спросом».
Наверх

IP записан

perun
Автор

Ответ #21 - 16.07.2008 :: 10:47:46

Шаман писал(а) 11.07.2008 :: 17:12:42:
После этого
http://www.regions.ru/news/Orthodoxy/2154334/
что-то ещё может скопрометировать РПЦ?
А после этого --
http://www.rg.ru/2004/07/08/katoliki.html
католическую?
А после этого --
http://www.vesti7.ru/news?id=11797
англиканскую?
И т. д. Все церкви, большие и малые -- это средоточие смрада.

Шаман писал(а) 14.07.2008 :: 18:26:37:
Те ссылки, которые я привёл, означают, что война давно закончилась, победил сатана и воцарился во всех церквах.

Шаман писал(а) 15.07.2008 :: 03:59:17:
Да ну? Этот форум показывает, что церковники суть не педофилы и сребролюбцы, а подлинные Святые Отцы? Не знал, не знал...

Давайте Вашу логику к Вам применим:
Хорошей был страной Советский Союз? Отличной! Кто его развалил - Генеральный секретарь Коммунистической партии Горбачев со товарищи. В стране было около 18-ти миллионов членов КПСС. Где их борьба против наступления капитализма?
Куда делись коммунистиченские партии Польши, Чехословакии, Венгрии, Румынии, Болгарии их члены и лидеры? Все продались капиталу. Возьмем 20-30-е годы - того, что Сталину приходилось вести объективную борьбу внутри партии с троцкистами, "правым уклоном", всякими авторами лозунгов "Обогащайтесь" отрицать ведь не будете? Или будете...
И какой же из всего этого вывод? Любой здравомыслящий человек скажет, что: собрание борцов за коммунизм - это сборище предателей и Иуд.
Так, что либо вышеуказанную логику надо менять, либо закрывать сайт и стреляться, ввиду безнадежности положения.

Наверх

IP записан

perun
Автор

Ответ #22 - 16.07.2008 :: 10:49:34

texnik писал(а) 15.07.2008 :: 22:53:23:
Эти атеисты..., да задолбали они, суют свой нос где ничего не бельмесят. Им объяснять как с пнём говорить, им лишь бороться за то, что Бога нет, да нах их всех Злой.

(оригинал немного отредактирован)
Наверх

IP записан

texnik
Народный корреспондент
**

Деревня
Ответ #23 - 16.07.2008 :: 15:52:17

perun писал(а) 16.07.2008 :: 10:49:34:
(оригинал немного отредактирован)

Ваша редакция не уместна. Надобно указать какого бога. Их вишь, сколко набралось, мухаммеды аль барадеи, исуса из назарета, и всяких еврейских богов, море.
Зы, вы бога видели? Смех, Я нет, даже бедуины не знают, что из себя представляет боги Смех.
Мозгов вам! Смех
Цитата:
Мужик, уставший от тягот мира, воззвал к господу:
- Господи, да что же это творится? Кругом ложь, воровство, пьянство, грязь, разгильдяйство! Господи - ну почему ты не наведёшь порядок, не очистишь мир от скверны, не восстановишь справедливость?
Разверзлись небеса и раздался Глас Божий:
- Мужик, только честно - ты работать любишь?
- Нет, - сознался мужик.
- А я творил тебя по образу и подобию своему... Теперь понял?!

Наверх

БЕЗУМИЕ ДУМАТЬ, ЧТО ЗЛЫЕ НЕ ТВОРЯТ ЗЛА!

IP записан

perun
Автор

Ответ #24 - 18.07.2008 :: 21:44:33

texnik писал(а) 16.07.2008 :: 15:52:17:
Ваша редакция не уместна.

Это моя редакция, поэтому я в ней решаю, что уместно, а что - нет.
Надобно указать какого бога. Их вишь, сколко набралось, мухаммеды аль барадеи, исуса из назарета, и всяких еврейских богов, море.
Атеисты говорят: "Бога нет" без всякой конкретизации. Мухаммед - это не Бог, а пророк. Иисус - сын Божий, а Торе МНОГО ИМЕН Бога, но Бог один (глаголы то в ежинственном числе).
Так что с такими познаниями еще рано рассуждать о Боге и мироздании и об этом покажем сейчас примерчик.

Зы, вы бога видели? Смех,
вопрошает техник, ехидно хихикая.
- Да, видел - отвечаю я.
И Вы сидите в луже, ибо опровергнуть мои слова (независмо от их правоты) невозможно. Так как, утверждать что кто-то видел или не видел может только этот сам кто-то. Никакое другое лицо про то что он видел сказать не может. И слова: Я не видел - никакой не показатель. Даже на этом форуме достаточно примеров, когда ОДНО и ТО ЖЕ люди видят по разному...
Наверх

IP записан

Шаман
Ответственный редактор

Ответ #25 - 19.07.2008 :: 03:50:44

Вы, bask, совсем уж... заропортовались. Это когда я "всплакивал о судьбе Диомида"? Улыбка Я лишь указал на обстоятельства его изгнания, в которых проявилась лживая и предательская сущность клира РПЦ. Но Диомид тоже не лучше -- психопат и мракобес. Сильнее "подорвать" несуществующий "авторитет" церкви, чем это делает сама продажная и мерзкая церковь, невозможно! Но вам же, фанатикам, хоть ссы в глаза -- всё Божья роса. То, что церковь открывает банки и насилует малолетних, то, что она с бешенством псины набрасывается на славную историю СССР -- это не  "подрывает авторитет". А фильм, вишь ты, "подрывает"! Что же, это ОЧЕНЬ хорошо!

Я обещаю и клянусь, что до самой смерти мы будем бороться с мракобесием и подрывать лживый "авторитет" проклятых религиозных извращенцев! И вообще. У нас на Форуме запрещена ложь. Так как ни одна религия фактами не подтверждается, пора, наверное, банить пожизненно за религиозную пропаганду. Слишком много мусора развелось на Форуме, стало невозможно уже нормально общаться -- то либерасты, то сектанты-фанатики...
Наверх

IP записан

texnik
Народный корреспондент
**

Деревня
Ответ #26 - 19.07.2008 :: 18:10:12

perun писал(а) 18.07.2008 :: 21:44:33:
- Да, видел - отвечаю я.
И Вы сидите в луже, ибо опровергнуть мои слова (независмо от их правоты) невозможно.

Фанат, фанат! Смех Бедуины не видят, раввины тоже.
Вот тора и коран говорят, что у бога нет ни лица ни формы, вообще ничего, он вообще невиден для глаз, поэтому в их синагогах нет избображение лица бога, у них вообще табу как выглядит бог, а вы видели. Смех Смех Смех
Ну и каков он, по образу и подобию хомосапиенса?
Наверх

БЕЗУМИЕ ДУМАТЬ, ЧТО ЗЛЫЕ НЕ ТВОРЯТ ЗЛА!

IP записан

perun
Автор

Ответ #27 - 21.07.2008 :: 14:53:41

Шаман писал(а) 19.07.2008 :: 03:50:44:
...Я обещаю и клянусь, что до самой смерти мы будем бороться с мракобесием...
Это невозможно. Вы будете бороться только с инакомыслящими. Мракобесные атеисты останутся нетронутыми.

...и подрывать лживый "авторитет" проклятых религиозных извращенцев! ...
Вот тут полностью с Вами согласен. А как насчет укрепления авторитета релизиозных не извращенцев? Это то можно...

...И вообще. У нас на Форуме запрещена ложь. Так как ни одна религия фактами не подтверждается...
Бу-га-га! А существование церквей - это разве не подтверждение? Или прихожан в них?
А вот скажите, каким фактом подтверждается, что имярек Ваш друг - он что палец себе для этого отрезает или землю есть в доказательство?   
Наверх

IP записан

perun
Автор

Ответ #28 - 21.07.2008 :: 15:05:34

texnik писал(а) 19.07.2008 :: 18:10:12:
...Бедуины не видят, раввины тоже...

Смотреть надо лучше...

...Вот тора и коран говорят, что у бога нет ни лица ни формы, вообще ничего, он вообще невиден для глаз, поэтому в их синагогах нет избображение лица бога, у них вообще табу как выглядит бог, а вы видели. Смех Смех Смех

И Моисей видел... И хоть Тора говорит, что у Бога нет ни лица, ни формы, а неопалимую купину он лицезрел... А что случилось с одним человеком может и случится с другим верно...
...Ну и каков он, по образу и подобию хомосапиенса?
Бу-га-га! Так, значит Бог есть, раз хочешь знать, как Он выглядит!
Наверх

IP записан

Шаман
Ответственный редактор

Ответ #29 - 21.07.2008 :: 15:27:50

perun писал(а) 21.07.2008 :: 14:53:41:
...Я обещаю и клянусь, что до самой смерти мы будем бороться с мракобесием...
Это невозможно. Вы будете бороться только с инакомыслящими. Мракобесные атеисты останутся нетронутыми.

Отчего же, до мракобесных атеистов тоже дойдём со временем. Они на данном этапе не опасны в силу малочисленности. Между прочим, известный боец АВН Д. Кропотов считает меня религиозным человеком, так как я не приемлю мракобесный атеизм,

А нацики называют меня "еврейцем".  А евреи -- антисемитом. Как страшно жить. Улыбка
Наверх

IP записан

Шаман
Ответственный редактор

Ответ #30 - 22.07.2008 :: 03:27:16

Наверх

IP записан

bask
Автор

Ответ #31 - 25.07.2008 :: 11:30:45

Цитата:
Вы, bask, совсем уж... заропортовались. Это когда я "всплакивал о судьбе Диомида"?  Я лишь указал на обстоятельства его изгнания, в которых проявилась лживая и предательская сущность клира РПЦ. Но Диомид тоже не лучше -- психопат и мракобес. Сильнее "подорвать" несуществующий "авторитет" церкви, чем это делает сама продажная и мерзкая церковь, невозможно

Ну, уж и подколоть низя!... Не подколол бы – не увидел, что Вы надумали остепениться и не крыть обидчиков троекратным покрытием…

Цитата:
Что значит "стоящий на стороне духа"? Это, конечно, звучит "красиво", литературно так. А какой смысл вложен в эти буквы? Дух сам за себя постоять не может, и ему нужны помощники? или что?

Поразмыслив, я считаю необходимым сказать нечто более конкретное. А именно: советско-атеистическое отношение к религии идейно дезориентирует и разоружает. Возможно, Вы согласитесь с этим, если (придерживаясь темы ветки) несколько иначе посмотреть на 9/11.

Как Вы отнесётесь к идее взорвать соседний дом  ради какой-нибудь возвышенной цели – например, чтобы не мешал любоваться закатами? Очевидно, как к идиотской шутке. Но, собственно говоря, почему? Вы что, заходы не любите? Обобщим вопрос так: чем регулируется социальное поведение человека? Ответ: механизмом отождествления. Например, вот я обращаюсь к Вам. Фактически же я обращаюсь к себе: незаметно для меня самого сработал механизм отождествления, и я считаю, что у нас одинаковые базовые ценности, одинаковый словарь, одинаковая логика. Без этого никак, это необходимые предпосылки для общения. И соответственно у меня не возникает желание причинить зло тому, кто так похож на меня – даже ради удовольствия видеть закаты.

Однако очевидно, что такое отождествление далеко не всегда корректно. Следовательно, ещё должен существовать датчик «свой-чужой». Как определить, насколько верно допущение о совпадении базовых ценностей? По разному, в том числе по культурной принадлежности. Скажем, если для китайца кусок несвежей собаки есть повод для шикарного ужина,  то у нас вряд ли найдутся темы для задушевной беседы. А потому, признаться, меня мало трогают сообщения о напастях, постигших жёлтого соседа.

Разумеется, не гастрономические причуды определяют культуру. Главный культурообразующий институт – религия. Именно она определяет отношения мужчин и женщин, родителей и детей, определяет в конечном итоге «что такое хорошо и что такое плохо» в данной культуре.

Ну а какое отношение эти рассуждения имеют к 9/11? Очевидно, что замыслившие это мероприятие трезво сравнили сколько-то там жизней с великой выгодой от «атаки террористов», т.е. оказались выше предрассудков. Впрочем, намёк на «механизм отождествления» обнаруживается и тут: риск повредить людям достойным был сведён к минимуму ранним часом, когда на работу прибывают только недостойные сервы да мелкие клерки. Но нет ли тут противоречия с вышесказанным? Ведь США – христианская страна, а христианский канон обязывает относиться к людям как к самому себе, т.е. механизм отождествления у христианина вроде бы должен срабатывать вне зависимости от культурных различий?

В том-то и дело, что хоть США теоретически христианская страна, в силу отсутствия доминирующей церкви христианство там никогда не было консолидирующей и культурообразующей силой. К примеру, во многих штатах праздновался «День Папы» - по городу таскают чучело папы римского, а когда вволю натаскаются, публично сжигают. Запрета этого весёлого праздника католики добились в Верховном суде США где-то в тридцатые годы прошлого века. О консолидации, следовательно, тут говорить не приходится. Более того, узаконенное существование в США массы церквей и сект обернулось торжеством индивидуализма. Скажем, наводнение в Новом Орлеане продемонстрировало, что американцы даже в экстремальных ситуациях не расположены к консолидации, предпочитая подыхать в индивидуальном порядке.

Сухой остаток. Обсуждаемый фильм не врёт, что есть силы, заинтересованные в установлении «нового мирового порядка». И этим силам не нужны сложности с «фанатиками» - т.е. с людьми, для которых высокий принцип дороже сытого брюха. Особенно если «фанатик» говорит понятным людям языком и потому способен увлечь за собой. «Инкубатором» же таких фанатиков является Церковь – именно она ДОЛЖНА проповедовать высокие принципы, учить людей говорить на языке этих принципов. Вот поэтому силы поливают Церковь грязью, ёрничают, врут на неё…

Граждане атеисты! Присоединяясь к «поливателям», вы работаете против будущего нашей страны. Наша культура создана Православием, а потому и к нынешней РПЦ следует относиться с уважением, даже если оснований для этого вроде и не видно. Расшатывание религиозных основ общества - верная дорога к хаосу.
Наверх

IP записан

bask
Автор

Ответ #32 - 28.07.2008 :: 08:15:08

Вот, кстати, слова Кураева о "дегероизации..." вполне укладываются в вышесказанное: фактически это тоже самое, что лечь на спину, подставить брюхо, и выть, что, мол, "мы никогда-никогда... не бейте нас, добрые дяденьки... будем вам служить аки псы...". То есть понимает, шельма, почему церковь может быть неугодна "приличным людям". Ну и, естественно, кормушку-то надо сберечь любой ценой.
Наверх

IP записан

Uhati
Читатель
*

Ответ #33 - 14.09.2008 :: 13:33:58

Неплохой фильм, после него долго находился под впечетлениями.
Наверх

IP записан

shaman
Читатель
*

Ответ #34 - 10.01.2009 :: 23:23:17

svb
Ответственный редактор

Я обещаю и клянусь, что до самой смерти мы будем бороться с мракобесием и подрывать лживый "авторитет" проклятых религиозных извращенцев! И вообще. У нас на Форуме запрещена ложь. Так как ни одна религия фактами не подтверждается, пора, наверное, банить пожизненно за религиозную пропаганду. Слишком много мусора развелось на Форуме, стало невозможно уже нормально общаться -- то либерасты, то сектанты-фанатики...  
Наверх  
Тов. Уважаемый редактор, вы пилите сук на котором сидите.
С кем же Вы будете общаться изгнав всех инакомыслящих?,а как же плюрализм мнений?, думаю уважающий себя редактор вообще должен воздерживатся от навязывания своего мнения иначе это уже не редактор а диктатор.
Наверх
« Последняя редакция: 11.01.2009 :: 04:12:15 от shaman »  

IP записан

Иванов
Научный корреспондент

Ответ #35 - 11.01.2009 :: 00:17:57

Цитата:

Тов. Уважаемый редактор, вы пилите сук на котором сидите.

Шаман!Вы думаете,что Модератор когда-нибудь сверзится и восхищённо скажет:Шаман,однако!?
Наверх

"Но с обывательскими понятиями нельзя браться за теоретические вопросы" Ленин

IP записан

shaman
Читатель
*

Ответ #36 - 11.01.2009 :: 01:51:21

Шаман!Вы думаете,что Модератор когда-нибудь сверзится и восхищённо скажет:Шаман,однако!?

Модератор если грамотный должен понимать, что, чем больше людей будет тем лучше для него-же, или сейчас мне возразят что Настоящие Патриоты этот сайт создали исключительно ради установления Истины?, и только для Патриотов, а остальные так сказать:-.. второй свежести...?,Или если я редактор и мне противен Ю.Мухин то можно и хамить, а то и выкинуть, смотри куда враги и наймиты пробрались, поговорить по душам не дают.
Наверх
« Последняя редакция: 11.01.2009 :: 04:13:58 от shaman »  

IP записан

Rust
Читатель
*

Ответ #37 - 09.05.2009 :: 23:30:54

Гы. Ребятки сварганившие этот фильм пованивают марксизмом. Правда, слабо представляя себя, что это такое. Также слабо они представляют о сути дел, изложенных в фильме.
http://rutube.ru/tracks/1389428.html?v=7353422e85946ebf312006716fd84c94
Это опровержение первого эпизода фильма.
http://rutube.ru/tracks/1159603.html?v=f2dcb0b803e83b24a68de3c67cf5595b
Это вторая часть, где они под завязку дают бредовые советы, каким должен быть мир.
Наверх

IP записан

spasiteli
Читатель
*

Ответ #38 - 29.01.2010 :: 13:05:57

Не знаю правильно ли я понял позицию svb и bask.

svb утверждает, что все нынешняя "правящая элита" плоха, все преследуют корыстные цели и никто не хочет добра человеку, а bask утверждает, что лучше уж выбрать самую, по его мнению, безобидную и маловредящую, чем ждать чуда.

Или я ошибаюсь? Улыбка
Наверх

IP записан

Mysnik
Читатель
*

Ответ #39 - 29.01.2010 :: 17:20:18

год назад я смотрел этот фильм.
удивился, ну надо же додумались америкосы, вот так видеофильмом задать курс на выполнение идеи.
ведь там все красиво и чудесно, народ попрет.
только места там хватит не всем, а только избранным америкосам.
Наверх

IP записан

Страниц: 1 2 3 
Печать