Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 2 3 4 5
Печать
Песок, лонжи и ...Луна! (Прочитано 45359 раз)
hirudina
Автор

Россия! ...мать вашу...
Re: Песок, лонжи и ...Луна!
Ответ #20 - 12.10.2007 :: 09:59:48

rtz писал(а) 11.10.2007 :: 18:18:34:
Цитата:
 РТЗ, я не понял, что за детский лепет? Посмотри, как я работу сделал, сделай и ты так

Сделать то ты сделал, но у тебя, грунт падает, с той же высоты, что и человечек, а этого никак не было.
Хочешь, я тебе фильмец покадрово разобью ?

Нет, РТЗ, не хочу покадровой разбивки. Боюсь, ты надёргаешь выгодных тебе кадров и предъявишь их как доказательство.

Цитата:
Вот ты говоришь, внесли в учебники, а почему внесли американские достижения? Разве ракетную технику можно только по программе Аполлон изучать? По нашим лунным программам нельзя изучать?

Так там и наши лунные программы есть. Будь спок.

Фу-у, немного отлегло от сердца...

Цитата:
Ведь сами защитники говорят что техника программы Аполлон была говно.

Ну, по нынешним то временам, может быть, но в то время, это говном тяжело было назвать.

Всё было "сырое" и Сатурн-5 и Н-1...

Цитата:
А наши лунные дела до сих пор служат.  

Ты о чём конкретно ?

Памятники нашей лунной программы? Пожалуйста. Во-первых КК «Союз». Во-вторых, разгонная платформа «Фрегат» когда-то использовалась для доставки лунохода. В-третьих, можно считать и РН «Протон».

Цитата:
С передирадовкой Сатурна под Н-1 вышел прокол. Потому что такая ракета как Сатурн-5 никогда бы и не полетела. Этому мешает неоптимальная компоновка при огромной массе

Доктор, правда жаль, что Kinomechа не было среди разработчиков Н1 ?
Он бы Королёва научил ракеты строить

Знаешь, РТЗ, ракету Н-1 легко критиковать, она не идеал, делалась по принципу: «что было, из того и лепила». Год назад я сильно «плевался» в сторону Глушко, за то, что он не согласился делать мощные движки для Н-1. Теперь думаю, что он, наверное, был прав. Не успел бы он к сроку довести их до ума. Н-1 из-за них точно также взрывалась бы, как и из-за кузнецовских. Думаю, Королёву надо было ради достижения цели пойти на компромисс с Глушко.
Наверх

Если патриотизм последнее прибежище негодяев, тогда демократия – любимое прибежище негодяев.

IP записан

hirudina
Автор

Россия! ...мать вашу...
Ответ #21 - 12.10.2007 :: 10:01:39

Kinomech писал(а) 11.10.2007 :: 19:37:22:
Ой не передергивайте. Вот вы же знаете второй закон Ньютона и СТО Энштейна. Так может пошли бы Ньютону задвинули бы преобразования Лоренца? То что очевидно сейчас вовсе не очевидно было тогда. Но надо отдать должное Королеву и его команде, компоновка первых ступеней тогдашних Союзов была параллельной.

Я думаю, что Ньютон тем и отличается от простых смертных, что нашёл бы что ответить и Лоренцу и Энштейну.
Наверх

Если патриотизм последнее прибежище негодяев, тогда демократия – любимое прибежище негодяев.

IP записан

rtz
Колумнист

Ответ #22 - 12.10.2007 :: 20:15:54

Цитата:
  Нет, РТЗ, не хочу покадровой разбивки. Боюсь, ты надёргаешь выгодных тебе кадров и предъявишь их как доказательство.

Только те, где человечек движется вверх, а пыль уже упала.
Цитата:
Всё было "сырое" и Сатурн-5 и Н-1... 

Может и сырое, только "Сатурн 5", до лунных полётов, пять раз летал:
SA-501  Аполлон 4      9 Ноября, 1967
SA-502  Аполлон 6      4 Апреля, 1968
SA-503  Аполлон 8      21 Декабря, 1968
SA-504  Аполлон 9      3 Марта, 1969
SA-505  Аполлон 10      18 Мая, 1969
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B0%D1%82%D1%83%D1%80%D0%BD_V
После Луны, на нём "Скайлэб" запустили.
...
Первый пуск Н1, был в 1969 году.
Цитата:
Знаешь, РТЗ, ракету Н-1 легко критиковать

Не знаю. Знаю, что Королёв, не одну ракету построил. А про Kinomechа, знаю только то, что он видел, как на Земле, из под колёс, пыль летает по треугольной траектории (он говорит что, у него фоты есть), ещё он хочет 45 баксов и мечтает оказать помощь китайцам.

Цитата:
Думаю, Королёву надо было ради достижения цели пойти на компромисс с Глушко. 

Может быть, я ж не ракетостроитель, я не знаю.
Наверх

IP записан

hirudina
Автор

Россия! ...мать вашу...
Ответ #23 - 13.10.2007 :: 21:08:56

Валяй РТЗ! Где ваша не пропадала! Улыбка
Наверх

IP записан

Kinomech
Читатель
*

Ответ #24 - 17.10.2007 :: 15:27:56

hirudina писал(а) 12.10.2007 :: 09:56:01:
Киномех, я удивлён, что вы разглядели, что грунт подлетел выше башмака астронавта. У нас, наверное, качество роликов сильно различается. Мой видеофайл мпег кодировки весит 2.33 мегабайта.

У меня также 2.33 Мб скачан по адресу http://history.nasa.gov/40thann/mpeg/ap16_salute.mpg
Прокручивал ролик много раз и заметил эту деталь. Честно говоря до сих пор смутно себе представляю почему так. Может быть "астронавт" в момент отрыва поджимал ноги под себя а потом выпрямил уже находясь в воздухе? Но этого не заметно. Вобщем присмотритесь к левой ноге во время первого прыжка - там этот  нюанс наиболее заметно себя показал.

Цитата:
Собственно говоря, мою точку зрения эта находка уже не изменит. Сомнения я рассеял больше года назад, я считаю не летали, не летали даже вокруг Луны.
Думаю это немного неправильная позиция. В том смысле что сомневаться нужно всегда. Там где уходят сомнения заканчивается критическое мышление и появляются догмы. Что касается меня то я предпочитаю исходить из того допущения что американцы на Луну не летали, потому что факт их полета до сих пор сколько-нибудь убедительно не доказан. И даже напротив - мы имеем множество явных противоречий в попытках доказать этот факт.

Цитата:
У меня сильное подозрение, что амеры не могли гонять на своём четырёхколёсном багги по крутым склонам Луны. Наш, восьмиколёсный луноход буксовал на менее крутых склонах, судя по его фото.

Вид этого "средства передвижения" американцев по Луне у меня до сих пор вызывает неоднозначную реакцию - не знаю смеяться или плакать. Гдето здесь высказывалась мысль что колеса оного ровера сделаны из металлической сетки. Такая "техническая находка" по меньшей мере явная нелепость. Не вдаваясь в ненужные детали отмечу что на той же прилагаемой фотографии ровера можно заприметить ясно различимый рисунок протектора его шин. Если даже это сетка (во что с трудом верится даже при наличии дефектов зрения, но допустим), то зачем тогда понадобилось дополнительно выдавливать рисунок протектора на поверхности? Если это сетка, то опять же возникают вопросы по поводу практичности этого решения: полезная нагрузка которую будут выдерживать такие колеса, усталость металла сетки, подверженность ее многократным деформациям, перепаду температур и снижение вследствие этого срока службы, опасность прогиба сетки вовнутрь обода при наезде таким колесом на булыжник и т.д. и .т.п. Кстати, что характерно, совершенно нельзя обнаружить следов упомянутых шин на лунном грунте. Видимо здесь имеет место та же ситуация что и с отсутствием следов работы ракетных двигателей под лунным модулем. Попросту говоря и ровер, и лунный модуль взяли да и поставили с помощью крана на "лунный" грунт. Опять же - брызговики  Смех , вид незащищенной электронной аппаратуры и оголенных проводов ничего кроме тех же смешанных чувств не вызывает.

Цитата:
Знаешь, РТЗ, ракету Н-1 легко критиковать, она не идеал, делалась по принципу: «что было, из того и лепила».
Ну да, экономили жестко: " В начале 1964 г. возник ряд трудностей, связанных, в первую очередь, с невыполнением запланированного объёма работ из-за необеспеченности или полного отсутствия финансирования, особенно по строительству необходимых производственных помещений, лабораторий и отделов. В 1964 г. работы по ракете Н1 финансировались недостаточно (в два-три раза меньше, чем требовалось)." (http://www.buran.ru/htm/gud%2019.htm)

Цитата:
Год назад я сильно «плевался» в сторону Глушко, за то, что он не согласился делать мощные движки для Н-1.
Так а Глушко тут при чем? Разработку движков поручили Кузнецову в его ОКБ-276 (Глушко в то время сидел в ОКБ-456), к чему приложил "руку" сам Королев (в вышеприведенном источнике значится "По взаимному согласию", однако другие источники ясно указывают инициативу Королева), несмотря на полную необоснованность такого решения, отсутствие базы, стендов, опыта т.д. Вобщем шло довольно интенсивное закулисное и подковерное движение, в результате чего у того таки Королева в конце-концов не выдержало сердце и 14 января 1966 он скоропостижно нас покинул  Плачущий Эстафету принял некий Мишин, под руководством которого и шли дальнейшие работы по Н1, и которы сейчас несет всякий бред на сайте скептиков об антигравитационных двигателях и проч Подмигивание. Глушко же, сменивший затем Мишина и прикрыл в конечном итоге всю эту затею с Н-1.

hirudina писал(а) 12.10.2007 :: 10:01:39:
Я думаю, что Ньютон тем и отличается от простых смертных, что нашёл бы что ответить и Лоренцу и Энштейну.
История не знает сослагательного наклонения. Тем более и Ньютона на старости лет также не миновал маразм: у него богословских работ на несколько порядков больше чем собственно научных. И Лоренца не надо к Энштейну мешать -- первый свои формулы для эфира вывел, а второй не задумываясь у него их и похерил, не удосужившись даже в конце своей работы "к электродинамике движущихся тел" удостоить первого небольшой ссылочкой, как это принято. Вобщем вполне в духе библейского народа. Я мог бы много чего интересного по этой теме рассказать но это будет здесь оффтопиком. Если кому интересно - http://physics.nad.ru/rusboard/messages/50335.html
Наверх

IP записан

Kinomech
Читатель
*

Ответ #25 - 17.10.2007 :: 15:41:25

rtz писал(а) 12.10.2007 :: 20:15:54:
Не знаю.
Не знаете - не говорите. (1)
Цитата:
Знаю, что Королёв, не одну ракету построил. А про Kinomechа, знаю только то, что он видел, как на Земле, из под колёс, пыль летает по треугольной траектории
А еще я в школе хорошо учился и уроки по физике не прогуливал, в отличие от некоторых..
Цитата:
(он говорит что, у него фоты есть)
Раз говорит - значит есть. И возможно даже пить.
Цитата:
ещё он хочет 45 баксов и мечтает оказать помощь китайцам.
Вы же просто так вот, от чистого сердца, с мыслями о всем человечестве помощь китайцам не желаете оказывать. Что зажали какихто несчастных 45 баксов? Ая-я-й.. Стыдно!
Цитата:
Может быть, я ж не ракетостроитель,
А кто же Вы тогда, мой секретарь?
Цитата:
я не знаю.
См. (1)
Наверх

IP записан

hirudina
Автор

Россия! ...мать вашу...
Ответ #26 - 17.10.2007 :: 16:25:28

Может кто даст размеры ранца лунного скафандра астронавтов или ссылку?
Наверх

IP записан

sezam
Народный корреспондент
**

I Love YaBB 2!

Ответ #27 - 17.10.2007 :: 17:30:12

я тоже разбирал этот ролик по кадрам.
У меня вышло, что песок падает с макс высоты с вдвое большим ускорением.
Я разбирал только "опускающуюся" часть полета, то есть от нулевой скорости в верхней точки до соприкосновения с грунтом.
Конечно качество хреновое, но примерно так.
Наверх

IP записан

batan
Читатель
*

Ответ #28 - 18.10.2007 :: 01:45:53

Товарищи, обратите внимание на одну интересную особенность американофилов.
Хотя бы на примере колёс того-же ровера. Если поинтересоваться, что это за колёса (как уже было в роверное теме) то сразу появится несколько добросовестных разъеснятелей (назовём их "а", "б", "с", "д" и т.д.) и расскажут вам:
а) Колёса сделаны из сетки.
б) Колёса надувные
в) Колёса сплошные резиновые
г) Колёса из...ммм....сетки....и поверх надувные...тоесть повниз..тоесть сетка на колёсах..тоесть на резине, в резине..эээ...да идите вы в СССР, проклятые антисемиты!
д) А таки шо, у него были колёса?

При этом каждый будет надувать щёки и давать ссылки на исключительно правдивые утверждения NASA. И действительно, часто бывает что все они самые официальные и правдивые. например позавчера NASA нас уверяло что колёса надувные а сегодня их нужно считать сетчатыми. А как оно было на самом деле никто и не помнит. И вот один умнык берёт сегодняшнею ссылку а второй умник-позавчерашнюю и...таки оба правы.

Я не удивлюсь если вам предоставят ролики где астронавт падает с большим ускорением, где астронавт и грунт падают с одинаковым ускорением и где астронавт и грунт вообще не падают.
И каждый из них будет совершенно официальным роликом из достоверных источников.

А мы ещё удивляемя, как это Джордж Лукас так хорошо состряпал свои под(д?)елки? Натренировался...
Наверх

IP записан

hirudina
Автор

Россия! ...мать вашу...
Ответ #29 - 18.10.2007 :: 07:44:26

Для убедительных расчётов необходим эталон размера. По-моему, лучше всего в этом видео для этой цели подходит размер ранца скафандра. Это очень важно. Я пока ничего найти не могу.
Наверх

IP записан

Dexter
Обозреватель

Ответ #30 - 19.10.2007 :: 01:36:25

Kinomech писал(а) 11.10.2007 :: 16:20:50:
С передирадовкой Сатурна под Н-1 вышел прокол. Потому что такая ракета как Сатурн-5 никогда бы и не полетела.

И все ракетчики мира 40 лет сидели и сосали лапу, глядя на Сатурн-5, пока не пришёл Kinomech и не указал им истинный путь?
А что делать со всеми теми тысячами людей, которые видели как Сатурн взлетал? Их загипнотизировали? Подмигивание

Теперь что касается обсуждающегося ролика. А не кажется ли странным уважаемым участникам дискуссии что при прыжке астронавта лунный грунт вообще последовал вслед за его ногами как приклеенный

Нет, не кажется. И он на самом деле не последовал. Вам дохтур Пиявка уже вроде всё обьяснил? Грунт этот достаточно хорошо липнет ко всему, в том числе к подошвам и ботинкам.

Ведь этот факт должен был бы свидетельствовать о наличии атмосферы!!!

Нет, не должен Очень довольный Вообще никакой связи нет.

Резюмируя. Зачем делать множество совершенно ненужных предположений и строить догадки, если картина обретает совершенно ясный и естественный вид, в случае всего лишь одного предположения: данный клип снимался в земной студии.

Наоборот. Если предположить, что клип снимался на Земле, сразу же возникает куча неувязок. Например, почему грунт не клубится. Он вообще не клубится, только рассыпается. А если бы астронавт был подвешен на тросе, совершенно непонятно каким образом немаленькой его части удалось подняться ТАК высоко.

Тогда все неувязки автоматически отпадают.

Да, если признать что ролик действительно снят на Луне, то все неувязки автоматом отпадают Подмигивание Когда астронавт прыгает, налипшая на его ботинки и подошвы пыль поднимается вслед за ним, одновременно частично осыпаясь. Возможно, некоторую часть он загрёб носком ботинка - ту, которая подлетела выше протектора. А так, всё как и должно выглядеть на настоящей Луне Улыбка

Удобнее всего такой трос крепить за жесткую конструкцию ранца а затем отретушировать видеоряд и понизить его качество дабы окончательно замести следы.

А Вы что, решили что это единственная копия этого ролика? Улыбка А как Вы думаете, каким образом он демонстрировался ДО Интернета? Очень довольный
Наверх

IP записан

Dexter
Обозреватель

Ответ #31 - 19.10.2007 :: 01:46:59

У меня тоже подозрение, что мощность двигателей Ф-1 пришлось снизить, что бы ракета не разрушилась. О сильных продольных вибрациях на грани разрушения сами амеры говорят.

Дохтур, Вы ещё и специалист по ракетным двигателям? Подмигивание Не знал, не знал Улыбка
А вообще интересно - расскажите нам пожалуйста, что Вы знаете про эти самые продольные вибрации, откуда они возникают и как с ними до аих пор справлялись все ракетчики мира.

Собственно говоря, мою точку зрения эта находка уже не изменит. Сомнения я рассеял больше года назад, я считаю не летали, не летали даже вокруг Луны.

Дык, конечно не изменит, вероотступничество, как известно, грех Подмигивание

Я давно понял, что для защитников сложные технические вопросы просто находка. Они топят противника в трясине множества технических факторов, что тот бедный  и не знает уже, где причина, а где следствие. Поэтому я решил использовать простые наглядные примеры, доступные пониманию «домохозяйки».

Дохтур, а Вам не кажется показательным именно этот момент? Ведь на самом деле, пока верующие в афёру рассуждают на уровне кухонных дебатов домохозяек, как всё складно получается, но стоит окунуться хоть немного в технические подробности - упсь, все теории тут же рассыпаются в прах Улыбка

Мне трудно предъявить претензии к фото отпечатка ноги астронавта  потому, что луноход то же оставлял чёткий след

Ай-яй-яй, дохтур, ведь так недолго и в ересь удариться Подмигивание

У меня сильное подозрение, что амеры не могли гонять на своём четырёхколёсном багги по крутым склонам Луны. Наш, восьмиколёсный луноход буксовал на менее крутых склонах, судя по его фото.

И ведь всегда так - подозрения, подозрения. Нет чтоб доказательство. Ну хоть одно, завалящее Очень довольный Не, воз и ныне там. Чую я, с таким подходом опровергателей не увидеть нам доказательств афёры ешё очень долго Печаль
Наверх

IP записан

Dexter
Обозреватель

Ответ #32 - 19.10.2007 :: 02:44:11

Kinomech писал(а) 17.10.2007 :: 15:27:56:
Что касается меня то я предпочитаю исходить из того допущения что американцы на Луну не летали, потому что факт их полета до сих пор сколько-нибудь убедительно не доказан.

Кому? Вам, что ли? Очень довольный А почему Вы решили, что Вам кто-то что-то будет доказывать? Вообще-то тем, кому надо было доказывать, уже всё доказано. Откройте учебники истории и убедитесь. Там и про полёт Гагарина написано, а его полёт доказан куда слабее, чем Аполлоны.

И даже напротив - мы имеем множество явных противоречий в попытках доказать этот факт.

Нет, не имеем. Т.е. в головах у опровергателей на самом деле куча противоречий между версией НАСА и их представлениями о ней. Но в собственно материалах НАСА противоречий нет.

Вид этого "средства передвижения" американцев по Луне у меня до сих пор вызывает неоднозначную реакцию - не знаю смеяться или плакать.

Смех без причины... Подмигивание

Гдето здесь высказывалась мысль что колеса оного ровера сделаны из металлической сетки.

Вообще-то у них шины из титановой проволоки с пластинами усиления.

Такая "техническая находка" по меньшей мере явная нелепость.

А если сказать это два раза - совсем покажетесь себе умным? Очень довольный Много колёс для лунных роверов спроектировали? Подмигивание Вообще-то, если знать матчасть ровера и для чего он был предназначен, всё очень даже логично.

Не вдаваясь в ненужные детали

Ну кто бы сомневался? Очень довольный

отмечу что на той же прилагаемой фотографии ровера можно заприметить ясно различимый рисунок протектора его шин.

А о каких шинах какого именно ровера речь? Подмигивание Вообще-то если знать матчасть... ах, я забыл с кем разговариваю Печаль

то зачем тогда понадобилось дополнительно выдавливать рисунок протектора на поверхности?

Вообще-то на сетке ничего не выдавлено... но для этого нужно читать матчасть Печаль

Если это сетка, то опять же возникают вопросы по поводу практичности этого решения: полезная нагрузка которую будут выдерживать такие колеса

Ну так давайте, у Вас есть отличный шанс разоблачить афёру. Впервые за 40 лет! Улыбка Расскажите миру, какую нагрузку будут выдерживать такие колёса, как у ровера. Ах, Вы ещё не знаете, как они на самом деле устроены? Жаль, жаль... так и не увидим мы разоблачения Печаль

усталость металла сетки, подверженность ее многократным деформациям, перепаду температур

Надувные резиновые шины были бы лучше? Подмигивание

опасность прогиба сетки вовнутрь обода при наезде таким колесом на булыжник

Ой, бедная матчасть, бедная... никто её не читает... Печаль

Кстати, что характерно, совершенно нельзя обнаружить следов упомянутых шин на лунном грунте.

Вы совершенно уверены, что ни на одной фотографии НАСА нет ни одного следа шин ровера? Абсолютно в этом уверены? Вы это сами придумали иили прочитали где?

Видимо здесь имеет место та же ситуация что и с отсутствием следов работы ракетных двигателей под лунным модулем.

Вообще-о кратер именно там, где должен быть - под ЛМ. И именно такой, каким должен быть такой кратер согласно предварительным рассчётам НАСА - от 10 до 14 метров в диаметре, глубиной от 4 до 10 см.

Попросту говоря и ровер, и лунный модуль взяли да и поставили с помощью крана на "лунный" грунт.

Интересно, вот если бы Вам доверили проведение такой фальсификации, то Вы бы совершили такую вопиющую глупость? И потом позволили этим фотографиям быть опубликованными? Или всё же попытались бы придумать что-нибудь реалистичное? Подмигивание

Опять же - брызговики  Смех , вид незащищенной электронной аппаратуры и оголенных проводов ничего кроме тех же смешанных чувств не вызывает.

Интересно, хде ж Вы такое увидели? Там же, где и треугольные клубы пыли? Подмигивание
Наверх

IP записан

Dexter
Обозреватель

Ответ #33 - 19.10.2007 :: 02:47:17

sezam писал(а) 17.10.2007 :: 17:30:12:
я тоже разбирал этот ролик по кадрам.
У меня вышло, что песок падает с макс высоты с вдвое большим ускорением.

Нет, не падает. На самом деле, просто та часть песка, которая поднялась невысоко, падает раньше астронавта. А Вам показалось, что она падает с той же высоты.
Наверх

IP записан

Dexter
Обозреватель

Ответ #34 - 19.10.2007 :: 02:48:41

batan писал(а) 18.10.2007 :: 01:45:53:
Хотя бы на примере колёс того-же ровера. Если поинтересоваться, что это за колёса (как уже было в роверное теме) то сразу появится несколько добросовестных разъеснятелей (назовём их "а", "б", "с", "д" и т.д.) и расскажут вам:
а) Колёса сделаны из сетки.
б) Колёса надувные
в) Колёса сплошные резиновые
г) Колёса из...ммм....сетки....и поверх надувные...тоесть повниз..тоесть сетка на колёсах..тоесть на резине, в резине..эээ...да идите вы в СССР, проклятые антисемиты!
д) А таки шо, у него были колёса?

Т.е. после того как Вам месяц всё подробно обьясняли и разжёвывали, это всё что Вы поняли? Очень довольный Показательно, показательно Подмигивание Спеллчекером уже научились пользоваться?
Наверх

IP записан

hirudina
Автор

Россия! ...мать вашу...
Ответ #35 - 19.10.2007 :: 20:20:54

Дамы и господа! Пиявка продолжает праздник победы разума над тьмой мракобесия.
Извините, у меня немного не убрано. Пустые бутылки, банки и истерзанные «трупы» телохранителей НАСА попадаются под ноги. Но они виноваты сами – слабакам нечего делать на вечеринках крутых парней!
Прошу к столу! Я приготовил вам «утку» под названием “ap16_salute”. Лавка НАСА заполнена доверху подобным испорченным товаром.
Я наточил свой страшный нож и вырезал для вас самые лакомные куски. Эти куски я приправил своим перцем и зажарил.
Из алкогольных напитков я предлагаю вам самогонку под названием «Слёзы астронавтов, так и не летавших на Луну». Предупреждаю, это очень крепкий напиток. Маленьким деткам и телохранителям НАСА не советую пробовать, иначе будет сильная душевная травма.

С чего мы начнём? Ну конечно с самого вкусного. А когда напьёмся, съедим и остальное.

Первый кусок! Он называется “sand0.54”. Я отметил красной стрелкой осыпающийся песок с ноги астронавта. Цифра в названии куска это время кадра. Между подошвой ботинка астронавта и песком не видно щели ещё.
...

Второй кусок «утятины»! Он называется “sand0.60”. Здесь уже видно, что песок отделился от подошвы ботинка астронавта. Красная стрелка указывает на верхний край песка.
...

Третий кусок! Он называется “sand0.73”. Здесь песок почти упал на землю. Обратите внимание, грунт разделился на тяжёлую часть (красная стрелка), я исследую которую и лёгкую пыль (зелёная стрелка), висящую в воздухе. Такого разделения не может быть в вакууме! Это происходит в атмосфере однозначно!
...

Четвёртый кусок! Он называется “sand0.80”. Тяжелая часть грунта полностью упала на землю. А лёгкая пыль продолжает висеть в воздухе (обратите внимание слово воздух без кавычек!).
...

Посчитаем время падения песка: t=0,80 - 0,54=0.26sec. Один кадр длится - 0,03 сек. Сделаем поправку на ошибку ± 1кадр = ±0,03сек. Полное время падения песка (или НАСА!) t=0,26сек. ±0,03сек.

Теперь посчитаем высоту, с которой падал песок. Это посчитать труднее, чем посчитать время.
Нам нужен эталон размера. Я взял вертикальный размер ранца астронавта (около 0,8 метра) за эталон размера (он указан жёлтой стрелкой).
Размер ранца на видео кадре равен 39 пикселей.
Следовательно, 0,8/39=0,02м/пиксель.
Давайте посчитаем высоту падения песка на первом кадре “sand0.54”.
178 пикселей – 162 пикселя = 16 пикселей, следовательно, h=16*0.02=0.32m.
Давайте посчитаем ускорение свободного падения песка: g=2h/(t*t);
g=2*0.32/(0.26*0.26)=9,47m/s2 !!!!! Что и требовалось доказать!

Давайте посчитаем с погрешностью измерения времени (±0,03сек).
C погрешностью (-0.03sec.) g=2*0.32/ (0.23*0.23) =12,1 m/s2
C погрешностью (+0.03sec.) g=2*0.32/ (0.29*0.29) =7,6 m/s2
Лунное ускорение свободного падения 1,62 м/с2 не входит в этот интервал от 7,6 до 12,1! Ур-ра!!! }[+
Наверх

IP записан

Jnets
Читатель
*

Ответ #36 - 19.10.2007 :: 22:53:06

Осталось подождать научный ответ телохранителей НАСА! Хотя, его, наверное, не будет?
Наверх

IP записан

batan
Читатель
*

Ответ #37 - 20.10.2007 :: 00:16:56

Рано радуетесь. Вот сейчас придут телохранители НАСА и, обложившись галюцинагенной мацой будут доказывать вам простую мысль:"Ванька, не верь глазам своим, пьянь сиволапая".

P.S. Ах да, вы же ещё и антисемиты.
Наверх

IP записан

rtz
Колумнист

Ответ #38 - 20.10.2007 :: 00:22:18

Цитата:
Посчитаем время падения песка: t=0,80 - 0,54=0.26sec. 

В первом расчёте, это время было 0,34 сек  Подмигивание
Наверх

IP записан

hirudina
Автор

Россия! ...мать вашу...
Ответ #39 - 20.10.2007 :: 09:16:26

rtz писал(а) 20.10.2007 :: 00:22:18:
Цитата:
Посчитаем время падения песка: t=0,80 - 0,54=0.26sec.  

В первом расчёте, это время было 0,34 сек  Подмигивание

Ты не на секунды смотри а на ускорение , хитрый тролль.
В первой работе я меряю другую фракцию песка.
Последняя работа более точная.
И самое главное; амеры "обнаружили" более лучшего качества версию файла. На этой версии нет такого количества песка! Ха-ха-ха...       Алилуйя НАСА!
Наверх

IP записан

Страниц: 1 2 3 4 5
Печать