Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Опрос Опрос
Тема Опроса: Как вы считаете, был ли человек на Луне?

да    
  24 (21.1%)
нет    
  71 (62.3%)
не знаю    
  19 (16.7%)

Всего голосов: 114
« Последняя модификация: Шаман : 06.07.2009 :: 09:59:10 »

Страниц: 1 2 3 4 ... 16
Печать
А вы как думаете? (Прочитано 111090 раз)
Шаман
Ответственный редактор

Re: А вы как думаете?
Ответ #20 - 17.06.2007 :: 03:47:10

Согласно комментариям к Правилам форума http://avn.thelook.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1125177898#2 ; и дальнейшему выдвижению лживых тезисов, особенно "любая критика евреев=антисемитизм",  Vaseok отправляется на заслуженный двухнедельный отдых.

Мы жёстко наказываем безмозглых юдофобов, но рука об руку с ними шагают на солнечный йух и проводники сионистской пропаганды.

А Вам, Dexter, также следовало бы помолчать. Вы же поняли, что замечание относилось не к слову "мелкая", да и не такая уж газета мелкая. Но надо же выпендриться обязательно! Будьте  уже скромнее, и злобные антисемиты таки от вас отстанут. Улыбка
Наверх

IP записан

Dexter
Обозреватель

Ответ #21 - 17.06.2007 :: 07:58:53

svb, видите ли, я сам достаточно часто критикую евреев. Причём, как правило, в весьма резких и нелестных выражениях. Так, что обижаются Улыбка Но при всём при этом не могу не заметить, что большинство карикатур и статей в "Дуэли", посвящённых евреям, вызывают стойкие ассоциации с "Дер Штюрмер". Так сказать, что вижу, о том пою. Вы уж извините, но не сказать этого я не мог.
Наверх

IP записан

YuraB_2
Обозреватель

Ответ #22 - 17.06.2007 :: 15:35:12

Цитата:
Юра, ну скажите честно - вас убедят фотографии лунных модулей с орбиты?
Согласно нашей теории лунные модули на Луне есть. Когда я увижу их фотографии, я скажу "вот видите, наша теория сделала предсказание: на Луне дролжны быть лунные модули, и вот они сбылось!"
www.skeptik.net/conspir/moon_pic/a15ls1.jpg
A - лунный модуль Аполло-15
Наверх

IP записан

Dexter
Обозреватель

Ответ #23 - 17.06.2007 :: 20:38:55

Юрий, а следы астронавтов и роверов на Луне Ваша теория предсказывает? Очень довольный
Наверх

IP записан

Шаман
Ответственный редактор

Ответ #24 - 17.06.2007 :: 22:16:24

2 -Bell-

Нехорошо это, Рома -- хитрить.Тем более, два раза голосовать.  Я ведь мог и по айпи блокировать, да подсеть жалко. Но ладно. В силу своей необыкновенной доброты, пока оставляю этот аккаунт рабочим, при условии, что Вы
а) добровольно не будете ничего писать два дня;
б) в дальнейшем также воздержитесь от провокативных и недостоверных высказываний.

Правда, что-то сильно в этом сомневаюсь, поскольку в основном Ваш вклад сводится к нападкам на оппонентов, но надо же дать Вам шанс...

2 Dexter
Чуток офтопика. Охотно верю, что Вы частенько критикуете евреев, зачастую даже не выходя из дома. Улыбка Но, наверно, и они Вас тоже? Улыбка Карикатуры -- да, жестковаты. Их рисует один и тот же человек, чьё мнение о евреях резко негативно, это вряд ли можно исправить. Но что касается статей, то вовсе не всё запущено. Есть, конечно, несколько "жидоедов", которых печатают несоразмерно часто ценности их опусов. Но это связано не столько с политикой редакции, сколько, увы, с некими личными взаимоотношениями. Однако, несмотря на это, сам главред в своих статьях посвятил много хвалебных и просто сочувственных строк своим друзьям и коллегам-евреям. В газете печатался диссидент-эмигрант В. Томашпольский, были воспоминания евреев-фронтовиков и так далее. Можно сказать, что приветствуются просоветски и российско-патриотически настроенные евреи, но критикуются еврейские противники России. В общем, ситуация не чёрно-белая, а диалектически крапчатая. Подмигивание Если хотите, этот вопрос можно дополнительно обсудить -- разумеется, без взаимных нападок и истерик -- в разделе "Статьи".
Наверх

IP записан

Dexter
Обозреватель

Ответ #25 - 17.06.2007 :: 22:45:46

svb, я не хотел бы вдаваться в глубокое обсуждение редакционной политики газеты, но смею заметить, что по моему глубокому ИМХО газета, как говорят американцы, стреляет сама себе в ногу, отталкивая людей которые при иных обстоятельствах возможно и поддержали бы те идеи, которые она высказывает. Я сам не разделяю концепции АВН (не по идеологическим моментам - я просто считаю что эта концепция утопична и практически неосуществима). Но карикатура - это лицо газеты. И очень много людей, открыв страницу с карикатурой, просто не станет читать статьи - газета сразу отправится в мусорный бак. Кстати, я заметил что тема статей и карикатур, помещённых в них, иногда не совпадает, что тоже настораживает.
В общем, я сказал по этой теме всё что имел, и засим оффтопик прекращаю.
Наверх

IP записан

Шаман
Ответственный редактор

Ответ #26 - 17.06.2007 :: 23:27:43

2 -Bell-
Согласный или несогласный -- это пустяки, согласия тут не требуется. Анонимайзерами перед лицом махать не надо: есть ещё такая незамысловатая вещь, как удаление сообщений. Ваш неповторимый стиль ни с чем не спутаешь, так что и третья (четвёртая, ...)  регистрация не поможет. А Вы же не хотите писать сообщения, которые почти сразу отправятся в /dev/null, верно? Так что, отдохните два дня. По-хорошему.

2 Dexter
Жаль, что Вы не решились на развёрнутое обсуждение, но это, может, и к лучшему, поскольку "еврейская" тема во всех своих вариациях больно уж флеймоопасная. Кое в чём Вы правы в своих замечаниях, кое в чём -- не совсем, но Вы же смотрите "со своей колокольни", и, безусловно, Ваша точка зрения останется при Вас. Во всяком случае, спасибо за тактичность и сдержанность в данном обсуждении.
Наверх

IP записан

dervish1
Автор

I Love YaBB 2!

Ответ #27 - 25.06.2007 :: 14:58:30

Итак, голосование свидетельствует: существенное большинство полагает, что высадки американцев на Луну не было. 
Это значит, что это большинство рассматривает американских астронавтов всего-то лицедеями.
Вопрос следующий.
Каков один и главный аргумент, однозначно свидетельствующий о НЕ БЫЛО. Только один и главный. Одним предложением.
Наверх

IP записан

Dexter
Обозреватель

Ответ #28 - 26.06.2007 :: 13:15:19

dervish1 писал(а) 25.06.2007 :: 14:58:30:
Итак, голосование свидетельствует: существенное большинство полагает, что высадки американцев на Луну не было.  
Это значит, что это большинство рассматривает американских астронавтов всего-то лицедеями.

Большинство - только на этом форуме Подмигивание

dervish1 писал(а) 25.06.2007 :: 14:58:30:
Каков один и главный аргумент, однозначно свидетельствующий о НЕ БЫЛО. Только один и главный. Одним предложением.

Такого нет. Строго говоря, не существует вообще ни одного однозначного доказательства фальсификации лунных экспедиций. Такого, какое бы приняли, например, в суде или в парламентской комиссии. Всё что есть у опровергателей, это подозрения и домыслы различной степени фэнтезийности.
Хотя я много раз слышал утверждение, что основным аргументом "против" является тот факт, что программа Аполлон продолжения не имела. Но и это, как Вы сами понимаете, доказательством ни в коем случае не является.
Наверх

IP записан

Rabotnik Balda
Народный корреспондент
**

Ответ #29 - 27.06.2007 :: 09:05:31

Имхо, не может быть главного ПРЯМОГО аргумента "за" или "против", пока нейтральная страна не отправит на лунную орбиту спутник, который сделает хорошие снимки высадок Аполлонов. Этой страной может быть Китай. Вот это и будет, имхо, главным аргументом "против". Или "за".
 Есть прекрасные снимки с лунной орбиты места работы Лунохода-2, на них прекрасно виден тянущийся след-полоса. Кстати есть такие же снимки работы американских луноходов-роверов, то есть их следов?
 Еще одно. Вроде следы-полосы советских Луноходов-1 и 2 можно даже в телескоп разглядеть. Так говорилось в одном нашем документальном фильме. Там наш оператор Лунохода взял и "нарисовал" на Луне цифру "8" в честь восьмого марта. И эта цифра в телескоп видна. Если в телескоп можно видеть и следы-полосы американских луноходов-роверов, то это наверняка главный КОСВЕННЫЙ аргумент "за". Имхо, конечно.
Наверх

IP записан

7-40
Колумнист

Ответ #30 - 27.06.2007 :: 09:57:59

Rabotnik Balda писал(а) 27.06.2007 :: 09:05:31:
  Есть прекрасные снимки с лунной орбиты места работы Лунохода-2, на них прекрасно виден тянущийся след-полоса. Кстати есть такие же снимки работы американских луноходов-роверов, то есть их следов?
  Еще одно. Вроде следы-полосы советских Луноходов-1 и 2 можно даже в телескоп разглядеть. Так говорилось в одном нашем документальном фильме. Там наш оператор Лунохода взял и "нарисовал" на Луне цифру "8" в честь восьмого марта. И эта цифра в телескоп видна. Если в телескоп можно видеть и следы-полосы американских луноходов-роверов, то это наверняка главный КОСВЕННЫЙ аргумент "за". Имхо, конечно.

Исключительная чепуха. Ничего подобного никто никогда не видел.
Наверх

IP записан

Rabotnik Balda
Народный корреспондент
**

Ответ #31 - 28.06.2007 :: 08:49:18

7-40 писал(а) 27.06.2007 :: 09:57:59:
Rabotnik Balda писал(а) 27.06.2007 :: 09:05:31:

Кажется тот фильм назывался "Луноход против астронавтов", если не ошибаюсь. Фильм вроде не сказочный. Там четко было сказано, что оператор "нарисовал" такую большую восьмерку, что астрономы разглядели эту цифру "8" в телескоп, и в этом же фильме показали снимок этого маленького участка Луны. Четко видна цифра "8". Если это чепуха, то видимо снимок с восьмеркой был сфальсифицирован.   Улыбка
Хотя для полноты хорошо бы тот фильм пересмотреть.
Наверх

IP записан

dervish1
Автор

I Love YaBB 2!

Ответ #32 - 28.06.2007 :: 15:00:25

Иные, большинство, считают - НЕТ. Вот я и жду их ГЛАВНЫЙ аргумент.  Они ж Китая ждать не хотят, НЕТ, говорят и всё тут.
Наверх

IP записан

Шаман
Ответственный редактор

Ответ #33 - 28.06.2007 :: 19:15:47

А может, Вы им неинтересны, г-н Дивеев, и со своими расспросами, и без таковых: как Вам вариант? Вот с Пустынским можно поговорить и поспорить, он интересный противник. А с Вами-то общаться какой резон? Улыбка
Наверх

IP записан

dervish1
Автор

I Love YaBB 2!

Ответ #34 - 29.06.2007 :: 12:41:17

Как ж это неинтересно!? Уже 29 человек интерес проявили. И Вы тоже. И вообще, знаете, я никому не господин и для меня нет господ. Вот так, сударь!
Наверх

IP записан

7-40
Колумнист

Ответ #35 - 30.06.2007 :: 00:40:10

Rabotnik Balda писал(а) 28.06.2007 :: 08:49:18:
Цитата:

Кажется тот фильм назывался "Луноход против астронавтов", если не ошибаюсь. Фильм вроде не сказочный.

Сейчас можно увидеть много несказочных фильмов с исключительной чепухой.

Цитата:
Там четко было сказано, что оператор "нарисовал" такую большую восьмерку, что астрономы разглядели эту цифру "8" в телескоп, и в этом же фильме показали снимок этого маленького участка Луны.

Есть два варианта: или Вы что-то неправильно поняли, или в фильме соврали.

Цитата:
Четко видна цифра "8". Если это чепуха, то видимо снимок с восьмеркой был сфальсифицирован.   Улыбка
Хотя для полноты хорошо бы тот фильм пересмотреть.

Никакого снимка с луноходной "восьмёркой" не существует в природе.
Наверх

IP записан

Шаман
Ответственный редактор

Ответ #36 - 01.07.2007 :: 00:46:06

dervish1 писал(а) 29.06.2007 :: 12:41:17:
Как ж это неинтересно!? Уже 29 человек интерес проявили. И Вы тоже. И вообще, знаете, я никому не господин и для меня нет господ. Вот так, сударь!

Г-н Дивеев, Ваша безграмотность даёт понятие о бесконечности. "Сударь" -- это сократившаяся в разговорной речи форма слова "государь", то есть "господин, владыка" . Таким образом, в переводе на русский ваше писание выглядит так: "..для меня нет господ. Вот так, господин!" Подмигивание
Наверх

IP записан

7-40
Колумнист

Ответ #37 - 02.07.2007 :: 02:00:03

Цитата:
dervish1 писал(а) 29.06.2007 :: 12:41:17:

Г-н Дивеев, Ваша безграмотность даёт понятие о бесконечности. "Сударь" -- это сократившаяся в разговорной речи форма слова "государь", то есть "господин, владыка" . Таким образом, в переводе на русский ваше писание выглядит так: "..для меня нет господ. Вот так, господин!" Подмигивание

Вообще-то со временем обращение "сударь" стало обращением к равному или даже к нижестоящему по положению, а не к вышестоящему... Подмигивание
Наверх

IP записан

Rabotnik Balda
Народный корреспондент
**

Ответ #38 - 02.07.2007 :: 05:52:59

7-40 писал(а) 30.06.2007 :: 00:40:10:

[quote]
Есть два варианта: или Вы что-то неправильно поняли, или в фильме соврали.

Первый отпадает, я все понял правильно. Второй вариант надо изменить, в фильме никто не врал а просто могли дать неправильную информацию, приняв ее за верную. Этот вариант возможен. Но возможен и третий вариант, что все это правда.

Цитата:

Никакого снимка с луноходной "восьмёркой" не существует в природе.

Вы, имхо, ошибаетесь насчет "никакого" снимка. Снимок есть, его показывали в том фильме, другое дело, настоящий ли он.
Только если эта история с восьмеркой выдумка, то ведь могли просто соврать на словах и зачем создавать этот поддельный снимок?
Наверх

IP записан

Dexter
Обозреватель

Ответ #39 - 02.07.2007 :: 09:07:16

А как назывался фильм? Может, его можно найти.
Наверх

IP записан

Страниц: 1 2 3 4 ... 16
Печать