Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 ... 10 11 12 13 
Печать
Об ошибке Мухина по поводу лунного грунта (Прочитано 87634 раз)
divine2
Народный корреспондент
**

Re: Об ошибке Мухина по поводу лунного грунта
Ответ #220 - 12.08.2007 :: 20:58:06

Процитировано сообщение 7-40:
  «А я не читаю раздел "Статьи". Вы лучше вкратце скажите. И почему Вы обращаетесь к нему в посте ко мне?»
Боюсь…
Не все храбрые, как они…
Наверх

IP записан

Sirius
Народный корреспондент
**

Ответ #221 - 12.08.2007 :: 21:14:58

"...Товарищ Sirius, возможно вы уже нашли подробное описание и обьяснение этого явления? Если нет, я могу изложить всё так подробно,
насколько это возможно. Боюсь кого-нибуть обидить, однако судя по прочитанному мной в данной теме, вас просто стараются обдурить,
пользуясь недостаточным знанием вами этого вопроса. Причём начанали с примитивного "отскребания ножом воздуха"..."
Товарищ batan спасибо за помощь и за поддержку. Оскорбляться тут нечему я не учился ни в каких институтах, занимаюсь самообразовонием,
просто мне все это интересно. У меня действительно пробелы в очень многих областях, но я во всем стараюсь разобраться.
"... Господин rtz, мне не стыдно. А вам не стыдно врать? Пусть и без единой грамматической ошибки..."
им не бывает стыдно, вот здесь г.Dexter пойман на месте преступления и посмотрите какая реакция.
http://avn.thelook.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1185705387/110

Ответ #163 от г.rtz:"... Про свинцовые цилиндры не я писал.
Адгезией это тоже никто не называл по моему..."

Называл один из Ваших, памяти как не было так и нет.
Пост номер раз г.vladimir2:"...Вакуумная адгезия в свое время попортила немало крови инженерам, пока научились подбирать
неслипающиеся пары материалов или использовать смазку, работающую и в вакууме..."

О пока меня не было г.7-40 опять объявился. Г.7-40 как там мокрый песок все так же легко просеивается сквозь сита?

Для любителя цитат г.rtz в ответ на его обильные цитаты в Ответ #160 про адгезию
http://www.astronet.ru/db/msg/1172674
"... (от лат. adhaesio - прилипание, сцепление, притяжение).
Связь между разнородными конденсированными телами при их контакте. Частный случай адгезии - аутогезия, проявляющаяся
при соприкосновении однородных тел..."
Учите неуч.
Наверх

IP записан

divine2
Народный корреспондент
**

Ответ #222 - 12.08.2007 :: 23:28:39

Цитата:
rtz писал(а) 12.08.2007 :: 00:13:54:
Сразу хочется предупредить Вас:
Даже если Вы напишите ну ооочень умную книгу, ни одно издательство её никогда не издаст. Потому как в школе Вы учились фигово и у Вас ошибка на ошибке.

...
2) в издательствах берут любые книги, там для этого есть корректоры, так что Вы врёте, а ложь у нас, напротив,  запрещена;...
Alles.

Почему сразу "врёте"?
А может он добросовестно заблуждается?
Я даже думаю, что он ещё не издал ни одной книги...
Наверх

IP записан

7-40
Колумнист

Ответ #223 - 13.08.2007 :: 00:15:28

Цитата:
rtz писал(а) 12.08.2007 :: 00:13:54:
Сразу хочется предупредить Вас:
Даже если Вы напишите ну ооочень умную книгу, ни одно издательство её никогда не издаст. Потому как в школе Вы учились фигово и у Вас ошибка на ошибке.

4)  в каждом своём посте, где Вы склоняете ошибки участника batan, Вы сами делаете множество ошибок. Например, в вышеприведённой цитате из двух предложений -- их три. Очевидно, в школе Вы учились фигово.

<злостный офтопик>
Три... Я тоже в школе учился фигово. Улыбка Сумел найти только одну - пропуск запятой. Или две, если считать ошибкой написание "ооочень". А где третья? Улыбка
</злостный офтопик>
Наверх

IP записан

Шаман
Ответственный редактор

Ответ #224 - 13.08.2007 :: 00:32:37

3) Пропуск запятой в третьем -- сложном -- предложении. Это Вы нашли.

2) Слово "напиш
е
те" во втором (первом? см. ниже) предложении нужно писать через "е". Весьма типичная ошибка.

1) Чуть посложнее. Идёт предложение: "Сразу хочется предупредить Вас:". Если это отдельное предложение, то после него нужно поставить точку. Если же это часть предложения, включающая "Даже если Вы...", то слово "даже" нужно писать со строчной буквы. В крайнем случае, если ооочень Подмигивание хочется отбить абзац для вящей выразительности, то можно поставить перед "даже" тире, но писать следует всё-таки с "маленькой" буквы.
Наверх

IP записан

7-40
Колумнист

Ответ #225 - 13.08.2007 :: 06:39:41

Цитата:
3) Пропуск запятой в третьем -- сложном -- предложении. Это Вы нашли.

2) Слово "напиш
е
те" во втором (первом? см. ниже) предложении нужно писать через "е". Весьма типичная ошибка.

Ой! Вот этого не приметил. Улыбка К орфографии вообще почти не приглядывался, так что это ускользнуло... Печаль

Цитата:
1) Чуть посложнее. Идёт предложение: "Сразу хочется предупредить Вас:". Если это отдельное предложение, то после него нужно поставить точку. Если же это часть предложения, включающая "Даже если Вы...", то слово "даже" нужно писать со строчной буквы. В крайнем случае, если ооочень Подмигивание хочется отбить абзац для вящей выразительности, то можно поставить перед "даже" тире, но писать следует всё-таки с "маленькой" буквы.

Ой! Что-то у меня с глазами было, похоже. Печаль Первую часть, до "даже", вообще не заметил, посчитал, что речь идёт о предложении, начинающемся с "даже"... Наверное, это шрифт такой плохочитаемый, что такие вещи между глаз проскальзывают. Улыбка

svb, от всей своей еврейской души я Вас поздравляю: Вы первый из "опровергателей", в правописательные способности которого я поверил. Улыбка ...Впрочем, кажется, Вы - не законченный "опровергатель", так скажем, а лишь из "примкнувших к ним" и сочувствующих? Подмигивание
Наверх

IP записан

Dexter
Обозреватель

Ответ #226 - 13.08.2007 :: 10:53:28

Думаю, что svb принадлежит к числу тех, которым наплевать, летали на самом деле американцы на Луну или нет. ИМХО.
Наверх

IP записан

7-40
Колумнист

Ответ #227 - 13.08.2007 :: 11:17:38

Dexter писал(а) 13.08.2007 :: 10:53:28:
Думаю, что svb принадлежит к числу тех, которым наплевать, летали на самом деле американцы на Луну или нет. ИМХО.

Так он, тогда выходит, "защитник"?!  Ужас Смех
Наверх

IP записан

Шаман
Ответственный редактор

Ответ #228 - 13.08.2007 :: 14:41:28

Я ведь объяснял уже.  Сам я не считаю, что американцы долетели до Луны, но также и не числю эту тему в числе важных. Действительно, в какой-то мере мне наплевать: ну, даже коль долетели, то молодцы, и хрен с ними... Улыбка
Наверх

IP записан

divine2
Народный корреспондент
**

Ответ #229 - 13.08.2007 :: 16:42:12

Цитата:
Я ведь объяснял уже.  Сам я не считаю, что американцы долетели до Луны, но также и не числю эту тему в числе важных. Действительно, в какой-то мере мне наплевать: ну, даже коль долетели, то молодцы, и хрен с ними... Улыбка

В недалёком прошлом такая позиция озвучивалась так:
"Сокращая линию фронта, солдаты фюрера отошли на заранее подготовленные позиции…"

Наверх

IP записан

Шаман
Ответственный редактор

Ответ #230 - 13.08.2007 :: 17:51:49

divine2, я знаю, что Вы дурак, совсем не обязательно напоминать об этом по многу раз на дню. Подмигивание
Наверх

IP записан

Rabotnik Balda
Народный корреспондент
**

Ответ #231 - 14.08.2007 :: 05:26:14

Dexter писал(а) 12.08.2007 :: 14:10:54:

Это не совсем то. Вот если бы они, выиграв, подарили бы проигравшим свои клюшки "в надежде, что хоть с нашими клюшками играть научитесь", это было бы похоже на то "великодушие", о котором речь идёт.

Начет клюшек - я ведь не говорил, что американцы могли бы подарить русским, скажем,  свой лунный модуль "в надежде, что с нашим-то может и долетите".
Я в данном случае имел ввиду склонность "уесть", а не просто "быть лучшими и сокрушить соперника", как Вы говорили. То есть для амеров не просто важна та хоккейная победа в 80-м году, а им еще и уесть лишний раз надо, напомнить, "как мы вас тогда...". А как "уедать" - с помощью великодушия или там еще чего - это второстепенное.

Дело-то в том, что они вообще не собирались давать нисколько. Произошедший обмен - чисто жест доброй воли.

Если бы вообще не давали, то это понятно. Но если уж пошли на обмен, то отщипывать из почти 400 кг около 30 грамм - это похоже на нонсенс.

Возможно, это из-за климата холодной войны,

Нет, не аргумент. Климат холодной войны не мешал нашим дарить американцам копию лунного вымпела и присылать жене президента США щенков собак-космонавтов.

а возможно, что это из-за отказа Хрущова в начале 60-ых сотрудничать с американцами в космических исследованиях. Типа "не хотите? ну и идите на***".

Когда посылают, вообще ничего не дают.

А возможно, что и сам СССР дал понять, что не желает идти на такой обмен. Типа "мы и сами с уса... с грунтом". НЕ может такого быть?

Да, это уже теплее. Этот аргумент более-менее логичен. Но есть ли факты, говорящие, что наши "сами не хотели"? Если их нет, то...
Потом, амеры могли наших и не спрашивать. Сюрприз на встрече Никсона с Брежневым: "Вот вам в подарок камень с Луны..."

По крайней мере в одном открытии советские учёные имеют приоритет над американскими - открытие неокисляемости. Хотя ЕМНИП это произошло случайно.

Неужели у американских ученых нет своих приоритетов над нашими учеными по исследованию грунта?

Цитата:
Rabotnik Balda:
А возможные успехи советской науки в исследовании лунных камней вряд ли бы стали большим идеологическим проигрышем.

Не факт, не факт. "Советская наука ещё раз доказала свой приоритет, при намного меньшем количестве материала совершив ряд важных научных открытий, которые проглядели их западные коллеги". Вы думаете американцам очень хотелось бы читать такое?

То есть американские ученые не были уверены в себе? Не верится.
А с точки зрения идеологии советский Луноход, едущий по лунному грунту, значил гораздо больше, чем исследования советских специалистов лунного грунта. Но от Лунохода американцам досадно вроде не было, так чего бояться открытий наших ученых?

Наверх

IP записан

divine2
Народный корреспондент
**

Re: «я знаю, что Вы дурак»
Ответ #232 - 14.08.2007 :: 21:47:47

Пожизненный бан. Попробуете зарегить новый ник -- просто будут уничтожаться сообщения.
--
Модератор
Наверх
« Последняя редакция: 14.08.2007 :: 23:42:36 от Шаман »  

IP записан

Sirius
Народный корреспондент
**

Ответ #233 - 15.08.2007 :: 20:48:01

Извиняюсь за отступление от темы. Здесь затрагивалась тема эфира и теории относительности, вот статья на эту тему которая была напечатана в
журнале "Техника-Молодежи" февраль 2004. Жалко всетаки что журнал придушили. Кое в чем он был гораздо лучше подозрительно синхронно
сменившей его "Популярной Механики". В zip-архиве находится скан в формате DjVu. Скан в jpeg весил 18 Мб, в PDF около 4Мб, а в
DjVu 156 Кб. Програм для просмотра полно, например вот http://skan.ru/file/djvureader.zip
Файл- http://slil.ru/24740747 время жизни ограничено. Самыми интересными моментами в этой статье на мой взгляд является насколько просты
схемы опытов для проверки и выбросившийся из окна ученый. Еще раз извиняюсь что отступаю от темы.
Наверх

IP записан

klf
Автор

Ответ #234 - 16.08.2007 :: 12:36:35

Sirius , специально не старался Улыбка , но снова наш общий знакомый ЖуВдАрк теперь плеснул холодной воды на горячие головы борцов за правду.
Набрал в поиске  "Какого цвета скорость света" и получил "Жу Вд Арк. Лже-Борьба Со Лженаукой"
http://zhurnal.lib.ru/z/zhmudx_w_a/borba.shtml .
Наверх

IP записан

hirudina
Автор

Россия! ...мать вашу...
Ответ #235 - 28.08.2007 :: 02:59:13

господа, ваши ссылки не работают. Ничего не скачивается.
Наверх

Если патриотизм последнее прибежище негодяев, тогда демократия – любимое прибежище негодяев.

IP записан

klf
Автор

Ответ #236 - 28.08.2007 :: 14:21:56

Нажал на ZIP- ссылку - у меня качает , Жув_комментарии - тоже скачиваются.
Наверх

IP записан

hirudina
Автор

Россия! ...мать вашу...
Ответ #237 - 29.08.2007 :: 02:58:43

klf писал(а) 28.08.2007 :: 14:21:56:
Нажал на ZIP- ссылку - у меня качает , Жув_комментарии - тоже скачиваются.

Ясно дело, это масонские происки против патриотичной пиявки... Улыбка
Наверх

Если патриотизм последнее прибежище негодяев, тогда демократия – любимое прибежище негодяев.

IP записан

Sirius
Народный корреспондент
**

Ответ #238 - 02.09.2007 :: 00:28:06

Попробуй еще раз, только что проверил все работает.
Наверх

IP записан

hirudina
Автор

Россия! ...мать вашу...
Ответ #239 - 02.09.2007 :: 04:00:04

Sirius писал(а) 02.09.2007 :: 00:28:06:
Попробуй еще раз, только что проверил все работает.

Всё скачал, читаю...
Наверх

IP записан

Страниц: 1 ... 10 11 12 13 
Печать