Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 2 
Печать
Искуство как инструмент разушения истории (Прочитано 20815 раз)
tanako
Автор

Re: Искуство как инструмент разушения истории
Ответ #20 - 12.03.2007 :: 01:13:05

....ну))
Наверх

IP записан

airton
Обозреватель

Ответ #21 - 12.03.2007 :: 06:36:58

если вы желаете поговорить  о роли которую сыграли в разрушении СССР песни наутилуса "скованные одной цепью" (нищие молятся , молтся на то что их рищета гарантирована) или ДДТ "Родина"  (наручники, разорваный рот)
то завсегда пожалуста хотя возможно стоит отрыть отдельную тему
Феномен взрыва популярности рока в начале перестройки  и последующего спада наводит на грустную мысль что мальчиков использовали когото за бабки, когото в темную
поскольку рок тусняк плохо поддаётся контрою после достижения поставленных целей финансирование было прекращено
последующая судьба рок команд зависела ,на мой взгляд, от искренности лидеров этих команд
те кто работал за бабки - сдулись , те кто творили в искренне , зачастую в рамках , имеющейся у них, искаженной информации , пока еще живут
хотя всё и не одназначно
Наверх

IP записан

ТТ
Колумнист

СПб
Ответ #22 - 12.03.2007 :: 09:22:23

airton писал(а) 12.03.2007 :: 06:36:58:
если вы желаете поговорить  о роли которую сыграли в разрушении СССР песни наутилуса "скованные одной цепью" (нищие молятся , молтся на то что их рищета гарантирована) или ДДТ "Родина"  (наручники, разорваный рот)

А как же Алиса?! А Гражданская Оборона?! А Сектор Газа?!   Подмигивание

Цитата:
Феномен взрыва популярности рока в начале перестройки  и последующего спада наводит на грустную мысль что мальчиков использовали когото за бабки, когото в темную

Да нет, просто это было ново, свежо, оригинально, модно, наконец. Мальчики выбрались из кэгэбэшных рок-клубов на большую сцену. Пели неординарные песни, не о том, какая у нас правельная партия, а практически о чем хотели. Просто им не мешали (а иногда специально мешали - по-провокаторски), и их песни использовали как могли...
Наверх

IP записан

airton
Обозреватель

Ответ #23 - 12.03.2007 :: 22:27:39

добрый добрый Кара-Мурза говорит, и я вэтом вопросе с ним полностью согласен, что одним из важнейших условий разрушения цивилизации,  является разрушение нравственности общества
роль группы Сектор Газа в этом вопросе трудно переоценить
кстати я считаю что с послевоенной германией сыграли в ту же грязную игру
по поводу малчиков дорвавшихся до торжества либерализма, как одного из элементов рок-зондерн-команды полнстью согласен, с одной огворкой
деньги на рвскрутку, опьяненым свободой плейшнерам давались, но тоьлко тем кто лил воду на нужную мельницу
Наверх

IP записан

pyzhkin
Автор

Ответ #24 - 27.05.2007 :: 21:48:35

А что можно им противопоставить уже сейчас? Какие есть наши, правильные певцы, группы и песни?
Я знаю разве что А.Харчикова. И ещё попадалось несколько хороших текстов А.Башлачёва (то, что они хорошие, косвенно подтверждается тем, что я их нит разу не слышал). Есть что-нибудь ещё? Что можно было бы распространять, пропагандировать.
Наверх

IP записан

ТТ
Колумнист

СПб
Ответ #25 - 27.05.2007 :: 23:17:04

pyzhkin писал(а) 27.05.2007 :: 21:48:35:
А что можно им противопоставить уже сейчас? Какие есть наши, правильные певцы, группы и песни?
Я знаю разве что А.Харчикова. И ещё попадалось несколько хороших текстов А.Башлачёва (то, что они хорошие, косвенно подтверждается тем, что я их нит разу не слышал). Есть что-нибудь ещё? Что можно было бы распространять, пропагандировать.

Ну вы даете, СашБаш - это уже классика! Есть ещё много хороших певцов, поэтов, музыкантов, но в силу того, что они не попсеры и не работают на пулику, то о них мало кто знает...
Наверх

IP записан

Консулт
Обозреватель

Ответ #26 - 28.05.2007 :: 01:13:54

> Какие есть наши, правильные певцы, группы и песни?

Дык, Трофим!
http://avn.thelook.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1172424885
Наверх

IP записан

shatun
Научный корреспондент

Ответ #27 - 28.05.2007 :: 01:23:08

Консулт писал(а) 28.05.2007 :: 01:13:54:
> Какие есть наши, правильные певцы, группы и песни?

Дык, Трофим!
http://avn.thelook.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1172424885

Абсолютно согласен.
Наверх

IP записан

Aleks627
Народный корреспондент
**

Ответ #28 - 28.05.2007 :: 09:17:11

Трофим... Талантище!!! От блатняка до замечательной лирики и патриотики. Но есть страшный изьян- пещерный антикоммунист- сам так на концерте отрекомендовался, прада без эпитета- пещерный. Можно по разному это афишировать, но меня коробит от 2-х его песен, где он проявляет , мягко сказать, неуважение к Ленину. Творческий человек,так сказать...
Наверх

IP записан

Шаман
Ответственный редактор

Ответ #29 - 28.05.2007 :: 15:56:06

"Наш тортик немного сдобрен дерьмом, но всё равно вкуснотища!" Подмигивание
Наверх

IP записан

Консулт
Обозреватель

Ответ #30 - 29.05.2007 :: 09:37:06

Цитата:
"Наш тортик немного сдобрен дерьмом, но всё равно вкуснотища!" Подмигивание

Пропагандисты антисоветизма свое дело знают. В их сети попалось очччень много людей известных и не очень.
В глазах тов. СВБ антисоветизм - это, конечно же, самый страшный грех, но грехи имеют свойство искупаться. Сергей Трофимов свой грех антисоветизма уже давно искупил песней "Откровения депутата" Подмигивание
Наверх

IP записан

Шаман
Ответственный редактор

Ответ #31 - 29.05.2007 :: 09:50:08

Самый страшный грех -- это подлость, а антисоветизм -- лишь проявление подлости.
Наверх

IP записан

Aleks627
Народный корреспондент
**

Ответ #32 - 29.05.2007 :: 10:52:03

Ну а мне что делать- что ж Трофима не слушать. Ведь нравятся его песни, даже крамольные с моей точки зрения. А по работе приходилось общаться с людьми,  с которыми и водки выпить не о чем.Большинство- ведь обыватели.  А к самому как относится- я себя не уважаю в свою бытность , к примеру в 1995 году, а болеее ранний я- так это вообще- стыдно вспомнить, чем гордился.... Многое переоцненено с тех пор.
Наверх

IP записан

Шаман
Ответственный редактор

Ответ #33 - 29.05.2007 :: 11:00:51

Да какая разница, кого слушать? Главное, не надо этих клоунов всерьёз принимать.
Наверх

IP записан

Консулт
Обозреватель

Ответ #34 - 30.05.2007 :: 09:46:18

Цитата:
Да какая разница, кого слушать? Главное, не надо этих клоунов всерьёз принимать.

А кто их всерьез воспринимает то? Подмигивание Вот поддержит Трофим публично Идею АВН, тогда вот можно всерьез воспринимать. Сейчас же это просто музыкант, которого не тошно слушать, в отличие от остальной попсы.
Наверх

IP записан

Шаман
Ответственный редактор

Ответ #35 - 30.05.2007 :: 18:53:16

Ту хум хау... Подмигивание
Наверх

IP записан

Olga_Wervolfmarine
Научный корреспондент

Ответ #37 - 26.01.2010 :: 22:47:45

Наверх

История - это крюк в стене, на котором каждый  нормальный гражданин обязан повесить творческого интеллигента или правозащитника...
IP записан

Olga_Wervolfmarine
Научный корреспондент

Ответ #38 - 27.01.2010 :: 23:39:47

Наверх

История - это крюк в стене, на котором каждый  нормальный гражданин обязан повесить творческого интеллигента или правозащитника...
IP записан

Olga_Wervolfmarine
Научный корреспондент

Ответ #39 - 29.01.2010 :: 23:40:38

Наверх

IP записан

Страниц: 1 2 
Печать