Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 2 3 ... 179
Печать
Новости Белоруссии (Прочитано 538501 раз)
Red_PestyZide
Колумнист

Союз Борьбы за Народовластие
(Белоруссия)

Орша
Новости Белоруссии
15.11.2006 :: 14:34:46

Здравствуйте!

Ответьте, пожалуйста, на такой вопрос:

Почему в настоящее время подвергается гонением любой, который высказывает мнение о режиме Лукашенко, отличное от поддержки и восхваления? Почему игнорируются все приводимые в дискуссиях на форумах (в том числе и АВН овском) факты ?
По данным статьям, автором которых я являюсь, было много спора и ругани. Многие их поддержали, тем не менее редакция "Дуэли" продолжает с упорством достойнтойным лучшего применения вешать на уши своим читателям откровенную лапшу.

http://avn.thelook.ru/propaganda/articles1-003.html  Прощание с иллюзией Лукашенко
http://avn.thelook.ru/propaganda/articles1-004.html Прощание с Лукашенко-2. Лукономика
http://avn.thelook.ru/propaganda/articles1-006.html Антипластик

Рассмотрите, пожалуйста, в эфире данный вопрос. Мне не хотелось бы чтобы в АВН  процветало разведение "священных коров" и уклонение от критики.

С уважением
Red_PestyZide
Постоянный читатель "Дуэли" с 1999 года
Наверх
« Последняя редакция: 06.05.2008 :: 11:32:45 от Шаман »  

Киберпанк среди патриотов и патриот среди киберпанков.  http://avnbelarus.my1.ru/  СБН-Белоруссия
IP записан

pingved
Автор

I Love YaBB 2!

Re: Вопрос к ведущим. "Священные коровы"
Ответ #1 - 15.11.2006 :: 22:50:32

Не подскажите где можно скачать и послушать А.Г.? Насколько мне известно он довольно много и детально обо всем рассказывает.
Наверх

IP записан

Red_PestyZide
Колумнист

(Белоруссия)

Орша
Ответ #2 - 16.11.2006 :: 11:42:47

president.gov.by

И что же ты там хочешь услышать? Тебе лапши мало по ящику?
Наверх

Киберпанк среди патриотов и патриот среди киберпанков.  http://avnbelarus.my1.ru/  СБН-Белоруссия
IP записан

pingved
Автор

I Love YaBB 2!

Ответ #3 - 17.11.2006 :: 00:21:37

Спасибо, но этот сайт я уже видел. Там нету аудиозаписей, а из них можно много полезного извлечь.
Наверх

IP записан

южанин
Читатель
*

Ответ #4 - 17.11.2006 :: 07:09:00

Red_PestyZide, вы, вероятно, из Белоруссии, поэтому и недовольны Лукашенко. Но ведь всё познается в сравнении. Сравните Лукашенко и Белоруссию с любой другой бывшей советской республикой и её руководителем и ваше недовольство пройдёт. Вон, даже люди отнюдь не "красно-коричневого" окраса признают это:

http://www.lebed.com/2006/art4787.htm

[...]
Вячеслав Степин - Нужна жесткая власть. Все разговоры о демократии в России – вздор. Пример Лукашенко показывает, что в Белоруссии дела идут намного лучше, чем в России.

В.Л. - Да, вряд ли в России приживется калька с западных парламентов. Скорее, нечто вроде боярской думы из назначенцев. А нынешняя российская Дума – это все равно, как в Индии попытались бы коров превратить в говядину. Или разводить свиней в Саудовской Аравии.

Кстати сказать, по данным ООН, Белоруссия по качеству жизни опережает Россию и другие страны СНГ.

В.С. - Именно. Выше уровень жизни, выше уровень образования, ниже преступность и коррупция. А ведь Лукашенко – диктатор. Авторитарист.

Я как-то проанализировал, что он сделал полезного для своей республики.

Первое и самое главное – он ликвидировал партноменклатуру. В Белоруссии нет номенклатуры. У него есть люди, которые ему служат. Но он их безжалостно выгоняет, если они заваливают работу. Он их не сохраняет, они у него не крутятся в обойме, мол, свой человек, тут не справился, мы тебя сюда перекинем или туда.

Что такое номенклатура? Это группа лиц, пожизненно занятых управлением. Он был министром, все развалил, будет в другом месте замминистра, председателем комитета, вторым-третьим секретарем обкома. Если был секретарем обкома, то его тоже не сделают меньше чем замминистра. В общем, так они и чередуются между собой. На номенклатуре стояла советская власть. И все что происходило в перестройку и позже можно объяснить исключительно интересами партноменклатуры. Не забудем, что и сейчас 80 процентов всех собственников в стране выходцы именно из этого слоя. Это или они сами, или их дети, или люди, близкие к ним.

Советская номенклатура родилась при Ленине на пленуме ЦК в 1922 году, когда он приравнял по зарплате высшие категории партийных чиновников буржуазным спецам. Высокие зарплаты буржуазным спецам, как он говорил: “Это дань пролетарского государства за собственную отсталость и некультурность”. А наши партийцы ни в чем не хуже этих спецов, даже лучше. Им мы просто обязаны платить не меньше. Именно эта номенклатура вынесла Сталина на поверхность.

Но товарищ Сталин усек, что если новой номенклатуре дать волю, то они очень быстро устроят своего рода государство в государстве. Засядут партийные князьки в своих вотчинах, милиция – своя, прокуратура – своя, директора заводов – свои, делают, что хотят и только будут вверх гнать победные реляции.

Что он сделал? Это хорошо известно. Товарищ Сталин устроил номенклатуре ротацию путем расстрелов. Сиди до срока, пользуйся всеми благами, но за это все заплатишь собственной жизнью.

Политические чистки – это и была система борьбы с номенклатурой, партийных кадров, которые могли бы не подчиняться центру. Превентивно, ликвидация еще только потенциальной опасности.

В.Л. - Со скоростью 24 кадра в секунду.

В.С. – Именно.

Вторая стадия номенклатуры – это хрущевские реформы. Восстания в лагерях были, но это не главное. Главное – поддержка ликвидации культа личности со стороны широких партийных масс номенклатуры. Если бы все эти секретари парткомов, райкомов, горкомов и обкомов были против, то ничего бы Хрущев не сделал. Но невмоготу им дальше было сидеть под дамокловым мечом. Собственно, вся политика Хрущева по прекращению репрессий и была реализацией желания номенклатуры. И тут же номенклатура стала размножаться подобно микробам. Никита понял, что и ему что-то нужно делать. Он изобрел принцип, по которому кадр на одном месте сидеть не имел права. Проработал срок – пять лет, переместим тебя на другое место, в другую область.

Не расстреливают – спасибо партии, но … Это не понравилось: как это так, насиженные места, связи, все бросать, заново выстраивать отношения…

К тому же Никита учинил разделение обкомов на промышленные и сельскохозяйственные. Это восприняли как дикую чушь. Что же, секретарь обкома уже и не полный хозяин у себя в области?

Помнишь анекдот: приходит в обком человек, жалуется: меня сосед ударил молотком по голове. А ему: вам надо в промышленный обком, а у нас – сельскохозяйственный. Вот если бы он вас серпом по яйцам – тогда к нам.

В общем, именно это недовольство и было причиной свержения Хрущева.

Настала третья стадия – Брежневский застой. Сидят чинуши, никто их не трогает. Нечего нас тасовать, перемещать, делить… Брежнев так и сказал, это золотой фонд партии, его надо беречь. Нет хрущевскому субъективизму и волюнтаризму! Сидите, правьте, вас никто не тронет. Мы – одна стая. Все – вам. Дачи, машины, корыто. Но только при вашей жизни. Детям – ничего. Тогда была борьба с мелкобуржуазным разложением и личным обогащением. На покупку своей машины партийным бонзой при наличии персональной смотрели косо, нужно было разрешение. Могли и из партии исключить.

Но стали партийные кадры помаленьку копить – деньги, валюту, золотишко. На черный день, но, главное – детям. И вообще не худо бы вернуть право наследования.

Вот это и был слой, ставший опорой перестройки и потом приватизации. Это они сейчас – собственники и реальная власть.

В.Л. - Да, в общем эти стадии известны, но ты их хорошо прописал. Кратко и четко. Тут вот что поразительно: при всей демократизации принцип несменяемости элиты, все той же номенклатуры не изменился со времен Брежнева. Если уж попал в высшие чиновники, то так и будешь там пребывать всю жизнь. Был испробован опыт назначения на высшие посты “завлабов” - краткий эпизод с Гайдаром. Но, как я понимаю, неудачный. Тот же Кириенко: попал в большие чиновники из комсомольских вождей, потом полный провал с дефолтом 1998 года. И все равно он уже никогда не уйдет, например, в науку. После дефолта сначала был полпредом Путина в Поволжье, сейчас – министр атомной промышленности. Или Немцов. Все-таки губернатор, затем вице-премьер. Тоже полный крах, – а он все время пытается оставаться в высоких сферах политики. Теперь его Ющенко уволил из своих советников. Но он же никогда не уйдет преподавать физику или в лабораторию (он – кандидат физмат наук), а будет искать другую акулу.

[..]

А в России сидят в номенклатурной обойме пожизненно, нет обмена идеями, нет свежей крови.

Поэтому элита допускает такие фатальные ошибки, когда не просчитывается даже второй шаг. Я уже на днях говорил о них. Например, неточно было принято решение о выплате пособий после рождения второго ребенка, начиная с 2010 года. Это вполне может привести к падению рождаемости, вместо ее роста – будут ждать.

Вообще, российская элита легче всего воспринимает отрицательные “достижения” других стран.

Например, количество машин взяли у западных столиц. Развязки и дороги сильно отстают от числа машин. А моду закрывать движение при проезде своих чинов или африканских царьков взяли у Востока. Посему Москва находится почти в постоянном тромбозном автомобильном коллапсе.

И вообще мне иногда кажется, что лучше в России не проводить никаких реформ. Как что-нибудь учудят, так обязательно станет хуже. Решили усилить контроль за спиртным, ввели новые акцизные марки, заодно и цены повысили. И что вышло? Марки вовремя не сделали, со старыми продавать запретили. Водка-вино на складах есть, а на полках пусто. Это известный августовский кризис в этом году. Народ кинулся к суррогатам, средствам для разжигания костров, чистки ковров, промывки замков. В общем – к разной химии. Ну, результат известный. Народ ответил на инициативу чиновников дружным вымиранием.

Посему просвещенный авторитаризм представляется, может быть, панацеей для России.

Но ладно, как батька Лука решает свои проблемы в Белоруссии?

В.С. - Вот как раз Лука и решил проблему номенклатуры. Покажу это на одном примере. Я понаблюдал, как он устраивает спектакли для народа. А народ жаждет эти представления.

Раз в месяц или в два он делает такие шоу! Он с трансляцией телевидения ведет заседания правительства и все министры на них отчитываются. Все заранее готовится, кто-то предназначен к снятию, кто-то – к выговору. Вот на одном таком шоу поднимает он министра бумажной и деревообрабатывающей промышленности.

- Вам было поручено пустить две линии комбината по изготовлению картонных упаковок для молочных продуктов. Доложите, как идут дела.

Тот бойко рапортует:
- В этом году наш завод выпустил столько-то упаковок для молока, столько-то для сметаны, столько-то для кефира… Линия полностью себя окупила.

- Подождите. Мы эти цифры уже слышали в прошлом году. Это все относится к первой линии. И я без вас знаю, что она себя окупила. Я спрашиваю вас о второй линии. Она готова?

- Не хватило денег. Мы для собирания средств создали акционерное общество, но нас подвели акционеры .

- Позвольте, какое-такое акционерное общество?! Вам были выделены государственные средства, куплена финская технология и оборудование. Что за общество вы создали, где?

- Акционерное общество мы создали на Кипре.

- И сколько же денег вы собрали?

- Извините, Александр Григорьевич, это коммерческая тайна.

- Кто входит в это общество?

- Это тоже коммерческая тайна.

- Так. Все понятно. Прошу всех обратить внимание, что выделенные государственные средства пущены в оффшорную зону, на Кипр. Там они крутятся в каких-то сомнительных компаниях и приносят акционерам неплохой доход. Скорее всего, акционеры состоят из знакомых министра и его родственников. Вы отстраняетесь от должности. Я поручаю (таким-то чинам КГБ) провести расследование. Если хотя бы один родственник бывшего министра замешан, открыть на бывшего министра уголовное дело. На следующем заседании доложите о результатах расследования.

Народ после таких выступлений ликует: во, Батька, дает! Так их, этих поганых чинуш!
Наверх

IP записан

Red_PestyZide
Колумнист

(Белоруссия)

Орша
Белорусия уже на предкатастроечной стадии
Ответ #5 - 17.11.2006 :: 11:06:11

Цитата:
Но стали партийные кадры помаленьку копить – деньги, валюту, золотишко. На черный день, но, главное – детям. И вообще не худо бы вернуть право наследования. 

Вот это и был слой, ставший опорой перестройки и потом приватизации. Это они сейчас – собственники и реальная власть.

Да я из Белоруссии. Коренной житель причём, хоть и получурка-ассимилянт с непонятными корнями. Вот только у нас уже  цитированное мной идёт вовсю.  Словно заново прокручиваются 80-е годы, только вот немного замедленно. У нас уже вовсю формируются и "собственники" и "олигархи" и всякая прочая "тусовка". За образец берётся Москва, чтоб всё было "как у людей". И олигархи у нас все из чиновников высокого ранга. А на верхушке - олигарх президент а фактически - барин типа Михалкова.  А весь народ - его холопы.

А что касается "шоу"  - ну не попадайтесь вы на дешёвые удочки. Вы становитесь жертвой демагогии. Ну опустили кого-то публично... Народ кто поглупее порадовался и уснул с бутылкой.  "Опускают" у нас публично для дешёвой популярности или чтоб человек не вздумал заныкивать полагающуюся вышестоящему долю.

Знаете что, SVB (в миру svb Сергей)  в споре с лукашистами и в разговоре со мной сравнил режим Лукашенко с режимом Тито. Объективно режим этого балканского ублюдка был лучше чем то что сейчас творится в разваленной Югославии. Но это не повод его восхвалять.
Наверх

IP записан

южанин
Читатель
*

Ответ #6 - 17.11.2006 :: 13:39:58

Red_PestyZide,  если в Белоруссии формируются и "собственники", и "олигархи", и всякая прочая "тусовка", и за образец берётся Москва, то я не понимаю чего же тогда Запад так взьелся на Луку? Ведь они же смогли "найти общий язык" с советской "элитой" образца 80-х, им же не впервой? В чём же разница?
Наверх

IP записан

Red_PestyZide
Колумнист

(Белоруссия)

Орша
Ответ #7 - 17.11.2006 :: 14:27:07

южанин писал(а) 17.11.2006 :: 13:39:58:
Red_PestyZide,  если в Белоруссии формируются и "собственники", и "олигархи", и всякая прочая "тусовка", и за образец берётся Москва, то я не понимаю чего же тогда Запад так взьелся на Луку? Ведь они же смогли "найти общий язык" с советской "элитой" образца 80-х, им же не впервой? В чём же разница?

За то что он хочет хапать только в свой карман и ничем делиться не хочет.
"Инвесторы" ему нужны, но только если будут отстёгивать его кодле.
Прошлые выборы были борьбой самодура-помещика [кулака на троне] и гнилых либерастов-еврепейцев. 

Лукашенко - это не выход из ситуации и не решение проблем - это просто переход заболевания в более тяжёлую скрытую стадию. Короче говоря - туркменский путь.

P.S. Ты мои статьи читал? Прочитай и давай конкретно по фактам поговорим а не "в общем и целом".
Наверх

IP записан

южанин
Читатель
*

Ответ #8 - 17.11.2006 :: 15:16:08

Red_PestyZide писал(а) 17.11.2006 :: 14:27:07:
За то что он хочет хапать только в свой карман и ничем делиться не хочет.
"Инвесторы" ему нужны, но только если будут отстёгивать его кодле.
Прошлые выборы были борьбой самодура-помещика [кулака на троне] и гнилых либерастов-еврепейцев.

Обычно когда человек "хапает в свой карман", то это выливается в предметы роскоши и прочие понты. За примерами ходить далеко не надо, взять того же Вована: ездит на мерседесах в окружении геленвагенов, носит часы Филип Патек, непрочь сьездить с официальным визитом куда-нибудь в Австрию чтобы покататься на лыжах или в Бруней чтобы посидеть на золотом унитазе. А про Луку что-то я подобного не слышал, хотя мировые демократические СМИ были бы первые, кто об этом расструбил, если был бы малейший повод.

Я очень сильно сомневаюсь, что Лукашенко такой хапуга, каким вы его расписываете. Почему? Объясняю. Вот возьмём оранжевый переворот на Украине. Почему там это прошло? Потому что Кучма и его министры - настоящие хапуги и денежки хранят не в гривнях, зайчиках или рублях, а в СКВ, которые в свою очередь держат не чемодане под кроватью, а западных банках. Вот когда оранжевые крикуны вышли на Майдан, Кучме и К популярно объяснили, что если они не дадут состояться "демократическим" выборам, то тогда они могут сказать "прощай" своим "кровно заработанным", подобно бывшему украинскому премьеру Павлу Лазаренко, сидящему сейчас в американской тюрьме за отмывание денег. И как им не хотелось расставаться с доходными местечками, но пришлось, потому что им было жалко своё "честно наворованное" добро. По подобному же сценарию развивались события в Грузии, Аджарии, Киргизии... Список можно продолжать.

В Белоруссиии такие гуси не взлетели в первую очередь потому что на Белорусское руководство нечем было надавить: не хранят они деньги в сберегательных баксах и всё тут. Кажется, США и Евросоюз грозились заморозить активы Лукашенко и его сподвижников, но видимо не нашли чего замораживать.

Red_PestyZide писал(а) 17.11.2006 :: 14:27:07:
P.S. Ты мои статьи читал? Прочитай и давай конкретно по фактам поговорим а не "в общем и целом".

Мы уже на "ты"? Давай ссылки на свои статьи, почитаю.
Наверх

IP записан

Red_PestyZide
Колумнист

(Белоруссия)

Орша
Наивный...
Ответ #9 - 17.11.2006 :: 15:50:19

южанин писал(а) 17.11.2006 :: 15:16:08:
Обычно когда человек "хапает в свой карман", то это выливается в предметы роскоши и прочие понты. За примерами ходить далеко не надо, взять того же Вована: ездит на мерседесах в окружении геленвагенов, носит часы Филип Патек, непрочь сьездить с официальным визитом куда-нибудь в Австрию чтобы покататься на лыжах или в Бруней чтобы посидеть на золотом унитазе. А про Луку что-то я подобного не слышал, хотя мировые демократические СМИ были бы первые, кто об этом расструбил, если был бы малейший повод.

Ха-ха-ха. У нас он одевается не хуже и мундиры носит маршальские все в золоте +шикарные костюмы и дорогие машины. Это тебе не Фидель Кастро, Чавес или Иосиф Виссарионович , которые  хоть страной рулили а всю жизнь в одном кителе проходили...  А зачем нашему ездить если все роскошные дворцы-коттеджи за высокими заборами есть свои. И горнолыжные курорпты шикарные вроде "Силич" уже построены. Я об этом писал, но уже УСТАЛ ДАВАТЬ ССЫЛКИ   Плачущий . Как котята слепые, честное слово.  Статьи уже скоро как год лежат на этом сайте.

Цитата:
Я очень сильно сомневаюсь, что Лукашенко такой хапуга, каким вы его расписываете. Почему? Объясняю. Вот возьмём оранжевый переворот на Украине. Почему там это прошло? Потому что Кучма и его министры - настоящие хапуги и денежки хранят не в гривнях, зайчиках или рублях, а в СКВ, которые в свою очередь держат не чемодане под кроватью, а западных банках.

А у нас поступили по хитрому и хранят не в западных банков а у подельников-турок или арабов, которые у нас бизнесцентры строят и деньги отмывают. Ну зачем же всё сводить к схеме: украл здесь - спрятал на Западе? Неужели пример Лазаренко никому ничего не показал?

Цитата:
Вот когда оранжевые крикуны вышли на Майдан, Кучме и К популярно объяснили, что если они не дадут состояться "демократическим" выборам, то тогда они могут сказать "прощай" своим "кровно заработанным", подобно бывшему украинскому премьеру Павлу Лазаренко, сидящему сейчас в американской тюрьме за отмывание денег. И как им не хотелось расставаться с доходными местечками, но пришлось, потому что им было жалко своё "честно наворованное" добро. По подобному же сценарию развивались события в Грузии, Аджарии, Киргизии... Список можно продолжать.

Да похоже это был всего лишь спектакль. Что, Шеварднадзе или Кучму судили публично? Все остались при своём. Только народный гнев расплескали по площади и слили в канализацию.

Цитата:
В Белоруссиии такие гуси не взлетели в первую очередь потому что на Белорусское руководство нечем было надавить: не хранят они деньги в сберегательных баксах и всё тут. Кажется, США и Евросоюз грозились заморозить активы Лукашенко и его сподвижников, но видимо не нашли чего замораживать.

Да надавить можно. Только зачем? Он же не мешают газ и нефть из роспедерации воровать. Кока-колу производит. Пиво для народа тоже. Так что планы их он выполняет и народ в спяке держит чтоб не возникал. А "оппозицию" подкармливать будут, чтоб иметь здесь свою агентуру.

И ещё.  Только не надо сводить всё к одному сценарию. У нас просто  тихо строят капитализм.

Цитата:
Мы уже на "ты"? Давай ссылки на свои статьи, почитаю.

Вот.

А потом давай(те) поговорим на эту тему. Идёт?
Наверх

IP записан

Red_PestyZide
Колумнист

(Белоруссия)

Орша
Картинки в тему
Ответ #10 - 17.11.2006 :: 16:59:15

Наверх

IP записан

Red_PestyZide
Колумнист

(Белоруссия)

Орша
Ответ #11 - 17.11.2006 :: 17:39:13

pingved писал(а) 17.11.2006 :: 00:21:37:
Спасибо, но этот сайт я уже видел. Там нету аудиозаписей, а из них можно много полезного извлечь.

Интересно, что? Как лапшу вешать и гнать ахинею вроде той что он залепил [ну не нахожу я другого слова]про "Стихи Василия Быкова [писатель, перекинувшийся к дерьмократам]" или про "Франциск Скорина [деятель культуры XVI века н.э.]  жил в Питере [Ленинград]"?  Или про то как "ператрахiваць " парламент? или про "незалежнасць"?
Наверх

IP записан

pingved
Автор

I Love YaBB 2!

Ответ #12 - 17.11.2006 :: 17:55:32

хм. Ну хотя бы про союз с Россией и почему он не получется.
Конечно я слышал что он иногда тупости говорит, но часто умные вещи тоже.
Наверх

IP записан

Red_PestyZide
Колумнист

(Белоруссия)

Орша
давайте по фактам
Ответ #13 - 17.11.2006 :: 18:06:05

pingved писал(а) 17.11.2006 :: 17:55:32:
хм. Ну хотя бы про союз с Россией и почему он не получется.
Конечно я слышал что он иногда тупости говорит, но часто умные вещи тоже.

Да не получается он потому что батьке-луке неохота становится "одним из" олигархов [причём не самым богатым]. Да и его патриархальное рабство долго не продержится, ибо капиталисты его быстро переиграют по эффективности вышибания денег и труда из народных масс.  Он раб своего барахла и пытается прикрыть это "незалежнасцю".

А умные вещи он сколько бы не говорил - делает всё как нужно ему и кодле. Умные вещи разве не говорил Караулов? говорил...  Зюганов? говорил...  гнилой насквозь Явлинский? говорил...  Доренко? ... и говорил и показывал на всю страну ....Минкин? даже дело выиграл против центризберкома. 

А на поверке что? Всем их записать в патриоты-радетели?

Я вам ссылки на статьи послал. давайте-ка по фактам... по фактам... 

Наверх

IP записан

Red_PestyZide
Колумнист

(Белоруссия)

Орша
я гляжу лукашисты стихли
Ответ #14 - 20.11.2006 :: 16:43:30

Ну что? где вопросы? Дискуссии?  Кто тут ещё хвалил батьку?

Наверх

IP записан

Степан_2017
Научный корреспондент

(Белоруссия)

Ответ #15 - 22.11.2006 :: 00:23:11

///Ну что? где вопросы? Дискуссии?  Кто тут ещё хвалил батьку?\\\
Как правило, людям сложно отходить от устоявшихся мифов; человек иногда, даже понимая, что он не прав, продолжает что-то доказывать.

///но ведь всё познается в сравнении. Сравните Лукашенко и Белоруссию с любой другой бывшей советской республикой и её руководителем и ваше недовольство пройдёт.\\\
Глупость. Если сравнить монархию в Непале с режимом Луки, то получиться, что белорусский режим - супердемократичный, суперсвободный,и вообще рай на земле. К примеру, в балтийских странах зарплаты выше (дискриминация населения - отдельный разговор). Надо сравнивать не с худшем, а с лучшим - а так получается, что из всех панов-ханов-царьков А.Г. самый добрый и хороший. Не велика заслуга.
Наверх

IP записан

Red_PestyZide
Колумнист

(Белоруссия)

Орша
Степан, ты прав
Ответ #16 - 22.11.2006 :: 10:48:39

Степан, я с тобой согласен в принципе.

Ответь мне только на один вопрос: как ты думаешь, рассмотрят ли ведущие радио "На самом деле" данную тему?
Наверх

IP записан

pingved
Автор

I Love YaBB 2!

Ответ #17 - 22.11.2006 :: 12:53:47

Это очень сложный вопрос поскольку нужно проанализировать очень много информации. К сожалению не всегда есть время на это.
Наверх

IP записан

vladzzz
Народный корреспондент
**

Ответ #18 - 22.11.2006 :: 13:40:51

Я прошу прощения что вклиниваю свое сообщение, но не выразить, не могу.

[...] нам всем пришел, если то правда, что сказано про Лукашенко.

Так можно все поставить под сомнение и не верить никому, может быть этого и добиваються враги?
Я же недавно приводил пример Белоруссию, где нашелся таки человек, который сохранил социализм. Одно не дает покоя, я там не живу и очень мало знаю про Белоруссию. Где правда? Ведь по сути рушаться последние надежды в этом мире. Или это все деза?
Наверх
« Последняя редакция: 14.12.2006 :: 14:08:22 от Сергей  Калинин »  

IP записан

Red_PestyZide
Колумнист

(Белоруссия)

Орша
Ответ #19 - 22.11.2006 :: 19:29:42

vladzzz писал(а) 22.11.2006 :: 13:40:51:
Я прошу прощения что вклиниваю свое сообщение, но не выразить, не могу.

[...] нам всем пришел, если то правда, что сказано про Лукашенко.

Он к нам пришёл в 1991-1993-м если ты ещё не понял и впереди у нас у всех дорога в никуда если не сменить пути.  

Цитата:
Так можно все поставить под сомнение и не верить никому, может быть этого и добиваються враги?
Я же недавно приводил пример Белоруссию, где нашелся таки человек, который сохранил социализм. Одно не дает покоя, я там не живу и очень мало знаю про Белоруссию. Где правда? Ведь по сути рушаться последние надежды в этом мире. Или это все деза?

Ты неправильно думаешь. Под сомнение всё ставить не только можно но и нужно. Именно благодаря этому и существует прогресс.  А то что в Белоруссии режим дерьмовый то это полнейшая правда несмотря на то что улицы в Минске местами чистые.  И не надо думать что раз миф развеялся значит впереди пустота. Надо  просто НЕ СОЗДАВАТЬ СЕБЕ МИФОВ а поставить впереди цель и идти к ней.

Наверх
« Последняя редакция: 14.12.2006 :: 14:09:12 от Сергей  Калинин »  

IP записан

Страниц: 1 2 3 ... 179
Печать